sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_92
Я Главная• 26 октября 2020

Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?

Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
показать весь текст
912 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 31
anonim_127
неДоЖиру• 26 октября 2020
361
Ответ дляЯ Главная
Вот и я такого же мнения. У меня оба родителя, конечно, у них и работы много, но есть папа. Они всячески стараются помочь нам (тот же возраст, те же заработки), а его мама нанимает в свой магазин больше людей, чтобы ей меньше работать, а потом жалуется,что денег мало. Нет, мне ее помощь не нужна, но пусть себя хотя бы обеспечивает. Понятно,что позже будем помогать, но самим надо стать на ноги еще
не будете вы помогать дальше.
или по минимуму
а скорее всего будет помогать потом ваш муж, а вы об этом и знать не будете.
вы молодая. и еще не понимаете многое.
свекровь скучает за сыном. имеет право. а уж как она выражает свои эмоции, такое...как умеет так и показывает.
билеты дорогие...но ведь она уже у вас 2 раза была ? значит не так уж и дорого. максимум туда-обратно муж до 1000 потратит.

п.с. в вашем возрасте (думаю лет до 30) я бы рассуждала как вы. в свои 42 смотрю на это по другому.


anonim_202
Роза завяла• 26 октября 2020
362
Ответ дляЧто-то не спится
Вам с непривычки тяжело, а кто живет в частнлм дворе не привыкать.
Та да, мать в 50 коняка, пахать можно, а жена, бедняжечка, устает и не справится.
anonim_17
Гл. Амурная• 26 октября 2020
363
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну, певно, свекруха Автора так і думає. Вона справлялась без чоловіка, то нехай і невістка справляється.
Вот это вы утрируете ... что такого ужасно страшного случится с автором за 5 дней отсутствия мужа? Она настолько беспомощная (как и Вы, раз так яро ее поддерживаете), что не справится со своим ребенком в это время одна? Памперс подать некому? Грудь помочь достать, или смесь насыпать? Погремушкой потелепать автор не справится?
anonim_163
60 метров сметаны• 26 октября 2020
364
Ответ дляПожарник
Вы сирота? Эти 5 дней вам никто помочь не сможет?
Свекровь возрастная женщина и не имеет права на помощь, а вы молодая нуждаетесь в постоянной помощи?
А я серьезно не понимаю с чем помогать.....
anonim_92
автор Я Главная • 26 октября 2020
365
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Давайте поменяем чуть ситуацию
Ваша мама без мужа и требуется мужская помощь, она обращается к вам, вы отправите к своей маме, своего мужа для оказания помощи?
Зная свою маму, если бы она была без мужчины, то никакой бы работы тяжелой не планировала. И да, моя бы мама сама наняла бы кого-то помочь с чем-то, но точно не дергала бы мужа. И повторюсь, что возмущает сейчас такая ситуация. Год назад поехать - пожалуйста, он ездил помогать, но сейчас мне действительно было бы спокойнее, если бы он был рядом.
anonim_54
Вишнёвая Леди• 26 октября 2020
366
Ответ дляСладкий лимончик
Ну так и мама тоже имеет право просить о помощи.
Имеет право, конечно. Пусть автор сядет и думает, кому сейчас помощь ее мужа нужнее, и с мужем обсуждает. Все очень индивидуально. Может, муж просто с мамой побыть хочет.
anonim_189
КучМала• 26 октября 2020
367
Ответ дляГл. Амурная
А если карантин продлят еще на неизвестно какое время, надо вообще никого из родни не видеть? Что случится с мамой, если она 5 дней не сходит в аптеку?
Раз уж заговорили о карантине. У моего знакомого мама умерла недавно. Заразив перед этим сына. Сын сейчас с ковидом под капельницами. Любящая мать заботясь о сыне и внуке предпочла бы не увидиться.
anonim_14
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 октября 2020
368
Вообще по теме - нормально хотя бы раз в 2-3 месяца навещать далеко живущих родителей вне зависимости от дров и орехов
anonim_163
60 метров сметаны• 26 октября 2020
369
Ответ дляКучМала
Думаю молодой жене, недавно родившей поддержка нужна не меньше. А мамо орехи собрать и дрова сложить не в силах?
Ребенку уже три месяца. Что там с ним помогать....


anonim_49
Сладкий лимончик• 26 октября 2020
370
Ответ дляВишнёвая Леди
Разве автор где-то пишет о том, что свекровь к ней приезжать обязана?
Автор против того, чтоб муж поехал к маме. Ваша мама рядом, это другая ситуация.
anonim_17
Гл. Амурная• 26 октября 2020
371
Ответ дляКучМала
Раз уж заговорили о карантине. У моего знакомого мама умерла недавно. Заразив перед этим сына. Сын сейчас с ковидом под капельницами. Любящая мать заботясь о сыне и внуке предпочла бы не увидиться.
Заразиться можно и на работе, и в магазине, и вообще где угодно. Люди вон писали что сидели на карантине не выходя из дома по 2,5 месяца, и заразились от курьера вроде, точно не помню
anonim_163
60 метров сметаны• 26 октября 2020
372
Ответ дляНуПогоди!
Вот именно в КАРАНТИН!!!получается жена с коляской и грудным ребенком будет таскаться сама по рынкам маркетам аптекам подвергая риску себя и ребенка прежде всего пока муж собирает у мамули орехи
Зачем ей таскаться? Перед отъездом мужа скупить продуктов на одну автора на 5 дней. И никуда не ходить.
anonim_92
автор Я Главная • 26 октября 2020
373
Читаю ответы и чувствую себя законченной эгоисткой.
Обидно, просто действительно сейчас тяжелый период, сложные роды, кесарево, капризный ребенок (и он первый как бы). Даже морально тяжело.
Раньше он ездил, я это воспринимала как возможность отдохнуть друг от друга, а если получалось с работой у меня - тоже ездила. Но сейчас другое! И карантин этот, и финансовые не лучшие времени, и ребенок...Вот возмущает именно ее непонимание ситуации. И так всегда. Собирали на квартиру, отказывали себе во всем (и мы, и мои родители, хотя я их просила не помогать), а она звонит и просит: Сыночка, у меня телефон сломался. Мне бы новый...
Обидно, досадно, но надо смириться. И со страхом ждать ее старости.
anonim_200
На привозе• 26 октября 2020
374
Ответ дляМощныйШива
ну логичный ответ на постоянное от советчиц мама одна ,а жен много .Но мама рядом первые 18 лет ,а жена всю жизнь и досматривать в старости тяжелее чем подгузники младенцу менять .Вторая половинка любимей всего ,потому что ты выбрал ее сам ,а не какая досталась .
И что? Похерим маму потому что жена одна? Нет, это вы - стандартная эгоистичная инфантильная советчица рассуждающая абсолютно шаблонно для тех характеристик которые я написала
anonim_107
Что-то не спится• 26 октября 2020
375
Ответ дляРоза завяла
Та да, мать в 50 коняка, пахать можно, а жена, бедняжечка, устает и не справится.
Сами разберутся, как им быть.
anonim_158
Все будет, но потом• 26 октября 2020
376
Ответ дляЯ Главная
Зная свою маму, если бы она была без мужчины, то никакой бы работы тяжелой не планировала. И да, моя бы мама сама наняла бы кого-то помочь с чем-то, но точно не дергала бы мужа. И повторюсь, что возмущает сейчас такая ситуация. Год назад поехать - пожалуйста, он ездил помогать, но сейчас мне действительно было бы спокойнее, если бы он был рядом.
Возмутительный эгоизм! Прямо зашкаливает! Цаца родила и теперь всех пошлём куда подальше в первых рядах маму. Теперь я и только Я. А как Вы будете справлять если или когда Ваш муж Ваш бросит? Никто ведь от этого не застрахован. То ли фея, то ли мама-враг - неважно. Свекровь всегда желательно иметь союзником а не врагом.
anonim_163
60 метров сметаны• 26 октября 2020
377
Ответ дляСтатус Ква
Блин. Мне 50.старший сын взрослый.а младшему ребенку 10. Я с ним и по деревьям и по заборам и по горам.) Ей 50 .а не 150 ! А Вам .судя по всему.не больше 25.
Моя мама в 50 лет весила 92 кг. Она с трудом на второй этаж поднималась.
anonim_200
На привозе• 26 октября 2020
378
Ответ дляВишнёвая Леди
Моя мама живет в таком городке и у нее есть знакомый мужчина, которого она нанимает на любую тяжелую работу типа дрова колоть. И этот мужчина нигде не работает, а живет именно за счет такой работы.
А в городке моей свекрови таких нет. И что теперь? Отправить вашего мужчину в город моей свекрови?)
anonim_163
60 метров сметаны• 26 октября 2020
379
Ответ дляЗубачистка
Вполне нормально. Я вообще за любую помощь родителям
+1


anonim_200
На привозе• 26 октября 2020
380
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это вы сейчас женщину в 50 пожилой обозвали ??!!
Слушайте, ну есть же какие-то рамки приличия.
( если что, я за поездку помочь женщине независимо от возраста)
Ок, пусть будет молодая)))
anonim_49
Сладкий лимончик• 26 октября 2020
381
Ответ дляЯ Главная
Зная свою маму, если бы она была без мужчины, то никакой бы работы тяжелой не планировала. И да, моя бы мама сама наняла бы кого-то помочь с чем-то, но точно не дергала бы мужа. И повторюсь, что возмущает сейчас такая ситуация. Год назад поехать - пожалуйста, он ездил помогать, но сейчас мне действительно было бы спокойнее, если бы он был рядом.
Если бы да кабы. Это всё фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью. А по факту махровый эгоизм - мама бы справилась, свекровь пусть справляется, а вам надо чтобы муж был рядом, самая ’беспомощная’ нашлась
anonim_14
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 октября 2020
382
Ответ дляНа привозе
Ок, пусть будет молодая)))
Среднего возраста. Пожилая - после 70.
anonim_107
Что-то не спится• 26 октября 2020
383
Ответ дляЯ Главная
Читаю ответы и чувствую себя законченной эгоисткой.
Обидно, просто действительно сейчас тяжелый период, сложные роды, кесарево, капризный ребенок (и он первый как бы). Даже морально тяжело.
Раньше он ездил, я это воспринимала как возможность отдохнуть друг от друга, а если получалось с работой у меня - тоже ездила. Но сейчас другое! И карантин этот, и финансовые не лучшие времени, и ребенок...Вот возмущает именно ее непонимание ситуации. И так всегда. Собирали на квартиру, отказывали себе во всем (и мы, и мои родители, хотя я их просила не помогать), а она звонит и просит: Сыночка, у меня телефон сломался. Мне бы новый...
Обидно, досадно, но надо смириться. И со страхом ждать ее старости.
Я мама тоже, у меня ребенку 3 месяца первый, вас понимаю, если все у его мамы так тяжело отпускайте, попросите сестру, подругу, маму помочь, а если терпимо то пусть мама его потерпит.
anonim_88
Берюковна• 26 октября 2020
384
Ответ дляВсех анонимов аноним
мать нормальная женщина, которая помнит, что она женщина и мама, поэтому сын будет к ней ездить и помогать.

а все остальные, кто может сам, кто не эгоистка, кому дешевле ... как тащили всю жизнь на себе все так и будут продолжать тащить

и все отписавшиеся здесь, что своих сыновей не стали бы вызывать, ответьте себе честно, положа руку на сердце - ваши бы сыновья и не приехали бы. А этой женщине удалось у сына вызвать вот такое трогательное отношение к маме. Дорогого стоит!
Есть тонкая грань между трогательным чувством долга и чувством вины за то. что родитель одинок остался.
Когда мама вызывает сына, молодого папу, по работе которую может сделать сама, отрывая его от собственного ребёнка 3-месячного, то это не трогательно нифига. Это эгоистично.
anonim_168
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 октября 2020
385
Ответ дляЯ Главная
Вот и я о том же! Если бы что-то важное,то конечно надо ехать.
А вы не допускает, что она выдумывает эти орехи, чтобы чаще видеть своего сына? Вы развалитесь, если он к матери съездит?😏
anonim_49
Сладкий лимончик• 26 октября 2020
386
Ответ дляВишнёвая Леди
Имеет право, конечно. Пусть автор сядет и думает, кому сейчас помощь ее мужа нужнее, и с мужем обсуждает. Все очень индивидуально. Может, муж просто с мамой побыть хочет.
Муж то хочет, а вот автор пытается манипулировать.
anonim_200
На привозе• 26 октября 2020
387
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Среднего возраста. Пожилая - после 70.
Пусть будет среднего. Никого обижать не хотела
anonim_163
60 метров сметаны• 26 октября 2020
388
Ответ дляКлевотница
Такие мамы постоянно дергают, то дрова, то орехи, то ремонт срочно нужен, то занавески повесить, как в одной теме. По двору, по хозяйству постоянно.
А у сына своя ж семья, свои заботы . Надо маме как - то научиться справляться, если она не немощная совсем.
А эта мама раз попросила..... Вроде ж не дёргает вообще
anonim_168
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 октября 2020
389
Ответ дляЯ Главная
Этим себя и утешаю:))
Бумеранги прилетят, когда детка ваша вырастет, уверяю вас😏
anonim_200
На привозе• 26 октября 2020
390
Ответ дляБерюковна
Есть тонкая грань между трогательным чувством долга и чувством вины за то. что родитель одинок остался.
Когда мама вызывает сына, молодого папу, по работе которую может сделать сама, отрывая его от собственного ребёнка 3-месячного, то это не трогательно нифига. Это эгоистично.
а 3 месячному младенцу папа ппц как нужен! Вот никак без него 5 дней. И сиськой покормит, и на животик выложит. Мама ж там просто так, приложение. Все папа
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 31
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff