Твердая валюта• 26 октября 2020

Кто голосовал за опзж??

Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
Смайлик• 26 октября 2020
Я вирішила не йти на голосування. Але, якщо би пішла, то, обов`язково, мій голос був би за ОПЗЖ або за Шарія. Я не уявляю, як може влаштовувати те, що зараз твориться в країні.
Тектоническая расческа.• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Порошенко не обіцяв ’весна прийде-садити будемо’.
І не звинувачував (бездоказово) у всіх смертних гріхах Гладковського -Свинарчука. Причому вже другий генрпокурор не може довести вину.
Как быстро вы забыли обещания Пороха

А разве это не естественно что сепаратисты должны сидеть? Это непременно нужно обещать?
Так почему за время правления Пороха Штепу не посадили?
viter33• 26 октября 2020
Ответ дляГрабля
А пенсионеры - не люди? Не имеют право на мнение?
И все, что может следующее поколение - ждать, пока пенсионеры ’сократятся’?
Я от вас в шоке.
Мають право на думку.
Але через їх ностальгічне волевиявлення погіршується життя наступних поколінь.
Чумачечая_• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Повторяю вопрос, который задавала выше. В Крыму была российская армия. Почему всу не сделала в Крыму ни единого выстрела?
Вы не мне задавали. Я не была в Крыму. Думаю что командование ВСУ прекрасно понимало, что не сможет противостоять, не были готовы, боялись жертв среди мирного населения и ещё ряд причин. Россия опытная в ведении гибридной войны, они постоянно участвуют во всяких конфликтах, военные опытные и тренированые. А ВСУ на тот момент были слабы. Сейчас бы этот сценарий не прокатит.
Это было как конфету у ребёнка отобрать.
Вот если вы, взрослый человек, живёте много лет по соседству с ребёнком лет 7-8 (к тому же болезненным и слабым), он Вас не боится, доверяет, Вы даже сладостями его угощаете (газом почти дармовым) , а в один прекрасный момент набрасываетесь на него и начинаете жестоко избивать. Он даст Вам отпор? Так понятней?
Стекловыжималка• 26 октября 2020
Ответ дляСмайлик
а что по вашему будет при опзж? Вот что именно вы от них ожидаете? Только про язык не надо, уже заезженная тема.
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляГрабля
Еще раз. Хватит. Не нужно мне писать про опзж и пр. партии.
Это опзж пишет, что русских нужно выгнать из страны?
Нет. Вы.
Вы опзж пиарите?
Пиарте, только мне это не интересно. Хотя метод оригинальный.
А свои сентенции в духе стыдно оставьте своим однопартийцам :) они угостят вас вкусной печенькой за находчивость.
Все.
Вы буквы выучили, а думать не выучили.
Тут я бессильна.
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
При чем здесь агрессор? Украина богата страна, золотая земля, в Европе нет такой земли, большая площадь, природные ресурсы, но внутри страны ее просто разрушают, тащат на куски олигархи ничего не развивая и не вкладывая, потом деньги текут рекой из страны в офшор, недавно трубил нацбанк про миллиарды выведенных денег((( Если бы слушали азарова, когда он сказал по телику, и по полочкам разложил, что Европу именно сегодня мы не потянем финансово, и народу бы дошло, то и агрессора бы небыло, и столько смертей тоже небыло, и люди мирно жили на Донбассе! !! А так европа далась очень дорогой ценой, и это ещё не конец к сожалению ( в следующем году земля с молотка пойдет, нас эта европа обирает как липку, куча европейского народа сидит в наблюдательных советах, получая зарплаты по 500 тысяч в месяц, приходя на заседания пару раз в месяц на пару часов((( короче используют лохов, ничего не давая взамен, и не дает даже обещания что мы когда нибудь будем в европейском союзе. Спрашивается а чего скакали?
Чтобы дяде Пете помочь.
И они это уже поняли, но принять ещё никак не могут, не позволяют элитные их мозги осознать, что их развели, как кроликов.
Неет, это невозможно, они же образованные, умные, думающие люди, с ними такого не может произойти
Ну, или просто тролли проплаченные.
Грабля• 26 октября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не нервничайте, в сумбур уходите
Ув. аноним Валнуюся Сильна :) Спасибо за трогательную заботу. Таки да, тема становится сумбурной. И это не моя вина - я сама благость :)
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
то есть, иными словами, дорого жить как люди нормальные, будем жить, как в рашке)))) чудесно) Так вот я Вам скажу: Медвчедчук, Азаров - это те же олигархи)))))не нужно на них ссылаться. Вообще, очень низкий уровень образования у тех, кто голосует за шария или опзж. Этих людей спасет образование.
А вообще, лишить всех права голоса, кто не сдал историю Украины, украинский язык и не платит налоги в казну страны на протяжении 5 лет. Если примут такой закон, то результаты голосования очень сильно удивят всех опзжевцев и шариёвцев)))
viter33• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Как быстро вы забыли обещания Пороха

А Порошенко виносить вирок?
Вона при Порошенку була заарештована, під слідством.
За Порошенка вона в мери не балотувалася (на відміну від президентства Зе)
ФруктЕщеТот• 26 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
В Украине уже нет земли! Все продали!
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Так вот, чтобы закрыть вопрос. В Крыму действительно была российская армия. На Донбассе ее не было и найти ее не смогли. Поэтому в Крыму тихо-мирно, а на Донбассе война. Все это прекрасно понимают, но только тролли визжат что-то недоказанное.
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Вы очень правильно всё описали, только, к сожалению, вряд-ли услышат((
Грабля• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Мають право на думку.
Это ваше частное мнение. И будьте так добры преподносить его как частное мнение, ничего не имеющее общего с абсолютной истиной.
И со мнением других людей.
И преподносите ваше частное мнение более корректно.
Или желайте ’сокращения’ в очень узком кругу.
Семьи, друзей, например.
ФруктЕщеТот• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
А на Донбассе может? ) Нда..с.. логика.. ) В Крыму не сможет, потому что там армия, а на Донбассе может.. уже 6й год ’побеждает’!
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Якщо ваші діти ненавидять усе українське - їх ніхто тут примусово не тримає.
Тім більше в ’квітучих регіонах’ сходу У-ни.
А вы значит, всё украинское?
Как там Наполеон из соседней палаты, ещё не приходил в шахматы играть?
Грабля• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы буквы выучили, а думать не выучили.
Тут я бессильна.
Та вы устали просто - судя по тому как фразы формулируете, уже и двух слов связать не можете )
Надо же... Думать не выучили :)
Хотя понимаю - работа
Ответ дляviter33
А Порошенко виносить вирок?
А Зеленский выносит?
Слушайте, ну вы противоречите сами себе.

И мне пофиг балотируется она или нет. Для меня важно что сепаратистка не сидит? Следствие вели знатоки, блин
И мне важно что при ’патриоте’ Порошенко ни сел ни один более-менее значимы сепаратист кроме мелкой шушары.
Чумачечая_• 26 октября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
пофоткали? а вам видео америкосов показать?
На фоне моего родного города? Во дворе предприятия где я работала? На летней площадке моего любимого кафе ? На спорт площадке школы вкоторую мой ребёнок ходил?
Жду.
Анти-аноним• 26 октября 2020
ФруктЕщеТот• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Жду.
это еще выяснить, ГДЕ ваш родной город?! )
Стекловыжималка• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
ок, припустим что на Донбассе нет рос. армии. Кто все 6 лет обеспечивает два региона оружием, они там далеко не лопатами воюют. Почему там ходит рос. рубль, кто им пенсии платить? У моего свекра в Донецке сестра двоюродная и друзья есть которые бросили там 2х этажный дом и уехали. И когда друзья пару раз в год едут туда, говорят, что город полупустой. Весь бизнес изначально отжали ополченцы, больших предприятий, кроме ахметова, там не осталось, которые могли б давать хорошие налоги. Кто все эти года спонсирует два региона, сами себя они б не прокормили, не говоря уже про нехилое вооружение.
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
Про отчёты писала я, а дама, которую вы обозвали троллем (хотя являетесь им сами) там жила и видела ситуацию

’Нові докази російської присутності на Донбасі
The Guardian опублікувала нові докази присутності російських військ в Україні.

Дослідницька група Forensic Architecture, що базується в Лондоні, зібрала свідчення про участь російських військ у битві під Іловайськом у серпні 2014 року. Тепер вони доступні онлайн.

Серед них - супутникові знімки російських збройних автоколон в Україні та танку Т-72Б3, який на час битви використовувала лише російська армія.

Докази додадуть до справи за позовом України, яку розглядатиме Європейський суд з прав людини.

Bellingcat: Хто такі фігуранти збиття MH17?
Bellingcat: нові фото підтверджують участь Росії в конфлікті на Донбасі
Оскільки Росія постійно заперечує військову присутність в Україні, встановлення відповідальності Москви є ключовим завданням судів, пише газета. Саме тому Європейський центр захисту прав людини (EHRAC) залучив Forensic Architecture до збору доказів участі росіян у подіях на Донбасі.

Forensic Architecture за допомогою технології машинного навчання просканувала 2 500 годин відео Іловайської битви на YouTube, шукаючи місця ймовірної появи танків.

Дослідники кажуть, що така технологія у майбутньому допоможе зберегти багато годин онлайн-досліджень та ідентифікувати конкретні моделі збройних машин.

’Росія постійно заперечує військову присутність в Україні, попри численні докази зворотнього’, - пише видання.’

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/ukrainian...
Нові докази російської присутності на Донбасі. Бред.
Сколько еще будет ’доказательств’?
Никто не видел российских войск, но они есть.
Если так все просто как вы пишите, то где решение международных судов в пользу Украины? Или только ’глубокая озабоченность’ европейцев, а трубопровод в обход Украины уже почти построили?
жижифреймут• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Ну тогда и нечего про независимость говорить. Говорите, что капризный ребенок сменил опекуна, что плюшек и сладостей теперь не будет в принципе - деньги отрабатывать надо. И что этот ребенок так привык к игрушке, которую ему дали подержать, что уже несколько лет истерит при любом ее упоминании.
Может вырасти пора и начать отвечать за свои слова и действия?
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Оружее - такое дело. Кто обеспечивает горюче-смазочными материалами? ))) этого вопроса достаточно
Морковку дай• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Вы не ответили на мой вопрос. Вас отказывались обслуживать в магазине или поликлинике по причине того, что Вы обратились по-русски?
Ругня в чатах в интернете не в счёт.
Тут , под анонимом , тоже оскорбляют и провоцируют неадекватки и тролли. В реале ведут себя тихо.
Продавца при мне в магазине мужчина зашагал, потому, что она не на украинском с ним общалась. Вызвал полицию, скандал был. Женщину уволили в итоге, чтобы не обижать чувства украиноязычного мужчины в русскоговорящием на 98% городе.
Чумачечая_• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Россия, ещё в первые часы конфликта , взяла под контроль учясток границы в раене Саур Могилы. Дальше объяснять как ихтамнеты и техника к нам попала? По трассе Ростов - Донецк. С флагами, не прячась и не скрываясь.
Все местное население это видело. Бессмысленно отрицать.
Анти-аноним• 26 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
Боже, какая гадость этот ’мужчина’.
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Я ничего ’припускать’ не буду. Все разумные люди знают, что там происходит. В том числе то, что там не две противоборствующие стороны, а больше. Результаты мы видим. То, что эти территории потеряны навсегда, тоже все разумные люди понимают. А вы продолжайте заниматься мифотворчеством, которое ведёт к дальнейшему разрушению страны.
Я_готова_ко_второму• 26 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
Ну так и я об этом. Кто-то ведётся на красивые слова про Европу, армию, мову и не понимает, что это просто красивая обёртка от конфеты, которую уже съели. А по факту имеем ухудшение уровня жизни почти во всех направлениях
я перепрошую, а нічого, що зараз триває війна. ви її не помітили? Вам тепло і комфортно зараз? а армія в нас на момент вторгнення була? існувала? чи то була армія, яку нам на день незалежності презентував Зеленський?
ваша гарна обгортка як ви виразилися коштує життів і поневічених долей. Я маю знайомих цілі сім´ї як солдат так і переселенців. І я знаю і розумію, що коштує кожна крапля поту і крові за віддану за нашу країну. А просто пєрєстать стрєлять не вийде до тих пір поки ми будемо так мислити як ви.
І до речі, ми були б давно в Європі, якби не рускій мір, котрий чимось до душі. І так, мова має значення. Це ви зрозумієте тоді, коли поїдете трохи далі ніж ваш внутрішній паспорт має можливість