А я женатая• 27 октября 2020

Во сколько лет Вы первый раз сделали колоноскопию?

Что беспокоило? Что обнаружили и как прошла процедура? Делали под наркозом?
Roni-Verona• 27 октября 2020
с 6-ти лет, гастродуодынит, беспокоило конечно болело все, никих наркозо не делали так

автор А я женатая • 27 октября 2020
Ответ дляRoni-Verona
У Вас от гастродуоденита болел кишечник, что аж решили делать колоно?
Roni-Verona• 27 октября 2020
Ответ дляА я женатая
у меня болел жэлудок делала ( как раньше это называли зонд ) диагноз хронически гастродуодынит
я Кукарача• 27 октября 2020
Ответ дляRoni-Verona
Зонд и колоноскопия это разные вещи
Roni-Verona• 27 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
Зонд и колоноскопия это разные вещи
Колоноскопия – процедура, которая позволяет врачу исследовать строение и состояние толстого кишечника. Исследование проводится в эндоскопическом кабинете. Мягкий эластичный зонд, по толщине указательного пальца, аккуратно через задний проход продвигается по просвету толстого кишечника. в чем разница?
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляRoni-Verona
Зонд - в горло, колоно - в противоположную дырочку )
Блондинка в Законе• 27 октября 2020
Ответ дляRoni-Verona
колоноскопия - это не зонд. Это совсем с другой стороны вводится
Roni-Verona• 27 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
а тогда разные
Roni-Verona• 27 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
тю, простите сама написала а потом прочитала, мне такого не делали ))))

Покращена• 27 октября 2020
делала в 34,беспокоили боли,нашли б.Крона
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляRoni-Verona
а тогда разные
Да, когда говорят - зондирование, уже знаешь, что будешь с трубочкой качаться, гастроскопия - в горло длинную ’кишку’ вставят, колоноскопия - тоже ’кишку’ вставят, но в другое место ))
автор А я женатая • 27 октября 2020
Ответ дляПокращена
Расскажите пожалуйста подробнее. У меня тоже боли начались, до этого много лет проблемы с желчным и поджелудочная-желчной.
Как Вы вообще, с этим реально жить?
Начиталась , что это хуже рака и лучше сразу помереть
Покращена• 27 октября 2020
НУ ЗВ СРАЗУ ПОМЕРЕТЬ ,ИЗВИНИТЕ
drfozzy• 27 октября 2020
напишите мне в вайбер,писать много
Наверняка• 27 октября 2020
Свёкор делал, сказал терпимо, но если очень боитесь, то лучше с наркозом. Больно не от шланга этого, а от того, что накачивают специальным газом, чтоб расправить кишки. Если вдруг прийдется, то буду делать с наркозом, я впечатлительная.
Интернет Бродилкин• 27 октября 2020
Почти в 50. Без наркоза. Ничего не беспокоило, это был стандартный анализ перед операцией.
А зачем вам возраст, автор?
Добротная• 27 октября 2020
38,без наркозу,я терпляча.Але і не боліло особо,таке,дискомфорт.
автор А я женатая • 27 октября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А зачем вам возраст, автор?
Интересно просто, как часто в молодом возрасте проблемы с кишечником.
Мне только 27, даже ребенка родить не успела, очень страшно если это Крон или няк
Интернет Бродилкин• 27 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Постарайтесь не нервничать. Слушайте врачей, а лучше парочку) Будьте здоровы!

МадамОхмури• 27 октября 2020
В 27 лет, боли в кишечнике невыясненной этимологии. Колоноскопия без наркоза. Диагноз хронический колит.
я Кукарача• 27 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
+100
я Кукарача• 27 октября 2020
Ответ дляRoni-Verona
Может вам зонд не в горло вставляли,тогда понятно,почему для вас нет разницы
Roni-Verona• 27 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
ой а откуда вы такая взялись? выше все обсудили что я по незнанию написала. А тут вы со своим хамством!