26 октября 2020

Вы будете украшать дом к Helloween?

Купила семена декоративных тыкв, вот бабушка вырастила, привезли с дачи. Идей на ютубе море, но вот готового декора в продаже нет. Мы делаем камины на Новый год, вот думаю, для разнообразия что-то на Helloween придумать. Купила ребенку накидку и шляпу. За всем остальным надо топать за материалами в магазины.
показать весь текст
Твоя подруга 26 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Наша прошлогодняя тыква))
А у меня печеньки))
Мини-бикини 26 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
А у меня печеньки))
толстенькие какие.. откормленные ведьмы были
Твоя подруга 26 октября 2020
Ответ дляМини-бикини
толстенькие какие.. откормленные ведьмы были
Ага))
Твоя подруга 26 октября 2020
Ответ дляМини-бикини
толстенькие какие.. откормленные ведьмы были
И вкусные)) С клубничным джемом, так пахли).
Твоя подруга 26 октября 2020
Ответ дляMasja
Спасибо) ребёнок просил вечеринку, ну я и сделала сюрприз) правда чуть перестаралась) муж сказал: предупреждать надо
Ну, у вас прям в стиле Адамсов).
Мини-бикини 26 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
И вкусные)) С клубничным джемом, так пахли).
мм... аж себе захотелось. Где то лежал рецепт =)
Разведка Маша 26 октября 2020
Украшают дом только на новый год)
Ля-ля-ля 26 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Не хамовитее вас, или вы думаете что на нашу веру спокойно можно лить помои сколько угодно и мы этому ради? Нет.
А вы ни разу в пещерах не были и мощи не видели , даже не представляете как они выглядят раз так рассуждаете. Никто из моих неверующих знакомых ни разу не высказывался подобным образом. Но вам на советчице и под анонимо можно все. Всего доброго.
Ну, в состязание по хамству я с вами не вступала. Так что участвуете в нём пока только вы. Поэтому сравнивать вам нечего

У вас нет веры. У вас есть религиозный фанатизм - это другое. Это ненависть к инакомыслящим, а не вера.

Ну и что я в тех пещерах должна увидеть? Вы хотите меня убедить, что кусок человеческого тела - это нечто эфемерное? И что куски канонизированных людей (вернее, многочисленные подделки, которые церковники выдают за оригиналы) выглядят по-особому?
Ля-ля-ля 26 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
У меня на работе такая есть. Поклоны отбивает, на исповедь ходит. И это не мешает ей стучать, клеветать, материться, лезть в драку. Зато верующаааааяяяя
По странному стечению обстоятельств, все мои религиозные знакомые такие же.
Подлее их никого не знаю.
как тебе такое илон маск 26 октября 2020
Нет, не буду ... не понимаю смысл праздника , если это праздник для кого то
Мядуза аля моргонер 26 октября 2020
Мы в прошлом году украшали. Без фанатизма. Домики, мышки, тыковки.
И печеньки были
Мядуза аля моргонер 26 октября 2020
Твоя подруга 26 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
фото
Овсяные?
Мядуза аля моргонер 26 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Овсяные?
Не помню как называется. Печенье покупное в тот раз было. Дочка его любит, с шоколадными капельками внутри.
Твоя подруга 26 октября 2020
Ответ дляХочу_домик_в_деревне
фото
Тыква на лапках смешная)). А что это за дерево у вас? На каштан похоже.
Твоя подруга 26 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не помню как называется. Печенье покупное в тот раз было. Дочка его любит, с шоколадными капельками внутри.
А, кажется знаю)
Хочу_домик_в_деревне 26 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Тыква на лапках смешная)). А что это за дерево у вас? На каштан похоже.
Не, не каштан, но я не знаю как называется
ГейТуда 26 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
никак, это не украинский праздник
а какие украинские ?
А я с косою 26 октября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А может людям самим решать, что праздновать?))И плевать на мнение других? Это уже абсурд, когда чмырят людей, за то, что они празднуют. Как верующие с пеной у рта порицают атеистов, так и тут, за праздник. Инквизиция прям святая появилась)))
Как правило Хеллоуин празднуют дети и подростки и для них это скорее маскарад. Никакого религиозного подтекста в этом нет. А если они прочтут историю этого праздника и будут знать и и понимать что именно символизирует Jack-o´-lantern и всё с ним связанное, то только образованнее станут.
П. С. Для всех «правильных» рекомендую посмотреть мультфильм Тайна Коко. Очень правильно и по-доброму учит относиться к духам предков и не бояться. Да, это не наш праздник, но смысл очень хороший и никак не идёт в разрез с нашими православными традициями и уж точно лучше чем наши «гробки»
ГейТуда 26 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Маркетологам респект: День Валентина уже приносит выгоду, сейчас Хэллоуин раскрутят. Еще бы День Мертвых как в Мексике... Вопрос по Рамадану и Хануке, пока открыт... А потом, все эти жертвы маркетинга воображают себя истинно православными и тащат паски святить
тыкву вырезаю ,а паски не пеку и не ношу их в храм .Можно так ?
Siberia7 26 октября 2020
Какой пёсик классный
ГейТуда 26 октября 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Хватит праздновать эту чертовщину. Сходите лучше в церковь и поставьте свечки за здравие
ой нет ))) вот туда не хочется ,судя по постам злым ,там все такие ходють
Бабочки в моём животе 26 октября 2020
У меня мило. Увидела месяц назад тыквочки маленькие-купила. Подруга подарила мишку лет пять назад, а ведьма у меня всегда висит. Специально ничего не празднуем. Если бы в компании и карнавально.
СернаМоисеевна 26 октября 2020
я не буду, но недавно шли по улице ( частный сектор) , люди украсили паутиной, пауками и выставили вырезанные тыквы , прикольно, детям нравится, пофоткаться можно, выйду из декрета, возможно буду украшать тоже
МУСЯкомарова 26 октября 2020
Ребенок у ва см на фото шикарный
Спасибо вам, автор, за позитив
автор Xlimit 26 октября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Ребенок у ва см на фото шикарный
Спасибо вам, автор, за позитив
нема за що, ближе к празднику, как нарядим, создам может еще одну темку, интересно посмотреть кто что сделал и нашел
А я с косою 26 октября 2020
Ответ дляРадикальная
Ну вот я чет не помню чтоб в моем детстве на Николая дарили подарки или вообще как-то праздновали. Так что давайте не будем избирательно перенимать традиции Запада).
Мне 40 и в моем детстве был праздник Св. Николай. Мне всегда клали под подушку какую-то маленькую игрушку или сладости. Отчасти в нашей семье это праздник был благодаря дедушке Николаю, он родился именно в этот день
ГейТуда 26 октября 2020
Ответ дляMasja
Стадо Баранов это нежное обращение к людям в теме?
Автор всего навсего тыквы показал)
Я представляю если бы я показала фото украшенного дома, сожгли бы на костре как ведьму
вас и без фото запросто))))
ГейТуда 26 октября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Уже)))
паук зачетный)))себе хочу