Проня_Прокоповна• 28 октября 2020
Первый признак бедности
какой, по-вашему?
ЖующаЯКонфету• 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Большое внимание ко внешней атрибутике вместо качественной еды, образования, медицыны, приличного жилья и ремонта, путешествий....
Да уж, про образование это вы точно подметили.
Смурфетта• 28 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
А у меня подруга так отдыхать ездить. За 3 копейки в Исландию, с консервами в рюкзаке и ей в кайф. И я её понимаю)
Я тоже езжу за копейки по ЕС
Не понимаю, зачем тратить по 2000-3000 $ за поездку ?
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
Ответ дляПростоБелка
Многие не дохадываются , что на маленьких удовольствиях можно профукать большие радости. У меня сестра такая. накупит дорогой кондитерки, вместо того, чтобы печь самой. ’ А ши такова ? На эти деньги особо ничего не купишь’. И в голову не приходит, что за эти гожы проела ту же посудомойку, выручая какого-то дядю.
Именно. И не понимают, что дело не в кондитерке за цену которой ’Ничего не купишь все равно’. Дело в том образе жизни, подходе к деньгам, который приводит к тому, что в конце месяца нет денег на проезд или на колготки и в ход идет кредитка.
Я как то знакомой помогла выкупить золото из ломбарда, она очень просила, переживала что попала в кредитную кабалу - теперь уходит ползарплаты на погашение. Вот проклятые ростовщики! До чего довели человека. Ввязалась, помогла, выкупила, постепенно она отдала мне деньги без процентов. А через пару месяцев спрашиваю как у нее дела и оказалось, что половина золота опять в ломбарде, потому что она захотела с ребенком на море сьездить и денег не хватало. А то ведь лето уже кончается. Т е на своей шкуре уже прочувствовала все прелести выплат, но все равно удержаться не смогла. Опять сидит-плачет денег нету - одолжи. И она всегда будет бедной, мышление такое.
Ответ дляОдноклассница
Вы не по понятиям участников данного ресурса живете.
КАКИЕ могут быть ценнники на отдыцхе
Зачем вообще отпимизировать траты, такЭ придумали, а то денег на все будет хватать... как такм можно (сарказм)
КАКИЕ могут быть ценнники на отдыцхе
Это да. ))))
Я ж идейный шопоголик, я обожаю цены сравнивать. В Штатах особенно сложно, там не только в гривны, но еще и в килограммы переводить. )))) Я обожаю в голове прикидывать дороже-дешевле, где что купить. Я не буду, конечно, полгорода обматывать, чтобы сэкономить, просто припоминаю, где сколько что стоит, мне в кайф. ))))
Мини-бикини• 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Та ладно, брат моего мужа встанет в 5, чтоб ехать на электричке. Дойдёт (1 час) до метро пешком, но при этом купил квартиру.
причины такого поведения могут быть разными. Мой муж тоже на электричке ездит из пригорода Киева. Сначала отвозит ребенка в частную школу на машине, ставит машину под школой и топает на электричку, потому что из-за пробок просто не успеет на работу, а вечером не успеет забрать ребенка.
Но богатыми нас не считаю, на вторую машину не хватает, чтоб я могла ребенка возить, как-то так...
Крошечка-хаврошечка• 28 октября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Народ, успокойтесь Не нужно с презрением писать о бедных. Украина беднейшая страна мира, 90 процентов населения в нищете. Бедные это вы, я, это мы все
Поменьше снобизма и не оценивайте людей по кошельку
Украина - беднейших страна мира??? Вы серьезно? Вы даже не представляете что такое настоящая нищета
Я по ездила по Африке и Азии, такого насмотрелась, когда у людей нет вообще ничего, вот совсем, и так целыми поселками живут. У нас есть нищета, но точно не 90 процентов
АгатаХристя• 28 октября 2020
Бедность- это в голове.
И это смотря что с чем сравнивать.
Это критерий какой-то оценки.
Субъективной.
Это оценка, которая очень индивидуальна.
Как сам человек себя ощущает.
Что он говорит, что делает, как рассуждает.
Это его понимание жизни, своей ситуации, ситуации вообще.
А оно- разное.
Для кого-то- критерий бедности один, для кого-то другой.
Я даже не знаю как для меня.
Бедность- это нужда, очень сильная нужда.
Опять же это субъективно.
Нужда тоже у всех разная.
Кому-то не хватает 1 миллиарда ,кому-то 1 тысячи, а кому-то сотни, а где-то на Земном шаре кому-то не хватает стакана воды и куска хлеба, чтобы выжить.
Что с чем сравнивать?
Вот он критерий бедности.
Для кого-то и я буду бедная, прибедная в материальном плане.
Но я себя таковой не считаю.
Всё дело в приоритетах, в объективном понимании и восприятии ситуации.
В адекватности.
Если зациклиться только на материальном,- ой,то это ж крыша может поехать.
Нашу натуру ненасытную ничем не насытишь, точнее до конца не насытишь).
Всегда будет хотеться ещё.
И это смотря что с чем сравнивать.
Это критерий какой-то оценки.
Субъективной.
Как сам человек себя ощущает.
А оно- разное.
Я даже не знаю как для меня.
Опять же это субъективно.
Нужда тоже у всех разная.
Что с чем сравнивать?
Вот он критерий бедности.
Но я себя таковой не считаю.
В адекватности.
Всегда будет хотеться ещё.
Мадам БрЮшкина• 28 октября 2020
Для меня страшно быть бедной духовно. Все остальное условно и временно
А я на шпагате• 28 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вот оно мышление бедного человека. Хочу сделать себе приятно сейчас. А это не только маник и ресницы за 500 грн (хотя и не 500 зачастую а поболее), это и покраситься-постричься, помадка, тени, тоналочка, духи. А то как же принца привлечь - он ведь ее не узнает на кассе. Это кофеек, сигаретки и алкоголь, пойти погулять, чтобы показать себя не хуже прочих. Это быстро купить ребенку конфетку, игрушку, чтобы заткнуть его капризы, вместо того чтобы воспитывать. Это мечта в виде айфончика в чехле со стразами, чтобы подружки обзавидовались.
И на весь этот карнавал показухи зарплата тратится в ноль. А потом нет денег не то что на море, а починить дырявый зуб. Потому что деньги ушли на маникюрчики и караоке.
Зубы не за день становятся дырявыми, если человек годами ходит с дырявыми зубами, то вопрос не всегда в деньгах, есть еще страхи. Это если 1 зуб дырявый, а если плохая наследственность и зубов как у панды - 24 штуки и те дырявые, нужно все имплантами армировать, то это немного другие деньги, иногда дешевле машину взять из салона.
В любом случае, если у вас 20 тысяч на семью и нет ума выйти на новый уровень, а он не у всех есть, ну так бывает, то не увидишь ты ни отдых, ни новую машину, ни квартиру, хоть с ресницами и пивком, хоть натюрель и с минералкой.
Кашка-маняшка• 28 октября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Фраза - ты переплатила
От создателей «да то ты хозяйка плохая!», «не умеете распоряжаться бюджетом!» и тд. Вот это точно метка бедности.
Интимная• 28 октября 2020
Ответ дляМини-бикини
у меня подруга без зуба и не бедная совершенно. У нее там не просто все, кость наращивать нужно и она не хочет это все терпеть.
Почему не коронка тогда?
Я исхожу из того, что при общей дороговизне стоматологии, в нашей стране все еще есть доступные варианты для разных слоев (комунальные стоматологические клиники, коронки из дешевых материалов) и быть беззубым еще считается стыдным. Поэтому человек даже с небольшим доходом извернется, но зуб поставит. И если молодая женщина к примеру без переднего зуба, значит с деньгами совсем беда.
Видно бывают исключения, как ваша подруга
Пульт от линолеума• 28 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну вы сравнили. Об Айфоне и речи нет... Зачем он мне??? Вы просто не в теме. Доки делают для вязки собаке. Пустые течки опасны для здоровья. Или стерилизация. Стерилизовать боюсь, несколько собак знакомых умерли, остановилось сердце через несколько часов после операции. Чтобы вязать с нормальным умным коюелем и потом гарантированно продать щенков, нужны документы на собаку. Ее родители с документами. Все вместе до 1000 грн. У меня довольно популярная порода. Какой айфон?
не лукавьте -вы просто хотите заработать на собаке.без стерилизации собаке нужно периодически рожать, иначе раков.заболевания могут быть у меня тоже йорк девочка-рожала один раз, не стерилизовала думала-одного раза достаточно а в 8 лет у нее опухоль груди-стерилизовала уже два года бегает, жалею что раньше не сделала этого и ветврач тоже говорит что лучше или заниматься потомством или стерилизовать пока молодая- операции лучше переносятся в молодом возрасте. А стерилизовать вам все равно рано или поздно ее прийдется
неДодекаэдр• 28 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А у вас мышление: нет денег - никуда не поеду?) Это тоже не мышление богатых. Бизнес делается на кредитах, инвестициях, долгах. Не все выигрывают. Проще всего, как наш родственник скопивший аж 30 тыс $ будучи охранником, осуждать таких и рассказывать как правильно жить. А вашей подруге не жаловаться надо закладывая золото, а искать более высокооплачиваемую работу. Жалобы ни к чему не приведут
А я на шпагате• 28 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Почему не коронка тогда?
Вы по себе судите, есть не только черное и белое. А в нашей стране никто ничего не гарантирует и ни за что не отвечает, особенно в стоматологии, могут испахабить рот так, что потом переделывать дольше и дороже. Я неоднократно попадала на коновалов, которым лишь бы здесь и сейчас с тебя денег поиметь, а последствия пусть следующий доктор разгребает.
У меня реставрация передних зубов именно благодаря безрукому стоматологу в прошлом, реставрации не вечные, нужно каждые лет 5 менять и каждый раз это стресс - повезет или нет с врачом, поэтому я всегда тяну до последнего и к концу срока эксплуатации красота уже не та.
Зубная фея• 28 октября 2020
Бедность в моем понимании - это плоский телевизор в кредит в съемный хрущ без ремонта на окраине.
Одноклассница• 28 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Это да. ))))
я понимаю, так же как сварить крем Вам в кайф, а мне сыра сварить.
но так мы живем не правильно, бо оптимизируем
Одноклассница• 28 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
да, духовное богатство дает развитие, равновесие в мире.
Чудо в декрете• 28 октября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
А у кого пятеро, уже не завидуете? ;)
я завидую всем женщинам, которые по своему желанию просто смогли родить столько детей, сколько сами захотели. Пять так пять.
Для меня это чудо - захотел N здоровых детей, спокойно - забеременел и родил.
А так да. Если бы я могла так легко - то захотела бы 2.
Одноклассница• 28 октября 2020
Ответ дляЗубная фея
это может быть и старт ... при желании достичь чегото
Повелительница лампочек• 28 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
У вас йорк. а у меня крупная собака. я не лукавлю. Вы искали норм кобелей для вязки крупных собак? С хорошей психикой, здоровых, у хороших заводчиков? Они все с документами. И не хотят вязаться с девочкой хоть и чистопородной и очень подходящего окраса. но без документов. Если с документами, то щенка после такой вязки у них и у нас гарантированно заберут. Меня тут уже таким полили, что я разведенка и чуть ли не барыга. А я просто хочу чтоб у моей собаки здоровый партнер был и нормальное потомство, не агрессивное, здоровое. Много не заработаешь. А вот стерилить боюсь, очень. Трое собак нашей породы не перенесли наркоз, в разных ветках оперировались и в разное время, везде хорошие клиники. Двух стерилизовали, у одной лапу оперировали под наркозом. В течение двух суток смерть, остановка сердца. Правда, страшно!
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
У меня мышление: не наступать на одни и те же грабли дважды. Ехать на отдых не бизнес, не инвестиция и никак не поможет заработать больше. Так что заложить золото в ломбард чтобы поехать отдохнуть и вляпаться в ровно те же неприятности, а потом ныть и плакаться это ни разу не признак ума. Про искать высокооплачивемую работу, подучиться, переквалифицироваться и т д у таких людей даже речи не идет.
Ответ дляПульт от линолеума
И не только рак страшен. Мне вот очень не хочется чтоб у собаки пиометра была, тоже от пустых течек часто-густо бывает. Мелкую бы, квартирную, рискнула бы простерилизовать в щенячьем возрасте. Моя к нам попала уже в более взрослом возрасте. Пока так решили.
Пульт от линолеума• 28 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
Для кого-то животные это расточительство, а для кого-то радость. У меня сейчас дилемма: или ремонт новый в комнате, или собака. Ремонт радости не принесет, для того делается, а ШОБ перед людЯми не стыдно было. А вот собака - это моя мечта
я за собаку, она как раз немного подрастет, а потом сделаете ремонт.Я кстати заметила когда я хочу что-то но жмочусь и думаю просто отложу деньги-у меня нет ни этой вещи ни денег. А когда я трачу деньги на и не жалею об этой трате, у меня есть эта вещь и приходят новые деньги. Например, жмотилась купить мультиварку-думаю плита есть, зачем и оставались деньги на еду потратила на мультиварку-прошел год-и думаю сейчас хорошая покупка мне время экономит, не подгорает-и вижу на что я потратила деньги а так если бы не купила ее-даже не вспомню на что бы я их потратила и вроде все норм от голода не умерла)))
Ща как дам• 28 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Постоянная фраза в голове-нет денег,надо подешевле что-то найти
не согласна. те. у кого их действительно нет. чаще молчат. а ноют. как раз те. у кого они есть
Мини-бикини• 28 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Почему не коронка тогда?
у нее 4ка, как и у меня (тоже дырка), я ради интереса спросила почему не делает, у нее доход побольше нашего. Без напряга я тоже не могу имплант поставить, но, при желании, сделаю, но тоже не хочу. Как представлю себе эти круги ада, так и желание пропадает. Можно мост поставить на соседний зуб, но него нужно спилить, а я не хочу здоровый зуб травмировать. Отсутствие зуба не так сильно меня не пугает похоже.
Пффф 100%• 28 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Так это совсем другой разговор, у вас собака это дополнительный заработок. Потомк вы так в нее и вкладываетесь.
Все возможно• 28 октября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Поношенная старая обувь.
Ваш пост мне напомнил один момент когда мы перелетали из Израиля в Украину, с нами в самолете летели хасиды. Так вот у одного на ботинке где большой палец, была дырка. Реальная дырка в сантиметр-полтора. И он выставил эту ногу наверх с дырявым ботинком без комплексов себе такой. Я с мамой чуть не упала как увидела. И при этом летает куда-то. Интересно, он бедный....
АгатаХристя• 28 октября 2020
На самом деле ,если не сравнивать ,не утешать себя.
То бедность,- это когда не можешь удовлетворить свои базовые потребности.
СВОИ БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ. БАЗОВЫЕ- В СВОЁМ ПОНИМАНИИ.(к примеру,- для кого-то это купить яхту, для кого-то купить сыр).
Это нехватка ресурсов для удовлетворения СВОИХ БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ.
АгатаХристя• 28 октября 2020
А что такое БАЗОВА ПОТРЕБНОСТЬ.
Это то, что очень хочется, без чего жить сложно, трудно, некомфортно, а порою и невозможно.
Это дикое сильное желание чего-то.