26 октября 2020

Кто голосовал за опзж??

Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
показать весь текст
viter33 27 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Ціль Зе - це провести вибори в ОРДЛО, їхні представники будуть в Раді, а громадяни, яких зазомбували за останні 5 років намертво сплять і бачать відродження СССр , в них там вже повертають комсомол по повній програмі. Так от, референдум будуть проводити тільки тоді, коли ці ’громадяни’ зможуть на ньому голосувати, і які, як завжди будуть баластом і тягнути країну у пропутінську прірву. На жаль, це наше майбутнє(((
Таких громадян все менше і розміщені вони на сході та півдні
Підтримка опзж 14% у всеукраїнському масштабі - це маргінальна місцева партія
А зі спробами організації ’виборів в ОРДЛО’ справиться і НацКорпус
Изподтишка 27 октября 2020
Ответ дляЛасунка
Вы врете.Я из Донецка,мемлриальную доску Стусу повесили на здании филфака еще в 2001 году .В 2010 году она точно висела.Никто ее не разбивал.Как сейчас не знаю.Проверю сегодня.
Да, извиняюсь за непроверенную инфу.

Действительно мемориальную доску его разбили только в 2015 году, уже при ’ДНРовцах’.
https://plus.obozrevatel.com/crime/26483-dnrovtsyi...
Изподтишка 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Таких громадян все менше і розміщені вони на сході та півдні
Підтримка опзж 14% у всеукраїнському масштабі - це маргінальна місцева партія
А зі спробами організації ’виборів в ОРДЛО’ справиться і НацКорпус
Да не пустит никто на эту территорию Нацкорпус.

И выборы они уже проводили у себя (понятно, что незаконные, но проводили) в 2018. Когда после убийства Захарченко выбрали Пушилина главой ’ДНР’.
жижифреймут 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Навіть краще - нехай ’болтаються’ в такому стані ще років 10.
Щоб видно було, що рашка просто використовує місцеву біомасу як презервативи - і викидає.
Стесняюсь спросить, а мы в каком виде болтаемся? Как что используют народ Украины?Или когда это делает Европа, то это считается за честь?
viter33 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Стесняюсь спросить, а мы в каком виде болтаемся? Как что используют народ Украины?Или когда это делает Европа, то это считается за честь?
Населення ОРДЛО - ніхто, вони ні до кого не належать (юридично-громадяни України. які знаходяться поза її юрисдикцією)
Невизнана територія без зрозумілого статусу і з ще більш туманним майбутнім
Паспорти, дипломи про освіту, ін. видавати - які?
Україна в порівнянні з ними - зразок визначеності та зрозумілості.
viter33 27 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Да не пустит никто на эту территорию Нацкорпус.

И выборы они уже проводили у себя (понятно, что незаконные, но проводили) в 2018. Когда после убийства Захарченко выбрали Пушилина главой ’ДНР’.
Та туди і не треба пускати !!
Нехай живуть в тому тераріумі !!
Рішення про вибори в ОРДЛО приймається в Києві - тут не треба допустити прийняття такого іршення
А в Донецьку - нехай марші на 1 травня водять !!
Вибори Захарченка чи Пушиліна вважаю ще більшим трешем , ніж ’5 запитань від Зе’ - хто, кого і де обирав (підказую - все - невизнане ніким)?
жижифреймут 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Населення ОРДЛО - ніхто, вони ні до кого не належать (юридично-громадяни України. які знаходяться поза її юрисдикцією)
Невизнана територія без зрозумілого статусу і з ще більш туманним майбутнім
Паспорти, дипломи про освіту, ін. видавати - які?
Україна в порівнянні з ними - зразок визначеності та зрозумілості.
Правильно. Они ничьи сейчас. И тем не менее границы охраняют, школы, больницы, институты работают, ремонты коммунальных сетей делают. Они без статуса и будущего любят свой Донбасс и работают на него. А мы, такие все признанные, сливаем страну и государственность направо и налево. Правители грабят, жители валят куда глаза глядят.
viter33 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Правильно. Они ничьи сейчас. И тем не менее границы охраняют, школы, больницы, институты работают, ремонты коммунальных сетей делают. Они без статуса и будущего любят свой Донбасс и работают на него. А мы, такие все признанные, сливаем страну и государственность направо и налево. Правители грабят, жители валят куда глаза глядят.
Якщо для Вас і ваших дітей нормально жити ’без статуса и будущего’ і сподіватися щомісяця, що ’якщо рашка підкине грошенят - ще місяць протягнемо’ - то так можна жити.
А рашці вони і так нецікаві - лише як інструмент тиску на Україну.
Для мене це - категорично неприпустимо !!
А щодо України - зі своїми проблемами якось самі розберемося, аби тільки поменше було тих, хто тягну ’у світле минуле’.
жижифреймут 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Якщо для Вас і ваших дітей нормально жити ’без статуса и будущего’ і сподіватися щомісяця, що ’якщо рашка підкине грошенят - ще місяць протягнемо’ - то так можна жити.
А рашці вони і так нецікаві - лише як інструмент тиску на Україну.
Для мене це - категорично неприпустимо !!
А щодо України - зі своїми проблемами якось самі розберемося, аби тільки поменше було тих, хто тягну ’у світле минуле’.
ВЫ не поняли и мне кажется и не поймете.
Не важно кому интересно, а кому нет, подкинут денег или нет. У меня старшая в 11 классе. НИ ОДИН человек из класса не планирует оставаться в Украине. А туда звоню( в Донецк) и говорю тоже самое, что вы сейчас. Что зона серая, что валить оттуда надо, а мне отвечают ’КАК МОЖНО БРОСИТЬ наш красивый и любимый Донецк, он без нас пропадет’
Патриотизм - это не вышиванка и не прыжки на майдане. Это готовность затянуть пояса ради своей страны. Даже такой, непризнанной.
viter33 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
ВЫ не поняли и мне кажется и не поймете.
Не важно кому интересно, а кому нет, подкинут денег или нет. У меня старшая в 11 классе. НИ ОДИН человек из класса не планирует оставаться в Украине. А туда звоню( в Донецк) и говорю тоже самое, что вы сейчас. Что зона серая, что валить оттуда надо, а мне отвечают ’КАК МОЖНО БРОСИТЬ наш красивый и любимый Донецк, он без нас пропадет’
Патриотизм - это не вышиванка и не прыжки на майдане. Это готовность затянуть пояса ради своей страны. Даже такой, непризнанной.
Якщо людей влаштовує жити ’в нашем красивом и любимом Донецке’ - то я лише радий, що такий людей більше зі мною нема поруч.
Ці люди ’не затягають пояси’ заради ЛНР, вони просто не хочуть думати головою та живуть якимось ілюзіями. Нехай собі живуть як хочуть, трохи лише шкода їх дітей. які далі житимуть в цьому болоті.
Я сам доньці (трохи молодшій від Вашої) наполегливо раджу в майбутньому їхати в США (як програмісту), якщо в Укр.ситуація не зміниться.
жижифреймут 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Якщо людей влаштовує жити ’в нашем красивом и любимом Донецке’ - то я лише радий, що такий людей більше зі мною нема поруч.
Ці люди ’не затягають пояси’ заради ЛНР, вони просто не хочуть думати головою та живуть якимось ілюзіями. Нехай собі живуть як хочуть, трохи лише шкода їх дітей. які далі житимуть в цьому болоті.
Я сам доньці (трохи молодшій від Вашої) наполегливо раджу в майбутньому їхати в США (як програмісту), якщо в Укр.ситуація не зміниться.
И это истинное лицо патриотов
viter33 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
И это истинное лицо патриотов
США - найвисокооплачуваніша д-ва для ІТшників.
Тому не бачу причин туди не їхати, щоб займатися улюбленою справою.
А доказувати щось електорату Зе, Шарія чи ОПЗЖ - марна справа, ’горбатого могила не виправить’
жижифреймут 27 октября 2020
Продать такую красивую, богатую страну, с великолепной природой, климатом, полезными ископаемыми и образованными людьми за кружевные трусики, а потом свалить отсюда - это достижение.
Перловая Кашка 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Населення ОРДЛО - ніхто, вони ні до кого не належать (юридично-громадяни України. які знаходяться поза її юрисдикцією)
Невизнана територія без зрозумілого статусу і з ще більш туманним майбутнім
Паспорти, дипломи про освіту, ін. видавати - які?
Україна в порівнянні з ними - зразок визначеності та зрозумілості.
немного разрушу ваши иллюзии, де-юре да, никто, де-факто россия.

выдача рос паспортов идёт полным ходом, в ордло ходит рубль, школы переведены на российский стандарт обучения, вузы луганска-донецка получили сертификацию в россии, дети с ордло имеют льготы про поступлении в рос вузы.
во время карантина границу с ордло россия не закрывала.

продукты и медикаменты у них рос и беларуские и своего производства.
электричество на россию запитали ещё в 2015 году, газ-прямая ветка с россии.
viter33 27 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
немного разрушу ваши иллюзии, де-юре да, никто, де-факто россия.

выдача рос паспортов идёт полным ходом, в ордло ходит рубль, школы переведены на российский стандарт обучения, вузы луганска-донецка получили сертификацию в россии, дети с ордло имеют льготы про поступлении в рос вузы.
во время карантина границу с ордло россия не закрывала.

продукты и медикаменты у них рос и беларуские и своего производства.
электричество на россию запитали ещё в 2015 году, газ-прямая ветка с россии.
І що ?
ніхто не визнає ОРДЛО територією росії
Якщо люди з рос.паспортами живуть в Києві, це не робить Київ територією рф.
Я не говорю про логістику (поставку газу, е/е чи продуктів), а про офіційне визнання.
жижифреймут 27 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
немного разрушу ваши иллюзии, де-юре да, никто, де-факто россия.

выдача рос паспортов идёт полным ходом, в ордло ходит рубль, школы переведены на российский стандарт обучения, вузы луганска-донецка получили сертификацию в россии, дети с ордло имеют льготы про поступлении в рос вузы.
во время карантина границу с ордло россия не закрывала.

продукты и медикаменты у них рос и беларуские и своего производства.
электричество на россию запитали ещё в 2015 году, газ-прямая ветка с россии.
По версии патриотов они должны были сидеть без света и воды все это время и думать над своим поведением. А по факту сегодня видела видео с ПОДКОНТРОЛЬНОЙ территории, где бабушки 70+ так живут уже седьмой год...
Брынза 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
И это истинное лицо патриотов
там и лицом сложно назвать этот овал...
Перловая Кашка 27 октября 2020
Ответ дляviter33
І що ?
ніхто не визнає ОРДЛО територією росії
Якщо люди з рос.паспортами живуть в Києві, це не робить Київ територією рф.
Я не говорю про логістику (поставку газу, е/е чи продуктів), а про офіційне визнання.
загуглите сколько территорий живут десятилетиями непризнанными
и ничо, нормально живут....

и что даёт то официальное признание непосредственно для жителей? ровным счётом ничего.
viter33 27 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
загуглите сколько территорий живут десятилетиями непризнанными
и ничо, нормально живут....

и что даёт то официальное признание непосредственно для жителей? ровным счётом ничего.
Ну, якщо мета - ’жити як в Абхазії’ - то так, можна жити так вічно))
Визнання дає дуже багато - визнання документів, паспортів, док. про освіту
Ніхто не вкладатиме інвестицій в невизнані території та ін.
Не проводяться оф.спортивні заходи, нема міжнародного сполучення,...
Тролю как могу 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Таких громадян все менше і розміщені вони на сході та півдні
Підтримка опзж 14% у всеукраїнському масштабі - це маргінальна місцева партія
А зі спробами організації ’виборів в ОРДЛО’ справиться і НацКорпус
Що Аваков скаже, те нацкорпус і зробить)
viter33 27 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Що Аваков скаже, те нацкорпус і зробить)
Авакову вигідно наказати
Бо опзж його точно міністром не залишить
жижифреймут 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Авакову вигідно наказати
Бо опзж його точно міністром не залишить
Вы же в первых рядах пойдете, правда?
viter33 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Вы же в первых рядах пойдете, правда?
Проти виборів в ОРДЛО до повного звільнення території - ТАК !!
жижифреймут 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Проти виборів в ОРДЛО до повного звільнення території - ТАК !!
А почему Крым тогда до сих пор не освободили? Ведь достаточно приказ отдать?
жижифреймут 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Проти виборів в ОРДЛО до повного звільнення території - ТАК !!
А вы понимаете, что освобождать придется и от гражданского населения?
Изподтишка 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Та туди і не треба пускати !!
Нехай живуть в тому тераріумі !!
Рішення про вибори в ОРДЛО приймається в Києві - тут не треба допустити прийняття такого іршення
А в Донецьку - нехай марші на 1 травня водять !!
Вибори Захарченка чи Пушиліна вважаю ще більшим трешем , ніж ’5 запитань від Зе’ - хто, кого і де обирав (підказую - все - невизнане ніким)?
Читаем Второе Минское соглашение от февраля 2015 года.
Подписано УКРАИНОЙ и представителями ОРДЛО, - при посредничестве России, Франции и Германии под контролем ООН.

...
Пункт 9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день ПОСЛЕ МЕСТНЫХ ВЫБОРОВ и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

Чёрным-по-белому написано, что граница возвращается ОРДЛО только ПОСЛЕ МЕСТНЫХ ВЫБОРОВ.
Выборы проводятся БЕЗ контроля Украиной границы.

Как бы ни пытались украинские представители власти открещиваться от этого, - но БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ГРАНИЦУ ИМ НЕ ОТДАДУТ.
Поэтому Украина и не хочет выполнять Минские соглашения, - пытаясь заявить о том, что ’они устарели’; ’они должны быть пересмотрены’ и т.д.
Но... Никто не даст Украине их пересмотреть. Можно либо их выполнить (и вернуть Донбасс себе на условиях РФ), - либо не выполнить (и не вернуть ОРДЛО вообще).
Третьего варианта не предусмотрено.

Специально так составили эти соглашения (заведомо неприемлемо для Украины), - чтобы они не были выполнены никогда.
Чтобы России и не аннексировать ОРДЛО (нет юридических оснований), - но и не слить Украине эту территорию безусловно (т.к. слив для них неприемлем: я писала выше).
Изподтишка 27 октября 2020
...и при этом в пункте 11 (на который идёт ссылка в 9 пункте) - говорится о конституционной реформе (т.е. предоставление ОРДЛО Украиной особого статуса: по-русски говоря, автономии, - С ВНЕСЕНИЕМ В КОНСТИТУЦИЮ).
При этом согласовываться изменения должны с участием представителей ОРДЛО в ТКГ.

Украина пытается всячески ’съехать’ с выполнения этих требований (привлекая в ТКГ каких-то хорьков, живущих в Киеве (переселенцев оттуда), в качестве ’представителей ОРДЛО’ и т.д.), - но, естественно, - Россия не прогнётся под Киев (не тот ранг у Киева, чтобы под него прогибаться: я писала вчера), - и не закроет на это глаза.

Граница будет передана Украине только после того, как будет согласован особый статус с реальной фактической (пусть и незаконной) властью ОРДЛО: с Пушилиным и с Пасечником; после того, как этот особый статус будет внесён в Конституцию Украины (и плевать России, что для этого 300 голосов набрать будет в Раде сложно), - и после того, как там пройдут местные выборы без участия Украины.
То есть, по факту, - граница не будет передана никогда.
viter33 27 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Читаем Второе Минское соглашение от февраля 2015 года.
Подписано УКРАИНОЙ и представителями ОРДЛО, - при посредничестве России, Франции и Германии под контролем ООН.

...
Пункт 9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день ПОСЛЕ МЕСТНЫХ ВЫБОРОВ и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

Чёрным-по-белому написано, что граница возвращается ОРДЛО только ПОСЛЕ МЕСТНЫХ ВЫБОРОВ.
Выборы проводятся БЕЗ контроля Украиной границы.

Как бы ни пытались украинские представители власти открещиваться от этого, - но БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ГРАНИЦУ ИМ НЕ ОТДАДУТ.
Поэтому Украина и не хочет выполнять Минские соглашения, - пытаясь заявить о том, что ’они устарели’; ’они должны быть пересмотрены’ и т.д.
Но... Никто не даст Украине их пересмотреть. Можно либо их выполнить (и вернуть Донбасс себе на условиях РФ), - либо не выполнить (и не вернуть ОРДЛО вообще).
Третьего варианта не предусмотрено.

Специально так составили эти соглашения (заведомо неприемлемо для Украины), - чтобы они не были выполнены никогда.
Чтобы России и не аннексировать ОРДЛО (нет юридических оснований), - но и не слить Украине эту территорию безусловно (т.к. слив для них неприемлем: я писала выше).
Мене влаштовує теперішня ситуація при такому формулюванні.
Ніхто там проводити вибори для узаконення бандитів не буде.
Закону не прийнято і не приймуть
А мінські (чи якісь інші) угоди з часом можна прийняти ’в новій редакції’
viter33 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
А вы понимаете, что освобождать придется и от гражданского населения?
Цивільне населення - інертне.
90% байдуже, яка влада - лиш би з/п, пенсії платили.
Решту 10% - ніхто не тримає насильно.
viter33 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
А почему Крым тогда до сих пор не освободили? Ведь достаточно приказ отдать?
Тому що в Криму - військова база РФ, яка сильніша за всі ЗСУ разом взяті ( а в 2014 була сильніша разів в 10)