26 октября 2020

А ваш муж злится, когда вы ходите к врачам и в лаборатории?

Ситуация следующая: мне 32 года, но я обладаю не самым крепким здоровьем.
Гинекология: СПКЯ, замершая беременность, неустойчивая флора влагалища (рецидивирующая молочница). Урология: рецидивирующие циститы. Неврология: мигрени (до 10 эпизодов в месяц), грыжи копчика и крестца. Возил меня на МРТ мозга. Гастроэнтерология: застойный желчный (загиб) и хронический панкреатит под вопросом - сегодня сдавала кал на панкреатическую эластазу + печеночные пробы (в субботу была на приеме у гастроэнтеролога, есть жалобы по самочувствию). И вот этот кал стал для него чуть ли не притчей во языцех: "Ты уже сдавала кал в мае (тогда была слизь и я сдала простую копрограмму), у тебя есть даже специальная досточка, которую кладешь в унитаз, чтобы собрать кал, давай напиши об этом на советчице".
Он считает, что все свои проблемы я выдумываю, сам к врачам не ходит вообще, хотя есть несколько очень подозрительных черных родинок на спине (она у него вся в родинках) - то есть любое мое упоминание о врачах и лабораториях приводит его в бешенство, потому что это сопряжено с денежными тратами и ездой в разные точки Киева. Про косметологию вообще молчу - подколола губы неудачно, потом растворила и снова уколола - его ярости не было предела (деньги + возня). Я зарабатываю, но немного, и машины у меня нет.
А ваши мужья как относятся к тому, что вы щепетильны в вопросах здоровья?
показать весь текст
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
нет, мой злится, когда не иду к врачу, даже когда реально плохо
Но тут и вашего мужа понять можно, ипохондрики и прочие любители ходить по обследованиям и манипуляциям меня раздражают, рано или поздно хочется закричать ’да на тебе пахать надо’ (с)’ и больше этого всего не слушать и не видеть
А если человек реально нездоров? Ходить и не обращать внимание годами? Так можно и просмотреть онкологию. Так и получается у людей с запущенными стадиями.
Катька Пушкарева 26 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ха ха, нашему сыну нужно было для медосмотр сдать кал, сыну 16, он отказался, я сдала свой. Никто и не знал.
О, вы как в анекдоте про армию:

Парню не хотелось служить в армии. Чтобы его забраковала медицинская комиссия, он решил схитрить с анализом мочи: взял немного мочи отца, сестры, собаки и своей. Все смешал и сдал. Пришел ответ на бланке военкомата: ’У вашего отца - триппер, сестра беременна, у собаки - сахарный диабет, а вы пойдете служить!’
ЦыбаФу 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
А если человек реально нездоров? Ходить и не обращать внимание годами? Так можно и просмотреть онкологию. Так и получается у людей с запущенными стадиями.
Без обид, но Вам надо к психиатру, лучше всего из государственной клиники. Станет легче жить.
Пленница SexShop-а! 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я работаю из дому, перед работой сдавать не получится. Он тоже работает из дому.
И это вас абсолютно не оправдывает. Есть такси и молчать можно о ненужной ему информации. Встали пораньше и съездили. Муж проснулся, а вы дома уже. Зачем жалость вам? От жалости любви не прибавляется.
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
))) У меня был инсульт, опухоль, 3 больших операции, частичный паралич, если всё описывать, самой страшно.
Улыбаюсь, радуюсь жизни и люблю мужа.
Моя мама умерла от рака 4 года назад. Не хотела удалять матку. Я всячески теперь пытаюсь прислушиваться к организму.
Ненавязчивый синтезатор 26 октября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
О, вы как в анекдоте про армию:

Парню не хотелось служить в армии. Чтобы его забраковала медицинская комиссия, он решил схитрить с анализом мочи: взял немного мочи отца, сестры, собаки и своей. Все смешал и сдал. Пришел ответ на бланке военкомата: ’У вашего отца - триппер, сестра беременна, у собаки - сахарный диабет, а вы пойдете служить!’
Я тоже этот анекдот вспоминала))
Акуна_Матата 26 октября 2020
Досточка для кала это просто жесть. 1. Это мерзко и мужа в такое посвящать ну вообще перебор. 2. Совет на будущее. Натягиваете пищевую пленку на унитаз и собираете свой кал. 3. Пользуйтесь такси или общественным транспортом, если вашего мужа напрягают такие поездки.
ЦыбаФу 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Моя мама умерла от рака 4 года назад. Не хотела удалять матку. Я всячески теперь пытаюсь прислушиваться к организму.
Я так и поняла, что есть какие-то причины. Психиатр или психотерапевт (врач).
Силиконочка 26 октября 2020
Ну я мужа не посвящаю во все подробности. Хожу на узи,сдаю гормоны. Зачем вы просите мужа отвезти вас? Возьмите такси. Хотя я хожу пешком,лаборатории есть в моем районе
Весотехник 26 октября 2020
Мы все здоровьем крепким не отличаемся. Вы - ипохондрик.
Меня, наоборот, муж к врачам посылает. Понимает, что если я ’крякну’, то ему детей растить. Ему приходится обо мне заботиться.
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Моя мама умерла от рака 4 года назад. Не хотела удалять матку. Я всячески теперь пытаюсь прислушиваться к организму.
Вот и ответ. Вам нужен психиатр, побеседуйте, развейте страхи, возможно лекарства пропишет
Без комплексов 26 октября 2020
Ответ дляДобротная
Может не стоит посвящать во все эти сборы кала мужа???
Читаю и смеюсь почему то)))
Бывают же такие на всю голову женщины. Рассказывают мужу про все свои болячки, обсуждают с ним это, а уж про досточку, я вообще молчу.
Короче, мужик сбежит скоро, странно, что ещё не сбежал.
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Досточка для кала это просто жесть. 1. Это мерзко и мужа в такое посвящать ну вообще перебор. 2. Совет на будущее. Натягиваете пищевую пленку на унитаз и собираете свой кал. 3. Пользуйтесь такси или общественным транспортом, если вашего мужа напрягают такие поездки.
Тоже досточка повеселила. Я на пол в туалете кулек стелю и туда пардон какаю. Какая еще досточка?))
Ждун с Нибиру 26 октября 2020
Ответ дляВесотехник
Мы все здоровьем крепким не отличаемся. Вы - ипохондрик.
Меня, наоборот, муж к врачам посылает. Понимает, что если я ’крякну’, то ему детей растить. Ему приходится обо мне заботиться.
Я сама такая, вчера ’получила’ от мужа - флюс надул, а я стоматологов боюсь. Пью антибиотик, на неделе муж повезет к стоматологу, я сама туда не дойду Но автор лечится и лечится без конца, любой человек от такого устанет. Я вот про досточку для сбора кала вообще первый раз слышу
Апочемучка 26 октября 2020
я бы на месте тоже бесилась. Я понимаю, нужно следить за здоровьем, но зачем ему знать обо всем так подробно и постоянно вас возить. Нет машины? ок -есть такси и общественный транспорт. Забота со стороны мужчины не должна в итоге превращать его в водителя и банкомат.
Добротная 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Моя мама умерла от рака 4 года назад. Не хотела удалять матку. Я всячески теперь пытаюсь прислушиваться к организму.
Теперь все ясно. Соболезную( а вам надо к психологу и срочно.
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Тоже досточка повеселила. Я на пол в туалете кулек стелю и туда пардон какаю. Какая еще досточка?))
И потом куда этот обосранный кулек? Досточка у меня чистая остается - кладу на нее бумагу.
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
И потом куда этот обосранный кулек? Досточка у меня чистая остается - кладу на нее бумагу.
Ну логично,что выбрасываю кулек. А вы досточку дезенфицируете или как? Пипец,если честно
Страхованная 26 октября 2020
У вас это психическое, вам не хватает внимания
Забыла что? 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
А как его собрать? У нас унитаз с резким склоном
А как выглядит эта досточка, можно фото?)))
Без комплексов 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
И потом куда этот обосранный кулек? Досточка у меня чистая остается - кладу на нее бумагу.
Сколько лет Вы замужем?
Мудрецыха мира сего 26 октября 2020
Мой больше переживает чем я сама . И г-н я всегда с ним хожу ,для меня важна его поддержка .
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
А как выглядит эта досточка, можно фото?)))
А я поняла, автор внутрь унитаза досточку ставит, капец
Каркуша Клара 26 октября 2020
Я точно такая же как и вы по болячка, мой говорит замахали уже мои болячки. Но уколы я себе не когда не делала.
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Ну логично,что выбрасываю кулек. А вы досточку дезенфицируете или как? Пипец,если честно
Конечно потом мою (обычная маленькая досточка для лепки пластилина). Я покупала ее для покраски волос.
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
А как выглядит эта досточка, можно фото?)))
Для лепки пластилина, детская. Покупала для покраски волос
Катастрофа 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я работаю из дому, перед работой сдавать не получится. Он тоже работает из дому.
А просто вызвать такси и уехать по делам не?У меня куча болячек и муж поддерживает,но торжественно банку с калом вместе не носим)
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляБез комплексов
Сколько лет Вы замужем?
Год.
Ненавязчивый синтезатор 26 октября 2020
И где вы ее храните?
18 мнеУЖЕ 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я работаю из дому, перед работой сдавать не получится. Он тоже работает из дому.
а оглашать и обсуждать это зачем? Собрали свои анализы и пошли сдали. Даже если он вас отвозит в лабораторию, то не выходит же он из машины.