люблю_тортики• 26 октября 2020
А ваш муж злится, когда вы ходите к врачам и в лаборатории?
Ситуация следующая: мне 32 года, но я обладаю не самым крепким здоровьем.
Гинекология: СПКЯ, замершая беременность, неустойчивая флора влагалища (рецидивирующая молочница). Урология: рецидивирующие циститы. Неврология: мигрени (до 10 эпизодов в месяц), грыжи копчика и крестца. Возил меня на МРТ мозга. Гастроэнтерология: застойный желчный (загиб) и хронический панкреатит под вопросом - сегодня сдавала кал на панкреатическую эластазу + печеночные пробы (в субботу была на приеме у гастроэнтеролога, есть жалобы по самочувствию). И вот этот кал стал для него чуть ли не притчей во языцех: "Ты уже сдавала кал в мае (тогда была слизь и я сдала простую копрограмму), у тебя есть даже специальная досточка, которую кладешь в унитаз, чтобы собрать кал, давай напиши об этом на советчице".
Он считает, что все свои проблемы я выдумываю, сам к врачам не ходит вообще, хотя есть несколько очень подозрительных черных родинок на спине (она у него вся в родинках) - то есть любое мое упоминание о врачах и лабораториях приводит его в бешенство, потому что это сопряжено с денежными тратами и ездой в разные точки Киева. Про косметологию вообще молчу - подколола губы неудачно, потом растворила и снова уколола - его ярости не было предела (деньги + возня). Я зарабатываю, но немного, и машины у меня нет.
А ваши мужья как относятся к тому, что вы щепетильны в вопросах здоровья?
Барбитта• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Фурагин более старый
У меня очень редко цистит, раз в два-три года. Сама виновата, ни разу до конца не долечила, перестает болеть, забываю пить. Но реально спасает! В 16 попала с острым пиелонефритом в больницу, когда цистит поднялся и в следующий раз через месяц тетка на скорой посоветовала, очень ей благодарна, сейчас мне за 40. Пиелонефрита больше не разу не было, почки здоровые, значит воспаление больше ни разу не поднялось выше. Отличное лекарство.
ИзЮмрудная• 26 октября 2020
Ответ дляНаизнанку
Ребёнок есть у вас? Как родится, половина ’болячек’ отпадёт, как минимум. Потому что некогда будет прислушиваться к организму.
Ой, у таких начинается послеродовая депрессия!
Пенять на зеркало• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
А какая вызывает?
веселая и не напряжная)
у меня обострение холицестита и камни в желчном.
Я знаю, что такое боли.
И он видит, когда мне больно. Правда, диета номер пять спасение, но постоянно так жрать не реально. Я итак, уже похудела на 7 кг, что плюс коненчо))
Так вот он видит, это видно итак и не трогает. Вместе лежим смотрим фильм. Анализы сдаю без него, лаборатории не далеко. На узи подбрасывает перед работой. Обратно, на работу еду сама.
Ну, я с ним про какашки и дощечки для сбора оных не общаюсь.
Когда голова болит, пью таблетку. Правда, я редко мигренью мучаюсь. Почти никогда, но месячные болезненные. Пью таблетки. Он даже не всегда знает , когда они. Скорее методом подсчета. Я стараюсь, не акцентироваться. А вот на работе, пару девочек 30+ есть так там то пися, то сися то голова...зеленые страдалицы вечно отпрашиваются.
Что ж мне тогда в 40+ говорить))
Я знаю, что такое боли.
Что ж мне тогда в 40+ говорить))
Пургену мне• 26 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Как вы вылечили астму и на что была аллергия?
Астму именно зависимость от ингалятора вылечил или убрал травник-гомеопат.
Аллергия ещё со мной - пищевая есть и полиноз на амброзию, на шерсть животных.
Дерматит помог вылечит врач пульмонолог-аллерголог. Дерматологи ничего не могли сделать. И он же ведёт меня сейчас по аллергии. И состояние значительно лучше - я была с пятнами по телу, полопанными руками, постоянными язвочками в уголках рта
ИзЮмрудная• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Долго не могла ее найти. Он спрашивает, зачем ищешь прямо сейчас.
И где она в итоге оказалась?
Барбитта• 26 октября 2020
Ответ дляМамОмужа
Бифрен мне помог справится с РСК и паническими атаками .
А, у вас на нервной почве, у меня нет. Я кушать забываю, потому что чувства голода нет, когда начинает живот болеть наедаюсь, а когда он болит пропускаю позывы. Извините за подробности... Ну и как следствие по 3-5 дней, а то и неделю в туалет не хожу, потом понимаю, что уже давно-ничего и клизму. Это с детства. Наверно уже не вылечить. Говорили перетерпеть, но начинает голова болеть от отравления.
Пургену мне• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Посткоитальный - после секса.
Поэтому и переспросила
У меня тоже - но не бактериальный, а пост травматический ...
У вас точно бактериальный был ?
люблю_тортики
• 26 октября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
И где она в итоге оказалась?
Не заметила ее под масками для волос
Чебураха с перцем• 26 октября 2020
согласна с вашим мужем, я была такая же, бесконечное беганье по врачам, постоянная тревога за здоровье. Начались проблемы с ЖКТ на фоне тревоги
помогла когнитивно-поведенческая терапия
люблю_тортики
• 26 октября 2020
Ответ дляПургену мне
Поэтому и переспросила
У вас точно бактериальный был ?
Да, мочу сдавала же
Чебураха с перцем• 26 октября 2020
и найдите терапевта, который придерживатся принципов доказательной медицины, большая половина вопросов отпадет
Смешнюча• 26 октября 2020
Я бы с таким больным мужем развелась. Не люблю постоянные болячки и лечение, а тем более это правда дорого. Он не должен на ваше здоровье работать.
ТелаЧьи нежноСти• 26 октября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
писец,а зачем вашему мужу про все это знать? да и вам тоже.не удивлюсь,если у вас с ним нет секса.
Думаю там сексом нормальным и не пахнет)
Чебураха с перцем• 26 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
мужчины очень не любят больных баб.
это не значит ,что любящий не поможет, не подвезет. не даст денег ,не подоткнет одеялко, когда плохо.
Но часто и афишированно этого делать не стоит.
Бросит он такую бабу. Она не вызывает сексуального желания.
’баб’?
Белая и пушистая• 26 октября 2020
ой,вы страдалица по жизни, болячки можно найти у всех ,если их преднамеренно искать. Я бы на месте вашего мужа бежала не оглядываясь,это как энергетический вампиризм, высасывать из других энергию, жалуясь постоянно на здоровье
Мороженная курица• 26 октября 2020
Не понятно, зачем к проблемам со здоровьям, Вы еще губы укололи? Хотите еще и там проблем?(
Этожзвяздаяегообожаю• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Хоть один грамотный комментарий
У меня врожденный загиб и дожжила как-то до 30 лет без особых проблем. Это не лечится диетой, но отлично поддерживается сбалансированным питанием и все. При желании можно лазером убрать загиб
Ло Шарик• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
А какая вызывает?
Та, которая не вампирит всех своей физиологией.
Никого заболевания для такой оды нет.Вам нравится болеть
На стороне мужа и большинства
Зефирная попка• 26 октября 2020
Автор, я Вас понимаю. Тоже проблемы с микрофлорой и циститом. Часто сдаю анализы. Многие советуют скрывать от мужа...А как скрыть, интересно). Если цистит очень болезненный и я теряю трудоспособность в первый день, то как это скрыть. Или молочница и нужно лечение свечами, а муж хочет интима...У нас нет необходимости скрывать что- то такое. Муж тоже мне говорит о плохом самочувствии, не скрывает, вместе решаем проблемы и заботимся друг о друге. О досточке знать ему лишнее, тут могу согласиться с советчицами.
Апофиозная• 26 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Что вам мешает написать имя и фамилию?
Я спросила врача, можно ли давать ее контакты, она ответила нет.
Блoшка-матрешка• 26 октября 2020
Ответ дляMarisha
Я и разделила - с подругой. Я хорошо знаю своих близких, своими переживаниями они бы не дали мне собраться и проанализировать ситуацию, чтобы понять как максимально быстро выйти из нее и с наименьшими потерями. А это в тот момент было наиважнейшим.
Понимаю, пришлось бы успокаивать еще и мужа и тратить на это ценный ресурс.
люблю_тортики
• 26 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
СКИБИДЫШь• 26 октября 2020
все не читала, автор, насчет молочницы - уберите сладости и дрожжевое, пейте не компоты, а травяные чаи - забудете навсегда
Апофиозная• 26 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Простите это как ??новых не берет . То есть у него одни и теже постоянно лечатся?
Это значит, что врач уехала на пмж в другую страну, та у нее свои пациенты, и ведет тех кто в Украине старых пациентов. Если намекаете на то что люди не вылечиваются годами- мимо. Я дочку лечила год, и вот уже 4 года обращаемся, только если заболеет орз, тяжело протекающим, и то, последний раз года два назад. Если мне понадобится- она ответит.
Нежная Лапка• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
То есть, когда раскалывается голова и дует живот с болью под ребрами, вы ходите и улыбаетесь? Тогда я не верю, что ваши проблемы со здоровьем сопровождаются болью.
Дієта
Масаж, спорт
Нежная Лапка• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я работаю из дому, перед работой сдавать не получится. Он тоже работает из дому.
Ну зібрали тихо і пішли, нащо розказувати
КинДза• 26 октября 2020
Девочки! Как же вас жалко! Вы тащите на себе детей с надорванной спиной, вы улыбаетесь когда болит, вы молчите когда вам плохо, у вас нет плеча и поддержки! Вы одиноки! Вы боитесь, что он уйдёт.
А я говорю и даже на родах был муж, потому стоят слабая и мы вместе, мы развелись через 10 лет брака, но не потому что он был в родах или знал о каких то моих болячках.
Сейчас я с новым мужем и да, я могу ему рассказать все, что со мной и он мне рассказывает о своих расстройствах и болях. Мы вместе, мы семья! Мы друзья, мы вместе, мы два крыла одной птицы.
А вас жаль, вы играете роли, вы скрываете, у вас нет близости...
руки_Крюги• 26 октября 2020
Автор, в мене чоловік такий самий! Я теж не любитель по лікарях бігати, але вже як болить - то що робити, йду, лікуюся, треба бути працездатною. Він - це просто до маразма доходить
Сам має грижі, високий тиск, буває, що тиждень ледь підводиться з ліжка і до туалету по стінці доходить - але щоб пролікуватися, то нєєєєєє... Бо дорого, усі лікарі тварюки, усі хочуть грошей, самі нічого не знають, ні на що не здатні....

Вбила б цю маразматичну сварливу скотину!!!
Мене рятує почуття гумору, вміння влаштувати скандал з виносом мізків терміном днів на 3 спокою і непогана зарплатня, хай тільки спробує ляпнути щось про гроші - рознесу разом з його хребцями.
Знання меж і червоних ліній робить життя довшим, а шлюб щасливим