Твердая валюта• 26 октября 2020
Кто голосовал за опзж??
Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
Изподтишка• 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Мене влаштовує теперішня ситуація при такому формулюванні.
Ніхто там проводити вибори для узаконення бандитів не буде.
Закону не прийнято і не приймуть
А мінські (чи якісь інші) угоди з часом можна прийняти ’в новій редакції’
Закону не прийнято і не приймуть
Да НЕ ДАСТ НИКТО Украине их ’принять в новой редакции’.
Дьявол кроется в деталях как раз.
Ещё Порох предлагал ’просто поменять местами пункты’: сначала граница, а потом выборы и особый статус: всё равно же всё выполним, - ’порядок, типа, не важен’.
Но весь смысл этих соглашений именно в том, - что передача границы идёт только 9-м пунктов, - перед которым Украина должна выполнить предыдущие 8.
Только так.
И ни Россия, ни Европа (посредники) не заинтересованы в смене формулировки. Всех устраивает замороженный конфликт.
Дьявол кроется в деталях как раз.
Только так.
Перловая Кашка• 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Ну, якщо мета - ’жити як в Абхазії’ - то так, можна жити так вічно))
Визнання дає дуже багато - визнання документів, паспортів, док. про освіту
Ніхто не вкладатиме інвестицій в невизнані території та ін.
Не проводяться оф.спортивні заходи, нема міжнародного сполучення,...
и чо?
страны не признают рос паспорта? смешно)))) признают, с рос паспортами могут уехать куда хотят.
нет международного сообщения? опять смешно, там транспорт ходит в Ростов, Москву, Сочи, Анапу и тд, оттуда улетят куда хотят, если нужно.
документы про образование? с каких это пор не признают российские дипломы в мире?
вы забавная ....
и ещё, а как вы думаете на каком угле работают украинские тэц? на угле ордло, который легализован и поставляется через россию. на сайте минфина оф инфа сколько было ввезено.... ой, и конечно же цена там в разы выше....
всё вот это ой, не признают, высосано из пальца.
где-то услышали, а шо оно там по факту....шота багато дае, а шо оно такое непанятна, но щоки важно раздуваем.
вы забавная ....
жижифреймут• 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Цивільне населення - інертне.
90% байдуже, яка влада - лиш би з/п, пенсії платили.
Решту 10% - ніхто не тримає насильно.
Инертное? После аллеи ангелов? После недель в подвале? После бомбежек? Там до сих пор мирные люди под обстрелами погибают.
Нет, они будут встречать освободителей. Донбасс можно присоединить только пустым
жижифреймут• 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Тому що в Криму - військова база РФ, яка сильніша за всі ЗСУ разом взяті ( а в 2014 була сильніша разів в 10)
Странная логика. На Донбассе мы воюем с РФ, дайте приказ и все зачистим. А в Крыму военная база - мы туда не пойдем. Это разная РФ?
Ответ дляжижифреймут
На Донбасі - ’русских нет’))
Звісно, ніхто там нічого не зачистить і військовою силою зараз нічого не забере - росія ’ у випадку чого’ напряму перекине свої війська під виглядом ’трактористів’
Але в Криму - офіційно стоїть військовий флот росії, ніхто війну росії оголошувати не буде.
Ответ дляжижифреймут
Більшість населення - інертне і байдуже їм яка влада (якщо умови життя забезпечить не гірші), їх прямо це (яка влада буде) не зачепило і не зачепить .
Найзапекліші - втечуть ’перед тим’.
Ответ дляАноним_Русалка
и чо?
вы забавная ....
Ще раз кажу - від того, що заселити територію людьми з рос. паспортами - вона не стає автоматично частиною росії.
Про транспортне сполучення -самі чітко описали - лише з росією.
жижифреймут• 27 октября 2020
Ответ дляviter33
На Донбасі - ’русских нет’))
Т.е. вы согласны идти воевать, точно зная, что такого приказа не отдадут?
Ответ дляИзподтишка
Дьявол кроется в деталях как раз.
Только так.
Дьявол кроется в деталях как раз.
Только так.
Значить, буде заморожений конфлікт до зміни політичної конфігурації та політичної доцільності.
Юридично - через відсутність закону
В Україні теж ніхто не дозволить легалізувати злочинців через вибори.
П.С. мені вигідніше, щоб було поменше прихильників опзж на виборах.
Юридично - через відсутність закону
Ответ дляжижифреймут
Воюють там, щоб ця наволоч по Україні не розповзалася і не захоплювала нові території. А ’межі зіткнення’ окреслено з 2015 і вони практично незмінні. Ніхто ніколи не дасть наказ ’звільняти силою’
жижифреймут• 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Все-таки тяжело логику отыскать.
Вы сами говорите, что России ОРДЛО нафиг не нужны, и тем не менее по вашим же словам она собирается ’расползаться и захватывать’.
Запросто пойдете освобождать и при этом никто на это не даст приказ.
В Крыму - РФ нельзя туда идти, В ОРДЛО - РФ - надо зачистить.
Территории надо возвращать, но при этом хорошо, что их нет, потому что там пророссийские настроения
Изподтишка• 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
+100500.
В Крыму реальные, настоящие российские войска (а не просто сепаратисты, поддерживаемые РФ исподтишка).
В Крыму российские войска не скрываются и находятся под своим флагом и шевронами. И украинские власти обгадились объявить им войну (хотя заявляют, типа, о состоянии войны); начать наступление и вернуть свою территорию (хотя вон Азербайджан сейчас наступает - и возвращает свою территорию Карабаха силой).
В ОРДЛО же - российские войска как бы есть (по заявлению украинских властей), - но реально никто их не видел (даже ЕС и НАТО доказать их существование там не могут, - несмотря на их хвалёную спутниковую разведку и т.д.).
По факту - там российские войска за все 6 лет ДВАЖДЫ заходили на короткий срок: в Иловайск и Дебальцево, - и после этого сразу выводились.
Заводились с единственной целью: не дать ВСУ прорвать фронт и освободить Донецк с Луганском.
Ответ дляжижифреймут
Все-таки тяжело логику отыскать.
Не треба перекручувати мої слова:
1. ОРДЛО росії не потрібне, вже було достатньо часу для його ’легітимізації’ (типу Криму), нічого не зробили, намагаються ’впихнути’ в Україну на вигідних росії умовах. Військова лінія (зіткнення) з ордло - лише для тгго, щоб ця зараз не розповзалася далі по Україні.
2.Ніхто звільняти ОРДЛО не піде - пряме бойове зіткнення з росією Україні не під силу - абсолютно різні військові потенціали. Це всі чудово розуміють, звільнення по ’хорватському сценарію’ на жаль, не буде
3.Що Крим, що ОРДЛО - окупована росією територія. Крим - відкрито, ОРДЛО - приховано. І там і там неможливо (зараз неможливо) вигнати росію військовим шляхом і звільнити території
4.Території треба повертати, але це - довгий шлях (на роки). Доки вона не повернути, треба користуватися відсутністю цього електорату для руху України в ЄС та НАТО.
Изподтишка• 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Юридично - через відсутність закону
’Изменения политической конфигурации’ можно ждать много десятков лет.
Прибалтика вон получила снова независимость через 50 лет после присоединения к СССР.
А Эльзас с Лотарингией вернулись окончательно в состав Франции почти через 200 лет после многочисленных аннексий этих территорией Священной Римской империей, Австрией и Германией...
И совершенно не факт, кстати, - что по прошествии такого срока Украине вообще нужна будет эта территория с этими людьми (когда там уже три поколения абсолютно чуждого населения сменится)...
Я гораздо больше верю в другой сценарий (сугубо ИМХО): возможно, когда-нибудь Украина (через лет 15-20) ЮРИДИЧЕСКИ САМА ОТКАЖЕТСЯ от этой территории в обмен на какие-то уступки со стороны России (например, на выплату Россией государственного долга Украины МВФ: по сути, на выкуп украинских долгов в обмен на ОРДЛО).
И такое решение устроит всех: и МВФ, который получит свои деньги назад (сейчас Украина их до конца вернуть не в состоянии); и Россию (которая после этого сможет юридически признать и аннексировать ОРДЛО); и Украину (кстати), - которая, наконец, избавится от долгов и сможет проводить свою политику самостоятельно, без ’наблюдателей’ и ’контролёров’ из МВФ...
Ответ дляИзподтишка
1.В тривалій історичні перспективі я чітко переконаний, що рф розпадеться (як розпався ссср), тому надовго би не загадував щось за участю росії.
2.Так, це надовго. Я думаю - ’впихнуть’ в Україну десь років за 10-15 на якихось компромісних умовах, тримати тліючий конфлікт десятки років ніхто не зацікавлений, тим більше, Наг.Карабах зараз показав, що тліючий конфлікт може бути-коли перерости в реальну війну.
Изподтишка• 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Не треба перекручувати мої слова:
Не так всё просто.
Да, ИЗНАЧАЛЬНО Донецк и Луганск России не были нужны: я писала об этом вчера подробно.
Им нужен был только Крым (т.к. после прихода к власти прозападной власти в Украине после майдана, - причём после прихода кровавого, с сакральными жертвами, - новая власть Украины бы просто выперла из Крыма их базу, договор аренды которой истекал в 2017 году, - а для России это было категорически неприемлемо: они этой базой 200 лет владеют и воевали за неё несколько раз и с Турцией, и с Англией, и с Германией). Донбасс же им нафиг не сдался (изначально).
Но, в силу сложившихся обстоятельств (вялая реакция Европы на захват Крыма, в силу ряда причин; желание США надавить на ЕС в плане санкций против РФ; провокация Гиркина-Стрелкова, которую, скорее всего, организовали если и российские силы - то НЕ провластные, а подконтрольные Западу, и т.д.) - России пришлось вписываться за ОРДЛО, - т.к. началось украинское АТО, - а перспектива поражения Донецка и Луганска в войне была неприемлема для России (причины тоже я уже писала: это показало бы Россию слабой державой, об которую можно вытирать ноги. Это бы имело далеко идущие последствия для Курил, Калининграда и т.д.).
При этом юридических оснований для аннексии ОРДЛО у России нет ВООБЩЕ НИКАКИХ.
Если по Крыму они пусть и скользкие, но были (нахождение на 1991 год Крыма в составе УССР по делимитации границ ООН; юридические нарушения при передаче Крымской области УССР в 1954; нарушение закона о порядке выхода союзной республики из СССР в 1991 по Крыму: там имелось право на отдельный референдум в Крыму, который не был проведён; односторонняя отмена широкой автономии Крыма Кучмой: ввод войск в Крым и ’обнуление’ президентского правления Мешкова там в нарушение соглашения от декабря 1991 года и волеизъявления населения Крыма на референдуме 20.01.91 и т.д.), - из-за чего Гаагский международный уголовный суд даже отказался в 2015 заводить дело по аннексии Крыма (т.к., соглашаясь с незаконностью действий России при аннексии, - судьи обратили внимание и на то, что суверенитет Украины над Крымом тоже можно поставить под сомнение), - то по ОРДЛО НЕТ НИКАКИХ оснований для их даже юридического признания независимыми (а не то что аннексии).
Но при этом и бросить их Россия не может (причина - выше). Поэтому и состряпали эти Минские соглашения, которые ЗАВЕДОМО Украина никогда не выполнит.
В итоге это такой вот иезуитский ход: и не бросить, и не признать.
Но де-факто их постепенно интегрируют в Россию. Будет что-то типа ’территории с особым статусом’ (типа заморских территорий Франции)...
Изподтишка• 27 октября 2020
*нахождение на 1991 год Крыма в составе РСФСР по делимитации границ ООН - имелось в виду.
жижифреймут• 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Не треба перекручувати мої слова:
Крым и ОРДЛО изначально в разных условиях были. По Крыму столько юридических нюансов при присоединении к УССР и при вхождении в состав Украины, что даже если бы Украина в суд подала они бы отбрехались.
И, кстати, то что Крым сдали без единого выстрела играет против Украины
А в ОРДЛО решили заняться самодеятельностью. Думали, думали что достаточно флагами помахать и самодельный референдум провести. Вышло - что вышло
Опять себе противоречите. Какая зараза не должна расползаться? Сами жители ОРДЛО? Так они украинские граждане
Изподтишка• 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Конечно.
Референдум - это просто внешняя картинка. За которой стоит политическая целесообразность; оценка ресурсов и ущерба; договорённость с оппонентами (по Крыму Россия договорилась с ЕС до аннексии ещё), и т.д.
Но обычные обыватели этого просто не понимают. Они думают, что сходили на референдум - и всё: стали другой страной.
Пропаганда из зомбоящика - злобная вещь (причём любая пропаганда: хоть российская, хоть украинская, хоть западная)...
Ответ дляжижифреймут
Та я не про звичайних людей
А про тих, зі зброєю.
Яким будь-коли можуть дати наказ ’в наступ’ (якщо росія захоче ’підвищити ставки’ і спонукати Україну забрати ці території на рос.умовах.)
А щодо підстав приєднання до Росії чи віджиму в України - росії і не треба цих підстав.
Кордони непорушні - це догма, інакше можна переглядати їх межі з ’до нашої ери’
На все це (стосовно слабших сусідів) глибоко чхала росія, в крайньому випадку - прикриються ’референдумом’
А про тих, зі зброєю.
жижифреймут• 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Та я не про звичайних людей
А про тих, зі зброєю.
На слабых чихают абсолютно все, к сожалению. А на тех, кто сливает территории тем более.
Объясните, пожалуйста, как наступление поможет заставить Украину что-либо забрать?
Ответ дляжижифреймут
Наступ росії в лютому 2015 ( в р-ні Дебальцево) примусив Україну підписати Мінські угоди.
Так само зараз якийсь масований наступ може примусити їх виконувати.
Тому треба тримати війська на лінії зіткнення і бути готовим до будь-чого.
А щодо ’чхають на слабших’ - Ірак теж вважав Кувейт слабшим у 1990му.
Розхерач...ли Ірак ’к чертям собачим’ і Хусейна демонстративно повісили - ось що буває, коли недооцінюєш слабших.
Території Україною не були злиті - Україна просто ВЗАГАЛІ не мала армії взимку 2014 , щоб ці території відстоювати і був момент тимчасового безвладдя (коли втік Янукович), щоб швидко мобілізувати залишки силовиків
Изподтишка• 27 октября 2020
Ответ дляviter33
Да не будет Россия принуждать Украину к выполнению Минских соглашений: я писала об этом сегодня уже.
НАОБОРОТ они НАМЕРЕННО составлены так, чтобы Украина НИКОГДА их не выполнила (т.к. прецедент предоставления автономии Донбассу в Конституции Украины приведёт к ’параду суверенитетов’ болгар в Болграде, венгров в Берегово и т.д., - и Россия прекрасно понимает, что Украина на это не пойдёт).
Эти соглашения были впарены Украине с единственной целью: НЕ слить ОРДЛО (т.к. позволить Украине после УЖЕ начавшейя войны - вернуть себе Луганск и Донецк и начать сносить там ’неправильные’ памятники, переименовывать улицы и закрывать русские школы - для России было бы проявлением дичайшей слабости и бездарности в геополитическом плане), - но и не признать и не аннексировать их (т.к. нет для этого юридической базы и договорённостей с ЕС).
Если бы Россия хотела слить ОРДЛО Украине (хоть на каких условиях), - она бы не раздавала там свои паспорта.
А раздаёт как раз для УПРЕЖДЕНИЯ ’хорватского варианта’.
На случай того, что Украина (укрепившись и набрав оружия у США в кредит) - попытается силой вернуть себе свои территории (как Азербайджан сейчас или Хорватия в 1995), - Россия делает себе страховку. Если погибнет хоть один гражданин России после вторжения ВСУ (а там граждан РФ уже сотни тысяч), - Россия ’условно-легально’ сможет открыто поднять в воздух авиацию и ракеты - и сровнять позиции ВСУ с землёй.
Поэтому эти действия делаются с единственной целью: принудить Украину ЗАБЫТЬ про Донецк и Луганск. Совсем.
Ответ дляИзподтишка
Залишимося кожен при своїй думці.
Відповісти одним реченням не вийде, а довго розписувати - нема часу.
Перловая Кашка• 27 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Не так всё просто.
на счёт юридических оснований....
Ленин в 1922г просто присоединил своим указом территории Российской империи к УССР: Харьков, Донецк, Одессу и тд. все эти города были основаны и построены русскими царями.
WiskiViski• 27 октября 2020
За Оппозиционную платформу За Смерть, или Оппозиционная платформа за Малороссию голосовали те кто смотрят зомбоящик в частности каналы Медведчука 112,NewsOne,ZIK где идет профессиональная обработка населения Украины на принятие концепции Российской (вражеской) логики и пропаганды. Пока ещё они боятся говорить про то что про Крым нужно забыть так как боятся статейки посягательство на территориальную целостность, ну хоть в США Россия проигрывает. Там после того как они троллили соцсети прикидываясь американцами за пердуна Трампа гайки закручены так что демократия отдыхает ) Так что в США победит Байден 100 процентов. А старина Джо хороший друг Украины и знает всю ситуацию.
жижифреймут• 27 октября 2020
Ответ дляWiskiViski
Очень хороший. Особенно после коррупционных скандалов с участием его сына. Будет любить с пристастием
WiskiViski• 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Всем пофиг на ваши сказки россиянские) Главное вот что:
Байден назвал Россию главной угрозой для США
Старина байден задавит кремлевскую моль)
И поможет выполнить меморандум вернув Крым c Донецком и Луганском Украине.