26 октября 2020

А ваш муж злится, когда вы ходите к врачам и в лаборатории?

Ситуация следующая: мне 32 года, но я обладаю не самым крепким здоровьем.
Гинекология: СПКЯ, замершая беременность, неустойчивая флора влагалища (рецидивирующая молочница). Урология: рецидивирующие циститы. Неврология: мигрени (до 10 эпизодов в месяц), грыжи копчика и крестца. Возил меня на МРТ мозга. Гастроэнтерология: застойный желчный (загиб) и хронический панкреатит под вопросом - сегодня сдавала кал на панкреатическую эластазу + печеночные пробы (в субботу была на приеме у гастроэнтеролога, есть жалобы по самочувствию). И вот этот кал стал для него чуть ли не притчей во языцех: "Ты уже сдавала кал в мае (тогда была слизь и я сдала простую копрограмму), у тебя есть даже специальная досточка, которую кладешь в унитаз, чтобы собрать кал, давай напиши об этом на советчице".
Он считает, что все свои проблемы я выдумываю, сам к врачам не ходит вообще, хотя есть несколько очень подозрительных черных родинок на спине (она у него вся в родинках) - то есть любое мое упоминание о врачах и лабораториях приводит его в бешенство, потому что это сопряжено с денежными тратами и ездой в разные точки Киева. Про косметологию вообще молчу - подколола губы неудачно, потом растворила и снова уколола - его ярости не было предела (деньги + возня). Я зарабатываю, но немного, и машины у меня нет.
А ваши мужья как относятся к тому, что вы щепетильны в вопросах здоровья?
показать весь текст
Пурген 26 октября 2020
Ну пошли кровь сдавать ,зачем ему об этом говорить ? У меня куча проблем со здоровьем ,но мужу они ни к чему ,в общих чертах знает ,что с щитовидкой проблемы , иногда голова болит ,знает когда месячные приблизительно ,ну и чтоб не лезть в эти дни . Всё !
Вы нытик и зануда ! Не думаю что вы долго будете вместе ,это видно по его реакции ,вы его раздражает своими болячками
Творю чудеса 26 октября 2020
Нет здоровых.Есть недообследованные.Мне 40 лет
.Муж не злится когда по врачам бегаю.А вернее я не бегаю.У меня все органы больные,грыжи в позвоночнике и т.д.Ну сдала я те анализы на пару тысяч.И шо?Надо делать операцию и не на одном органе.Та не...Наши врачи только залечить до смерти могут.
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Конечно потом мою (обычная маленькая досточка для лепки пластилина). Я покупала ее для покраски волос.
Фу блин. Автор, вымыть стерильно досточку невозможно, бумага противывпется калом. Неудивительно,что у вас в кале постоянно что то находят.
И_В_офигительных_штанах 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
А как его собрать? У нас унитаз с резким склоном
Я может для Вас Америку открою))):забор калла в ванной
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И где вы ее храните?
В ванной. Она мне пригодилась для кала всего два раза. А вообще я волосы с помощью нее тонирую.
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Год.
Бедный мужик
Творю чудеса 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Моя мама умерла от рака 4 года назад. Не хотела удалять матку. Я всячески теперь пытаюсь прислушиваться к организму.
И если вам скажут что у вас рак груди,матки ,мочевого или желудка вы это быстренько побежите отрезать и ложится на химию???
Ненавязчивый синтезатор 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
В ванной. Она мне пригодилась для кала всего два раза. А вообще я волосы с помощью нее тонирую.
А муж заходит поссать и смотрит на досточку для какашек)
Ждун с Нибиру 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
В ванной. Она мне пригодилась для кала всего два раза. А вообще я волосы с помощью нее тонирую.
В смысле? Вы используете одну и ту же досточку для разных процедур? Ок, даже если используете, как муж узнал, что вы с ней делаете в уборной?
Силиконочка 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
В ванной. Она мне пригодилась для кала всего два раза. А вообще я волосы с помощью нее тонирую.
Зачем я это читаю
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я может для Вас Америку открою))):забор калла в ванной
И какая разница? У нас нет ванны. Душевая кабина.
И_В_офигительных_штанах 26 октября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зачем мужчине такая больная женщина? У него скоро нервы сдадут
Согласна! Мужикам больные жены не нужны! Нужно чтоб меньше знал. Я до беременности тоже каждый год делала флюрографию и ходила по всем нужным врачам) а сейчас только дет.врачи и дет.заботы)
Король дивана 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Зачем я это читаю
Этот пост вызвал такие мысли не только у вас))
Это та самая редкая ситуация, когда мне захотелось написать ’да ну, так не бывает, тролль’)
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляТворю чудеса
И если вам скажут что у вас рак груди,матки ,мочевого или желудка вы это быстренько побежите отрезать и ложится на химию???
Этого всего можно избежать (точнее, не просмотреть). И если надо химия и операция, то да.
В гости звали? 26 октября 2020
Автор без обид,но это до поры до времени!!!
Когда вы находите одну болячку за другой...это уже начинает напрягать!
Мужикам не нужна вечер болеющая,ноющая жена!!
Понятно,что если не дай Бог,что то серьезное .
Абсолютно здоровых сейчас нет, каждого найдется)
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А муж заходит поссать и смотрит на досточку для какашек)
Она лежит в моих косметических баночках. Он ее не видит.
Ненавязчивый синтезатор 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Она лежит в моих косметических баночках. Он ее не видит.
А как он вообще о ней узнал?
Реанимация 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
А я поняла, автор внутрь унитаза досточку ставит, капец
Надеюсь, что не кухонную
палка-копалка 26 октября 2020
Даже не представляю как выглядит досточка, но четко представляю очень унылого вечно недовольного, постоянно больного человека со страдальческим выражением лица. У мужа скоро тоже появится проблема со здоровьем, а именно с потенцией, попросту перестанет на вас вставать. Я вот вас читала, и у меня самой все упало.
Marisha 26 октября 2020
Автор, я улетела на операцию по удалению щитовидки (карцинома) и об этом знала лишь моя лучшая подруга. Для всех остальных я просто решила удалить наконец узел. В том числе и муж узнал уже постфактум, потому что были манипуляции, которые не скрыть - выезд на Украину на РЙТ, потом две недели нельзя было контактировать с детьми.
Но я не сообщала о каждом КТ, анализе, УЗИ, а их, поверьте, много на этапе супрессивной терапии.
ЗАЧЕМ? Зачем вы держите досочку (пнять, это вообще меня передёрнуло) в туалете?! Вы каждый день сдаете кал? На кой черт вы мужу постоянно рассказываете где и как у вас болит?! Куда вам надо ехать и на какие манипуляции?!

От мигреней, кстати, йога помогает.
А вы мне собственного мужа напомнили своим - значит у вас нет болей!! Когда я сорвала спину и на третий день понеслась в своем обычном режиме, он тоже мне так сказал)) а просто у меня вариантов не было, никто мои обязанности не будет выполнять.
Пончик Солнечный 26 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Я согласна с Вашим мужем.
Список моих заболеваний ужаснул бы медицинскую энциклопедию, но я очень весёлая и жизнелюбивая барышня.
Это пока вам не много лет, потом вспомните автора) Лучше за здоровьем начинать следить после 30, а не умереть в 60.
ЦыбаФу 26 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Это пока вам не много лет, потом вспомните автора) Лучше за здоровьем начинать следить после 30, а не умереть в 60.
Мне 40. Тема не о том, чтобы следить за здоровьем
Пурген 26 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Даже не представляю как выглядит досточка, но четко представляю очень унылого вечно недовольного, постоянно больного человека со страдальческим выражением лица. У мужа скоро тоже появится проблема со здоровьем, а именно с потенцией, попросту перестанет на вас вставать. Я вот вас читала, и у меня самой все упало.
Аналогично считаю ,нытик со вселенской скорбью на лице ,любовница или развод только вопрос времени !
Блинчик Мой 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я работаю из дому, перед работой сдавать не получится. Он тоже работает из дому.
по ходу половина ваших болячек от сидячего образа жизни, а вторая половина от нервов
не то вы лечите, ой не то
И_В_офигительных_штанах 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Тоже досточка повеселила. Я на пол в туалете кулек стелю и туда пардон какаю. Какая еще досточка?))
Как по мне, то на эту досточку еще микробы с унитаза лезут....
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляПурген
Аналогично считаю ,нытик со вселенской скорбью на лице ,любовница или развод только вопрос времени !
Я не нытик ну вот вообще)) Точнее, лицо без скорби точно. Я позитивнее мужа намного. Ну вот здоровье - мой пунктик.
Пончик Солнечный 26 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Мне 40. Тема не о том, чтобы следить за здоровьем
Вашему мужу тоже жалко на вас денег? Гордиться инсультом и опухолью в 40 это маразм. Нужно было 10 лет назад, а то и 20 начинать следить за здоровьем чтобы всего этого не было.
ЦыбаФу 26 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Вашему мужу тоже жалко на вас денег? Гордиться инсультом и опухолью в 40 это маразм. Нужно было 10 лет назад, а то и 20 начинать следить за здоровьем чтобы всего этого не было.
))) фантазируйте дальше
Шмоточницаца 26 октября 2020
Я слава богу не такая, муж наоборот, был бы рад если бы я получше следила за здоровьем
Катастрофа 26 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Это пока вам не много лет, потом вспомните автора) Лучше за здоровьем начинать следить после 30, а не умереть в 60.
Загиб желчного это просто диета,всегда следить что ешь,головные боли йога или бассейн.Кровообращение улучшиться и самочувствие получше будет