люблю_тортики• 26 октября 2020
А ваш муж злится, когда вы ходите к врачам и в лаборатории?
Ситуация следующая: мне 32 года, но я обладаю не самым крепким здоровьем.
Гинекология: СПКЯ, замершая беременность, неустойчивая флора влагалища (рецидивирующая молочница). Урология: рецидивирующие циститы. Неврология: мигрени (до 10 эпизодов в месяц), грыжи копчика и крестца. Возил меня на МРТ мозга. Гастроэнтерология: застойный желчный (загиб) и хронический панкреатит под вопросом - сегодня сдавала кал на панкреатическую эластазу + печеночные пробы (в субботу была на приеме у гастроэнтеролога, есть жалобы по самочувствию). И вот этот кал стал для него чуть ли не притчей во языцех: "Ты уже сдавала кал в мае (тогда была слизь и я сдала простую копрограмму), у тебя есть даже специальная досточка, которую кладешь в унитаз, чтобы собрать кал, давай напиши об этом на советчице".
Он считает, что все свои проблемы я выдумываю, сам к врачам не ходит вообще, хотя есть несколько очень подозрительных черных родинок на спине (она у него вся в родинках) - то есть любое мое упоминание о врачах и лабораториях приводит его в бешенство, потому что это сопряжено с денежными тратами и ездой в разные точки Киева. Про косметологию вообще молчу - подколола губы неудачно, потом растворила и снова уколола - его ярости не было предела (деньги + возня). Я зарабатываю, но немного, и машины у меня нет.
А ваши мужья как относятся к тому, что вы щепетильны в вопросах здоровья?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
Зачем вы губы кололи при таких то диагнозах? Может стоит сначала подлечиться, а потом уже организм какими-то уколами ’красоты’ напичкивать?
Вы, видимо, правы. Я не автор, но тоже хотела губки подколоть. Но потом решила зубы вставить, пару штук не хватает. Думаю, что ж буду за красопета беззубая, зато с губами )
Цена губ - как 1 пломба, а вот имплант до тысячи баксов.
люблю_тортики
• 26 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Открою тайну-губы наколоть-это не уход!
Уход это массажи, пилоинги, качественная косметика, маски и прочее.
Губы это много ума и времени не надо
Пилинги у меня домашние, делаю редко, кожа сухая. К массажам лица отношусь отрицательно, можно навредить.
Шкала Радости• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я колю их больше трех лет. Болячки полезли год назад после замужества. Почему я должна отказываться от ухода за внешностью?
потому что у вас сейчас более важные проблемы - ваше здоровье.
Шкала Радости• 26 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ну, какие там такие диагнозы? Автор, скорей всего в депрессии
ну если она бегает постоянно по врачам, сдает постоянно анализы и вся жизнь крутится вокруг этого, то это как бы проблема. диагноз. медицинский или психологический
Директриссимо• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Все с вами понятно)
Апофиозная• 26 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
А если я не в Украине?
И? Это Ваше личное дело, Вы думаете к хорошему гомеопату легко попасть, когда я к ней пришла, она уже не брала пациентов. Мой врач преподает, я оплатила семинар, пришла на него, и после подошла и попросилась лично, так как припекло. Но это не отменяет того, что людям с улицы я могу раздавать контакты. Если Вам сильно надо- пройдите этот путь, есть группы по гомеопатии классической в фэйсбуке, зайдите, почитайте рекомендации в своем городе/ стране.
очки_ннадо• 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Я уже была у гомеопата-классика, не хочу всех обходить. Ну, да ладно, уговаривать не буду, ваше право
люблю_тортики
• 26 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Все с вами понятно)
Что вам понятно? У меня хорошая кожа, без расширенных пор, белая. Домашний уход с кислотами. А губы - это пропорции лица. Пухлые губы сокращают расстояние от колумеллы носа до верхней губы. Толку делать массажи и пилинги и иметь отверстие для еды вместо красивых губ
Любавишна• 26 октября 2020
Та жлоб просто, если бы не был пофигистом то ездил бы по врачам со своими болячками аж бегом и точно денег не считал
Ищу-брожу• 26 октября 2020
Застой тоже - раз в год зондируюсь
Молочница была хроническая + циститы, причиной была микоплазма. В другой раз молочницу не могла вылечить, так как лечилась без мужа. Пролечилась с ним - все ок.
Так же может быт причиной молочницы повышенный сахар.
КинДза• 26 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
А почему с мужем развелись? Гулял?
Альфонс, за розовыми очками не замечала и изменял. Но изменяет он всем своим пассиям
МатьЧасть• 26 октября 2020
А может вам просто нравится быть больной? Переключитесь на что-то другое. Найдите работу вне дома. И может часть ваших проблем отпадет
Задолбулька• 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Это значит, что врач уехала на пмж в другую страну, та у нее свои пациенты, и ведет тех кто в Украине старых пациентов. Если намекаете на то что люди не вылечиваются годами- мимо. Я дочку лечила год, и вот уже 4 года обращаемся, только если заболеет орз, тяжело протекающим, и то, последний раз года два назад. Если мне понадобится- она ответит.
Тогда ваши ответы несут ноль ценной информации .
Ждушечка• 26 октября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Ой, у таких начинается послеродовая депрессия!
Послеродовая депрессия с этим не связана невежественная вы женщина.
люблю_тортики
• 26 октября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Застой тоже - раз в год зондируюсь
У меня микоплазмы нет, муж не проверялся и не лечила, от сладкого не отказалась. Пропила три капсулы флуконазола и вошла в ремиссию. Вот уже полгода. А до этого толкала в себя все свечи, которые есть в аптеке. Нужно было просто системно пропить антимикотики на 1 и 8 день и в первый день менструации.
Разачаровусь_очень_быстро• 26 октября 2020
По моему вам лечить надо уже не тело, а голову.. Чистой воды психосоматика. Вам просто нравится искать в себе проблемы.
Апофиозная• 26 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
В гомеопатию почти все приходят отчаявшись, когда все испробовано из традиционной медицины, начинают искать альтернативу. На гомеопатию многие фукают, стебутся, думают сто те кто принимают- наивные дурачки. Может кто то увидит, прочитает, задумается, пройдет свой путь по поиску врача, и для него это будет хорошим решением. Я не рекламирую врача, и горошинами не торгую, просто это мой опыт лечения. У нас хотят все и сразу и без усилий. Мне этот номер телефона достался не просто, я приложила максимум усилий. У хороших классиков очень много людей, которых они ведут, хорошие классики не берут на лечение человека с мелкими трудностями, только тяжелые запущеные случаи, повторюсь- это врач уровня творящий чудеса. А шарлатанов в любой сфере полно.
Голубец• 26 октября 2020
Я посмеялась от души
Сама такая же, но мужу лучше все подробности не рассказывать
atrorubens• 26 октября 2020
Автор, те заболевания, которые Вы перечислили - есть у каждой второй.
Это не значит, что их нужно игнорировать. Нет ничего плохого в том, чтобы заниматься своим здоровьем.
Но если Вы уделяете этому слишком много своего внимания, еще и внимание мужа перенаправляете туда - тогда его раздражение чисто по-человечески понятно.
Из практических советов - может, Вам самой ходить и ездить по лабораториям? Чтобы мужа меньше раздражать. Ну и не сообщать ему о ’так, я пошла в туалет, собирать кал в баночку’.
Пургену мне• 26 октября 2020
Ответ дляКинДза
Девочки! Как же вас жалко! Вы тащите на себе детей с надорванной спиной, вы улыбаетесь когда болит, вы молчите когда вам плохо, у вас нет плеча и поддержки! Вы одиноки! Вы боитесь, что он уйдёт.
А я говорю и даже на родах был муж, потому стоят слабая и мы вместе, мы развелись через 10 лет брака, но не потому что он был в родах или знал о каких то моих болячках.
Сейчас я с новым мужем и да, я могу ему рассказать все, что со мной и он мне рассказывает о своих расстройствах и болях. Мы вместе, мы семья! Мы друзья, мы вместе, мы два крыла одной птицы.
А вас жаль, вы играете роли, вы скрываете, у вас нет близости...
Точно, что актрисы ...
И всё о мужиках пекутся, а не о себе ..
А постороннюю женщину, так вообще любо- дорого заклевать ... Бо все вокруг не такие, и только она самая-самая ... но такая замечательная, что только и думает о том, чтоб муж не бросил - самоуверенностью, самодостаточность там и не пахнет ...
Комплексы забитой бабы !
ИзЮмрудная• 26 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Не связана с ипохондрией? Нюню....
Ло Шарик• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
губы Уходд????????????????????????????
А я на шпагате• 26 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Хоть отдельную тему создавай. А много ли здесь таких, кто знает что в кале есть или нету слизи? Вот реально никогда не смотрела. Булькнуло, смыла. А то разглядывать что ли на досточке?
Да на самом деле, если все тщательно рассматривать, то жизни не хватит чтобы всё вылечить. Как то на советчице даже наткнулась на сайт, где фоткают свои какашки и выкладывают на форуме
обсуждают там что-то
Сусановна• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
То есть, когда раскалывается голова и дует живот с болью под ребрами, вы ходите и улыбаетесь? Тогда я не верю, что ваши проблемы со здоровьем сопровождаются болью.
У меня те же проблемы что и у вас, мне 29. Нужна диета и прием своевременно пищи. Голова это шею проверить и МРТ и к неврологу. Попить пол года адаптол и все пройдет.
Пургену мне• 26 октября 2020
Ответ дляСусановна
Нельзя советовать всем направо и налево адаптол
Я от него с кровати встать не могла !
Он угнетает нервную систему, мне к примеру наоборот её нужно было стимулировать ! Препарат писать не буду!
Всё, что советую - это скать хороших врачей ! А не тех, кто советует больше двигаться с мигренью ...
Я от него с кровати встать не могла !
люблю_тортики
• 26 октября 2020
Ответ дляСусановна
Мигрени от шеи не зависят, адаптол - фуфломицин. Почитайте невролога Шогенова в инстаграме. Доказательная медицина
Сусановна• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Что ж вы такая умная себя не вылечили? Мне помог ещё и как.