Проня_Прокоповна• 28 октября 2020
Первый признак бедности
какой, по-вашему?
Танцепесенная• 28 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Это мировая статистика. Посчитан финансовый уровень за порогом которого, человек является бедным. Есть статистика самых неблагоприятных стран, где уровень жизни никогда не дотянет до нашего. Тысячи людей в мире голодают, огромное количество без природных ресурсов для выживания, элементарно нет воды у людей. Нельзя этого не видеть и не понимать.Мы не в этом списке и никогда в нем не будем.)
Мы же гооврим об Украине, более того в вопросе стоит ,,по- вашему,, т.е. для каждого эти признаки разные.
Понятно, что где на земном шаре люди в коробках от холодильника живут и чистой питьевой воды нет.
Миллениалка• 28 октября 2020
Ответ дляПьяная вишня
А Ваші думки куди доходять?
Я так зрозуміли Ви вищі за цих.... відисуючих «совєтчиць»
А куда могут доходить мысли в вашем понимании? Вы понимать можете обо мне все что угодно, все равно это будет неправда. ))
Танцепесенная• 28 октября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Купить айфон в кредит и платить за него пол зарплаты, при этом жить на съеме. Или еще лучше - уговорить мужа купить айфон жене, платить за него пол зарплаты и при этом жена сидит в декрете до школы))
О да, есть такие уникумы. Всегда удивляюсь.
Запыхалась• 28 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Здесь дальше покупок квартир и нового айфона, я так понимаю, никто не мыслит.
На ваш комментарий есть народная мудрость ’сказав, шо в лужу перднув’ звучит
Великий сатирик• 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Но какая-то закономерность в этом все же есть )
В чем? Маникюр это уход за собой
Миллениалка• 28 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
А вы кроме как нахамить, по теме ничего не скажете или вы за этим сюда пришли?))
Пьяная вишня• 28 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Правда- неправда....
чого такі обізнані і «сидять» на цьому ресурсі?
Перечитала Ваші пости...
Висновок, щоб Вам не написали, з усим не згідні. У Вас своє бачення цього світу. Але ж з нову запитання Ви ж всерівно серед нас, тут)))) чому?))))
Перечитала Ваші пости...
Танцепесенная• 28 октября 2020
Ответ дляВыкупаная
вот кстати, да! Я бы с удовольствием так путешествовала, как например ведущие орел и решка. Поехать в другие страны для того что бы ПОСМОТРЕТЬ МИР, а не для того что бы поваляться в дорогих отелях. А для этого нужно быть бездетной(
Я тоже согласна экономить на еде или жить в хостеле ради посмотреть мир. А подруга любит шиконуть, пожрать чего то местного да в дорогом ресторане. Приоритеты разные.
Та даже в Киеве тоже если куда-то идём то это должен быть ресторан с хорошей кухней, остальное всё говно все эти мафии и рукколы. Ещё любит говнить все. Реально, пиво или салат может быть обычным нормальным, для нее говно.
Смешнюча• 28 октября 2020
Зимняя резина летом, айфон в маршрутке, золото на всех пальцах на показ, продукты своя линия из атб, все в кредит..
Контрольница• 28 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
И что вы хотите мне доказать? То, что всемирно признано гранью бедности 2$ за день? Что дети в Африке голодают? Ну эта дискуссия не о глобальной проблеме недоедания в мире, а первый признак бедности в наших реалиях, украинских.
В моём понимании - это образ мышления человека и приоритеты. Повторюсь, речь не о людях без определенного места жительства и асоциальных личностях.
Миллениалка• 28 октября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Правда- неправда....
Перечитала Ваші пости...
А должна со всеми соглашаться? Вы серьезно? Мне скучно, потому я здесь.
Пьяная вишня• 28 октября 2020
Ответ дляСмешнюча
А чого в кредит погано?
Пульт от линолеума• 28 октября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Признак бедности это проживание в Украине, России или любой другой нищей стране, где плохая экология, низкий уровень медицины, неочищенная до питьевой вода из крана, нестабильная политическая обстановка, отсутствие безопасности, слабая валюта и т. д.
Быть условно богатым ( других здесь нет) и жить среди нищих, которым хватает их жалких ресурсов только на выживание (90 % украинцев или русских)я считаю это какая то форма садизма, как быть сытым среди голодных и ещё гордиться этим
не согласна с вами в каждой стране есть люди бедные и есть миллионеры, вы думаете в Америке нет бедных..если так думать что все у нас плохо-опустить руки и ждать смерти?!-смысл копошится?!но есть люди из бедных семей-которые достигают успеха, даже в нашей стране, как по мне глупо винить правительство, страну -бедность идет из головы
Запыхалась• 28 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
А где я хамила? Вас не понял никто. Потому, что вы совершенно не умеете доносить и аргументировать. Но некое высокомерие присутствует)
Повелительница лампочек• 28 октября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Это ветпаспорт. Для ветеринара
Нет. это не документы на собаку. На ветпаспотр деньги не нужны. Просто копеечная книжечка, куда вписываются прививки и препараты, которые получает собака, всякие болячки и чем лечили. что то вроде медкарты у людей. А документы это другое совсем.
Пьяная вишня• 28 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Так ми усі тут бо нема чим зайнятися.
Можете і не погоджуватись))))
Пишите про глобальне, а сидите тут бо скучно. Якийсь дисонанс...
Можете і не погоджуватись))))
Миллениалка• 28 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
А почему не о глобальной проблеме? Почему надо обсуждать только проблемы Марьи Ивановны как она отреагировала на мою покупку квартиры? Есть люди действительно очень бедные в мире и когда открываешь на это глаза, понимаешь, что в нашей стране бедные только бабули пенсионерки и то не всегда. У остальных, здоровых людей есть возможности , а это главное
Пульт от линолеума• 28 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
у меня так знакомый дом построил)))
а вы его спросите он сейчас с домом богатый?!-думаю что он ответит что нет- бедность у него в голове так и осталась. У меня знакомый заработал на квартиру, потом вложил ее в новострой для большей площади-новострой заморожен уже 5 лет, ни денег ни квартиры-опять вернулся в то же состояние.
Миллениалка• 28 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
А вы здесь со всеми знакомы, они все вам доложили что меня НИКТО не понял? Если вы думаете, что моя задача вам что то разжевывать, то вы заблуждаетесь. Не понимаете, не ведите со мной диалог, зачем вы себя утруждаете? Мое высокомерие, как и ваш хамовитый комментарий, это ваша заниженная самооценка
Леди Г• 28 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Ахаха, так ему все деньги на квартиру дали другие люди, при чем же здесь его экономия ))))
Ну не все наверное, и ремонт нужен. Хотя сделал вроде его отец.
Леди Г• 28 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Извините, но смеюсь
Чем хвастаетесь-то?
Сами придумали, что хвастаюсь?
Миллениалка• 28 октября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Так ми усі тут бо нема чим зайнятися.
Можете і не погоджуватись))))
Прошу прощения, что я еще не вылетела в Африку с гуманитарным грузом. И не спасла умирающий вид дельфинов. Ведь если я об этом говорю, значит вещать должна именно оттуда.)) Я пыталась сказать, девчонки, на самом деле наши проблемы,это не проблемы если смотреть чуть дальше собственного носа.
Выкупаная• 28 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А чем плохое наше море? Любое море чудесно. На нашем море только один недостаток, как по мне - наши люди, это да, мрак
согласна, море прекрасно любое. но без людей
Не гоню• 28 октября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Одежда это такое. Тоже не вижу смысла тратить деньги на шмотки. А вот здоровье и путешествия-это приеретет.
Сам ремонтирует это с одной стороны хорошо-рукастый, а с другой блин это ж ничего нового
Я тоже не гонюсь за брендами , но штопаные штаны не ношу, а он носит (
Великий сатирик• 28 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Я понимаю. Вопрос был, зачем вообще нужен любой собаке паспорт. Ответила на этот пост)
Великий сатирик• 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Хорошо устроился. А для всех - все сам
Та легко!• 28 октября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
это как раз и есть жизнь - фигня разная, животные, машина......... Это вещи, которые приносят удовольствие, хотя машина это просто средство передвижения. А кот живой, мурчит, на коленки приходит- носом мокрым в руку тычется, живой такой, милый.... На детей тоже вот тратишься, может и детей ну их нафиг? будем жить ради коллекции разноцветных бумажек?
в Европе развешивают плакаты - твой ребенок будет тратить кислород на планете и выдыать столько-то СО2. Типа не заводи детей, думай с утра до вечера про экологию.
А между тем у Трампа, Гейтса, Маска по трое и больше детей. Гейтс больше всех обеспокоен экологией.
Гейтс кстати недавно стал первым в мире триллиардером. Борется с бедностью не покладая рук.
3@йk@• 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Не ради бумажек. Я ещё выше писала, вместо чего.
А вот про животных пример. Есть у нас родственница, которая завела себе нескольких дворовых котов. Ее зарплата крохотная, должность писать не буду, там копейки, живёт в поселке. Покупает самый дорогой корм им, мясо на рынке... Сама питается крайне скромно. Ещё любит покупать дорогую быт.химию. Дои-- обнять и плакать, ещё и коты шастают по всем поверхностям, грязь. Куда сливается эта химия, не понятно. При этом не была НИКОГДА И НИГДЕ. Из поселка за всю жизнь не выезжала ни разу. Сбережений нет.
Про машину. Я знаю примеры, когда изо всех сил ее купили, а потом изо всех сил ее содержат в ущерб всему: питанию, качеству жилья, путешествиям... Да, это бедность.
Коты - антистрессики, попробуйте себе завести.Первого притащила дочка,у меня был гипертонический криз.Через два года сама в кустах второго подобрала!
Крошечка-хаврошечка• 28 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
Нет, на нашем море один недостаток - это полная антисанитария везде и неадекватные цены.
Это те же люди. А цены разные, просто сезон маленький