Первоклашка Я• 26 октября 2020

А оригиналы документов при оформлении инвалидности отдаются?

Имеется в виду, все, что касается медицины. Справки и т.д. кто недавно оформлял инвалидность?
Майданщица• 26 октября 2020
Главные доки отдаются только в оригиналах.

ХуАнита• 26 октября 2020
Раньше не отдавались, сейчас не знаю.
автор Первоклашка Я • 26 октября 2020
Ответ дляМайданщица
Спасибо! Просто страшнрвато. Сейчас они потеряют, а нам потом восстанавливай...
Скомуниздила• 26 октября 2020
не понятен Ваш вопрос, возвращаются Вам? Нет, они сдаются для комиссии и там остаются.
графиняВишенка• 26 октября 2020
Вам выдаётся справка о группе инвалидности, вы с этой справкой идете в пенсионный фонд или отдел социальной защиты населения и отдаете там эту справку. Вам выдается пенсионное удостоверение, а справку забирают
Майданщица• 26 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Копии себе сделайте.
ХуАнита• 26 октября 2020
Или я не правильно поняла вопрос. Отдаете Вы оригиналы ли вам возвращают вам после комиссии?
автор Первоклашка Я • 26 октября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Спасибо!
автор Первоклашка Я • 26 октября 2020
Ответ дляХуАнита
Нет все правильно. Отдаются ли оригиналы доков для получения инвалидности? Отдаются. Поняла. Спасибо!

автор Первоклашка Я • 26 октября 2020
Девочки, это на год. А потом опять все сначала?
Форточка с диоптриями• 26 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Так без оригиналов никто не оформляет
Майданщица• 26 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Да, если болячки нет в перечне, при которой положена пожизненная группа. А так первый раз дают от года до трех лет, потом перекомиссия.
автор Первоклашка Я • 26 октября 2020
Ответ дляМайданщица
Нет лёгкого
Форточка с диоптриями• 26 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Кому на год ,кому на 2,а кому и пожизненно. Зависит от заболевания и стади. Но чаще 2 раза с перекомиссиями ,а дальше пожизненно. В моей специальности так.
автор Первоклашка Я • 26 октября 2020
При перекомиссии где брать новые оригиналы документов?
автор Первоклашка Я • 26 октября 2020
Или они не нужны?
Майданщица• 26 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Нет лёгкого
Тогда сразу пожизненно дадут.
Майданщица• 26 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
В больнице можно взять дубликат, если надо.
Форточка с диоптриями• 26 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Или они не нужны?
Для перекомиссии почти все документы подаются заново. Выписка из стационара ,анализы ,фг,обходной докторов

Разгуляшка• 26 октября 2020
При перекомиссиии собираете опять заново, плюс за год если что добавилось. А себе ксерьте, что сдаете.
автор Первоклашка Я • 26 октября 2020
Спасибо огромное! Всем крепкого здоровья!!!
автор Первоклашка Я • 26 октября 2020
Ответ дляМайданщица
Тогда сразу пожизненно дадут.
Сомневаюсь.
Майданщица• 26 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Сомневаюсь.
Все истории болячек хранятся 50 лет в архиве. Это не проблема.
Скомуниздила• 26 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
все что было у них есть, если что то новое добавилось (эпикризы, результаты лечения и обследования) документы у Вас на руках. Вас же врач оформляет на комиссию?
автор Первоклашка Я • 26 октября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Отправит все документы и направляет семейный.
ХуАнита• 26 октября 2020
На перекомиссию вы идёте с теми бумагами,которые будете ’належивать’ и получать при новых обращениях к врачам. А с тех оригиналов, с которыми вы сейчас пойдете обязательно сделайте себе копии.
автор Первоклашка Я • 26 октября 2020
Ответ дляХуАнита
Спасибо!
Галябалована• 26 октября 2020
Оригиналы отдавать не нужно!!!! нигде этого требования нет. Можете сделать копии и их должен заверить Ваш лечащий врач, который направляет на инвалидность. С меня тоже требовали когда только начинала оформлять в больнице, я узнавала непосредственно в областном МСЕКе. Информация свежайшая, я в июле оформляла инвалидность, Оригиналы Вам еще понадобяться.
Галябалована• 26 октября 2020
И когда будете идти на комиссию, вы предоставляете оригиналы и копии заверенные врачом, После комиссии Вам оригиналы отдают
автор Первоклашка Я • 27 октября 2020
Ответ дляГалябалована
Спасибо!