Твердая валюта• 26 октября 2020

Кто голосовал за опзж??

Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
В Фейсбуке
Даже попросили из группы любителей украинской литературы за то что писала комменты на русском. А я как раз подсела на украинских современников. Обидно
А правила группы вы читали? Если там прописано, что общение только на украинском, то они правы.
Я состою в группах эмигрантов, и ао многих (точнее, почти во всех, я смотрела) указано, что общение только на русском. И если ктото писал на украинском, ему сразу натыкивали и админы и участники - мол, исправьте пост.
Лепешечка• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
И опять же на чисто русском
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
А-а... понятно. Зато ’безвиз’.
Шанс построить сильное независимое государство, который вам подобные поглотители ТВ и пельмешек у нас пытаются отобрать
Грабля• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я. А что вам не так?
Он как бурьян, действительно, заполонил все сферы.
И государство обязано принять меры защиты украинского языка. Вот оно и принимает.
А в жизни хоть обговоритесь, в чем проблема?
Ваша проблема - вы не патриот ) Вы называете язык соотечественников бурьяном. Это невежливо - и да, непатриотично. Жах.

И как там принято говорить в подобных случаях - начните с себя.
Хватит прятаться за государство.
Государство - это вы :)
Начните прямо в этой теме борьбу с бурьяном, заполнившим все сферы.
В противном случае все написанное считается троллингом.
Увы.
Лепешечка• 26 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Мне стыдно за мой город.
А вы за партию войны или за клоунов
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
А наполовину русским можно🙏? А русскоговорящим можно?
Сало едите?
Слава Украине скажете?
Рф не зовете?
За шария, зелень, опзж не голосуете?
Тогда живите
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Меньшая половина Украины не смирится со вторым государственным русским. Ну так чемодан - вокзал - Европа.
это земля принадлежит Украине, полита кровью украинцев, на протяжении 400 лет, поэтому едва ли у Вас есть моральное право выгонять нас со своей земли.
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляБелая котичка
ОПЗЖ спровоцировали войну в 2014 году, не было бы их, пятой колонны, коррупции в Украине, не пришел бы русский мир на Восток. Это так званная русская любовь. Ценности ближе европейские, а Украина независимая. Но рабское, созависимое прошлое видно не дает людям покоя, ищут садистичкое прошлое в лице ОПЗЖ, Медведчука и т.д.
Так и есть, совок в головах(((
Тектоническая расческа.• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Правила поменялись по ходу пьесы.
На мой возглас ’какая разница на каком языке люди пишут, главное что они пишут’ ’патриоты’ послали меня в .....Ухань (это как раз только начало эпидемии было). Вот такие они ’щірі патріоты’
Лепешечка• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
А от вас лицемерием
Мая твая не панимать• 26 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Я голосовала. Дальше что? Лучше спросите, кто голосовал за порошенко в 2014 году.
наверно автор этой темы
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляУточка
Ну и Европа и Америка на первых местах
Причём здесь белгородская область
Цитата:
У них - небо, у нас - подземелье. Езжайте в Белгородскую область - все фермы работают, современное оборудование, чистота, ничего не воняет (там очистные сооружения). В наших селах - разруха, поля, заросшие бурьяном, остались одни бабушки.

Где здесь Америка, Европа, причем тут Белгородская область?
Вы еще улицами начните сравнивать. Смотрите где в списке Украина, а где Россия.
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
И опять же на чисто русском
Я еще один знаю, сейчас четвёртый учу, и что?
Все равно в Украине государственным должен быть только украинский.
Просто я ним свободно владею, и у меня проблем нет.
А у вас?
Мания-Величия• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
Вы, мадам, увы, не в курсе. Нет такой задачи - строить здесь то, что вы написали. Иначе бы уже построили. Бросили нам косточку ’мова вира армия’ , мы и грызем ее.
Уточка• 26 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
так там за жопы не плохо платят

трите тут, за минималку.
Так поэтому и едут туда, вы как то суть потеряли ну оно и очевидно для тролей
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Сало едите?
Слава Украине скажете?
Рф не зовете?
За шария, зелень, опзж не голосуете?
Тогда живите
А за кого надо голосовать? За Шоколадного убийцу, или Юльку золотую ручку, или Ляшка, или Тягныбыка, у которого половина партии с российскими паспортами?
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
так и у вас нет права выгонять в Россию тех, кто говорит на русском
Уточка• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Цитата:

Зачем мне равняться на Россию если в лидерах Америка и Европа?
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Правила поменялись по ходу пьесы.
То есть до общения вы прочли, ничего такого не было, а потом они изменили правила?
Обычно люди редко читают описания групп, может, вы таки не видели?
И да, им есть разница, получается.
А вы украинский знаете, кстати? Почему не перешли на него?
Мая твая не панимать• 26 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Неправда, мы ближе к грузинам, чем к русским по менталитету.
мы это кто?
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И да, им есть разница, получается.
Не было. Правила поменялись спустя примерно пол года. Об этом вывесили объявление
Мая твая не панимать• 26 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
нет не все!
А кто плохо? Кого от кормушки оторвали?
Мания-Величия• 26 октября 2020
За разжигание межнациональной розни и ненависти предлагаю отправить автор в бан. Жалоба.
Попижёновна• 26 октября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
мы это кто?
Чего только не начитаешься
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляГрабля

Хватит прятаться за государство.
Государство - это вы :)
Увы.
Я говорю что он заполонил все как бурьян.
Но вы так боретесь за русский, что не успеваете его учить, видимо, раз не отличаете сравнение и именование.
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Шоколадного убийцу?
Оооо....
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляУточка
Половина Европы ниже России, вы на какую половину Европы равняетесь. А на первом месте Катар, почему мы на него не равняемся?
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Тогда в чем проблема? Надо было подчиниться правилам, и все
ТыЧиНеТЫ• 26 октября 2020
Медведчук со своей ОПЗЖ не плохо промыли мозги людям.
Они, в основном, ориентировались на бабушек-дедушек, которых сейчас болшинство.
Грабля• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы хотели сказать - аналогию? Т.е. вы не назыаете русский бурьяном, уважительно относитесь ко всем языкам и вовсе не думаете разжигать рознь? Отлично, замечательно :)