Паравозик• 24 октября 2020
Синдром Игла (шилоподъязычный синдром)
Добрый день!
Синдром Игла (шилоподъязычный синдром), кто сталкивался с таким?
Почемучечка• 24 октября 2020
мне ставили под вопросом. но после обследования не подтвердился диагноз
Паравозик
• 24 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Как обследовали? КТ?
Что в итоге оказалось?
Пока тоже под вопросом...
Что в итоге оказалось?
Пока тоже под вопросом...
Почемучечка• 24 октября 2020
Ответ дляПаравозик
Как обследовали? КТ?
Что в итоге оказалось?
Пока тоже под вопросом...
Что в итоге оказалось?
Пока тоже под вопросом...
да, кт. поставили дисфункцию внчс, артроз еще кажется, но незначительный. сказали, что ничего этого те ощущения, которые у меня были - не дает.
рекомендовали капу, которую я так и не сделала.
в итоге лечилась у психиатра. после антидепрессантов и боли в шее и комок в горле при глотании прошли.
Паравозик
• 24 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
поняла, спасибо большое что написали,
пусть больше эти ощущения не возвращаются!!
Почемучечка• 24 октября 2020
Ответ дляПаравозик
поняла, спасибо большое что написали,
спасибо и вам здоровья!
Паравозик
• 10 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
Добрый день!
у меня тоже не подтвердился...
Как долго лечились у психиатра? Не Киев случайно? может посоветуете своего доктора
у меня тоже не подтвердился...
Почемучечка• 10 ноября 2020
Ответ дляПаравозик
Добрый день!
у меня тоже не подтвердился...
полтора года.
Евгений Харчук, погуглите. он из Киева
Паравозик
• 12 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
полтора года.
Евгений Харчук, погуглите. он из Киева
Спасибо большое!
Паравозик
• 15 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
полтора года.
Евгений Харчук, погуглите. он из Киева
Добрый день!
а можно вам еще пару вопросов задать на эту тему?
Тут удобней? или может емейл оставьте, я вам напишу. Буду благодарна.
Почемучечка• 16 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Добрый день!
удобно тут:) можно конечно
Паравозик
• 16 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
удобно тут:) можно конечно
Спасибо)
До сих пор со своей проблемой мучаюсь...
По КТ показало что шиловидный отросток удлинен, но операцию не спешат делать, говорят надо все проверить, не часто этот диагноз подтверждается.
Решила. а вдруг это тоже психосоматика, думаю тоже попробовать поработать с психиатром или психотерапевтом.
Вчера написала тому что вы советовали, ответил можно попробовать.
Вы давно у него лечились? Он только в Павлова принимает?
Назначал и медикаментозное лечение +беседы?
Почемучечка• 16 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Спасибо)
лечилась у него с 2018 по 2020.
мне назначал только лекарства, про беседы я у него сама спросила - стоит ли пробовать, он мне порекомендовал отдельно психолога, я сходила один раз и поняла, что я к терапии не готова + это дорого (минимум 2000 гривен в месяц только на сеансы терапии). ездила к нему в Павлова только. принимает ли в других местах - не знаю. местечко, где он принимает, конечно не совсем позитивное, если честно. но в целом, лечение мне помогло, плюс ему можно было писать, если плохо чувствуешь себя, что мне важно было. не все врачи это приветствуют.
на счет отростка - когда то давно я находила форум, где кто-то писал что делали операцию в Одессе и там есть классный хирург, который специализируется на этом. попробуйте погуглить как-то типа ’синдром игла, одесса, форум’ или какие то подобные вариации.
Паравозик
• 16 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
лечилась у него с 2018 по 2020.
за отросток я уже знаю все от и до.... общалась с многими, кто подозревал и кто оперировался уже
Форум этот тоже наверное знаю)
у меня вышло так, что я как узнала за такой синдром, сначала поехала на стоматологическое КТ и там мне врач сказала что не оно, отростки короткие. И я это забросила, потом мне написала девочка и порекомендовала обратится к гнатологу с клиники САНАТА, он мне сказал что по кт моем с левой стороны отросток длиннее и посоветовал ехать в Одессу.
Была я там, сделали мне ихнее КТ, в Киеве такого кстати нет нигде, и поставили этот диагноз, прописали лечение + лор-блокады.
В Киеве еле нашла кто мне поколит эти блокады, но оно нифига мне не помогло... Я уже решилась на операцию, но тут мне написала девочка с того форума, что у нее похожее было и помогла психотерапия и вспомнила о вас.
Сейчас сама пью антидеприсанты, невролог выписал, пью недавно, 12 дней, но вроди самочувствие лучше стало и еще начала замечать что именно при волнение сжимает шею. Вот и задумалась....может не спешить с операцией, всегда успею.
К этому диагнозу лоры немного скептически относятся и в Одессе и в Киеве, типа бегают многие с такими симптомами и отростки часто удлинены, но он это дает или нет неизвестно и подтвердить можно только после операции.
Форум этот тоже наверное знаю)
Паравозик
• 16 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
лечилась у него с 2018 по 2020.
А что у вас по симптомам основным было?
Он назначал еще какие-то обследования или нет? Часто к нему приходилось ездить?
Я сама не готова к этим беседам, если честно не люблю психологию и не особо понимаю ее, но уже так достали эти непонятные симптомы, хождение по врачам и т.д. Мне кажется что скоро реально крыша поедет... Вроди и беспокоит прилично и никто ничего найти не может
Почемучечка• 16 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
А что у вас по симптомам основным было?
он спрашивал у меня про анализы (общие) и по щитовидной железе, но сам ничего не назначал. может, если вы не сдавали, то он вас попросит сдать. у меня были анализы, я ему показывала их.
у меня полный букет был - тревога сильная, ипохондрия, почти не спала, плюс боли, чувство усталости.
Паравозик
• 16 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
ой, анализов у меня куча....
и почти все идеальные
а через сколько приблизительно почувствовали улучшение?
и почти все идеальные
Почемучечка• 16 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
ой, анализов у меня куча....
и почти все идеальные
ну первый подобранный препарат мне не подошел.
когда подобрали след. препарат - то почти сразу стало лучше. но попасть с первого раза в лекарство - это везение, у каждого препара есть свои побочки, какие то ты можешь терпеть, а какие то нет.
Паравозик
• 16 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
ясно(((
что-то еще хотела спросить и вылетело с головы пока добралась сюда, вспомню, напишу еще