люблю_тортики• 26 октября 2020

А ваш муж злится, когда вы ходите к врачам и в лаборатории?

Ситуация следующая: мне 32 года, но я обладаю не самым крепким здоровьем.
Гинекология: СПКЯ, замершая беременность, неустойчивая флора влагалища (рецидивирующая молочница). Урология: рецидивирующие циститы. Неврология: мигрени (до 10 эпизодов в месяц), грыжи копчика и крестца. Возил меня на МРТ мозга. Гастроэнтерология: застойный желчный (загиб) и хронический панкреатит под вопросом - сегодня сдавала кал на панкреатическую эластазу + печеночные пробы (в субботу была на приеме у гастроэнтеролога, есть жалобы по самочувствию). И вот этот кал стал для него чуть ли не притчей во языцех: "Ты уже сдавала кал в мае (тогда была слизь и я сдала простую копрограмму), у тебя есть даже специальная досточка, которую кладешь в унитаз, чтобы собрать кал, давай напиши об этом на советчице".
Он считает, что все свои проблемы я выдумываю, сам к врачам не ходит вообще, хотя есть несколько очень подозрительных черных родинок на спине (она у него вся в родинках) - то есть любое мое упоминание о врачах и лабораториях приводит его в бешенство, потому что это сопряжено с денежными тратами и ездой в разные точки Киева. Про косметологию вообще молчу - подколола губы неудачно, потом растворила и снова уколола - его ярости не было предела (деньги + возня). Я зарабатываю, но немного, и машины у меня нет.
А ваши мужья как относятся к тому, что вы щепетильны в вопросах здоровья?
Силиконочка• 26 октября 2020
Ответ дляGvenna
Поликистоз яичников и циститы у каждой женщины после 25?
Хренасе.
У автора нет поликистоза.
Gvenna• 26 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
не у каждой поликистоз, но у каждой свой букет.а всякие гастриты, дискенизии, дисплазии, головные боли вообще по моему у каждой второй, у меня точно половина есть, еще и вопросы по щитовидке, гинекологии.
Любимая пословица врачей, нет здоровых людей, есть недообледованы, и если задаться целью в больнице жить можно. Моя бабушка так делала, из серьезных диагнозов инсулинонезависимый диабет в 65 лет, но и в 50 и в 60 был у нее раз в неделю день посещения врачей и она ходила по кабинетам, обязательно что то лечила пару раз в стационаре и выбивала путевки в санаторий, ах да жила в селе и было огромное хозяйство, дедушка все тянул)))
Віздоравливайте.
Анонимарик• 26 октября 2020
Ответ дляGvenna
Віздоравливайте.
Спасибо)) это еще и Автору нужно пожелать, а то судя по всему он не такой как мой дедушка, рано или поздно досточки и какашки таки его доведут.
автор люблю_тортики • 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
У автора нет поликистоза.
Я написала: СПКЯ. Это он и есть. Но у меня легкая форма - без оволосения и лишнего веса. Но циклы длинные и акне на подбородке.
Как_б_не_так• 26 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Сколько бабушка прожила?
ТаЕщеОптимистка• 26 октября 2020
Автор, научите меня
Мне жалко денег на обследования
Переболела ковидом. После - даже общий анализ не сдавала. Сердце болит сильно, одышка.
И Ваша, и моя крайность - плохие
Силиконочка• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
При спкя нельзя забеременеть. Вы ж поклонник доказательной медицины,должны знать. Наши врачи всем любят ставить этот диагноз. Длинные циклы и акне это норма
ТаЕщеОптимистка• 26 октября 2020
Я Вам посоветую просто сказать себе - хватит, я здорова
И тратить деньги на путешествия
Анонимарик• 26 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Сколько бабушка прожила?
бабушка умерла в 66 лет от отека легких, очень тяжко умирала, проклинала всех и вся.
А вот дедушка тянул хозяйство до 70 лет сам, а потом продал дом и у дочки прожил до 85 лет, ходил свататься к местной бабке в 80 лет, но решили просто дружитьумер тихо во сне
Силиконочка• 26 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Сколько бабушка прожила?
Вспомнила еще одну историю. Наша соседка. Всю жизнь кряхтела,какая она больная. Муж жалел и прыгал вокруг нее. В итоге муж умер рано. А она почти под 100 лет. Вывод для меня кто больше всех ноет,какой больной тот здоровее всех.
Силиконочка• 26 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор, научите меня
Мне жалко денег на обследования
И Ваша, и моя крайность - плохие
Вам нужно время. Реабилитация. Последствия ковид не сразу уходят
ТаЕщеОптимистка• 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
У меня депресс после него какой-то
Апатия полнейшая
Месяц прошел уже
Силиконочка• 26 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня депресс после него какой-то
Апатия полнейшая
Месяц прошел уже
Все верно. Ковид воздействует на нейроны, отвлекайтесь, уже все позади.
Сорока-ворона• 27 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ха ха, нашему сыну нужно было для медосмотр сдать кал, сыну 16, он отказался, я сдала свой. Никто и не знал.
Ну хоть не кота
А я с косою• 27 октября 2020
Это у автора от безделья. Мне бы такой причитающий супруг был бы невыносим.
Вообще о болезнях, обследованиях, лечении, анализах говорить только самое основное и в общих чертах. А то муж поищет кого-то без досточки и увлекательных рассказов о ней.
Сорока-ворона• 27 октября 2020
Фото досточки уже было ?
Дикая Роза• 27 октября 2020
Автор,все в семейной жизни бывает. И срачки, и рыгачки,и болячки, и операции ... И везде бывает нужна помощь близких, и не всегда это все удобно и приятно . Это жизнь.

Но,объясните мне,что должно быть в голове у молодой адекватной женщины, чтобы подходить у мужу и в подробностях рассказывать ему, как вы только что в туалете высра...сь слизью на специальную дощечку.
Зачем ? Вы реально думаете, что для любящего мужа или жены это интересно и важно ?

Только один этот эпизод уже вас прекрасно характеризует . Вы из тех, кто вечно будет рассказывать , что у вас то отрыжка, то тошнит , то мутит , то понос странный , то запор , несите клизму. Для вас эти темы повод поговорить , вы даже не понимаете ,что здесь такого .
У меня есть знакомая,которая вечно то рыгает, то с унитаза не слезает. Ей повезло,там муж такой же , поэтому мы все и о его горшочных делах в курсе . Ее избегают уже все вокруг . Человек реально не понимает, что это мерзко .
автор люблю_тортики • 27 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Как это нельзя забеременеть? Овуляция редкая, но она есть!
ничевока• 27 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Аймовиг (эренумаб)?
Да, Аймовиг уже самый поплярный, но есть еще ТЕВЫ препарат аналогичный.
ничевока• 27 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
И че то она годами сама не проходила, а тут сама прошла, и цистит 15 лет не проходил, и тоже сам прошел. И дочка у меня с кризовым течением ацетона через год о нем забыла, тоже конечно совпадение. К горошинкам нужен грамотный врач, сами себе Вы в жизни не подберете препарат. Если Вам с врачем не повезло, при чем тут гомеопатия. Я пошла, после того, как мою подругу с артритом, дистрофией и температурой 40, которую выписали домой умирать, эта врач поставила на ноги за год. 7 лет уже бегает и живет полноценной жизнью.
Да никто сам себе и не подбирает. Лично в моем опыте проблема была не в каком-то конкретном враче, а просто я ни разу не слышала никакого внятного пояснения, как это работает, какое конкретно вещество и т.п. Все это ’где-то как-то так’.. Как бы, 2020 год на дворе, такое себе объяснение. Но, да, тем людям, которым не повезло с нормальными врачами (или диагноз неправильный, или лечение не такое) и доказательной медициной, тем такое подходит. Главное, верить) С артиротом умирать - это Вы конечно драматизируете) И лечить ацетон год..... Это, конечно, успех. Ну, это Ваша жизнь и Ваше здоровье.
ничевока• 27 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я колю их больше трех лет. Болячки полезли год назад после замужества. Почему я должна отказываться от ухода за внешностью?
Так Вы только год замужем???? Жесть..
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляничевока
Вы не были в моей шкуре, у меня был худой, зеленый ребенок, у которого часто болела голова, живот и рвота. Даже при соблюдении всей диеты, все равно становилось плохо. Любые эмоции- плохие, хорошие- приступ. Мы никуда не ездили, т.к в транспорте через 5 начиналась рвота- никакие таблетки от укачивания не помогали. Ни одной буквы, ни одной цифры, никакого стишка до 7 лет. Началось с первого ротавируса в саду, с 3 лет. В саду только числились. Если я ее приводила- через 2 часа мне звонили- забирайте, рыгает. Мы не ходили в гости, на детские др, и к нам никто не приходил. Я наняла репетитора для занятий- очень занятие прерывалось, репетитор уходил, потому что от такой небольшой нагрузки, повышался ацетон, сразу 4+, по другому не бывало, и начиналась рвота. Это называется кризовое течение. К 6 годам из за неправильного обмена веществ встал вопрос о сохранности интелекта+ начали идти соли. Маленькой девочке стало больно писять. Я к педиатру- она к нефрологу, поставили на учет, сделали обследования, назначили канефрон. Все, а девочке больно писять. Вы не представляете этого ужаса для матери, ребенок писяет и плачет. Неделя, две, три- ждите, перерастет. И тогда я психанула, к слову на учете у нефролога, невролога и гастроэнтеролога она стояла. Я искала врачей, договаривалась с завотделениями, сдавала все мыслимые и немыслимые анализы, и онкомаркеры в том числе. 3,5 года ада. Я не протянула бы в таком режиме до 12 лет, пока ,перерастет,. Да, я пошла по рекомендации подруги к ее гомеопату. Про подругу с артритом- Вы ее не видели, я возила ей еду, атрофировались и ушли все мышцы, распухшие суставы, температура 40, она уже не могла есть. Из больницы ее выписали в таком виде, с рекомендацией купить инвалидное кресло. Хотя там речь о кресле уже не шла, она не ходила, не сидела.

После первой же горошины моей дочке стало не больно писять, за пару часов буквально. После 3 недельной муки. В стационаре мы с тех пор ни разу не были. Через полгода появился аппетит, пошел набор веса, выброс желчи на узи впервые показал нижнюю границу нормы. До этого коэффициент был ниже нормы в 3 раза. Ацетон за тот год поднялся пару раз, но после приема препарата, без отпаивания и капельниц за пару часов снижался до ноля. Год спустя, после 7 лет, ацетона больше не было ни разу. В 7,5 дочка смогла пойти в школу, учится очень хорошо. Так что, то Вас не прижало, как говорится. В гомеопатию так и приходят, те кому припекло и все испробовано.

Если Вы действительно хотите понять как это работает- начните с Моиндера Юза, путешествие болезни . Эту книгу мне сказала врач прочитать первым делом, до начала лечения.
Меряю от 0• 27 октября 2020
Ужас...Страшно читать ваши диагнозы. Я бы с вами с ума сошла. Хотя скорее попрощалась бы, чтобы не мешать вам болель и лечиться.
olena_shch• 27 октября 2020
Ответ дляGvenna
Пойманный на ранней стадии рак есть все шансы уделать.
А когда болит до состояния скорой - это уже неясно, кто кого уделает в итоге.
чем чаще его искать, тем выше вероятность получить. достаточно слышать свой организм и реагировать.
автор люблю_тортики • 27 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
До свидания
палка-копалка• 27 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Энергетический вампиризм своего рода