Твердая валюта• 26 октября 2020
Кто голосовал за опзж??
Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Выражаю свое мнение, как считаю нужным. Уж простите, если оно не совпало с Вашим...
Опзж?
Мания-Величия• 26 октября 2020
Я голосовала. Дальше что? Лучше спросите, кто голосовал за порошенко в 2014 году.
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляПослушная
кауказцев и украинцев нет смысла сравнивать, по менталитету и всему прочему мы-таки ближе к россиянам, белорусам.
непримиримые разногласия у тех, кто мыслит шаблонами телевизора, фейсбука и помоек типа цензора, нормальные люди прекрасно понимают, что произошло в 2013 и к ему это ожидаемо привело. и никогда им европейское счастье в роли жопомоев и рабов на плантациях не станет мечтой всей жизни.
Неправда, мы ближе к грузинам, чем к русским по менталитету.
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я не против того, чтобы государственный языком оставался украинский, но... Я против введенных языковых квот на радио и телевидении - телевизор не смотрю уже года 3 как...(( Я против того, что из школ убрали обучение на русском языке - нужно было оставить его, как второй иностранный... Я хочу, чтобы был оставлен какой-то % школ, пусть небольшой, в котором обучение будет полностью на русском и люди могли делать свободный выбор... В этом вопросе я хочу вернуться на уровень 2013 года, у нас тогда был один государственный украинский - разве нет? Вот и надо было все так оставить и ’языковую’ тему не поднимать, но Пете же неймется...((( А в этом вопросе, как говорится - ’насильно мил не будешь’...
А вы в огороде бурьян не вырываете, пусть помидоры растут, как смогут? Или все таки создаёте им условия?
Так и с языком. Ввели квоты, пошел запрос на музыкальный и прочий контент, и сколько хорошей музыки появилось! Своей, родной, смысловой, с отличными мелодиями... а не старье из рф
Тектоническая расческа.• 26 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+1000!, увы...(( Послемайданное наследие, так сказать...((
Мне вчера в ФБ, очень понравились комментарии по поводу того что в Одессе проголосовали за ОПЗЖ.
Один парень написал ’вот и столкнулся урапатриотичный фейсбучный мирок суровой реальность’.
А то как зайдешь в ФБ одна грязь и ненависть от таких ’патриотов’
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
за годы Независимости именно в годы Яныка все жили лучше всего. Да, не ангелы, но факт остается фактом.
Так надо ж смотреть, откуда дровишки были. ФИО президента не играло роли, экономический пузырь назывался, а потом лопнул. Так было бы при любой власти. Потому что нельзя долго жить и хорошо, и в долг.
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Ага, только каждый типащирийпатриот тыкает меня что я на ’собачей мове’ говорю.
Раньше такого не было
Я говорю на русском, город русскоязычный, и никто и слова не сказал. Где вас так гнобят за русс4ий?
Мая твая не панимать• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А что сейчас делается для того, чтоб не жить в долг? Почему депозиты в банках в валюте смешные, но деньги берут у МВФ под нехилые проценты? Так откуда дровишки?
Уточка• 26 октября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
В годы Яныка все и началось, лучше всего было при Кучме, а Янык все и развалил, привёл к Майдану
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В Фейсбуке
Даже попросили из группы любителей украинской литературы за то что писала комменты на русском. А я как раз подсела на украинских современников. Обидно
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Вменяемые люди голосовали, способные мыслить и анализировать
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну Вы понимаете, что нет такого понятия ’русскоязычный украинец’? Его просто нет! Что большая половина Украины никогда не смирится с русским вторым государственным. Ну почему это нельзя просто понять и принять?
Чи Ви розумієте, що нема такого поняття ’російськомовний українець’? Його просто нема! Що більша половина України ніколи не змириться з російською як другою державною! От чому це не можна зрозуміти та прийняти?
Меньшая половина Украины не смирится со вторым государственным русским. Ну так чемодан - вокзал - Европа.
НуПогоди!• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну вот, посмотрели, как люди живут. Неужели не хотите жить также?
Возьмем Чехию. Нигде я там не видела таких особняков, как в Украине. Почему? - потому что нет такого воровства на государственном уровне.
Не поеду я туда, здоровья нет так пахать. И платят столько, чтоб поесть и заплатить за квартиру, отношение к украинцам на много хуже, чем к русским (русских, кстати, очень мало (наверное, потому что уровень жизни в Росси выше и нет необходимости куда-то ехать, можно дома работать)).
Имея 2 в.о., я не мечтала ехать на край света, бросать детей и работать за гроши на черных работах. У меня дома все было до проклятого майдана! Пусть патриёты собирают чумаданы и валят унитазы мыть!
Грабля• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ой, а не вы ли русский в прошлом совоем сообщении с бурьяном сравнивали?
Хотя верю, что просто неудачная аналогия.
А так да - не знаю людей, которые были бы против русского языка :)
Разве что в интернетах троллюшки :)
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляУточка
Единственная научная последняя статья говорит об обратном, а все остальное что пишут напоминает совок
Приведите пожалуйста статьи почитаем
(ППС)_на_душу_населения Изучайте пожалуйста
Мания-Величия• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
А-а... понятно. Зато ’безвиз’.
Попижёновна• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
Это так вам ´вменили´ , что вы мыслящие и способны анализировать?)
Лепешечка• 26 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
я буду голосовать на президентских! хватит, дядя сэм пусть идет в ж
+++
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляГрабля
Разве что в интернетах троллюшки :)
Я. А что вам не так?
Он как бурьян, действительно, заполонил все сферы.
И государство обязано принять меры защиты украинского языка. Вот оно и принимает.
А в жизни хоть обговоритесь, в чем проблема?
Уточка• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Ну и Европа и Америка на первых местах
Причём здесь белгородская область
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Да, там есть такое... Захожу на ФБ постоянно, по работе и иногда наталкиваюсь там на такие комменты ’псевдопатриотов’- хоть стой, хоть падай.(( И те, кто ’осмелится’ им противоречить и высказать другое мнение, нарывыются на хамство и оскорбления - увы, такой у них стиль...((
Бяки-козяки• 26 октября 2020
Ответ дляУточка
Смешно, у кого хорошее образование и есть знание иностранных языков тот хорошо в Европе зарабатывает, а кто тут полы мыл то и там жопы трет
так там за жопы не плохо платят
трите тут, за минималку.
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляПопижёновна
Надо немного интересоваться историей и логически мыслить, а не говносериалы по 1+1 пялиться
Белая котичка• 26 октября 2020
ОПЗЖ спровоцировали войну в 2014 году, не было бы их, пятой колонны, коррупции в Украине, не пришел бы русский мир на Восток. Это так званная русская любовь. Ценности ближе европейские, а Украина независимая. Но рабское, созависимое прошлое видно не дает людям покоя, ищут садистичкое прошлое в лице ОПЗЖ, Медведчука и т.д.
Уточка• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я. А что вам не так?
Им надо просто создать проблему, но если честно темка провокационная и сепаров дофигище, фактов ноль но напор сепарский как всегда
Лепешечка• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
А наполовину русским можно🙏? А русскоговорящим можно?
Бяки-козяки• 26 октября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
нет не все!
Попижёновна• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
Полностью вас поддерживаю, перестаньте уже наконец-то смотреть эти сериалы, да и вообще 1+1 , может что и поймёте