Я Главная• 26 октября 2020
Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?
Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
Все будет, но потом• 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Ну так и мои прочитайте, там под иконкой значок есть. Мне давно не шешнацать. Сын взрослый. Не думаю что орехи и дрова важнее чем молодая семья.
Не орехи и не дрова а мама и не важнее, никто молодую семью не ущемляет ни в чем, но молодая мама хочет чтобы её кружили круглосуточно а тут - надо же! Мама! Так закопайте ее живьём чтоб молодой семье не мешала.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
мать эгоистка ,дешевле найти помощь рядом ,чем за 800 км ехать орехи собирать
мать нормальная женщина, которая помнит, что она женщина и мама, поэтому сын будет к ней ездить и помогать.
а все остальные, кто может сам, кто не эгоистка, кому дешевле ... как тащили всю жизнь на себе все так и будут продолжать тащить
и все отписавшиеся здесь, что своих сыновей не стали бы вызывать, ответьте себе честно, положа руку на сердце - ваши бы сыновья и не приехали бы. А этой женщине удалось у сына вызвать вот такое трогательное отношение к маме. Дорогого стоит!
КучМала• 26 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Меня мама одна воспитывала и я знаю как это тяжело. Для таких матерей дети их единственный источник радости. Мне уже 45 лет, но она живет мною.
Каждая мать живет своими детьми, но не каждая считает их своей собственностью
Сердючка• 26 октября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы думаете, свекровь сама на лесоповал едет и на морозе 40 градусов пилит вековые сосны, таща их на волокушах к своей дровяной плите?
Нет, нужно просто позвонить дядечке - продавцу дров, выбрать сорт, указать, колотые или цельные и заказать доставку. В указанный день приедет машина, вывалят у забора. К этому времени нужно договориться с местными безработными, чтобы уже ждали.
Надо пальчиками дать денежки и тем же пальчиком указать, куда складывать.
Как бы мне хотелось, чтоб вы пожили в селе и попробовали сделать пальчиком все выше перечисленное. Особенно про безработных умилило, их прям очереди стоят))
МощныйШива• 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
+++
Лапка• 26 октября 2020
Это ж очевидно, что если он у мамы один сын, то ваша семья будет вы+муж+ребенок+его мама.
Мы квартиру поближе к свекрови брали. Она сейчас очень с внучкой помогает, но и взаимоно муж помогает ей. А как иначе?!
Бабулька• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Вот и я о том же! Если бы что-то важное,то конечно надо ехать.
Представьте себя через лет 30. Вы одни, никого рядом нет, на улице осень, в доме полно работы, возможно у вас нет сил, или что-то болит, осенняя хандра, чувство одиночества, старческие приливы, чувство ненужности никому, ну и другие прелести старости. Ваши ощущения? Ваши действия, когда у вас есть ребенок, вы понимаете, что он далеко, но то,чувство, что вот если не увидите его вам капец. Вы же тоже мама, ваш ребенок тоже будет взрослым, тоже будет жить далеко,вы тоже будете старая и одинокая. Ваши действия?
МощныйШива• 26 октября 2020
радуйтесь автор ,что 800 км .И старайтесь ,что бы расстояние не уменьшалось )))лучше без мужа неделю,чем такую женщину рядом .
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Жена тоже эгоистка
Причем глупенькая не понимает, что жен может быть много, а мама одна)))) Будет выступать против любимой матери мужа - проиграет
Берюковна• 26 октября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Подобные темы - всегда повод для срача. Ну не могут люди думать холодной головой, сразу надо обвинять оппонентов.
Зачем срывать сына? Ответ прост - а я так хочу.
Если 50-летняя женщина так рассуждает, у нее не со здоровьем и физической немощью проблемы, а с манипулированием и расстановкой приоритетов, как и у ее сына.
Еще больше меня удивляют куда более молодые советчицы из этой темы. Ладно бы мама ногу сломала или действительно по возрасту нуждалась в помощи, но нет, она просто хочет показать свою власть над сыном.
Ой как Вы правы про власть! Моя тоже после рождения ребёнка пыталась это делать. То звонила в 12 ночи спросить как дела у сына, то тоже помощь нужна физическая срочно (у неё есть муж и брат в соседнем доме. Все не старые и оказалось, что папа и сам бы справился)... В общем, у мам мальчиков часто срывает крышу при рождении внуков...
А она и так сорвана после появления невестки
МощныйШива• 26 октября 2020
Ответ дляЛапка
В вашем случае перетягивать маму в пригород Киева, чтоб далеко не ездить
та ну нафиг такое счастье ,она потом дома на диване будет лежать и стонать ,что пульт тяжелый .
ЯспАкойнаЯ• 26 октября 2020
Выгребла бы у меня такая невестка, смотри какая грамотная. Не дает с сыночкой повидаться.
Вишнёвая Леди• 26 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Удалено администрацией...
А чем плохо орехи собирать? И вообще у вас неправильные представления о пожилых людях в маленьких городках. Тем более, по описанию автора свекровь не самая трудолюбивая.
МощныйШива• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
мама умрет ,а жена с ребенком будут рядом
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
несомненно, только какие по счету?
Сладкий лимончик• 26 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
А кто сказал.что не справится? Тут мама не права.Она свои текущие трудности перекладывает на плечи невестки.
Мама ничего не перекладывает на плечи невестки, вы лукавите
Вишнёвая Леди• 26 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
В 50 лет по деревьям лазить? Серьёзно?
вот видно, что вы никогда орехи не собирали
МощныйШива• 26 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
нашим людям нужно запретить 50 летних людей пожилыми называть )))пахать и пахать еще можно .И замуж выйти и ребенка родить
Сладкий лимончик• 26 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
кто ей доктор ,что живет сама ? почему одинокие женщины считают,что им все должны ?была бы нормальным человеком -был бы рядом любимый .
Вы очень категоричны. Обычно жизнь таких людей любит носом ткнуть.
Свисток ля-минор• 26 октября 2020
Ответ дляСердючка
Даже живя не в селе достать деньги из кошелька я смогу легко, куда легче, чем вы себе думаете. Куда тяжелее их заработать, а до этого найти работу, где заплатят.
Если в вашем селе и не стоят, то во многих - достаточно желающих заработать.
Соседи моих родителей сами заходили и просили - надо будет, наймите нас, потому что выбор рабсилы был.
Кто хотел найти помощь и ггтов был оплачивать, еще и перебирали - тот ненадежный, тот нахалтурил, найму тех-то.
На привозе• 26 октября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
50 лет это еще ого го
Ого-го, да, но спина, ноги болят, способности к физ работе не те. А автор молодуха, ее ребенок, а справится не может? Муж нужен на подхвате?
Берюковна• 26 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я взрослая женщина, не инвалид, но с проблемной спиной. Орехи соберу, но листву из под орехов и других деревьев тягать в компост не буду. Про укладку дров, даже речи не идёт
Ну мы же не Вас обсуждаем, а свекровь Автора. Та здоровый манипулятор.
Нетутешня• 26 октября 2020
Нормальное отношение сына к маме, помогает и это хорошо. Честно мне вообще не понятно Ваше возмущение, автор!
МощныйШива• 26 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
обычно такие как вы любите гадость написать ,про носом ткнуть и бумеранг .А на деле просто боитесь сами такого
На привозе• 26 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Нормальные у меня представления. Свекровь в маленьком городе живет, тетя, у нас было село. А также у меня есть представление, что такое 3месячный ребенок. Только в моем случае, 2 одновременно.
Вишнёвая Леди• 26 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
Кстати, да. Ей же 50. Она еще и других орехи пособирать может за деньги
На привозе• 26 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
Пи...ец
Сердючка• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
+100 согласна с каждым словом. Мой муж всегда готов помочь своей матери, и в начале семейной жизни мне это тоже не всегда нравилось. Но я прекрасно понимаю, что такое отношение она заслужила, она прекрасная мать.
Берюковна• 26 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Та да, почитаешь здесь невесток, так и офигиваешь от эгоизма. По их мнению свекрови обязаны только помощь предлагать, а им самим же помощь ни в коем случае не нужна
Вы путаете понятия помочь и развлечь. Ну прочитайте только ответы Автора, чтобы понять что речь идёт не о том помогать ли маме в принципе