люблю_тортики• 26 октября 2020

А ваш муж злится, когда вы ходите к врачам и в лаборатории?

Ситуация следующая: мне 32 года, но я обладаю не самым крепким здоровьем.
Гинекология: СПКЯ, замершая беременность, неустойчивая флора влагалища (рецидивирующая молочница). Урология: рецидивирующие циститы. Неврология: мигрени (до 10 эпизодов в месяц), грыжи копчика и крестца. Возил меня на МРТ мозга. Гастроэнтерология: застойный желчный (загиб) и хронический панкреатит под вопросом - сегодня сдавала кал на панкреатическую эластазу + печеночные пробы (в субботу была на приеме у гастроэнтеролога, есть жалобы по самочувствию). И вот этот кал стал для него чуть ли не притчей во языцех: "Ты уже сдавала кал в мае (тогда была слизь и я сдала простую копрограмму), у тебя есть даже специальная досточка, которую кладешь в унитаз, чтобы собрать кал, давай напиши об этом на советчице".
Он считает, что все свои проблемы я выдумываю, сам к врачам не ходит вообще, хотя есть несколько очень подозрительных черных родинок на спине (она у него вся в родинках) - то есть любое мое упоминание о врачах и лабораториях приводит его в бешенство, потому что это сопряжено с денежными тратами и ездой в разные точки Киева. Про косметологию вообще молчу - подколола губы неудачно, потом растворила и снова уколола - его ярости не было предела (деньги + возня). Я зарабатываю, но немного, и машины у меня нет.
А ваши мужья как относятся к тому, что вы щепетильны в вопросах здоровья?
Колдунья-вещунья• 26 октября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вы НЕ щепетильная
Вы-блин,слово не могу вспомнить:та,которая бегает по любому придуманному ею же поводу
Параноик?
Катастрофа• 26 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Вашему мужу тоже жалко на вас денег? Гордиться инсультом и опухолью в 40 это маразм. Нужно было 10 лет назад, а то и 20 начинать следить за здоровьем чтобы всего этого не было.
Вам Нобелевка нужна,точно знаете что делать в 20 чтоб не было опухоли в 40)
Блинчик Мой• 26 октября 2020
Ответ дляMarisha
Автор, я улетела на операцию по удалению щитовидки (карцинома) и об этом знала лишь моя лучшая подруга. Для всех остальных я просто решила удалить наконец узел. В том числе и муж узнал уже постфактум, потому что были манипуляции, которые не скрыть - выезд на Украину на РЙТ, потом две недели нельзя было контактировать с детьми.
Но я не сообщала о каждом КТ, анализе, УЗИ, а их, поверьте, много на этапе супрессивной терапии.
ЗАЧЕМ? Зачем вы держите досочку (пнять, это вообще меня передёрнуло) в туалете?! Вы каждый день сдаете кал? На кой черт вы мужу постоянно рассказываете где и как у вас болит?! Куда вам надо ехать и на какие манипуляции?!

От мигреней, кстати, йога помогает.
А вы мне собственного мужа напомнили своим - значит у вас нет болей!! Когда я сорвала спину и на третий день понеслась в своем обычном режиме, он тоже мне так сказал)) а просто у меня вариантов не было, никто мои обязанности не будет выполнять.
ну знаете у вас тоже перебор, просто в другую сторону
Я такая наивная• 26 октября 2020
ви іпохондрик
палка-копалка• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я не нытик ну вот вообще)) Точнее, лицо без скорби точно. Я позитивнее мужа намного. Ну вот здоровье - мой пунктик.
Есть чисто женское и чисто мужское. Вот досточка это вообще чисто ваше, личное, сокровенное. И кал тоже. Я даже при беременности стеснялась некоторое говорить мужу. Моей подруге вырезали матку и яичники. Ее муж не знает, просто операция, просто что то там по женски. Все. Это женщина может всю жизнь прожить с мужчиной, даже если ему писюн отрезали при ней. А мужчине не обязательно знать о некоторых вещах
Пурген• 26 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
+ миллион ! Мужику нужна здоровая жена и богатая сестра ! Некоторое знать необязательно !
Пончик Солнечный• 26 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
Следить за питанием и гормональным фотон, но, вам уже поздно, не благодарите
ГендиреХтор• 26 октября 2020
Автор, я вашего мужа понимаю. Извините. У меня был сотрудник ипохондрик это пипец. Его весь офис удушить хотел. Вечно оно больное, вечно разговоры как у него ВСД, спина, то ножка кольнула, то в боку засвербело, вечно разговор как у него что то болит, что то чешется, вечно разговоры про походы к врачам, анализы и дикий груз своими болячками. Притом чувак наплевательски относился к своему здоровью, жрал вечно дикую хрень(вес хорошо за сотку, такой боровок) 0 спорта и физ активности, когда ему врачи, мы(сотрудники) да кто угодно говорили, что в первую очередь надо наладить питание и скинуть вес дико обижался, он все хотел волшебную таблетку, чтоб она решила все проблемы. И он так забибал своего врача, что тот назначил ему омегу3 абы отстал(ну видно реально не было никаких патологий, чувак просто распущенный ипохондрик) и он на работе доставал флакончик с омегой с кармана и пил ее с таким видом, что там чуть ли не инсулин+сердечный препарат, что прям сдохнет без этого. Всем отделом искренне сочувствовали его жене.
Вам же скорейшего выздоровления
Пончик Солнечный• 26 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
Загиб желчного это просто диета,всегда следить что ешь,головные боли йога или бассейн.Кровообращение улучшиться и самочувствие получше будет
У меня загиб желчного, никакой диетой оно не лечится, там еще и инфекция может быть в нем, камни, застой.
автор люблю_тортики • 26 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Вам же скорейшего выздоровления
Вы не меня сейчас описываете. Я никого болячками не гружу, но вот думала, что от мужа не нужно ничего скрывать. Ошибалась
Катастрофа• 26 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
и гарантия 💯?
Пончик Солнечный• 26 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
и гарантия 💯?
99)
автор люблю_тортики • 26 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Хоть один грамотный комментарий
Катастрофа• 26 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
У моей дочки загиб
Тюрюнь_Тюнь• 26 октября 2020
Я не понимаю зачем мужу рассказывать подробности? Досточка вообще убила. Загиб желчного и проблемы с поджелудочной у меня тоже, но кроме диеты и раз в год пропивать курс таблеток, больше ничего не нужно. Здоровый образ жизни и правильное питание залог здоровья . Цистит тоже самое. Наладить питание и не переохлаждаться. Мигрени у вас от нервов, а нервы от постоянных шатаний по больницам. У меня тоже куча болячек, в том числе и жёлчный загиб, и поджелудочная. И другая ерунда, но единственный доктор, которого я посещаю раз в 4-5 месяцев это офтальмолог. И то это вынужденная необходимость. Улыбнитесь лучше
Кнопкотык• 26 октября 2020
Такое количество диагнозов. Мне кажется все эти болезни у вас на почве психосоматики. У вас есть страх заболеть и чем больше вы боитесь, тем больше вы болеете.
Скажите, а вы вылечили хотя бы одну болезнь? Или вы наслаждаетесь самим процессом хождения по врачам и такая вы вся жертва, которую все должны жалеть.
Сочувствую вашему мужу. Такое злило бы любого, себя представьте на его месте, а он на вашем.
Вы бы лучше с мыслями своими разобрались для начала. Все ваши болезни в голове.
Рыжая бестия• 26 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня муж такой,только по врачам не ходит ((Сам себе ставит диагнозы (может до 3-х за день поставить) И ходит кряхтит,на мое предложение сходить к доктору- говорит,что я истеричка( так смешно,аж плакать хочется) Блиииииин,бесит этот ’инвалид’
У нас случайно не один муж на двоих?
Где тут 0?• 26 октября 2020
Мой муж говорит - здоровье защищенная статья бюджета. Но вашего я понимаю. Вы Норбекова почитайте. Все ваши болезни у вас в голове. Вам надо захотеть быть здоровой.
На перекуре• 26 октября 2020
Вам лечиться у психотерапевта нужно, а не самостоятельно себе диагнозы придумывать и посвящать мужа в досточки для кала , прости Господи
Хранительница чешки• 26 октября 2020
автор, вы меня простите, конечно, я вас понмаю во всем, но мужики - такой народ у нас, не любят гемороится с барышнями, нужна им вот без забот чтоб была и все. Вы пожалуйста ему всего не рассказываете, он у вас устал от ваших проблем
особенно про эту досточку(((( да если бы у меня такая была, мой муж узнал бы о ней последний( их же от таких инструментов от интима отварачивает потом
автор люблю_тортики • 26 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
Да, вылечила. У меня с весны стойкая ремиссия по циститу и молочнице. Хоть что-то.
Омлетик• 26 октября 2020
Автор мне напомнила героя книги Джерома Клапка Джерома ’Трое в лодке, не считая собаки’, который с помощью медицинского справочника нашел у себя ВСЕ болезни, кроме родильной горячки.
Автор, больше позитива, перечитайте эту книгу, ваши болезни больше надуманы, искать симптоматику у любого недомогания и примерять на себя ту или иную болезнь - неблагодарное занятие. Мало найдётся людей, которым захочется все время быть с вами рядом, когда вы в постоянном поиске болячек
Курочка-чубаточка• 26 октября 2020
Ответ дляРыжая бестия
У нас случайно не один муж на двоих?
Вряд ли))мой всегда на виду. Радует меня,что мой не единый ’экземпляр’!!
Король дивана• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Этого всего можно избежать (точнее, не просмотреть). И если надо химия и операция, то да.
Если вы не троллите и спрашиваете серьезно, как бывший ипохондрик очень-очень советую вам посмотреть все же в сторону психологии/ психиатрии.

Я так в 23 года удалила несколько родинок у хирурга-онколога с последующей гистологией, все было ок, но на месте одной родинки со временем появилось пятнышко. До момента как я опять попала к врачу с этим пятнышком, я так себя накрутила, что это жестко сказалось на психике. Еще два года я была в своей голове больная вдоль и впоперек, прислушивалась к каждому нюансу, и это сказывалось и на моем самочувствии, а на отношениях с мужем и близкими, так как разговоры сводились только к моим симптомам. И со временем дошло до того, что я просто есть нормально не могла, минут через 10 после приема пищи были сильные рези в желудке, Узи обнаружило загиб и воспаление желчного. Однажды придумала себе диабет из-за наследственности, сдавала анализы, и тоже оказалось все норм) А потом выяснилось, что процентов 80 всего было только в голове, и сейчас в 28 я себя чувствую намного здоровее, чем в 24. Как я потом поняла, это все было попыткой контролировать все, и желание ’гарантий’, что со здоровьем все точно будет хорошо. А их просто нет. Базовые анализы, регулярное гинекологическое обследование - это отлично. А попытки выявить и пресечь на корню любые болезни просто превращают жизнь в сплошную болезнь. И я вас совершенно не осуждаю, мне ваше состояние понятно и знакомо, просто многое в вашей истории может оказаться ’ветряными мельницами’, как это было в моей.
ГендиреХтор• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Тогда извините. Но с другой стороны это тоже напряг, просто не жизнь, а больница вечная. У вас как с питанием, физ активностью? Выберите 1 болячку условно и только ей займитесь. Пусть врач назначит диету(стол №1, №5 и т.д.) чтоб разгрузить и укрепить организм и лечение, физнагрузки по вашим возможностям(лфк, бассейн и т.д. что вам посильно и можно) которое дойдите до конца. Без срывов и т.д. И поменьше обращайте внимание на всякие мелочи, что где кольнуло или почесалось. Вы больше себя накручиваете чем оно есть на самом деле
На перекуре• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Вам нравиться быть больной. Задайте вопрос -что вы этим замещаете? Какие реальные проблемы подавляете?
Рыжая бестия• 26 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это точно. Моего послушать так у него то лапы болят то хвост отваливается. А ему всего 37.
Как гляну на его страдальческую физиономию то иногда аж подкидывает
Курочка-чубаточка• 26 октября 2020
Ответ дляРыжая бестия
моему аж 42!!))))
ничевока• 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
По теме здоровья- рецидивирующий хронический цистит и мигрени я вылечила у гомеопата классика. На цистит понадобилось 2 недели, на мигрени 3 года. Цистит не возвращается уже 5 лет, мигреней ни одной за 2,5 года. По теме мужа- мой во всем меня поддерживал, и дочка у нас болезненная в детстве была. Но чем это Вам поможет.

П,с я никогда не нвла и не спекулировала, все старалась делать сама, машины в семье нет. Была и реанимация и памперсы, и ходить заново училась. Мой муж надежный человек.
значит у Вас были не мигрени в классическом проявлении. Ну, или Вам уже много лет и почти климакс, тогда да - мигрени тоже бывают сами проходят. Но, гомеопат точно не может вылечить мигрени, они даже не знают механику появляния)
Король дивана• 26 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
+ к Норбекову от бывшего ипохондрика