Снегопадка• 24 октября 2020

Я мрію щоб знову був карантин тому що серед знайомих дуже багато хворих

Раніше такої кількості не було... зараз взагалі страшно з кимось спілкуватися
Меряю линейкой• 24 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Вот мне абсолютно пофиг на вас и всю вашу семью. А как люди могли в карантин работать, если их работа не предусматривает удаленку (водитель троллейбуса , например).
Сидите дома, работайте удаленно, доставку продуктов заказывайте, а мусор ночью ходите выбрасывать (желательно ещё и в костюме химзащиты).
Занимайтесь своим здоровьем и здоровьем семьи, а к остальным не лезьте
Удалено администрацией...

мегамоСГ• 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Поверьте, это не те, кому 50+ здесь надрываются от криков, что умрут с голоду.
Поверьте, здесь никто не надрывается.
И почему вы решили что пишут не те кому 50+? Мне 44, мужу 54, могу дать ему написать что он думает о карантине.... Хотя поверьте)), вам не понравится.
Yairish• 24 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Повар и официант, да любой кого закроют пройдет искать другую работу...? Это какую?Ещё и в карантин. Другого волшебного не закрытого повара? Или где-то будет полно рабочих мест на которые не нужна квалификация и прокатит повар к примеру, или любой человек чью профессионсльную деятельность приостановили?
Знаете, в 90е, когда не пропала работа, но пропала зарплата, мои родители обменяли страшно дефицитную Ямаху (синтезатор) которая тогда стоила, кажется, 800 долларов и купили домик в 100 км от Киева с большим участком земли. Это и был мой ’Крым’ 2 или 3 лета. Посадили огород (почти гектар картошки и всего нужного), завели курей, кролей, которых к осени резали и делали тушенку. Бабушка приезжала туда в апреле-мае и уезжала в октябре, мы приезжали на все лето, родители - каждые выходные и весь отпуск. Чтобы заработать еще немного, бабушка брала к нам на лето еще ребенка знакомых.
В итоге, у нас всегда была хорошая еда, у бабушки был доп заработок.

А у меня еще и сформировалось понимание того, что, в случае чего, земля прокормит. Того, кто не боится труда.

И да, мой папа - летчик, мама - медик. Но им было совершенно не зазорно работать на земле.
Ms. Dolly• 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы просто не выживали в 90-е. Вам даже в голову не приходит, что временно можно пойти работать хоть сортировщиком на склад-лишь бы продержаться на плаву.
То есть сортировщиков не жалко? Хай работают , да? Ох как же я хочу что таких как Вы лишили в один миг всех благ. Я готова потерпеть, зато буду наслаждаться когда абсолютно все уйдут на удаленку. А Ваш комп в это время превратится в подставку для чашки воды из лужи
железный занавес• 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Вы вообще не понимаете идею карантина - для чего и для кого он делается.
железный занавес• 24 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Поверьте, здесь никто не надрывается.
И что? Мее тоже 44, а мужу 45. Мой муж уже почти год без возможности зарабатывать - он работает в сфере туризма. Мы фактически живём на сбережения. Но это не значит, что мы не можем смотреть на ситуацию объективно, а не с колокольни своей отдельно взятой семьи.
Ms. Dolly• 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Только не надо про разгрузку больниц. У вас по методичкам одна мантра. Надоели.
Тут Уже миллион раз написали почему нет типа мест в больницах. Когда угомонятся ковид истерички и перестанут бегать на кт при каждом чихе, и требовать госпитализации при температуре 36,9, глядишь и больницы разгрузятся. А ещё почитайте статистику смертности , а то визг такой, как будто в сутки 9 тыщ смертей от ковид. И да , Ваши 90/е я тоже застала, а потом вечные майданы , теперь вот это, осточертело выживать .
мегамоСГ• 24 октября 2020
Ответ дляYairish

А у меня в 90е при работе осталась только мама, но верно без и так очень скромной зарплаты детской медсестры. Отец потерял здоровье в 86 при Чернобыле, а в 90 они окончательно развелись. А я нянчилась с племянницей потому что сестра ночами шила куртки которые мы же вдвëм ходили на Олимпийский продавать по выходным. У каждого свои воспоминания, не каждого была и есть земля!
железный занавес• 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
По требованию уже давно не госпитализируют. Вы сильно отстали от жизни. Поэтому количество мнительных пациентов на занятость коек в больницах не влияет.

Ms. Dolly• 25 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Угу канешно. Расскажите . Начинают искать концы и знакомых чтоб уложить свою истерическую тушку, а реальным больным без связей конечно мест Уже не будет .Это Украина . Здесь идиотки скупали плаквенил пачками , а кому он был реально нужен не могли его купить. Из за ковидистеричек измерители кислорода подскочили в цене в два - три раза . И так во всем. Страна идиотов. Главное чтоб нормальные люди продолжали сохранять ясность ума.
мегамоСГ• 25 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
То есть ваш взгляд объективен и никак иначе? В чëм же его объективность, если масса людей вам противоречит?
Это чудесно что у вас столько сбережений что можете год не работать. Ну так опять же, какая с вашей стороны может быть объективность в отношении тех кому не за что год сидеть и наблюдать.
И вообще, почему он ещё не сортируют что-то? это так чтобы совсем ваши слова отвечали реальности. Вы же кажется писали что это достойная альтернатива.
железный занавес• 25 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Закончатся сбережения - пойдёт сортировать. Объективность в том, что пандемия всем планы поломала. Но человеку с нормальными ценностями не придёт в голову ставить на одну чашу весов свое материальное и чью-то, пусть даже чужого человека, жизнь.
мегамоСГ• 25 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ну я тоже свернула прокат карнавальных костюмов на этот год, и не кричу что жизни спасаю. К чему этот пафос?
Сиренькая• 25 октября 2020
Ответ дляНа-перекуре
Как вы думаете, город в красной зоне - все работает.
Правильно. И будет работать
Из Кукуева я• 25 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Откуда вы знаете, жру ли я таблетки? То, что у них нет аптечки, не значит, что они здоровы. Идея коллективного иммунитета к этой болезни терпит провал по очереди во всех странах, где изначально делали на это ставку. Вы бы хоть международные новости почитали. И да, открою вам тайну - карантин нужен не для того, чтобы заставить вашего ребёнка есть макароны, а для того, чтобы не было единовременной большой нагрузки на стационары и медиков. Чтобы была возможность оказать помощь всем, кому она будет нужна.
слушайте а предотвратить тяжёлые последствия вы не думали? Не залечивать хронику и наматывать круги всех врачей, а найти альтернативу??? И понять, что любое правильно пройденное ОРЗ(без жаропонижающих, сосудосуживающих и сиропов) это очищение, защита от онко и вообще организма?Я достаточно изучаю инфы и поверьте меняется она со скоростью света... Кстати фильтровать нужно всю информацию от проплаченной. И понять почему например из ФБ сразу чистят видео и все исследования против масок и карантина!Почему сейчас СМИ в Южной Корее после 40 смертей он прививок сразу после гриппа, 1,4тыс осложнений перестали освещать эти события? Почему исследования по маскам не освещают, где например из 160 человек маски не носили только 4 процента?
железный занавес• 25 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Какая альтернатива предотвращения тяжёлого течения у людей 65+ с диабетом, гипертонией, ХОБЛ и тп возрастными заболеваниями? О чем вы вообще? Или людей 65+ не жалко? Я о них пишу вообще-то. Таких случаев, как молодой и крепкий блогер Стужук - единицы, все же.
мегамоСГ• 25 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Адресный патронаж , если есть довольно определëнная группа риска, может быть альтернативой всеобщему закрытию всех. А всеобщий карантин приводит только к панике, поскольку люди остаются наедине с собой, в то время как устаканивается мнение что на медицину надежды нет, и бытует стереотип что госпитализация понадобиться чуть ли не каждому((. Подумайте, кто формирует очереди на кт, тесты, в больницы по малейшему чиху, это не группа риска , а все кто могут и в первую очередь по связям, статусу, деньгам. Потом пишут ’деньги не помогают, мест нет’.
Со школами то же самое, где медработники в каждой школе чтобы утром принять детей и отправить домой или на тест тех у кого хоть малейшие признаки болезни? Вот это мне кажется и было бы хорошим вариантом профилактической работы.
Подмигашка• 25 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Почитайте как действительно здоровый организм проходит любое ОРЗ. Это высокая температура 39-40 пару дней, а может и просто ночь!Я что-то сомневаюсь, что вы не сбиваете температуру, при бронхите купаетесь, пьёте, гуляете, а не принимаете Асс. И не боритесь с соплями, т. к. это дренаж. Да ещё вакцины. Очень и очень много по всему миру, кто недавно сделал вакцину от гриппа те чуть ласты не склеили от короны.... Поэтому думаю вы не так здоровы как думаете...
Как раз не угадали. Лекарствами не увлекаюсь, пью от температуры при ОРВИ только, когда совсем уже плохо. А это температура под сорок. В жизни никогда не болела бронхитом, гайморитом, воспалением легких. Все болячки всегда переносила легче многих без лечения. Как вы пишите 1-2 дня. Вот поэтому и удивило, что ковид меня почти убил. Перенесла намного тяжелее своего мужа ( а он бронхитами болеет постоянно, а ребёнок вообще перенёс бессимптомно). Поэтому не надейтесь на иммунитет и здоровый организм. Это очень коварная болезнь, которая преподносит сюрпризы. Кстати, температуры у меня при Ковиде почти не было, но стала задыхаться на восьмой день болезни, ну и многое что ещё было. В общем, легкие ещё до сих пор не восстановились. Сплю ни животе и иногда задыхаюсь до сих пор. Вот так.
Из Кукуева я• 25 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
Простите у Вас нет ребёнка, которого нужно кормить? Мне вообще не понятны эти рассуждения. Ради 1процента возможно склеивших ласты(не факт что от ковида, а в основном от лечения) я должна жертвовать своим ребёнком. Это с чего это??? Займитесь изучением для чего нужны организму вирусы и успокойтесь! Я переболела в лёгкой форме т. к. была на гомеопатическом препарате своих хронических болезней. И если ещё заболею я знаю альтернативу. А про здоровье свое мне тоже не нужно рассказывать,может вы прививаетесь от всего и вся, я откуда знаю.

Подмигашка• 25 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
У вас просто истерика, вы не знаете меня, я не знаю вас. У вас свой опыт, у меня свой. Если введут карантин, точно простых людей не спросят. Но вы упорото рассказываете тут всем, что только больные хроники тяжело переносят ковид. Это далеко не так, и абсолютно непредсказуемо как поведёт организм.
А о вакцинах, последний раз прививалась в далеком детстве - так что тут вы тоже не угадали. И я биохимик по образованию. По вирусологии у меня отлично, поэтому лучше многих знаю что такое вирусы. И польза от них тоже весьма сомнительна)
Из Кукуева я• 25 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
Чудо специалист, надеюсь знаете для чего температура? Когда раковые клетки погибают?Для чего дренаж организму в виде слизи, мокроты? Кстати ваши прививки никуда не делись. Это так к слову. Копайте глубже. И как лечат вирусами онко болезни тоже интересно. И вообще чем вы лечились вначале болезни тоже не известно, посиму не нужно в очередной раз отрабатывать ботские деньги рассказами о своём отличном здоровье и страшном Ковиде.
железный занавес• 25 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Для адресного патронажа у нас (государства) , к сожалению, совсем нет ресурсов. Как и у многих других, даже небедных, государств. Это совсем уже идеальный вариант.
мегамоСГ• 25 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ну а такие убытки терпеть при всеобщем закрытии разве есть ресурсы? Это даже не вопрос, так... причитания. Ну вот весной закрыли транспорт, если взять один только Киев, метро то это же огромные суммы которые не попали в бюджет. Вообще любому государству карантин слишком дорого обходится. Но это как с бедным человеком, он не имеет ресурса чтобы не работать и не деградировать окончательно, так и бедное государсто.
Мать драконов• 25 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
они не жрут таблетки как вы! У них вообще нет аптечки. А ну ка расскажите вы считаете карантин ввести вечно? Или корона уйдёт куда-то? А может если процент переболевших молодых будет скажем 70 и коллективный иммунитет будет им защитой? Как вы собрались кормить пенсионеров зарабатывая подработка и в карантин. Других болезней нет?
+10000
Мать драконов• 25 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
вы далекая уж простите...
Мать драконов• 25 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
карнатин делается властями для их выгоды и только их!
откройте блин наконец глаза и включите мозг! никто вами не опекается вы нафиг власти не нужны, и нагрузки на койко места о чем вам твердят здесь ни при чем!!!

здесь намного глубже все задумано и не нашей страной и властью..
Подмигашка• 26 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
С вами все понятно. С такими упоротыми общаться бесполезно. Больная на голову.
Из Кукуева я• 26 октября 2020
Ответ дляПодмигашка

Желаю найти высокооплачиваемую работу, чтобы за гроши не запугивать людей на этом сайте!
Из Кукуева я• 26 октября 2020
Ответ дляМать драконов

Задуманно проталкивание закона 4142...Чтобы хроников больше было и рабов
Подмигашка• 26 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я

Не переживайте за меня, пишу вам с отдыха, восстанавливаю здоровье после ковид. Отель стоит 95 тыс. за 2 недели. Ещё не ясно, кому деньги приплачивают - может вам? Что-то подозрительно вы успокоиться не можете.
Фото из номера.