люблю_тортики• 26 октября 2020

А ваш муж злится, когда вы ходите к врачам и в лаборатории?

Ситуация следующая: мне 32 года, но я обладаю не самым крепким здоровьем.
Гинекология: СПКЯ, замершая беременность, неустойчивая флора влагалища (рецидивирующая молочница). Урология: рецидивирующие циститы. Неврология: мигрени (до 10 эпизодов в месяц), грыжи копчика и крестца. Возил меня на МРТ мозга. Гастроэнтерология: застойный желчный (загиб) и хронический панкреатит под вопросом - сегодня сдавала кал на панкреатическую эластазу + печеночные пробы (в субботу была на приеме у гастроэнтеролога, есть жалобы по самочувствию). И вот этот кал стал для него чуть ли не притчей во языцех: "Ты уже сдавала кал в мае (тогда была слизь и я сдала простую копрограмму), у тебя есть даже специальная досточка, которую кладешь в унитаз, чтобы собрать кал, давай напиши об этом на советчице".
Он считает, что все свои проблемы я выдумываю, сам к врачам не ходит вообще, хотя есть несколько очень подозрительных черных родинок на спине (она у него вся в родинках) - то есть любое мое упоминание о врачах и лабораториях приводит его в бешенство, потому что это сопряжено с денежными тратами и ездой в разные точки Киева. Про косметологию вообще молчу - подколола губы неудачно, потом растворила и снова уколола - его ярости не было предела (деньги + возня). Я зарабатываю, но немного, и машины у меня нет.
А ваши мужья как относятся к тому, что вы щепетильны в вопросах здоровья?
автор люблю_тортики • 26 октября 2020
Ответ дляПургену мне
Нельзя советовать всем направо и налево адаптол
Я от него с кровати встать не могла !

Он угнетает нервную систему, мне к примеру наоборот её нужно было стимулировать ! Препарат писать не буду!

Всё, что советую - это скать хороших врачей ! А не тех, кто советует больше двигаться с мигренью ...
Плюсую. При мигрени вообще движение - это великий подвиг ((( Она от этого только усиливается.
Пульт от линолеума• 26 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Или тролль)).
Иначе,не понимаю,зачем так дословно было передавать слова мужа, чтобы все мы узнали,что у вас есть эта самая досточка.
Ну да,без нее описание проблемы было бы не полным...
Зато сегодня я узнала что-то новое об этой жизни))))) досточка, как мило
savalena• 26 октября 2020
Ответ дляksuha747
Координатами поделитесь?
Неплохая Юлия Молодых, может проконсультировать онлайн, из Хмельницкого кажется. У неё группа в телеграмм есть, загуглите
Брыкалка• 26 октября 2020
А вы Хауса смотрели? Я оттуда узнала диагноз синдром Мюнхгаузена- это когда человек постоянно ищет у себя какие-то болезни
автор люблю_тортики • 26 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
Все 8 сезонов. И помню ту серию с женщиной. Поверьте, я - не она.
Брехушка• 26 октября 2020
Жалость - не то чувство, которое является основой брака. И да, мужчины любят здоровых женщин
Улыбчик• 26 октября 2020
Прочитала и как будто я писала. Я пытаюсь напрягать его не часто. В основном хожу по врачам сама. Тут некоторые рекомендуют в психотерапевту, так вот я была. И антидепрессанты пила, думала мигрени пройдут итд. А нет...не все так просто.
Сердючка• 26 октября 2020
Зізнайтеся, ви просто тролите з цією дощечкою.
автор люблю_тортики • 26 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
Да, слышала от мигреней официальная рекомендация - антидепрессанты. Но я не буду и начинать. Уж лучше попробовать уколоть ботокс в лоб, многие пишут, что помогает.
Ромашкинная• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Посткоитальный - после секса.
Бедный муж. Где он вас нашел? Он вас очень любит. Цените
Улыбчик• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
У меня вообще 3 месяца каждый день головные боли были. С антидепрессантами стало раз в дня 3-4 и не такие сильные. Но проблему не решило. Честно, мне даже понравились антидепрессанты. Я такая спокойная была😁 В этот период ещё на другую работу переходила и особо даже не нервничала. Обычно очень переживаю.
автор люблю_тортики • 26 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
А сейчас как с мигренями?
Весёлая морковка• 26 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
А как выглядит эта досточка, можно фото?)))
Улыбчик• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
А сейчас как с мигренями?
Все так же, но у меня сейчас не сильные и я ничего не пью. Пойду к другому врачу, что он скажет.
Весёлая морковка• 26 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Автор, я вашего мужа понимаю. Извините. У меня был сотрудник ипохондрик это пипец. Его весь офис удушить хотел. Вечно оно больное, вечно разговоры как у него ВСД, спина, то ножка кольнула, то в боку засвербело, вечно разговор как у него что то болит, что то чешется, вечно разговоры про походы к врачам, анализы и дикий груз своими болячками. Притом чувак наплевательски относился к своему здоровью, жрал вечно дикую хрень(вес хорошо за сотку, такой боровок) 0 спорта и физ активности, когда ему врачи, мы(сотрудники) да кто угодно говорили, что в первую очередь надо наладить питание и скинуть вес дико обижался, он все хотел волшебную таблетку, чтоб она решила все проблемы. И он так забибал своего врача, что тот назначил ему омегу3 абы отстал(ну видно реально не было никаких патологий, чувак просто распущенный ипохондрик) и он на работе доставал флакончик с омегой с кармана и пил ее с таким видом, что там чуть ли не инсулин+сердечный препарат, что прям сдохнет без этого. Всем отделом искренне сочувствовали его жене.
Вам же скорейшего выздоровления
У нас такая пациентка была.
Забебала всех. Приходила с папкой-регистратором, полным обследований.
С миллионом жалоб и ... Абсолютно здорова (это ей подтвердили в десятке клиник, в том числе германии и Израиля), но она лучше знает
Катастрофа• 26 октября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
У нас такая пациентка была.
Угу,это мы плохо сделали анализ,а не они здоровы
Зяблик протестант• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Колола ботокс (Ботулакс 50 од, лоб, міжбрівка, скроні) від мігреней (я лікар). Ефекту вистачало на рік. Допоміг істотно. Напади скоротились до 1 на місяць у досить легкій формі навіть без нудоти. Перед тим стаж мігрені 10 років, з блювотою і світлочутливістю.
Потім перейшла на протибольовий антидепресант Симода (Дюксет, Дюлок, Симбалта) - і забула не лише про мігрені, а й про нейропатичні болі. І загалом про хвороби більше не думаю.

До речі, купірувати напад мігрені краще назальним спреєм Золмігрен 5 мг.
Багиня• 26 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
Еще раз пересмотрите ) Неправильно.
Багиня• 26 октября 2020
Автор, тут некоторые зубы чистить не умеют/не хотят, а Вы им такие вопросы задаете.
Есть даже исследование, которое наблюдает взаимосвязь между более высоким уровнем осведомленности/заботы о своем здоровье и здоровье близких, и высоким уровнем интеллекта. Другими словами, чем ниже интеллект, тем реже люди обследуются и хуже заботятся о близких.
Бабушка мороз• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
А сейчас как с мигренями?
у меня тоже мигрени и спкя. больной себя не считаю, к врачам не хожу, смысл? эти штуки не лечатся, а как контролировать, я в курсе.
режим, нормальное питание, спорт - все рекомендации просты до скукоты.
копрограмму сдавать нет смысла, загиб желчного у каждого второго, как и панкреатит. следите за питанием, двигайтесь, больше пейте.
это не болезни, это состояния, которые купируются препаратами, если беспокоят.
ваш диагноз - ипохондрия. антидепрессанты в вашем случае - отличный вариант, кстати.
автор люблю_тортики • 26 октября 2020
Ответ дляЗяблик протестант

П´єте антидепресант і зараз? Цікаво, як пов´язаний механізм виникнення мігрені з антидепресантом. Я б ще зрозуміла, якби мігрень знімали міорелаксантом
автор люблю_тортики • 26 октября 2020
Ответ дляБагиня
Сейчас покажу Ваш коммент мужу
Ждушечка• 26 октября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Не связана с ипохондрией? Нюню....
Нюни свои подберите, а то похожи на сопливого мальчугана плюющего в хромого ребенка.
grenca81• 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
По теме здоровья- рецидивирующий хронический цистит и мигрени я вылечила у гомеопата классика. На цистит понадобилось 2 недели, на мигрени 3 года. Цистит не возвращается уже 5 лет, мигреней ни одной за 2,5 года. По теме мужа- мой во всем меня поддерживал, и дочка у нас болезненная в детстве была. Но чем это Вам поможет.

П,с я никогда не нвла и не спекулировала, все старалась делать сама, машины в семье нет. Была и реанимация и памперсы, и ходить заново училась. Мой муж надежный человек.
чем мигрень лечили?
grenca81• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
мне не помогли антидепрессанты от мигрени. перешла на триптаны
ЯНаПэПэ• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
То есть, когда раскалывается голова и дует живот с болью под ребрами, вы ходите и улыбаетесь? Тогда я не верю, что ваши проблемы со здоровьем сопровождаются болью.
все правильно Вы делаете, Ваше здоровье в Ваших руках а вашему мужу на это плевать.
ДаЗдраПерма• 26 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Или тролль)).
Мне вообще непонятно, как о досточке узнал муж.
ДаЗдраПерма• 26 октября 2020
Автор, все просто. Надо меньше рассказывать мужу и меньше напрягать его поездками. Взяли такси и вперед. Про траты тоже. Надо вам это -делайте. Свистеть зачем?
ДаЗдраПерма• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Ну то есть губ было мало?
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Автор, вы гоните или серьезно?