24 октября 2020

Я мрію щоб знову був карантин тому що серед знайомих дуже багато хворих

Раніше такої кількості не було... зараз взагалі страшно з кимось спілкуватися
показать весь текст
железный занавес 24 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вы однако сказочная!
А вы подумали о людях, которые там работают и о их семьях?
Вы знаете, в моей иерархии ценностей жизни людей, которые не могут получить адекватную медицинскую помощь, как и жизни медиков, которые сейчас на своей работе заражаются и многие умирают, стоят выше, чем материальные трудности барменов, официантов и владельцев данного бизнеса. В наше время здоровые самостоятельные люди не умирают от голода. Поэтому они смогут, я думаю, найти выход из ситуации. И да, если бы я была на их месте, пошла бы искать другую работу, хоть и временную.
Соседушка 24 октября 2020
А тем временем в Швеции.
Маски, Ковид. О, ужас!...
Или нет?
Курочка-наседка 24 октября 2020
Ответ дляМелочунь
Вы с луны свалились ? Приглашаю убедиться своими глазами в Харьков !
’ Понад 100% заповненості. 23 жовтня міські опорні лікарні у Харкові відмовляли у прийомі швидких з пацієнтами з коронавірусом через відсутність вільних місць. ’
https://suspilne.media/73667-u-harkovi-vidbuvsa-av...
«Наскiльки менi вiдомо» - это беспорный аргумент от ЗеКучера, который ссыт и видит, как место Гепы займет, ага. Работник языком да и только
Думы мои думы 24 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Пока каникулы сидим
А как нужно идти в школу так пойдем
Это опять вы? Работаете в школе? Была ваша тема с истерикой, как страшно работать.
мегамоСГ 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы знаете, в моей иерархии ценностей жизни людей, которые не могут получить адекватную медицинскую помощь, как и жизни медиков, которые сейчас на своей работе заражаются и многие умирают, стоят выше, чем материальные трудности барменов, официантов и владельцев данного бизнеса. В наше время здоровые самостоятельные люди не умирают от голода. Поэтому они смогут, я думаю, найти выход из ситуации. И да, если бы я была на их месте, пошла бы искать другую работу, хоть и временную.
Повар и официант, да любой кого закроют пройдет искать другую работу...? Это какую?Ещё и в карантин. Другого волшебного не закрытого повара? Или где-то будет полно рабочих мест на которые не нужна квалификация и прокатит повар к примеру, или любой человек чью профессионсльную деятельность приостановили?
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Закон приняли в прошлом году, любой ребёнок может обучаться на домашнем обучении. Идите в отдел образования и выясняйте почему вас не переводят.
Закон то приняли но на деле не просто
Подруга перевела детей на домашнее еле еле
Собирали комисию и звонили родителям интересовались кто будет детьми заниматься.Что должна быть весомая причина а не просто так
Там бабушка педагог на пенсии подняла знакомства и сказала что будет учить внуков.Она работала в той же школе
Инф проверена
железный занавес 24 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Повар и официант, да любой кого закроют пройдет искать другую работу...? Это какую?Ещё и в карантин. Другого волшебного не закрытого повара? Или где-то будет полно рабочих мест на которые не нужна квалификация и прокатит повар к примеру, или любой человек чью профессионсльную деятельность приостановили?
Вы просто не выживали в 90-е. Вам даже в голову не приходит, что временно можно пойти работать хоть сортировщиком на склад-лишь бы продержаться на плаву.
Мать драконов 24 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Вы из какого города?
из марса она... из марса
Мать драконов 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы просто не выживали в 90-е. Вам даже в голову не приходит, что временно можно пойти работать хоть сортировщиком на склад-лишь бы продержаться на плаву.
не тыкайте свои 90-и
не нравится жить нормально в 2020 - изолируйтесь и сидите дома
не мешайте молодым жить, работать, создавать семьи. и воспитывать детей. а то до маразма доходит - не подходи, не общайся. , не обнимайся, не целуйся, и тем боле не спи... ты же заразишся короной.. и умрешь как все
тупо хочется подойти и плюнуть таким д .. в лицо
железный занавес 24 октября 2020
Ответ дляМать драконов
не тыкайте свои 90-и
не нравится жить нормально в 2020 - изолируйтесь и сидите дома
не мешайте молодым жить, работать, создавать семьи. и воспитывать детей. а то до маразма доходит - не подходи, не общайся. , не обнимайся, не целуйся, и тем боле не спи... ты же заразишся короной.. и умрешь как все
тупо хочется подойти и плюнуть таким д .. в лицо
Ну, про вас понятно, что вас в 90-х даже и в планах ещё не было.
Мать драконов 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ну, про вас понятно, что вас в 90-х даже и в планах ещё не было.
не парьтесь была.. только жизнь не зацикливается на одном периоде.. а движется вперед.. только не у всех и не для всех....

из за таких напуганых что умрут от чиха и строится весь этот психоз .. с короной

живите и радуйтесь жизни, не зацикливатесь на короне,меньше зомби ящика смотрите и все вранье что отудаисходит.. и увидите жизнь повернется в нужное позитивное русло..
а умрем мы и так все.. каждому свое время отведено.. только Богу одному известно когда.. а не властям которые якобы обеспокоены вашим здоровьем и жизнью...им на вас наплевать их интересуют только деньги и власть
Курочка 24 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
А напомните, сколько населения в Швеции, а сколько в Украине? Ах да, то ж невыгодно такое писать, поло мается нужная картинка
А Вы посмотрите смертность в Швеции 5,7% 5933 чел
Из Кукуева я 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы знаете, в моей иерархии ценностей жизни людей, которые не могут получить адекватную медицинскую помощь, как и жизни медиков, которые сейчас на своей работе заражаются и многие умирают, стоят выше, чем материальные трудности барменов, официантов и владельцев данного бизнеса. В наше время здоровые самостоятельные люди не умирают от голода. Поэтому они смогут, я думаю, найти выход из ситуации. И да, если бы я была на их месте, пошла бы искать другую работу, хоть и временную.
а раньше все могли получить адекватную медицинскую помощь. Мы в одном государстве живём? О чем вы? Простыня из лекарств и неточный диагноз вот и все! Вы ещё скажите без денег эту помощь можно получить? Даже если будет персонал... О врачебных ошибках, которые отправляют на тот свет тоже расскажите!
На-перекуре 24 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Так не общайтесь. Пусть каждый сидит у себя дома. Я против карантина.
Так не все сидят.
На-перекуре 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Так разве карантин отменили?
Как вы думаете, город в красной зоне - все работает.
Из Кукуева я 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы просто не выживали в 90-е. Вам даже в голову не приходит, что временно можно пойти работать хоть сортировщиком на склад-лишь бы продержаться на плаву.
ради вас? Это смешно! Ребёнок должен есть макароны и ходить в оборванках только потому, что Вы все боитесь???
На-перекуре 24 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Здесь вопрос двоякий. Карантин может остановить распространение. Но он же и лишит людей заработка.

Я бы хотела, чтобы ввели контроль за соблюдением дистанции, за масочным режимом. И особенно за соблюдением правил изоляции теми, кто болеет. Но этого не будет. Нельзя в Украине контролировать такое количество людей. Нет для этого ни опыта, ни средств.
Не контролирует никто вообще, все на личной совести. Знаю т.к. мы болели, только вышли на работу.
А многие знакомые и дома не сидели с положительными тестами.

И ещё те, кто против карантина, будьте логичнее. Многие мои знакомые, которые против масок и карантина, сейчас мою семью обходят десятой дорогой и пытаются выгнать ребенка, который пришел на тренировку, даже увидев справку от врача. На площадке от нас бегут быстрее всех. Или при нас маску надевают. А ещё две недели назад говорили, что маска не защищает. И таких много. Киев
100%
мегамоСГ 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы просто не выживали в 90-е. Вам даже в голову не приходит, что временно можно пойти работать хоть сортировщиком на склад-лишь бы продержаться на плаву.
Я 76 года рождения, все прелести(( 90тых, помню превосходно. И у меня нет ни малейшего желания, чтобы сейчас подобное повторялось даже в локальных областях. А именно так и будет если некоторым сферам придëтся закрываться.
Людям просто некуда будет возвращаться после увольнений и временной работы условным ’сортировщиком’. И опять же сортировщиком чего? Если будет карантин.
ДаЗдраПерма 24 октября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Всем сторонникам жёсткого карантина хочу от души сказать словами вашего зедента. Цитирую:’ ідіть у сра..ку’ конец цитаты. Убиваются целые отрасли экономики, выборы и всякие опросы проводятся, зато школы надо закрыть, кафе и рестораны закрыть. Зато велюры работают. Кому война, кому мать родна
Красота неземная 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы просто не выживали в 90-е. Вам даже в голову не приходит, что временно можно пойти работать хоть сортировщиком на склад-лишь бы продержаться на плаву.
Так склад закроют тоже. Тогда не закрывали и можно было идти, а сейчас закроют, и куда? Ещё и зима. Даже на поле не пойдёшь к фермеру.
железный занавес 24 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Я 76 года рождения, все прелести(( 90тых, помню превосходно. И у меня нет ни малейшего желания, чтобы сейчас подобное повторялось даже в локальных областях. А именно так и будет если некоторым сферам придëтся закрываться.
Людям просто некуда будет возвращаться после увольнений и временной работы условным ’сортировщиком’. И опять же сортировщиком чего? Если будет карантин.
Я не про то, что это повторится. 90-е не повторятся, поверьте. Я о том, что людям, которые пережили те времена, сегодняшние трудности не кажутся такими уж страшными. Главное быть живым и здоровым, а выход из сегодняшней ситуации для каждого найдётся. И те, кто пережил 90-е, прекрасно это понимают. Потому что им есть, с чем сравнить.
Обнемашечка 24 октября 2020
Ответ дляРекламама
В смысле? Каких вариантов? В другую школу с дистанционным обучением нам и даром не нужно. Мы хотим в своей гимназии учиться. А перевод на домашнее обучение возможен только по медицинским показаниям. А вы гоу на работу и детей в школу пихайте, раз есть запасные. Отстаньте от тех, кому не безразлично здоровье близких!
На домашнее сейчас переводят по заявлению родителя и всё, не нужны справки. Сама перевела ребенка на до. Уже сдавали первую аттестацию. Полет нормальный.
железный занавес 24 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
ради вас? Это смешно! Ребёнок должен есть макароны и ходить в оборванках только потому, что Вы все боитесь???
Ради меня не надо. Может, я молодая и здоровая, как лошадь? И ничего не боюсь. Ради ваших родителей, бабушек/дедушек (гипертоников, астматиков, диабетиков).... Или вы сирота?
Красота неземная 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Я не про то, что это повторится. 90-е не повторятся, поверьте. Я о том, что людям, которые пережили те времена, сегодняшние трудности не кажутся такими уж страшными. Главное быть живым и здоровым, а выход из сегодняшней ситуации для каждого найдётся. И те, кто пережил 90-е, прекрасно это понимают. Потому что им есть, с чем сравнить.
Выход в чем? Сменить одну работу на другую. А какая разница тогда? Уйдёт с ресторана и пойдёт в другое место так же контактировать? И не все так легко умеют преодолевать и подстраиваться. У многих психика слабая.
мегамоСГ 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Я не про то, что это повторится. 90-е не повторятся, поверьте. Я о том, что людям, которые пережили те времена, сегодняшние трудности не кажутся такими уж страшными. Главное быть живым и здоровым, а выход из сегодняшней ситуации для каждого найдётся. И те, кто пережил 90-е, прекрасно это понимают. Потому что им есть, с чем сравнить.
Вот я вам говорю, я вас не понимаю! И как раз людям которые в полном смысле пережили эти времена, то есть от них уже тогда кто-то зависел, тем более сейчас страшно потерять своë рабочее место. Они уже не юны чтобы переучиваться, им 50+.
Из Кукуева я 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ради меня не надо. Может, я молодая и здоровая, как лошадь? И ничего не боюсь. Ради ваших родителей, бабушек/дедушек (гипертоников, астматиков, диабетиков).... Или вы сирота?
они не жрут таблетки как вы! У них вообще нет аптечки. А ну ка расскажите вы считаете карантин ввести вечно? Или корона уйдёт куда-то? А может если процент переболевших молодых будет скажем 70 и коллективный иммунитет будет им защитой? Как вы собрались кормить пенсионеров зарабатывая подработка и в карантин. Других болезней нет?
железный занавес 24 октября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Выход в чем? Сменить одну работу на другую. А какая разница тогда? Уйдёт с ресторана и пойдёт в другое место так же контактировать? И не все так легко умеют преодолевать и подстраиваться. У многих психика слабая.
Рестораны, если закрывают, то не для того, чтобы спасти персонал от лишних контактов. А для того, чтоб туда посетители не ходили. Понимаете?
Исправлялочка 24 октября 2020
Ответ дляМать драконов
не тыкайте свои 90-и
не нравится жить нормально в 2020 - изолируйтесь и сидите дома
не мешайте молодым жить, работать, создавать семьи. и воспитывать детей. а то до маразма доходит - не подходи, не общайся. , не обнимайся, не целуйся, и тем боле не спи... ты же заразишся короной.. и умрешь как все
тупо хочется подойти и плюнуть таким д .. в лицо
Даааааа!!!! ❤️
железный занавес 24 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Вот я вам говорю, я вас не понимаю! И как раз людям которые в полном смысле пережили эти времена, то есть от них уже тогда кто-то зависел, тем более сейчас страшно потерять своë рабочее место. Они уже не юны чтобы переучиваться, им 50+.
Поверьте, это не те, кому 50+ здесь надрываются от криков, что умрут с голоду.
железный занавес 24 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
они не жрут таблетки как вы! У них вообще нет аптечки. А ну ка расскажите вы считаете карантин ввести вечно? Или корона уйдёт куда-то? А может если процент переболевших молодых будет скажем 70 и коллективный иммунитет будет им защитой? Как вы собрались кормить пенсионеров зарабатывая подработка и в карантин. Других болезней нет?
Откуда вы знаете, жру ли я таблетки? То, что у них нет аптечки, не значит, что они здоровы. Идея коллективного иммунитета к этой болезни терпит провал по очереди во всех странах, где изначально делали на это ставку. Вы бы хоть международные новости почитали. И да, открою вам тайну - карантин нужен не для того, чтобы заставить вашего ребёнка есть макароны, а для того, чтобы не было единовременной большой нагрузки на стационары и медиков. Чтобы была возможность оказать помощь всем, кому она будет нужна.