24 октября 2020

Как можно спать с мужем-предателем?

Нахожусь в декрете. Была депрессия (на то была причина), да и сейчас есть. Отношения с мужем ухудшились. Он на меня начал обижаться за то, что я находилась в таком состоянии. Когда я попала в больницу, то муж оставил мне на неделю только 300 грн, не звонил, не приходил. Когда я вернулась, деньги почти не давал, приходилось вымаливать каждую копейку (хотя на себя тратил). Я теперь на него ужасно обижаюсь. Для меня это предательство. И секс с таким человеком для меня это насилие. До рожденя ребенка все было отлично. Но стоило мне пошатнуться и все. Испытываю над собой прям моральное насилие. И что делать не знаю. За этот год муж показал себя с очень плохой стороны. Ни поддержки, ни заботы, одно равнодушие и все. Для такого человека и мне не хочется ничего делать. И таким поведением он меня еще больше загоняет в депрессию. Никакого позитива просто. Мы дома почти все время молчим, словно чужие люди.
показать весь текст
ДинамоКит 24 октября 2020
Автор, на вас многие накинулись, но хочу вас поддержать. Как бы там ни было, депрессия не вина, не блажь, а болезненное состояние, обусловленное неправильными биохимическими процессами мозга, послеродовая тем более опасна, что и на ребёнка влияет и прямо и косвенно.
Если вы не в Украине и возвращаться не хотите( я это очень понимаю), обязательно принимайте лекарства назначенные, настраивайте себя на позитивный лад как дополнение ( почитайте книгу «сам себе плацебо») и растите ребёнка, попутно стараясь учить язык, может приобрести профессию или работать над подтверждением своей- я не читала всю тему и не знаю подробной ситуации)
Примите факт, что муж вот такой и не изменится. ( изменится- хорошо, но вы тоже должны измениться внутренние) Поставьте цель остаться там, начать зарабатывать со временем( такие цели долгоиграющие, быстро не выйдет,а там и деть подрастет), помогайте себе медикаментами по назначению и работой со своим мышлением.
А вот тот вопрос, с которым вы обратились- это вторично, смотрите по ситуации.
Блондинка в Шоколаде 24 октября 2020
Ответ дляПетросянша
Прямо слет сильных и независимых. Хором поклевали автора, умнички
А нужно спокойно смотреть на этот кисель?
Уйти не хочу, оставаться не хочу. К родителям не хочу, работать не могу. Но с мужем буду продолжать ссориться и морали ему читать, когда полностью от него завишу.
Тут только пожалеть можно. За отсутствие мозгов.
Скокмоно - стокнуно 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я в декрете. Пока не могу нормально зарабатывать, особенно в своем состоянии. К родителям уходить не хочу. У мужа своя квартира, он покупает продукты, дает немного денег на ребенка. Я сама снимать квартиру не смогу.
Автор, сейчас вам понаписывают’ сама, он не должен и т.д’. Не слушайте. Муж просто обязан! Вы можете даже на алименты подать по закону. По факту, муж не предатель, он нечто похуже. Спать с ним конечно вы не обязаны. Все, что вы можете сделать в данной ситуации- поговорить по душам с мужем, почему он так изменился( хотя сомневаюсь, что поможет. И скорее всего были звоночки и до беременности). Мое мнение, что нормальный мужчина должен обеспечивать свою семью. И лучше ’проверять’ его до беременности, а не когда уже назад дороги нет.
Блондинка в Шоколаде 24 октября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Сочувствую.
Вы не знаете что такое надёжная мужская спина.
Вы хотели сказать надежная мужская шея?
Беговая дорожка для носа 24 октября 2020
Обіймаю вас!
Блондинка в Шоколаде 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Раньше она была, хоть и небольшая. Я сама себя обеспечивала. А он собирал деньги. Купил квартиру и записал ее на свою маму. И сейчас платит долги теперь за мамину квартиру. На семье на всем экономит. Меня это уже так достало
И вы от него родили ? Класс....
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляПушап Ми
Ну раз очевидно, то шлите мне деньги тоже. Хочу сыну квартиру в Тель-Авиве прикупить. Он же вам, очевидно, близок.
Я не раздаю деньги просто так. Это ваша декларация.
Правильно_Валерчик 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мне было обидно. Но я простила. Он купил квартиру, тогда мне только ее показал. А я теперь здесь жить не могу. Мне тут так дискомфортно((
Говорит мне, что тебе не так. Жить есть где. Какое твое дело, на кого записана квартира. Часть денег его родителей, часть его
И вьі сейчас напишите, что уже бьіли беременньі, когда узнали о таком финте с квартирой.
Если он такой кидок через плечо совершил с кв, как можно бьіло ему доверять дальше??
У вас вопрос ’как можно спать...’
отвечаю - никак. Также и не жить с человеком, если нет доверия (он себе деньги ньічкует, а вьі вообще не в курсе ск он зарабатьівает и куда они уходят?) и не рожать, если не доверяете.
Хороший отец? Видимо, и человек неплохой, но не ваш. Оставляйте ему дочку, у него есть жилье, доход, отцовские чувства - справится. Идите работать. Вот прямо ртом говорите ситуацию ’наше общество не предусматривает вьіживание без денег, потому ребенок на тебе, а я иду работать’. Пусть ищет няню, подключает маму, сам вьікручивается. Вьі на работе. Дальше будет видно. Но я бьі не унижалась ради 300 грн.
Беговая дорожка для носа 24 октября 2020
Ответ дляksuha747
Что тут скажешь.
Была депрессия (и есть) - отношения ухудшились.
Ваша задача понять, что никто вам ничего не должен.
Муж не смог преодолеть совместную проблему.

А почему предатель? Он должен был? Вы - молодая семья, не готов он оказался. Конец проекта. Зачем спать?
Я бы посоветовала расходится.
Ви серйозно??? то нафіК такий чоловік взагалі потрібен
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
А почему простите это только проблема жены - куда деть ребенка и как искать работу после перерыва в 2-3 года? Куда деть ребенка, если он заболевает в саду и на какие деньги его лечить? Почему папа этого ребенка должен ему только крохи алиментов, а остальное - проблемы мамы?
Ну она ж его родила. Ее явно об этом не просили.
Таки в курсе 24 октября 2020
Ответ дляПочемучка
Вы так пишете, как будто не понимаете, что депрессия это болезнь. Автор же не по своему желанию депрессивная. Она пишет что до родов было всё ок. Может послеродовая так накрыла.
Понимаю, но ведь и Автор понимает. И что она делает что бы это изменить? Ничего. Сидит и упивается своей несчастной судьбиношкой, обидой на предателя-мужа, мечется от решения к решению, строит несбыточные планы. А ведь все просто. Иди к врачу, вылечись, трезво оцени ситуацию и принимай решение. Или она остается и пытается изменить свою семью, или уходит и строит свою жизнь без оглядки на мужа.
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот-вот, и я о том же. Семья-это взаимопомощь, поддержка, любовь. Если этого нет, то это не семья
Это ваше идеалистическое представление которое не имеет ничего общего с реальностью.
Блондинка в Шоколаде 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как я Вас понимаю. У меня тоже, наверное, до этого дойдет
У вас проситься некуда, так что не рассчитывайте.
Ласковая_львица 24 октября 2020
Автор, да выбор невелик на самом деле. По сути, не так припекло, чтобы уш ли от него -вот и все. Ибо бежали бы к родителям только так. В любом случае, выводы Вы сделали, на человека положиться нельзя. Но и жить с вечно недовольным лицом тоже нельзя, ищите компромиссы или уходите, а то загоните себя сами.
Сметчица 24 октября 2020
Все очень просто
У женщин эмоциональная составляющая слишком уж связана с физической (физиологической)
Посему в состоянии конфликта и обиды многие расценивают секс как насилие над собой.

Мужчинам же порой нужно просто слить и ничего более. Да и секс во время конфликтов бывает с принуждением, что придает некую пикантность
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Интересно а ребенка одного дома оставить? Вас даже жаль, что вы живете и спите с такими ушлепками с которыми вкс вообщн ничего не связывает . И пока вы в роддоме тусят с девками и бухают. Уважайте себя и не тягайтесь с кем попало .
Это надо было планировать до беременности, а не после. Автор живёт в квартире мужа, ест, одевается за счёт мужа и ещё не довольна. Зачем это все мужу? Зачем ему этот геморрой?
И да - не судите по себе с кем я сплю.
Настенные трусы. 24 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы хотели сказать надежная мужская шея?
Шея и спина
Ежик Хрюха 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну она ж его родила. Ее явно об этом не просили.
Ребенка планируют и делают вдвоем. Как это не просили? Это обоюдное решение.
автор Курочка-чубаточка 24 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
У Вас уже есть место где Вас ждут? Что с квалификацией, опытом?
Встряхнитесь, Вы теперь не только о себе любимой должны думать, но и о жизни, которую Вы привели в этот мир. Да, мужчина тоже ответственен, по закону, моральным нормам, но в реальности часто это не так. Главная ответственность за ребенка все же на матери. Поэтому всегда нужно рассчитывать на себя, если есть рядом надежный мужчина это как бонус. Но если вдруг он превратился в козла (так иногда бывает), то Вы должны понимать что не пропадете. Что уход от мужа это не конец жизни, а просто этап.
Прежде всего вылечите свою депрессию. Вы начнете по другому смотреть на мир, пока то, каким Вы его видите необъективно и вследствие этого Вы можете принимать неверные решения.
Спасибо
Настенные трусы. 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это надо было планировать до беременности, а не после. Автор живёт в квартире мужа, ест, одевается за счёт мужа и ещё не довольна. Зачем это все мужу? Зачем ему этот геморрой?
И да - не судите по себе с кем я сплю.
Аж прослезилась.
От жалости к мужу
ЕлькиПальки 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это надо было планировать до беременности, а не после. Автор живёт в квартире мужа, ест, одевается за счёт мужа и ещё не довольна. Зачем это все мужу? Зачем ему этот геморрой?
И да - не судите по себе с кем я сплю.
Если бы я судила по себе, то предположила бы достойных и нормальных, а не мусор вроде ваших. Вас реально можно только пожалеть, если вы не встречали в своей жизни мужчину который бы о вас просто проявил заботу, тем более если вы попадете в больницу. Поэтому вам и кажеться это диковинкой.
А проблема только в вас, поэтому рядом с вами и безответственные нищеброды которые и стаканом кофе не угостят, не говоря о большем.
Да, я блондинка! 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я в декрете. Пока не могу нормально зарабатывать, особенно в своем состоянии. К родителям уходить не хочу. У мужа своя квартира, он покупает продукты, дает немного денег на ребенка. Я сама снимать квартиру не смогу.
А, это вас муж бросил в роддоме с 300грн и незнакомка помогла с деньгами на роды? Какой смысл в ваших бесконечных темах, если советы вас не устраивают и вы обожаете своего Диму?
Веселая моль 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мне было обидно. Но я простила. Он купил квартиру, тогда мне только ее показал. А я теперь здесь жить не могу. Мне тут так дискомфортно((
Говорит мне, что тебе не так. Жить есть где. Какое твое дело, на кого записана квартира. Часть денег его родителей, часть его
Не ’простила’, а скорее ’пропустила’.
Знайте же, что простить человека можно только, в том случае, если он просит прощения. Во всех остальных можно только заглушить свою обиду. Что вы и сделали.
Ваш муж - не муж. Вы - не семья. Ищите выход. У меня все.
Блондинка в Шоколаде 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это надо было планировать до беременности, а не после. Автор живёт в квартире мужа, ест, одевается за счёт мужа и ещё не довольна. Зачем это все мужу? Зачем ему этот геморрой?
И да - не судите по себе с кем я сплю.
И выставить ее рука не поднимется у нормального человека, потому что она будет прикрываться ребенком и своим несчастным положением. Она думает, что мужик, которому она не сильно то и нужна будет падать ей в ноги, просить прощения, а она ему расскажет как правильно себя вести. Прочитает лекцию про ’моральное насилие’.
Нормальная уже давно бы собралась и ушла, подала на развод-раздел-алименты, а скорее всего не довела бы до такого, так как на этапе покупки квартиры на маму уже было бы все понятно.
Пушап Ми 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я не раздаю деньги просто так. Это ваша декларация.
Моя декларация - доказанное родство и болезнь, как основание, дабы помочь. Но вы сказали, что лечение вам не нужно и родство у нас очевидно. Да и деньги же не просто так. А на квартиру моему сыну и вашему очевидному родственнику.
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Ребенка планируют и делают вдвоем. Как это не просили? Это обоюдное решение.
Это вам так кажется. Особенно в браках по залету все именно так как вы написали.
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляПочемучка
и жену до 3-х лет ребенка. Прикиньте? :)
Так он и так ее содержит. Она живёт в его квартире, ест, одевается за его счёт. Если пересчитать это на деньги с учётом съёма жилья, то думаю он в нее минимум тысяч 10 вкладывает. А алименты явно будут меньше.
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Вы шо с человеком делаете?)))

Представьте, если там мужик. Он же секса бояться начнёт
Чего ему секса бояться?
автор Курочка-чубаточка 24 октября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Какая причина вашей депрессии и как долго это все длится?
От рождения ребенка и до сих пор. Ребенку 2 года
Намакушка 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Он хороший отец, дочка его очень любит. Меня еще и это сдерживает((
Автор, это утопия. Первостепенны Вы и Ваши отношения с мужем. Если они плохие и нет шанса наладить- надо расходиться. Терпеть из-за ребенка не стоит! Будете страдать и Вы, и ребенок, всю жизнь! А жизнь у Вас- одна, помните это...
А взрослый ребенок уедет, и вы с мужем останетесь вдвоем. Вечные враги в одной квартире, представляєте?..