26 октября 2020

Выборы президента Украины! Кого выбираем теперь?

Давайте предположим и посмотрим. Ставлю 2 кандидата , потому как думаю что на след выборах будет рубиться эта парочка.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2067
902 (43.64%) Порошенко
593 (28.69%) Результат
572 (27.67%) Бойко
Тектоническая расческа. 27 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Ну, не знаю, не знаю, судя по риторике сливных бачков - вы именно в раше
Вы не туда ответили) Не на тот коммент. Или Вы один и тот же человек? Тогда оставьте один ник, а другой отключите. Зачем Вам два?

Вас бачки сливные беспокоят? Это не ко мне)
Тектоническая расческа. 27 октября 2020
Ответ дляNNGG
и это вызвало бы хотя бы уважение - за что человек топит, так и живет...
но сколько примеров (может, и этот тоже, кстати), когда топят за рф, а едут на запад!
Дайте пожалуйста цитату, где я топила за РФ.
NNGG 27 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Дайте пожалуйста цитату, где я топила за РФ.
ну, за их ценности, какая разница. вы думаете, из постов не понятно, чем дышит и что разделяет человек?
Флюорография гуся 27 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Говорю что вижу. Только не рассказывайте мне, что Вы не встречались с дискриминацией по принципу языка (не выучили, значит тупые), по принципу проживания (восточные навлекли беду на Украину, звали Путина), по принципу патриархата (МП это вражеский патриархат) и тд. Вы же в Украине живете? Или на луне? :) Да даже по принципу кандидата, которого выбрали. Если выбрали Зеленского, значит тупые пожиратели сериалов из телека. Неужели Вы этого никогда не читали тут и не встречали в реальной жизни? Да Вы и сама не можете удержаться от оскорблений. Не поверю, что не замечали такого.
А что неправда??? Конечно, замечала. Даже и лукавить не буду. И совсем согласна. Это не Порошенко сказал, что не знать язык страны проживания может только турист, временно работающий или полный дибил.
Про мпц и говорить нечего - филиал ФСБ с подрывной деятельностью. Только за томос Порошенко уже навсегда в учебниках по истории Украины.
А про выбор зели - знаете, мне тяжело назвать умными людей, которые видят перед собой кучу дерьма, но надеются, что это превратиться в пудинг!!
И никаких оскорблений, ничего личного - только факты.
Тектоническая расческа. 27 октября 2020
Ответ дляNNGG
ну, за их ценности, какая разница. вы думаете, из постов не понятно, чем дышит и что разделяет человек?
ЯсноПонятно)
Какие ценности? Русский язык? Так он не принадлежит РФ.
Я разделяю европейские ценности. Демократия, свобода выбора, уважение к личности человека. Не позволяю себе переходить на личности и оскорблять оппонентов.
Для Вас это ценности РФ? Ну ок. А Ваши какие ценности тогда? Топите за украинский язык? Атопутиннападет? Слышали уже. И про долларпосто. Ерунда это. Запугивание. Хотел бы, нашел бы уже 20 причин для нападения. Можно подумать его полуукраиноязычное население останавливает. С таким же успехом можно сказать, что Вы способствуете агрессору потому что пользуетесь русским языком и он может прибежать Вас (русскоязычное население) защищать.

Вы себе придумали образ врага. И Вам нужно меня туда втиснуть. Не выйдет. Я не враг Украины. Просто не люблю врунов у власти. И не люблю уезжать из своей страны потому что в ней стало невыносимо жить.
Я считаю пока население будет между собой ругаться и одна половина считать другую половину недоразвитой ничего хорошего в этой стране не будет. Но я в этом не участвую.
Флюорография гуся 27 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
ЯсноПонятно)
Какие ценности? Русский язык? Так он не принадлежит РФ.
Я разделяю европейские ценности. Демократия, свобода выбора, уважение к личности человека. Не позволяю себе переходить на личности и оскорблять оппонентов.
Для Вас это ценности РФ? Ну ок. А Ваши какие ценности тогда? Топите за украинский язык? Атопутиннападет? Слышали уже. И про долларпосто. Ерунда это. Запугивание. Хотел бы, нашел бы уже 20 причин для нападения. Можно подумать его полуукраиноязычное население останавливает. С таким же успехом можно сказать, что Вы способствуете агрессору потому что пользуетесь русским языком и он может прибежать Вас (русскоязычное население) защищать.

Вы себе придумали образ врага. И Вам нужно меня туда втиснуть. Не выйдет. Я не враг Украины. Просто не люблю врунов у власти. И не люблю уезжать из своей страны потому что в ней стало невыносимо жить.
Я считаю пока население будет между собой ругаться и одна половина считать другую половину недоразвитой ничего хорошего в этой стране не будет. Но я в этом не участвую.
Так путин ещё не напал???

А чей Крым?
Тектоническая расческа. 27 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
А что неправда??? Конечно, замечала. Даже и лукавить не буду. И совсем согласна. Это не Порошенко сказал, что не знать язык страны проживания может только турист, временно работающий или полный дибил.
Про мпц и говорить нечего - филиал ФСБ с подрывной деятельностью. Только за томос Порошенко уже навсегда в учебниках по истории Украины.
А про выбор зели - знаете, мне тяжело назвать умными людей, которые видят перед собой кучу дерьма, но надеются, что это превратиться в пудинг!!
И никаких оскорблений, ничего личного - только факты.
Ну вот видите. Вы уже заражены ненавистью.

Так что тогда в моих словах манипуляция, если люди действительно ТАК друг другу говорят и ТАК друг к другу относятся?

Сказала, что вижу и что Вы только что подтвердили.
Ресничный червь 27 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
ЯсноПонятно)
Какие ценности? Русский язык? Так он не принадлежит РФ.
Я разделяю европейские ценности. Демократия, свобода выбора, уважение к личности человека. Не позволяю себе переходить на личности и оскорблять оппонентов.
Для Вас это ценности РФ? Ну ок. А Ваши какие ценности тогда? Топите за украинский язык? Атопутиннападет? Слышали уже. И про долларпосто. Ерунда это. Запугивание. Хотел бы, нашел бы уже 20 причин для нападения. Можно подумать его полуукраиноязычное население останавливает. С таким же успехом можно сказать, что Вы способствуете агрессору потому что пользуетесь русским языком и он может прибежать Вас (русскоязычное население) защищать.

Вы себе придумали образ врага. И Вам нужно меня туда втиснуть. Не выйдет. Я не враг Украины. Просто не люблю врунов у власти. И не люблю уезжать из своей страны потому что в ней стало невыносимо жить.
Я считаю пока население будет между собой ругаться и одна половина считать другую половину недоразвитой ничего хорошего в этой стране не будет. Но я в этом не участвую.
Извините, а вот эти ваши простыни по всей теме, они же не способствуют разжиганию вражды, правильно я понимаю? Вот это ’Ой, а как там любители украинского говорят?’ Кто такие ’любители украинского’? Почему о них так уничижительно? Это вы так не участвуете?
Тектоническая расческа. 27 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Так путин ещё не напал???

А чей Крым?
Это Порошенко так запугивал людей перед выборами. Мол либо я, либо Путиннападет.
Нигде в официальных источниках не говорится, что мы ведем войну с Россией. Война не объявлена. Мы даже с ней сотрудничаем. Газ получаем. Нефть. Нигде ни один представитель власти не сказал, что Путин напал на Украину. На востоке ООС. Так что официально войны нет и Путин не напал.
В Крыму российские школы, росс. чиновники, росс. полиция, росс. мед система, росс пенсии и пособия, росс. банки, паспорта у людей росс. , росс. операторы связи, росс. магазины... В общем всё в Крыму от России, но официально Крым украинский.
Флюорография гуся 27 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Это Порошенко так запугивал людей перед выборами. Мол либо я, либо Путиннападет.
Нигде в официальных источниках не говорится, что мы ведем войну с Россией. Война не объявлена. Мы даже с ней сотрудничаем. Газ получаем. Нефть. Нигде ни один представитель власти не сказал, что Путин напал на Украину. На востоке ООС. Так что официально войны нет и Путин не напал.
В Крыму российские школы, росс. чиновники, росс. полиция, росс. мед система, росс пенсии и пособия, росс. банки, паспорта у людей росс. , росс. операторы связи, росс. магазины... В общем всё в Крыму от России, но официально Крым украинский.

Жаль потраченного времени на вас
Тектоническая расческа. 27 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Извините, а вот эти ваши простыни по всей теме, они же не способствуют разжиганию вражды, правильно я понимаю? Вот это ’Ой, а как там любители украинского говорят?’ Кто такие ’любители украинского’? Почему о них так уничижительно? Это вы так не участвуете?
Любитель украинского - это обидно? Не знала. Приношу извинения всем любителям украинского языка.
Считаю себя фанатом русского языка и не считаю это обидным.
Флюорография гуся 27 октября 2020
Ресничный червь 27 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Любитель украинского - это обидно? Не знала. Приношу извинения всем любителям украинского языка.
Считаю себя фанатом русского языка и не считаю это обидным.
Ну, думаю, слово ’уничижительно’ вам, как фанату русского языка, знакомо. Да, когда говорят/пишут в таком тоне, это обидно. Не очень понимаю, что значит ’фанат русского языка’. Вы и в новой стране тоже боретесь за обучение на русском языке? Принципиально только на нем разговариваете?
Тектоническая расческа. 27 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся

Жаль потраченного времени на вас
Не тратьте. У Вас тут целых две собеседницы) Ничего нового не узнаете, ну хоть морально друг друга поддержите.
Я, кстати, на Вас не трачу. У меня работа. Делаю свою работу онлайн и тут пишу. И прикиньте успеваю.

ПС а какой Вы ожидали ответ? Что Крым украинский? Так как его Порошенко возвращать собирался, если он УЖЕ украинский? :)

А по поводу агитации, так вот она, в приложении.
Тектоническая расческа. 27 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Ну, думаю, слово ’уничижительно’ вам, как фанату русского языка, знакомо. Да, когда говорят/пишут в таком тоне, это обидно. Не очень понимаю, что значит ’фанат русского языка’. Вы и в новой стране тоже боретесь за обучение на русском языке? Принципиально только на нем разговариваете?
Фанат русского значит люблю его нежно. Считаю его самым красивым и выразительным. И пользуюсь при любой возможности.
Поэтому не увидела ничего обидного в том, чтобы называть других людей любителями украинского.
Я говорю кроме русского еще достаточно хорошо на английском и немецком. Если бы в новой стране половина населения говорила на русском, а потом бы президент подписал закон и эту половину обязал пользоваться русским только дома на кухне и в интернете я бы очень удивилась) Я думаю что и местное население бы очень удивилось и вышло на протесты.
Здесь, где я живу, есть региональный язык. Есть школы, театр, магазины где местное население которое еще владеет этим языком (их явно меньше 50%, даже меньше 20%) может реализовать свои права на обучение, культуру, общение. Даже вывески улиц дублируются на двух языках. Праздники проводятся именно этого народа.
Хотя, повторюсь, местных знающих этот особый региональный язык может процентов 10-15 от всех горожан.
Флюорография гуся 27 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Не тратьте. У Вас тут целых две собеседницы) Ничего нового не узнаете, ну хоть морально друг друга поддержите.
Я, кстати, на Вас не трачу. У меня работа. Делаю свою работу онлайн и тут пишу. И прикиньте успеваю.

ПС а какой Вы ожидали ответ? Что Крым украинский? Так как его Порошенко возвращать собирался, если он УЖЕ украинский? :)

А по поводу агитации, так вот она, в приложении.
Шикарная агитация - должна быть у каждого на рабочем столе. Именно, проведенная работа по санкциям остановила путина от дальнейшей агрессии. А этим и занимался Порошенко, не вылезая с самолёта и мая по 4 часа в сутки, пока уставшие от войны КАКАЯРАЗНИЦА мазали на хлеб.

Крым - это временно оккупированная территория Украины. Запомните!

с оккупантами диалоги не веду
Ресничный червь 27 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Фанат русского значит люблю его нежно. Считаю его самым красивым и выразительным. И пользуюсь при любой возможности.
Поэтому не увидела ничего обидного в том, чтобы называть других людей любителями украинского.
Я говорю кроме русского еще достаточно хорошо на английском и немецком. Если бы в новой стране половина населения говорила на русском, а потом бы президент подписал закон и эту половину обязал пользоваться русским только дома на кухне и в интернете я бы очень удивилась) Я думаю что и местное население бы очень удивилось и вышло на протесты.
Здесь, где я живу, есть региональный язык. Есть школы, театр, магазины где местное население которое еще владеет этим языком (их явно меньше 50%, даже меньше 20%) может реализовать свои права на обучение, культуру, общение. Даже вывески улиц дублируются на двух языках. Праздники проводятся именно этого народа.
Хотя, повторюсь, местных знающих этот особый региональный язык может процентов 10-15 от всех горожан.
Ну понятно. Сидел себе президент, ничего вокруг не происходило, а он вдруг издает указ - всем говорить на украинском языке) Вы всех собеседников, я так понимаю, считаете глупее себя. Ну я не допускаю мысли, что вы не анализируете происходящие вокруг события. И не анализируете, чем отличается ситуация с государственным языком в вашей стране и в Украине. Хотя, я уже ничему не удивлюсь.
СтелькаОТединицы 27 октября 2020
Стерненко
NNGG 27 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Фанат русского значит люблю его нежно. Считаю его самым красивым и выразительным. И пользуюсь при любой возможности.
Поэтому не увидела ничего обидного в том, чтобы называть других людей любителями украинского.
Я говорю кроме русского еще достаточно хорошо на английском и немецком. Если бы в новой стране половина населения говорила на русском, а потом бы президент подписал закон и эту половину обязал пользоваться русским только дома на кухне и в интернете я бы очень удивилась) Я думаю что и местное население бы очень удивилось и вышло на протесты.
Здесь, где я живу, есть региональный язык. Есть школы, театр, магазины где местное население которое еще владеет этим языком (их явно меньше 50%, даже меньше 20%) может реализовать свои права на обучение, культуру, общение. Даже вывески улиц дублируются на двух языках. Праздники проводятся именно этого народа.
Хотя, повторюсь, местных знающих этот особый региональный язык может процентов 10-15 от всех горожан.
...и, конечно, этот региональный язык - язык соседней страны, которая уже оттяпала кусок территории от вашей новой страны и не прочь оттяпать еще, правда же?
Тектоническая расческа. 27 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Ну понятно. Сидел себе президент, ничего вокруг не происходило, а он вдруг издает указ - всем говорить на украинском языке) Вы всех собеседников, я так понимаю, считаете глупее себя. Ну я не допускаю мысли, что вы не анализируете происходящие вокруг события. И не анализируете, чем отличается ситуация с государственным языком в вашей стране и в Украине. Хотя, я уже ничему не удивлюсь.
Я априори считаю всех собеседников равными себе.
Ну так объясните мне, какая нужда была загонять русский на кухню?

Русский язык не является собственностью России. И не является языком врага. Он общий. Он язык многих стран и многих поколений ученых, поэтов, общественных деятелей... Он был до России и будет после. Тогда логичнее было бы уже от нефти отказаться с газом. Вот это была бы демонстрация отношения.

Для защиты от нападения Путина с обоснованием ’мы за русскоязычное население’? Серьезно? Так а куда делось это самое население за год? Никуда. Всё тут же. Всё такое же русскоязычное. И таким останется еще как минимум следующие 30-40 лет, пока наше поколение не вымрет.

Может я правда не понимаю что-то. Пишу тут простыни. Вы мне объясните, какая нужда была у Порошенко перед самым своим уходом протаскивать ’мовные’ законы. Кроме как попиариться на ’армия, мова, вира’.
Не стесняюсь 27 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Шикарная агитация - должна быть у каждого на рабочем столе. Именно, проведенная работа по санкциям остановила путина от дальнейшей агрессии. А этим и занимался Порошенко, не вылезая с самолёта и мая по 4 часа в сутки, пока уставшие от войны КАКАЯРАЗНИЦА мазали на хлеб.

Крым - это временно оккупированная территория Украины. Запомните!

с оккупантами диалоги не веду
Пардоньте, а результат этих санкций есть ? Их то вводят, то снимают , но Крым не вернулся за 6 лет .
Тектоническая расческа. 27 октября 2020
Ответ дляNNGG
...и, конечно, этот региональный язык - язык соседней страны, которая уже оттяпала кусок территории от вашей новой страны и не прочь оттяпать еще, правда же?
Русский язык не собственность России. Он был до РФ и будет после. Он используется в других странах. Если бы он был собственностью России, то эти страны бы платили России франшизу, за пользование. Но такого нет и не будет. Ни одна страна не может присвоить язык)
Если он Вам так ненавистен и Вы считаете его языком врага, то почему пользуетесь?

Нет конечно. Здесь раньше жил народ со славянскими корнями. И они как-то умудрились на протяжении многих столетий этот свой язык сохранить. И хранят до сих пор. Русским детям в их гимназиях и школах проще конечно. А мне нравится видеть ’uliza’ и ’doroha’ на указателях)
Тектоническая расческа. 27 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Пардоньте, а результат этих санкций есть ? Их то вводят, то снимают , но Крым не вернулся за 6 лет .
временно-постоянно оккупированная.

Вопрос про Крым глупейший. Есть официальная версия и есть фактическое состояние вещей. И все всё видят, и все всё знают, но вопрос продолжают задавать, как будто от этого вопроса что-то изменится.
Кукуша 27 октября 2020
с чего вы взяли, что эта парочка?
я бы вообще порошенко никогда в своей жизни не хотела бы видеть ни по телевизору, ни в гробу
думаю, будет совсем другой расклад
NNGG 27 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я априори считаю всех собеседников равными себе.
Ну так объясните мне, какая нужда была загонять русский на кухню?

Русский язык не является собственностью России. И не является языком врага. Он общий. Он язык многих стран и многих поколений ученых, поэтов, общественных деятелей... Он был до России и будет после. Тогда логичнее было бы уже от нефти отказаться с газом. Вот это была бы демонстрация отношения.

Для защиты от нападения Путина с обоснованием ’мы за русскоязычное население’? Серьезно? Так а куда делось это самое население за год? Никуда. Всё тут же. Всё такое же русскоязычное. И таким останется еще как минимум следующие 30-40 лет, пока наше поколение не вымрет.

Может я правда не понимаю что-то. Пишу тут простыни. Вы мне объясните, какая нужда была у Порошенко перед самым своим уходом протаскивать ’мовные’ законы. Кроме как попиариться на ’армия, мова, вира’.
он же видел кто ко власти идет. И принимал мовный закон не для пиара. А для защиты украинского.
NNGG 27 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Русский язык не собственность России. Он был до РФ и будет после. Он используется в других странах. Если бы он был собственностью России, то эти страны бы платили России франшизу, за пользование. Но такого нет и не будет. Ни одна страна не может присвоить язык)
Если он Вам так ненавистен и Вы считаете его языком врага, то почему пользуетесь?

Нет конечно. Здесь раньше жил народ со славянскими корнями. И они как-то умудрились на протяжении многих столетий этот свой язык сохранить. И хранят до сих пор. Русским детям в их гимназиях и школах проще конечно. А мне нравится видеть ’uliza’ и ’doroha’ на указателях)
о, опять пачимувыпишитинарускам..давно не было)))
я и не пишу, что он собственность рф.
Я пишу, что разные предыстории и перспективы. Именно потому и нельзя сравнивать две ситуации. Там использование регионального языка ничем никому не угрожает.
Флюорография гуся 27 октября 2020
Ответ дляNNGG
...и, конечно, этот региональный язык - язык соседней страны, которая уже оттяпала кусок территории от вашей новой страны и не прочь оттяпать еще, правда же?
И оттяпал именно с целью защиты ущемленных русскоязычных
Флюорография гуся 27 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Пардоньте, а результат этих санкций есть ? Их то вводят, то снимают , но Крым не вернулся за 6 лет .
Конечно есть!!! Эффект по нарастающей.
Путанга на каждом углу воет, чтобы сняли санкции, такие полезные!!!
Надеюсь, США усилят помощь, Эрдоган подключится.
Ну и саудиты сделают контрольный
NNGG 27 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
И оттяпал именно с целью защиты ущемленных русскоязычных
...но все продолжают делать вид, что не понимают, в чем дело..что язык ни при чем..
Приму в дар 27 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Шикарная агитация - должна быть у каждого на рабочем столе. Именно, проведенная работа по санкциям остановила путина от дальнейшей агрессии. А этим и занимался Порошенко, не вылезая с самолёта и мая по 4 часа в сутки, пока уставшие от войны КАКАЯРАЗНИЦА мазали на хлеб.

Крым - это временно оккупированная территория Украины. Запомните!

с оккупантами диалоги не веду
А когда Крым стал Украинским?