26 октября 2020

А ваш муж злится, когда вы ходите к врачам и в лаборатории?

Ситуация следующая: мне 32 года, но я обладаю не самым крепким здоровьем.
Гинекология: СПКЯ, замершая беременность, неустойчивая флора влагалища (рецидивирующая молочница). Урология: рецидивирующие циститы. Неврология: мигрени (до 10 эпизодов в месяц), грыжи копчика и крестца. Возил меня на МРТ мозга. Гастроэнтерология: застойный желчный (загиб) и хронический панкреатит под вопросом - сегодня сдавала кал на панкреатическую эластазу + печеночные пробы (в субботу была на приеме у гастроэнтеролога, есть жалобы по самочувствию). И вот этот кал стал для него чуть ли не притчей во языцех: "Ты уже сдавала кал в мае (тогда была слизь и я сдала простую копрограмму), у тебя есть даже специальная досточка, которую кладешь в унитаз, чтобы собрать кал, давай напиши об этом на советчице".
Он считает, что все свои проблемы я выдумываю, сам к врачам не ходит вообще, хотя есть несколько очень подозрительных черных родинок на спине (она у него вся в родинках) - то есть любое мое упоминание о врачах и лабораториях приводит его в бешенство, потому что это сопряжено с денежными тратами и ездой в разные точки Киева. Про косметологию вообще молчу - подколола губы неудачно, потом растворила и снова уколола - его ярости не было предела (деньги + возня). Я зарабатываю, но немного, и машины у меня нет.
А ваши мужья как относятся к тому, что вы щепетильны в вопросах здоровья?
показать весь текст
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ дляGvenna
Поликистоз яичников и циститы у каждой женщины после 25?
Хренасе.
У автора нет поликистоза.
Gvenna 26 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
не у каждой поликистоз, но у каждой свой букет.а всякие гастриты, дискенизии, дисплазии, головные боли вообще по моему у каждой второй, у меня точно половина есть, еще и вопросы по щитовидке, гинекологии.
Любимая пословица врачей, нет здоровых людей, есть недообледованы, и если задаться целью в больнице жить можно. Моя бабушка так делала, из серьезных диагнозов инсулинонезависимый диабет в 65 лет, но и в 50 и в 60 был у нее раз в неделю день посещения врачей и она ходила по кабинетам, обязательно что то лечила пару раз в стационаре и выбивала путевки в санаторий, ах да жила в селе и было огромное хозяйство, дедушка все тянул)))
Віздоравливайте.
Анонимарик 26 октября 2020
Ответ дляGvenna
Віздоравливайте.
Спасибо)) это еще и Автору нужно пожелать, а то судя по всему он не такой как мой дедушка, рано или поздно досточки и какашки таки его доведут.
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
У автора нет поликистоза.
Я написала: СПКЯ. Это он и есть. Но у меня легкая форма - без оволосения и лишнего веса. Но циклы длинные и акне на подбородке.
Как_б_не_так 26 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
не у каждой поликистоз, но у каждой свой букет.а всякие гастриты, дискенизии, дисплазии, головные боли вообще по моему у каждой второй, у меня точно половина есть, еще и вопросы по щитовидке, гинекологии.
Любимая пословица врачей, нет здоровых людей, есть недообледованы, и если задаться целью в больнице жить можно. Моя бабушка так делала, из серьезных диагнозов инсулинонезависимый диабет в 65 лет, но и в 50 и в 60 был у нее раз в неделю день посещения врачей и она ходила по кабинетам, обязательно что то лечила пару раз в стационаре и выбивала путевки в санаторий, ах да жила в селе и было огромное хозяйство, дедушка все тянул)))
Сколько бабушка прожила?
ТаЕщеОптимистка 26 октября 2020
Автор, научите меня
Мне жалко денег на обследования
Переболела ковидом. После - даже общий анализ не сдавала. Сердце болит сильно, одышка.
И Ваша, и моя крайность - плохие
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я написала: СПКЯ. Это он и есть. Но у меня легкая форма - без оволосения и лишнего веса. Но циклы длинные и акне на подбородке.
При спкя нельзя забеременеть. Вы ж поклонник доказательной медицины,должны знать. Наши врачи всем любят ставить этот диагноз. Длинные циклы и акне это норма
ТаЕщеОптимистка 26 октября 2020
Я Вам посоветую просто сказать себе - хватит, я здорова
И тратить деньги на путешествия
Анонимарик 26 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Сколько бабушка прожила?
бабушка умерла в 66 лет от отека легких, очень тяжко умирала, проклинала всех и вся.
А вот дедушка тянул хозяйство до 70 лет сам, а потом продал дом и у дочки прожил до 85 лет, ходил свататься к местной бабке в 80 лет, но решили просто дружитьумер тихо во сне
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Сколько бабушка прожила?
Вспомнила еще одну историю. Наша соседка. Всю жизнь кряхтела,какая она больная. Муж жалел и прыгал вокруг нее. В итоге муж умер рано. А она почти под 100 лет. Вывод для меня кто больше всех ноет,какой больной тот здоровее всех.
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор, научите меня
Мне жалко денег на обследования
Переболела ковидом. После - даже общий анализ не сдавала. Сердце болит сильно, одышка.
И Ваша, и моя крайность - плохие
Вам нужно время. Реабилитация. Последствия ковид не сразу уходят
ТаЕщеОптимистка 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Вам нужно время. Реабилитация. Последствия ковид не сразу уходят
У меня депресс после него какой-то
Апатия полнейшая
Месяц прошел уже
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня депресс после него какой-то
Апатия полнейшая
Месяц прошел уже
Все верно. Ковид воздействует на нейроны, отвлекайтесь, уже все позади.
Сорока-ворона 27 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ха ха, нашему сыну нужно было для медосмотр сдать кал, сыну 16, он отказался, я сдала свой. Никто и не знал.
Ну хоть не кота
А я с косою 27 октября 2020
Это у автора от безделья. Мне бы такой причитающий супруг был бы невыносим.
Вообще о болезнях, обследованиях, лечении, анализах говорить только самое основное и в общих чертах. А то муж поищет кого-то без досточки и увлекательных рассказов о ней.
Сорока-ворона 27 октября 2020
Фото досточки уже было ?
Дикая Роза 27 октября 2020
Автор,все в семейной жизни бывает. И срачки, и рыгачки,и болячки, и операции ... И везде бывает нужна помощь близких, и не всегда это все удобно и приятно . Это жизнь.

Но,объясните мне,что должно быть в голове у молодой адекватной женщины, чтобы подходить у мужу и в подробностях рассказывать ему, как вы только что в туалете высра...сь слизью на специальную дощечку.
Зачем ? Вы реально думаете, что для любящего мужа или жены это интересно и важно ?

Только один этот эпизод уже вас прекрасно характеризует . Вы из тех, кто вечно будет рассказывать , что у вас то отрыжка, то тошнит , то мутит , то понос странный , то запор , несите клизму. Для вас эти темы повод поговорить , вы даже не понимаете ,что здесь такого .
У меня есть знакомая,которая вечно то рыгает, то с унитаза не слезает. Ей повезло,там муж такой же , поэтому мы все и о его горшочных делах в курсе . Ее избегают уже все вокруг . Человек реально не понимает, что это мерзко .
автор люблю_тортики 27 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
При спкя нельзя забеременеть. Вы ж поклонник доказательной медицины,должны знать. Наши врачи всем любят ставить этот диагноз. Длинные циклы и акне это норма
Как это нельзя забеременеть? Овуляция редкая, но она есть!
ничевока 27 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Аймовиг (эренумаб)?
Да, Аймовиг уже самый поплярный, но есть еще ТЕВЫ препарат аналогичный.
ничевока 27 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
И че то она годами сама не проходила, а тут сама прошла, и цистит 15 лет не проходил, и тоже сам прошел. И дочка у меня с кризовым течением ацетона через год о нем забыла, тоже конечно совпадение. К горошинкам нужен грамотный врач, сами себе Вы в жизни не подберете препарат. Если Вам с врачем не повезло, при чем тут гомеопатия. Я пошла, после того, как мою подругу с артритом, дистрофией и температурой 40, которую выписали домой умирать, эта врач поставила на ноги за год. 7 лет уже бегает и живет полноценной жизнью.
Да никто сам себе и не подбирает. Лично в моем опыте проблема была не в каком-то конкретном враче, а просто я ни разу не слышала никакого внятного пояснения, как это работает, какое конкретно вещество и т.п. Все это ’где-то как-то так’.. Как бы, 2020 год на дворе, такое себе объяснение. Но, да, тем людям, которым не повезло с нормальными врачами (или диагноз неправильный, или лечение не такое) и доказательной медициной, тем такое подходит. Главное, верить) С артиротом умирать - это Вы конечно драматизируете) И лечить ацетон год..... Это, конечно, успех. Ну, это Ваша жизнь и Ваше здоровье.
ничевока 27 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я колю их больше трех лет. Болячки полезли год назад после замужества. Почему я должна отказываться от ухода за внешностью?
Так Вы только год замужем???? Жесть..
Апофиозная 27 октября 2020
Ответ дляничевока
Да никто сам себе и не подбирает. Лично в моем опыте проблема была не в каком-то конкретном враче, а просто я ни разу не слышала никакого внятного пояснения, как это работает, какое конкретно вещество и т.п. Все это ’где-то как-то так’.. Как бы, 2020 год на дворе, такое себе объяснение. Но, да, тем людям, которым не повезло с нормальными врачами (или диагноз неправильный, или лечение не такое) и доказательной медициной, тем такое подходит. Главное, верить) С артиротом умирать - это Вы конечно драматизируете) И лечить ацетон год..... Это, конечно, успех. Ну, это Ваша жизнь и Ваше здоровье.
Вы не были в моей шкуре, у меня был худой, зеленый ребенок, у которого часто болела голова, живот и рвота. Даже при соблюдении всей диеты, все равно становилось плохо. Любые эмоции- плохие, хорошие- приступ. Мы никуда не ездили, т.к в транспорте через 5 начиналась рвота- никакие таблетки от укачивания не помогали. Ни одной буквы, ни одной цифры, никакого стишка до 7 лет. Началось с первого ротавируса в саду, с 3 лет. В саду только числились. Если я ее приводила- через 2 часа мне звонили- забирайте, рыгает. Мы не ходили в гости, на детские др, и к нам никто не приходил. Я наняла репетитора для занятий- очень занятие прерывалось, репетитор уходил, потому что от такой небольшой нагрузки, повышался ацетон, сразу 4+, по другому не бывало, и начиналась рвота. Это называется кризовое течение. К 6 годам из за неправильного обмена веществ встал вопрос о сохранности интелекта+ начали идти соли. Маленькой девочке стало больно писять. Я к педиатру- она к нефрологу, поставили на учет, сделали обследования, назначили канефрон. Все, а девочке больно писять. Вы не представляете этого ужаса для матери, ребенок писяет и плачет. Неделя, две, три- ждите, перерастет. И тогда я психанула, к слову на учете у нефролога, невролога и гастроэнтеролога она стояла. Я искала врачей, договаривалась с завотделениями, сдавала все мыслимые и немыслимые анализы, и онкомаркеры в том числе. 3,5 года ада. Я не протянула бы в таком режиме до 12 лет, пока ,перерастет,. Да, я пошла по рекомендации подруги к ее гомеопату. Про подругу с артритом- Вы ее не видели, я возила ей еду, атрофировались и ушли все мышцы, распухшие суставы, температура 40, она уже не могла есть. Из больницы ее выписали в таком виде, с рекомендацией купить инвалидное кресло. Хотя там речь о кресле уже не шла, она не ходила, не сидела.

После первой же горошины моей дочке стало не больно писять, за пару часов буквально. После 3 недельной муки. В стационаре мы с тех пор ни разу не были. Через полгода появился аппетит, пошел набор веса, выброс желчи на узи впервые показал нижнюю границу нормы. До этого коэффициент был ниже нормы в 3 раза. Ацетон за тот год поднялся пару раз, но после приема препарата, без отпаивания и капельниц за пару часов снижался до ноля. Год спустя, после 7 лет, ацетона больше не было ни разу. В 7,5 дочка смогла пойти в школу, учится очень хорошо. Так что, то Вас не прижало, как говорится. В гомеопатию так и приходят, те кому припекло и все испробовано.

Если Вы действительно хотите понять как это работает- начните с Моиндера Юза, путешествие болезни . Эту книгу мне сказала врач прочитать первым делом, до начала лечения.
Меряю от 0 27 октября 2020
Ужас...Страшно читать ваши диагнозы. Я бы с вами с ума сошла. Хотя скорее попрощалась бы, чтобы не мешать вам болель и лечиться.
olena_shch 27 октября 2020
Ответ дляGvenna
Пойманный на ранней стадии рак есть все шансы уделать.
А когда болит до состояния скорой - это уже неясно, кто кого уделает в итоге.
чем чаще его искать, тем выше вероятность получить. достаточно слышать свой организм и реагировать.
автор люблю_тортики 27 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Ужас...Страшно читать ваши диагнозы. Я бы с вами с ума сошла. Хотя скорее попрощалась бы, чтобы не мешать вам болель и лечиться.
До свидания
палка-копалка 27 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Вспомнила еще одну историю. Наша соседка. Всю жизнь кряхтела,какая она больная. Муж жалел и прыгал вокруг нее. В итоге муж умер рано. А она почти под 100 лет. Вывод для меня кто больше всех ноет,какой больной тот здоровее всех.
Энергетический вампиризм своего рода