Стопудова• 26 октября 2020

Как в это время начать "новую жизнь" в 37лет, при этом не усугубить депрессию.

Сразу напишу: Терпеть не могу когда жалеют, но и груюость тоже ранит.
Как начать жизнь в 37, но чтоб никому не объяснять почему не сложилось раньше.
Была замужем 14лет. Детей нет; я здорова, но с мужем не получалось. Он не торопил, а я считала "всему своё время". Муж нормально зарабатывал и не хотел чтоб я работала; но я таки прошла курсы визажа и какое-то время я подрабатывала в нашем городке (про Кидстафф узнала от одной клиентки лет 7 назад, поэтому не буду писать название городка) визажистом, приезжая к клиенткам. Вольно-невольно когда ты на территории клиентки начинаются распросы про личную жизнь... и для меня выезжать надом стало пыткой - я аж шарахалась от потенциальных вопросов "а почему без детей?", да и я не выглядела счастливой. Последние 3 года в том городке я не работала, а просто бесконечно изучала ютуб психологию, диетологию... в общем не скучала.. тренировки домашние делала...образование высшее есть, красный диплом от 2000года, но его не применишь. Полгода назад все же развелись (его все устраивает, а я хочу самореализации и иметь полноценную семью, я творческая личность достаточно умная, но висела там в депрессии; на различные курсы не могла в той депрессии заработать и он естественно не давал денег. К счастью после развода мне досталась его однушка в Киеве
(я выбрала лучше без ничего другого, но своё жильё). Денег с собой было 1000грн. Несколько раз подрабатывала макияжем и ещё больше поняла что неготова к посторонним людям ездить начинаются расспросы в почему в этом возрасте переехала и одна... ну и карантин - не особо это востребовано; да т все таки макияжа и работа в индустрии коасоты не мое - поняла что если в салоне то там тоже как-то личная жизнь муссируется... Симпатичная, нервов на сайты знакомств не хватает. Пробовала искать хоть какую-то работу - Ира администратора, но варикоз начинает обостряться (у меня он с 20лет, если больше 4 часов стою/сижу, без динамических движений, то потому вылазит и внешне и отека и больно... ну и нервничаю из-за этой боли и день изо дня такая работа не подходит, даже через день... по этой причине и в супермаркет тоже не вариант...
Ну и мне так хочется получить новое образование (не смейтесь - психологического направления; над собой работаю, да на психотерапевта нет средств, но я тщательно сама с собой делаю разные упражнения - пишу ответы на вопросы себе как если б это психолог спрашивал... и анализирую, пробую меняться..), но сейчас жадеите получается на еду и коммуналку - стыдно, но родители 1000грн в месяц высылают...
Все прошлые знакомые - это всегда напоминания о том как было раньше..категорически не хочу никаких обсуждений с новыми и старыми знакомыми про личную жизнь - мы с мужем хорошо расстались и так (он мне квартиру и никааих претензий).
Я открыта идти куда-то - но везде эти разговоры почему сама с нуля в 37... и вместе окрыления, получаю неверие в меня...
Сейчас ещё и карантины... все онлайн.. а у меня ноутбук 2006года даже Скайп не тянет; да и телефон старой версии, тоже мало что тянет онлайн.. ну я к тому для онлайн новую технику надо..

Знаю, девчата с сильной хваткой и не склонные к депрессии, напишут тут мне "зажралась... иди паши!" Но вот не получается, пробовала... так загоняет в депрессию такая пахота, что уже забываю зачем пахала - и нервы не выдерживали...
Машка-замарашка• 26 октября 2020
Что-то вы темните. Если диплом от 2000 года, то сейчас вам 42 минимум.
автор Стопудова • 26 октября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Ой, 2005го) в 2000м поступила в институт
Майор Медуза• 26 октября 2020
Жесть
Машка-замарашка• 26 октября 2020
Ответ дляСтопудова
Да уж. Ото вы не знаете подробностей своей личной жизни.
Неутомимые шахматы• 26 октября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Жесть
+1 столько оправданий своей лени, такое смешное восхваление себя, столько психологических проблем. Фантастика. Надо было держаться за мужа изо всех сил, вряд ли второго такого олуха удастся найти.