АлывердЫ• 27 октября 2020

Посмотрите, это ударили ребёнка??

Пришла забирать с садика. Сыночек плакал. Сказали, что только проснулся ( я забираю до сна). Перевели время, уснул раньше на коврике резиновом. На щеке пятерня, помазанная кремом. Я спросила, что это? Сказали, что спал на ручке и заспал себе такой след. Кремом помазали, чтоб снять красноту. Мой муж в ужасе, собирается вызывать милицию, говорит, что это ударили ребёнка.
Как думаете, что это? Удар или заспал? Спросить не могу самого ребёнка, ещё не говорит, ясельная группа.
Результат:
вже голосів: 1621
919 (56.69%) Удар
702 (43.31%) Заспал
Ждушечка• 27 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
И часто Вы скрывали удары?
Я - нет, но насмотрелась, и мой был в саду в другой группе , меня хватило на 2 месяца
Баба на горошине• 27 октября 2020
У моей дочки в полтора года был ярко-красный след от ладошки на животе. Около недели. В садик не ходила.
Анти-аноним• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Так няня и сказала
как это не говорит ребёнок! он не может сказать ударили или нет, ему ведь не год!!
Апрель Ивановна• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
1,7 года
Наверное если бы ударил взрослый, пальцев бы не было видно, щёчки же маленькие. Просто было бы красное пятно.

А вообще конечно жесть отдавать такую крошку в сад.
Анти-аноним• 27 октября 2020
автор детей в сад отдают когда они могут прийти и сказать что было в саду, а милицию муж себе пусть вызовет, отдавать не говорящего ребёнка в сад, и вы сами прищадумайтесь в 1,7 ребёнок может хоть два слова сказать ну должен в принципе!
Запасная спина• 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Так что говорит ваш опыт, такие обычно следы остаются от удара воспитателем?
Мазал-не мазал, то индивидуальное. Вы не мазали, кто-то мажет.
Апрель Ивановна• 27 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
У меня крестник, 2, 9 не говорит, вообще. Только как пёс поручения выполняет. Покажи то, а где то...
Очень-очень• 27 октября 2020
Если били, то обидчик - левша, скорее всего.
Анти-аноним• 27 октября 2020
Ответ дляРедисочка
ну какой удар
это как влепить надо было. голова б отлетела

крепко уснул и не ворочался, вдавилась рука
и опять же...вы как мама не видите заплаканный ребенок или нет
или вы думаете ему врезали и он молча лег спать
он бы ревел и размазывал слезы по лицу..глаза б опухли...
ну елки палки
сразу в полицию..пусть муж сидит нянькает раз такой умный
а то сдают..не ест, не говорит, на горшок не ходит и куча претензий к персоналу от каждого
это точно, сами дома детьми не занимаются всему должны учить в саду я свою отдала когда она могла мне все рассказать
Закусенец• 27 октября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Скорей всего ребенок плакал от удара и заснул там где сидел.
Тю, может, сразу в нокауте был???
Блин, видно же, что это его ручка. Как мог взрослый человек с высоты своего роста так ударить? Разве что ребенка на стол поставил, чтобы удобнее убивать было) или у Вас в саду воспитатели карлицы
Баба на горошине• 27 октября 2020
Нашла
Санта Барбара• 27 октября 2020
Зачем таких маленьких в сад отдавать(
Автор даже если и был удар как вы докажете?! Ребенок не говорит, камер нет.
ptichka_korolyok• 27 октября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ищите выше, уже отвечала.
Ну и где ответ о пропорциях руки взрослой женщины и щёчки малыша?
Ваш опыт? У нас в яслях воспитатели каждому родителю доклад об их ребёнке делали.
У моего ребенка такие же следы остаются после сна. Даже сейчас, в 8-ми летнем возрасте. И не сходит около часа отпечаток.
Ягодка опять• 27 октября 2020
Ответ дляПоказушница
А ск ему, что он совсем не говорит?
Блин, ну в старпосте же всё написано! Или Вы только заголовки читаете?
Мама Чели• 27 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Чего вы всех по себе меряете?! Моя и в 3 плохо говорила, пришла с сада с отпечатком зубов на плече. Спрашиваю кто укусил? Девочка Катя.
Спрашиваю у воспитателя: что за Катя? А у нас нет ребенка с таким именем, но кто кусается воспитатель в курсе, беседы и меры предпренимала.
Тот еще квест выяснить правду.
Напланетянка• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вроде подходят его пальцы, но он никогда на ручке не засыпает, и в основном спит на спине или левом боку. И зачем кремом мазали?
Может по той же причине? Знали, что подумают, что ударили.
дама_из_декрета• 27 октября 2020
Ударили и хорошо.
Баба на горошине• 27 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Ударили и хорошо.
Я чуть выше выложила фотку. Около недели отпечаток держался.
ptichka_korolyok• 27 октября 2020
Это детская ладошка
Звездолётчица• 27 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Бедный эмоциональный воспитатель
Нет, я не оправдываю. Это было к комменту, что били бы по жопе, а не по лицу
Нани Брегвадзе• 27 октября 2020
Если ребёнку 1,7 - это детская рука.
Моей дочке 2,5, а моя рука очень небольшая, при прикладывании площадь намного больше.
Звездолётчица• 27 октября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Нашла
100% воспитатели били! И неважно, что вы в сад ребенка не водили.
КрейсерАвроровна• 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Если бы заспал, никто не мазал бы, это удар. Я работала в саду и знаю такие дела. Если мазали- пытались скрыть следы. Если бы заспал- всем пофик
Да ладно. У меня мама мажет абсолютно все на коже. Как будто оно так не пройдет. Няня мнительная, тем более еще и ребенок чужой.
Ресничный червь• 27 октября 2020
Чтоб у него остался след на щеке , это надо так увалить, чтоб сотрясение мозга было . Да и отпечатки всегда от долгого давления , а не о моментального удара . От удара мог бы быть синить, красное пятно на всю щеку, но не след
Уси-пуськи• 27 октября 2020
Мама у вас в группе есть дети которые хорошо говорят? Вы таких знаете? Можете маме хорошо говорящего ребёнка позвонить и спросить - что произошло с вашим сыном?
Если воспитатель ударил то это дети видели! или слышали!
Мудробаба• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
уснул на руке , вы же сами написали , что уснул на резиновом коврике - логично руку подложить , чтоб мягче было ..
Царевна Лягушка• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Нет уже следа, но осадочек остался. Спал там точно, потому что обычно дома сразу засыпает, а сегодня спать не захотел.
Ну и хорошо, значит на ладошке уснул). Воспитателю наверное жалко было его будить, время сна и не хотела перебить сон, чтобы не капризничал потом. Как котенок).
Ресничный червь• 27 октября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
У детей нежная кожа и лёгкий удар мог так отразиться. И не обязательно синяк. Если воспитателя и няня не раз ’руку прикладывали’, уже знают как стукнуть, чтоб синяка не было. И да, пусть узнает, может кто-то из них левша. Потому что мне на удар похоже. Там четко видны пальцы и на детские.
Да ну ладно , там тонюсенькие пальцы в отпечатке , да и размер щеки в 1.7 очень маленький
Баба на горошине• 27 октября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Конечно они-гады!!!
Еще и отпечаток скорректировала под дочкину ладошку
Надо в суд подать
Мудробаба• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Тоже вариант. Но тогда вина воспитателя. Куда смотрели?
это не вариант , сами подумайте с какой силы нужно ударить , чтоб был след от детской руки ..