24 октября 2020

Как можно спать с мужем-предателем?

Нахожусь в декрете. Была депрессия (на то была причина), да и сейчас есть. Отношения с мужем ухудшились. Он на меня начал обижаться за то, что я находилась в таком состоянии. Когда я попала в больницу, то муж оставил мне на неделю только 300 грн, не звонил, не приходил. Когда я вернулась, деньги почти не давал, приходилось вымаливать каждую копейку (хотя на себя тратил). Я теперь на него ужасно обижаюсь. Для меня это предательство. И секс с таким человеком для меня это насилие. До рожденя ребенка все было отлично. Но стоило мне пошатнуться и все. Испытываю над собой прям моральное насилие. И что делать не знаю. За этот год муж показал себя с очень плохой стороны. Ни поддержки, ни заботы, одно равнодушие и все. Для такого человека и мне не хочется ничего делать. И таким поведением он меня еще больше загоняет в депрессию. Никакого позитива просто. Мы дома почти все время молчим, словно чужие люди.
показать весь текст
Муууумие 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка

Брак-это и в горе и в радости вместе. Не, не слышали? Вы наверное еще незамужняя барышня. Я его раньше в горе поддерживала ВСЕГДА!
Автор, брак- добровольный союз. Вы сами себя насилуете продолжая эти отношения. И да, вы можете подать на алименты находясь в браке, тогда умолять о деньгах не придется.
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Какой дееспособный человек, если ребенок только родился?
Совсем уже люди охренели.
Даже животные всей стаей защищают матерей с потомством и только у нас - сама роди, сама обеспечивай, и иди пахай, ведь мужик тебя содержать не должен.
Если физически и психически здорова - значит дееспособна. В Финляндии ребенка с 6ти месяцев в садик, а сама на работу. Не прилетаете животных, видно у вас сведения о животных из книг Киплинга похоже.
Петриківна 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Самой надо зарабатывать.
Я например зарабатываю всю жизнь, и что. Когда человек беспомощен(декрет, болеет), а его наказывают рублем-это дно, без вариантов. Я даже не могу себе представить, чтобы мой муж не пришёл и не позвонил, когда я в больнице. Вот даже деньги здесь второстепенное. Я после больницы к нему заехала бы лишь вещи забрать.
Настенные трусы. 24 октября 2020
Ответ дляПушап Ми
У нее член. Она и баба и мужик.
Или просто мужик. Который не в состоянии ребёнку на подгузы заработать.
Таких полно
Таки в курсе 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я после 3 выйду на работу
У Вас уже есть место где Вас ждут? Что с квалификацией, опытом?
Встряхнитесь, Вы теперь не только о себе любимой должны думать, но и о жизни, которую Вы привели в этот мир. Да, мужчина тоже ответственен, по закону, моральным нормам, но в реальности часто это не так. Главная ответственность за ребенка все же на матери. Поэтому всегда нужно рассчитывать на себя, если есть рядом надежный мужчина это как бонус. Но если вдруг он превратился в козла (так иногда бывает), то Вы должны понимать что не пропадете. Что уход от мужа это не конец жизни, а просто этап.
Прежде всего вылечите свою депрессию. Вы начнете по другому смотреть на мир, пока то, каким Вы его видите необъективно и вследствие этого Вы можете принимать неверные решения.
ЕлькиПальки 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мне не на лечение, мне на новую квартиру. А родство даже доказывать не надо - это и так очевидно.
Суррогатной мамой заработаете. Вы же вон какая самодостаточная, а за это хорошо дают денег. Какак раз без доказательства родственных связей, они же так будут очевидны. Мечты должны исполняться, так что дерзайте.
ksuha747 24 октября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Как надоело в каждой теме, на разную тематику вот это никто вам ничего не должен. Нафиг вообще та семья надо с таким пониманием.
Так и мы никому ничего не должны. Мы или хотим или нет. Это помогает избежать вины из-за неисполненного долга. И не рассчитывать особо на кого-то. И мыслить здраво.
Если я не работаю, то муж должен обеспечивать (грубо говоря). Если я буду свято верить в этот долг, я останусь с голой... (ну...вы поняли)
ЕлькиПальки 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если физически и психически здорова - значит дееспособна. В Финляндии ребенка с 6ти месяцев в садик, а сама на работу. Не прилетаете животных, видно у вас сведения о животных из книг Киплинга похоже.
У нас не Финляндию, и детей в сады с 6месецев не берут. А облрванец, гордно именуемый себя мужем, маловероятно, что выдержит декрет.
автор Курочка-чубаточка 24 октября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Как надоело в каждой теме, на разную тематику вот это никто вам ничего не должен. Нафиг вообще та семья надо с таким пониманием.
Вот-вот, и я о том же. Семья-это взаимопомощь, поддержка, любовь. Если этого нет, то это не семья
графиняВишенка 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если физически и психически здорова - значит дееспособна. В Финляндии ребенка с 6ти месяцев в садик, а сама на работу. Не прилетаете животных, видно у вас сведения о животных из книг Киплинга похоже.
В Финляндии труд человека оплачивается соответственно.
Сколько она сможет заработывать? Если полный рабочий день она работать не сможет.
С вашей логикой тогда вообще ребенка в интернат сдать - матери надо работать, потому что отец ничего не должен...
Про животных - стадо слонов заботится о потомсвте общими усилиями
Ежик Хрюха 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так алименты ж на ребенка, а как жену, если она дееспособна. Перефразирую: ребенка сдержать должен, жену - нет.
А почему простите это только проблема жены - куда деть ребенка и как искать работу после перерыва в 2-3 года? Куда деть ребенка, если он заболевает в саду и на какие деньги его лечить? Почему папа этого ребенка должен ему только крохи алиментов, а остальное - проблемы мамы?
Пушап Ми 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мне не на лечение, мне на новую квартиру. А родство даже доказывать не надо - это и так очевидно.
Ну раз очевидно, то шлите мне деньги тоже. Хочу сыну квартиру в Тель-Авиве прикупить. Он же вам, очевидно, близок.
Проработник 24 октября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Ппц советчицы с утра жгут.
В декрете- значить приживалка.

Вас ночью не долюбили?
Равенство женщин и мужчин, картина маслом, все сама, все сама, милая, а если нет, то приживалка, лентяйка, что там ещё накалякали автору
автор Курочка-чубаточка 24 октября 2020
Ответ дляksuha747
Вы говорите о человеке, с которым автор прожила год? Который оплачивает питание, коммуналку и ребенка?

Какой долг? Правильно, моральный. А это как любовь, это невозможно заставить.
Поэтому вы сделали правильные выводы и разошлись. А автор живет у него, его же пилит, с ним же спит.
И еще, вас прооперировали, вы восстановились и расставили все по местам.
А автор через сообщение пишет, что у нее депрессия, поэтому работать-налаживать отношения-ехать к родителям она не будет.
У нее депрессия и он должен. Все.
Я писала, что я попала в больницу, не из-за депрессии. И он меня там оставил одну. И этого я ему простить не могу
{СоJIнТсЕ} 24 октября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Какого лешего муж не помог автору выбраться с депрессии?
Ведь была причина.

Или ему нужна порхающая жена-улыбашка?
Нужно знать всю ситуацию, чтоб разобраться. Всем нужна жена-улыбашка, и детям в том числе. И такой же муж всем нужен.
Ежик Хрюха 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не думаю что он вступал с ней в отношения чтобы содержать ее и а больницах проведывать.
Это жизнь, и всупая в брак нормальный человек готов и к тому, что будут не только плюшки. Если бы жена так поступила с мужем, ее бы здесь все осудили 100%.
ksuha747 24 октября 2020
Мне как-то дали классный совет. Или меняй что-то, или не ной. Вы себя накручиваете, загоняете в депрессию. От толку стенать, что не семья??? И ятрить раны. Не семья - расходитесь. Не можете разойтись - переключайтесь на ребенка, не полощите себе нервы.

Подавайте на алименты в браке, да и все.
Петриківна 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не думаю что он вступал с ней в отношения чтобы содержать ее и а больницах проведывать.
Просто фу. Не стремно такое ляпать? Сами в отношениях/здоровы?
В отношения вступают по очень разным причинам, но понимание потребностей партнера, взаимопомощь и поддержка-это основа взаимоотношений.
автор Курочка-чубаточка 24 октября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну так почему вы продолжаете с ним жить? У вас и до больницы все плохо было. Он предал вас еще раньше.

Уходите к родителям, подавайте на алименты.
Он хороший отец, дочка его очень любит. Меня еще и это сдерживает((
Ежик Хрюха 24 октября 2020
Ответ дляПоросенка
автор, тогда вам остается только сосать.

не понимаю, зачем рожать быстро и от таких козлов...поживите, посмотрите, денег накопите, а нет бегом замуж и рожать...
А с чего вы решили, что быстро? И автор написала, что все было отлично до рождения ребенка.
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Конечно дам, приезжайте родите мне ребенка и сразу дам.
А без ребенка? Зачем для этого ребенок? Ваши родственники получают от вас денег только после рождения вам ребенка?
Проработник 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Он такой же конь как и вы, абсолютно с такими же возможностями к заработку как и у вас.
Только ему не нужно, этому коню, рожать, кормить грудью младенца и ухаживать за ребёнком 24 на 7, а он ещё может болеть, этот ребёнок, то что тогда делать? А да, идти на работу, работать. Есть у нормальных людей другой сценарий.
{СоJIнТсЕ} 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я писала, что я попала в больницу, не из-за депрессии. И он меня там оставил одну. И этого я ему простить не могу
Какая причина вашей депрессии и как долго это все длится?
ksuha747 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я писала, что я попала в больницу, не из-за депрессии. И он меня там оставил одну. И этого я ему простить не могу
Блин, что изменит ваше непрощение? Вот что? Вы прям думаете, что поженились - и навсегда. А оно не так. Эгоистичен ваш М. Да и мама, видать, руководит. Все. Но вы же хотите, чтобы он осознал и изменился. А так не получится. Нет в нем любви. смиритесь
ЕлькиПальки 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А без ребенка? Зачем для этого ребенок? Ваши родственники получают от вас денег только после рождения вам ребенка?
Конечно, а вы как обычная шаровичка расчитывали, что квартиру просто так дам? Нет.
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляПроработник
Только ему не нужно, этому коню, рожать, кормить грудью младенца и ухаживать за ребёнком 24 на 7, а он ещё может болеть, этот ребёнок, то что тогда делать? А да, идти на работу, работать. Есть у нормальных людей другой сценарий.
Так и автору не нужно рожать. Ее никто не заставлял. Это ее осознанный выбор и она должна за него нести ответственность.
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляПетриківна
Я например зарабатываю всю жизнь, и что. Когда человек беспомощен(декрет, болеет), а его наказывают рублем-это дно, без вариантов. Я даже не могу себе представить, чтобы мой муж не пришёл и не позвонил, когда я в больнице. Вот даже деньги здесь второстепенное. Я после больницы к нему заехала бы лишь вещи забрать.
Ну это вы и ваш муж. Автор в другой ситуации.
автор Курочка-чубаточка 24 октября 2020
Ответ дляПоросенка
на этапе записи квартиру ’на маму’, вы не поняли что вышли замуж за г@внюка?
Мне было обидно. Но я простила. Он купил квартиру, тогда мне только ее показал. А я теперь здесь жить не могу. Мне тут так дискомфортно((
Говорит мне, что тебе не так. Жить есть где. Какое твое дело, на кого записана квартира. Часть денег его родителей, часть его
Аноним Советчик 24 октября 2020
Не терпите, уходите от него. Или старайтесь со своей стороны, сделать как раньше
Настенные трусы. 24 октября 2020
Ответ дляПроработник
Равенство женщин и мужчин, картина маслом, все сама, все сама, милая, а если нет, то приживалка, лентяйка, что там ещё накалякали автору
Мужики на все способны для оправдания своих штанишек