Твердая валюта• 26 октября 2020

Кто голосовал за опзж??

Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
Тектоническая расческа.• 26 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Ага, только каждый типащирийпатриот тыкает меня что я на ’собачей мове’ говорю.
Раньше такого не было
Бяки-козяки• 26 октября 2020
Ответ дляБезникая
В России как раз не жопа, а Европа кроме Германии уровень жизни похуже...
мля..
сколько обкуреных
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Удалено администрацией...
+1000!!!, увы...(((
Попижёновна• 26 октября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Высшее образование в нашей стране давно уже одно название. После первого высшего обычно люди уже понимают, чего это образование стоит. Но не все, некоторым необходимо и второе отбыть))) Да и вообще те, кто любит упоминать про два своих высших, как правило, не понимают, что диплом не равен уму. И интеллигентность туда же. Типично совковый термин. Поэтому и ОПЗЖ видимо.
Как в воду смотрите) Как же все в нашей стране перевернулось с ног на голову, если Вы позволяете себе такое писать о незнакомом человеке и то что я голосовала за ОПЗЖ не даёт вам право меня оскорблять не зная меня и мою семью. Для многих сейчас это норма и мы потом еще удивляемся куда катится наша страна
Анчо Ус• 26 октября 2020
Да, все ясно. Советчица-это такая типичная прослойка нашего общества. Печаль. Деградация полная.
Бяки-козяки• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Возможно, когда-нибудь и в Россию поеду. Но это не ваше дело. Ваше дело - всех разогнать, все разломать, а потом ждать, что кто-то отстроит заново. А этого уже не будет. Будет вам полный садок коло хаты...

уехала не в Россию
блин как же так чего ж вы сразу то не перебрались в рашку.? Там же так хорошо!
ПуГоФФка• 26 октября 2020
Я думаю, именно региональные выборы показывают реальное разделение украинцев по предпочтением. Я живу на Юго-Востоке и для меня удивительно за кого голосуют во Львове, Тернополе, Ровно. Но это их выбор и мне бы в голову не пришло спрашивать ’почему?’. На самом деле все предсказуемо: опзж теперь это против всего, что началось после 2014 года.
Пупс• 26 октября 2020
Вообще, на местах опзж очень разношёрстная, далеко не все поклонники параши.
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мы очень надеемся, что ОПЗЖ закроет ’языковую тему’ раз и навсегда, и отпадет повод сталкивать лбами, русскоговорящих и украиномовных жителей нашей страны
Ну Вы понимаете, что нет такого понятия ’русскоязычный украинец’? Его просто нет! Что большая половина Украины никогда не смирится с русским вторым государственным. Ну почему это нельзя просто понять и принять?
Чи Ви розумієте, що нема такого поняття ’російськомовний українець’? Його просто нема! Що більша половина України ніколи не змириться з російською як другою державною! От чому це не можна зрозуміти та прийняти?
Уточка• 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
У них - небо, у нас - подземелье. Езжайте в Белгородскую область - все фермы работают, современное оборудование, чистота, ничего не воняет (там очистные сооружения). В наших селах - разруха, поля, заросшие бурьяном, остались одни бабушки.
Единственная научная последняя статья говорит об обратном, а все остальное что пишут напоминает совок
Приведите пожалуйста статьи почитаем
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляПупс
Но все - воры со стажем, их из политики палкой не выгонишь, 5 лет при Порошенко сидели эти тараканы под плинтусом, а сейчас полезли...
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
От власне тому Ви і не ставите питання ’чому’. Не хочете їх розуміти і чути!!!
Бяки-козяки• 26 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
++++++ У меня в Киеве родственники, 3 детей, старший сын закончил в этом году школу с золотой медалью, они в голосеевском районе живут, и поступил в чехию в вуз, на программиста, бесплатно, только общежитие платное, где-то 4 тысячи гривен в месяц, общем расходы на него в целом в месяц там если будет жить 10 тысяч гривен с едой и тд. Сейчас учиться дистанционно в связи с карантином. Также они планируют только заграницу и ещё 2 детей, здесь говорят будущего нет. Это я просто пример привела одной семьи обычной. Мама учитель англ языка в школе, папа окнами занимается. Дочку свою я тоже отправила сейчас заграницу, учит там язык и строит отношения, да и вообще у меня очень много знакомых выехали за эти годы.
а чего не в Россию выехали? В Европу все прут...
ЖивунаБагамах• 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Были в Европе, ’по работе’. Будь она проклята такая работа и те, из-за кого черти-куда приходится ехать ради того, чтоб заработать на хлеб!
Ну вот, посмотрели, как люди живут. Неужели не хотите жить также?
ФруктЕщеТот• 26 октября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
І ви реально вірите, що ОПЗЖ побудує світле майбутнє? Що прийде росія і ми заживемо?..
Хм... ваши амЭрика и ес уже были... Жить стало намного хуже! Лучше уж как было раньше.
Уточка• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Смешно, у кого хорошее образование и есть знание иностранных языков тот хорошо в Европе зарабатывает, а кто тут полы мыл то и там жопы трет
Бяки-козяки• 26 октября 2020
Ответ дляДа будет так
А вы посмотрите уровень рождаемости в Украине за годы в союзном государстве с использующей нас страной и за 30 лет ’дружбы’ с заокеанскими друзьями. Этот показатель самый честный и однозначный.
это вообще не показатель. Наоборот люди стали планировать рождаемость, а не просто строгать детей бо контрацепции не было.
ПуГоФФка• 26 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не спрашиваю, как раз потому что понимаю- на западной другие предпочтения. Мне в голову не придет голосовать за Свободу, ЕС и т.д. Так почему у нас спрашивают ’почему’? Наверное потому что не хотят понять
Грабля• 26 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Угу. 70лет прожили. Никогда такого не было, и вот опять.
Зачем вы за половину страны отвечаете, вот интересно.
Если бы людей не науськивали, не троллили языковым вопросом, всех или большинство подавляющее устраивали два языка. И украиноязыных полностью и русскоязычных.
Вот почему это нельзя понять и принять :)
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не против того, чтобы государственный языком оставался украинский, но... Я против введенных языковых квот на радио и телевидении - телевизор не смотрю уже года 3 как...(( Я против того, что из школ убрали обучение на русском языке - нужно было оставить его, как второй иностранный... Я хочу, чтобы был оставлен какой-то % школ, пусть небольшой, в котором обучение будет полностью на русском и люди могли делать свободный выбор... В этом вопросе я хочу вернуться на уровень 2013 года, у нас тогда был один государственный украинский - разве нет? Вот и надо было все так оставить и ’языковую’ тему не поднимать, но Пете же неймется...((( А в этом вопросе, как говорится - ’насильно мил не будешь’...
НуПогоди!• 26 октября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
А навіщо кудись йти? Європу треба будувати тут, на місці, нікуди йти не треба. А як її можна побудувати, коли кумовство як було, так і залишилося, хабарі, намагання уникнути відповідальності...
Благо, хоч какашки за собаками вже більшість прибирає🤷‍♀️
У нас до вашої Єуропи було все побудовано. Ви все розвалили для того щоб українці рабами в Європі працювали на тих самих заводах, тільки живучи на ’пташиних правах’ в гуртожитках по 7 чоловік.
Бяки-козяки• 26 октября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Пели-пели, что рЭХферендум - это первый этап, а потом удочерят-усыновят, экономику поднимут и введут в единое экономическое после с Россией, от нациков защитят, мальчиков в трусиках в обиду не дадут... Куча ток-шоу политических нон-стоп шла, в новостях мы на первом месте - ведь мы же им так важны и так нужны.
А сейчас антибиотики не купишь в городе. Русскоязычные бабушки, которые так рьяно скакали на площади Ленина с трехцветными флажками и портретами Путина с иконами, мрут пачками. Сестричка почему-то потеряла интерес.
ужас.
зачем вы там живете?
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я думаю что за ОПЗЖ голосовали те, кто разочаровался в послемадановских властях.

Это то что я говорила. Порох топит Зеленского как может. Ничем не брезгует. Но не понимает что за него уже не проголосуют, а проголосуют за ОПЗЖ. Еще и Бойко следующим президентом сделают. Вот посмотрите.
А почему? А потому что после Майдана и такого тяжелого 2014 года люди в первый раз поверили что может быть лучше. А стало хуже. Только свиные рыла возле гос кормушки поменялись
+++++
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Раньше такого не было
+1000!, увы...(( Послемайданное наследие, так сказать...((
Мая твая не панимать• 26 октября 2020
я. А за кого? Разве есть варианты. Они , конечно, не святые, но людей до уровня плинтуса и ниже никогда не опускали.
Уточка• 26 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+++++
А Медведчук и Ко это новые лица?
Что вы плюсуетесь?
Не при них ли баксик скаканул с 4.5 до 8?
Мая твая не панимать• 26 октября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Да уж, спросить бы у них ’вы украинцы вообще?’
фамилии у всех оканчиваются на -ко. А у вас?
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляГрабля
+++++
Мая твая не панимать• 26 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
Здесь простая логика. До 2014 года уровень жизни был выше, соотношение зарплаты-цены лучше, Украина была целой, коммуналка в разы меньшей. И люди хотят хотя бы частично вернуть тот уровень жизни, который был раньше
за годы Независимости именно в годы Яныка все жили лучше всего. Да, не ангелы, но факт остается фактом.
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляУточка
А Медведчук и Ко это новые лица?
Что вы плюсуетесь?
Выражаю свое мнение, как считаю нужным. Уж простите, если оно не совпало с Вашим...