Проня_Прокоповна• 28 октября 2020
Первый признак бедности
какой, по-вашему?
неДодекаэдр• 28 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
Для кого-то животные это расточительство, а для кого-то радость. У меня сейчас дилемма: или ремонт новый в комнате, или собака. Ремонт радости не принесет, для того делается, а ШОБ перед людЯми не стыдно было. А вот собака - это моя мечта
Я вот тоже котика завела и радуюсь каждый день. Питание тоже разное есть. Можно выбрать хороший средний уровень и не тратить по 500-900грн/кг и никто не обеднеет.
Повелительница лампочек• 28 октября 2020
Ответ для3@йk@
Коты - антистрессики, попробуйте себе завести.Первого притащила дочка,у меня был гипертонический криз.Через два года сама в кустах второго подобрала!
Как посмели? Вам сейчас напишут люди живущие для себя и только для себя любимых, и никак не могущие завести животное. Полно знакомых бедных, но доброжелательных, помогающих другим, у которых хлеб и чай не всегда водится. И есть богатые с которыми только здрасьте-до свидания, разговоры о деньгах только, как все дорого, как еще заработать, у тех зимой снега не выпросишь. Человек, способный не оставить в беде животное, и человека в беде не оставит. Респект вам
3@йk@• 28 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Бедный человек расценивает покупку квартиры как повышение статуса
Нет,как обеспечить тыл детям,если уже тебе никто ничего не дал в жизни.Я тоже пару лет после покупки квартиры пару км ходила пешком.Проблемы не вижу ,полезно
3@йk@• 28 октября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
У меня есть своя квартира. Да,без ремонта,да в хруще,но она моя.
У мужа есть машина. Да,90х годов,но на ходу и отлично бегает.
У нас есть кот. Афигеть,да?
У нас 2е детей,один из которых уже давно совершеннолетний и ведет самостоятельную жизнь.
Ессть пожилая свекровь, о которой мы заботимся.
Да,мы не отдыхаем в Египте/Турции и я не переживаю по этому поводу.
Да,у нас доход на двоих 20тыс +3тыс грн аренда от комнаты в колммуналке.
Но,я не считаю нас бедными.
возможно,по меркам Советчицы мы и бедные,но мне пофиг.
Я счастлива рядом с любимими людьми.
Я люблю свою работу.
Самое главное,что бы мы были здоровы. все остальное- мелочи.
У нас есть кот. Афигеть,да?
Но,я не считаю нас бедными.
Я счастлива рядом с любимими людьми.
Я люблю свою работу.
Вы мой двойник,только у меня один ребенок и два кота!))))
Астановитесь• 28 октября 2020
Для человека есть базовые вещи: пища, базовая одежда по сезону, крыша над головой, защищенность, образование и мед.обслуживание.
Если на это все нет средств - значит ты бедный, а если нет денег на пищу, одежду и медицину - то ты нищий.
Начальник Анонимов• 28 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
я живу вдвоем с ребенком на 8000грн. только за квартиру плачу 2500грн. как думаете я могу позволить собаку?
Я иногда чай с хлебом выпью и спать иду. Вещи вообще не покупаю или очень редко.
Почему так много за квартиру?
Начальник Анонимов• 28 октября 2020
Ответ дляПопипиповна
Сестра балерина. Вы не представляете в какой раздолбанной старой и поношенной обуви она ходит. И это не от бедности.
А от чего? Что то профессиональное что только в раздолбануб обувь может влезть?
Ответ дляТворог для розжига
А в чем молодец? Приехать без денег испортить себе желудок консервами, ничего не увидеть, кроме таких же сральников, как в своем городе, а потом всем гордо рассказывать, что была в Исландии?
Впечатление о стране складывается по достопримечательностям, по путешествию внутри страны (не пешком) и по национальной кухне в том числе.
Не знаю, мне нравится гулять и собирать впечатления. Более того, фотографирую обычно достопримечательности, а потом вспоминаю и думаю - ну почему я не сфотографировала ту милую тропинку на задворках или улицу, или вот тот дом кривоватый, что был на углу?
Для меня важны личные какие-то моменты, связь с местом. Музеи - это хорошо, но в целом я равнодушна к ’специальным’ развлечениям.
С едой тоже просто все, в любом магазине можно собрать себе ЗОЖный перекус. )))) Везде же живут люди, у них тоже есть овсянка. ))) И овощи. И фрукты. ))) А еще я шикарно вялю мясо дома, могла бы взять с собой. Оно мелкое, легкое и классное.
Начальник Анонимов• 28 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне Азов обошёлся со всеми расходами 27000 за 17 дней на три человека.Где Турция за эти деньги?
Море такое же чистое? С лежаками и зонтиками? С чистейшим туалетом? С убирающимся пляжем?
Ответ дляДинамоКит
Научитесь))я с подругами путешествую,дочь взрослая.Консервы и мивину не везём,но продумываем бюджетный отдых,жильё,проезд.Читаем ,записываем,скриншотим,на еде не экономим.И на местных ))напитках.
Вот, я выше написала. Всегда можно нормально есть, просто смотреть на ценники. )))
Ответ дляПрасковична
Может. Кассиры небогатые люди, но все с шеллаками, ресницами и бровями сидят. А эта ’красота’ и ее регулярное поддержание стоит денег.
Эта красота им в 500 гривен в месяц обходится и делает счастливыми. Ну пусть не сделает себе кассирша-Маня маник и ресницв, отложит 500 гривен в месяц в кубышку, в год это аж 6000 гривен, которые сейчас обесцениваются со скоростью звука, не пойдешь же свои 500 гривен на 10 долларов менять каждый месяц.
Как итог - лет через 5 она нашкребет на Турцию или Азов и 5 лет будет жить без ногтей-ресниц, той мелочи, которая делала ее счастливой. Смысл?
Вы сейчас путаете реальную бедность и что-то другое, если зарплата копейки, то никогда ты ни на что не накопишь, а откладывая эти копейки и экономя на всем только в депрессию себя загонишь и до ручки доведешь.
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
У нас в Украине странное понятие бедности. Люди могут жить в собственном доме и говорить, что живут на грани нищеты, ведь они всего один раз в год могут сьездить на море и то на украинское!
Танцепесенная• 28 октября 2020
Ответ дляНе гоню
Я тоже не гонюсь за брендами , но штопаные штаны не ношу, а он носит (
Зачем босоножки, если ещё коньки не сносили))
Своего не предлагать• 28 октября 2020
Ответ дляPUP2302
Безграмотность ☹️
Нет прямой зависимости. Моя начальница, с дипломом пту, с ошибками в каждом слове, нулевой эрудицией и отсутствием элементарного кругозора (’что такое Стоун хендж?’), - живёт в разы лучше меня. За счёт мужа, конечно.
А я на шпагате• 28 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Потому что инстаграм с его понтами до нас уже добрался, а здравый смысл еще нет.
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
Ответ дляЧастичка
Вот оно мышление бедного человека. Хочу сделать себе приятно сейчас. А это не только маник и ресницы за 500 грн (хотя и не 500 зачастую а поболее), это и покраситься-постричься, помадка, тени, тоналочка, духи. А то как же принца привлечь - он ведь ее не узнает на кассе. Это кофеек, сигаретки и алкоголь, пойти погулять, чтобы показать себя не хуже прочих. Это быстро купить ребенку конфетку, игрушку, чтобы заткнуть его капризы, вместо того чтобы воспитывать. Это мечта в виде айфончика в чехле со стразами, чтобы подружки обзавидовались.
И на весь этот карнавал показухи зарплата тратится в ноль. А потом нет денег не то что на море, а починить дырявый зуб. Потому что деньги ушли на маникюрчики и караоке.
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Так и вы бы нашли такого мужа как у нее, ведь это судя по всему так просто. Рассказали бы про Стоун-хендж.
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Ну-да, ну-да. Все вокруг такие нищие, что на предложение выйти на работу, женщины считающие копейки в атб и клянчащие одежду в продавалке, встают на дыбы и верещат, что не для того замуж выходили и не собираются быть ломовыми лошадьми.
ПростоБелка• 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
*медицины
отсутствие хорошего образования,зачастую, тоже от бедности
Одноклассница• 28 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Вы не по понятиям участников данного ресурса живете.
КАКИЕ могут быть ценнники на отдыцхе
Зачем вообще отпимизировать траты, такЭ придумали, а то денег на все будет хватать... как такм можно (сарказм)
КАКИЕ могут быть ценнники на отдыцхе
Не стесняюсь• 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Наоборот. Много раз сталкивалась с тем, что бедные тратят деньги на разную фигню, спонтанные покупки, ненужные мелочи, захламляющие жизнь, заводят животных или машину, на которую сливают все свои доходы...
Согласна. Многие думают, что богатые тратят, а бедные экономят. Всё с точностью до наоборот. Богатые стараются покупать качественную жизнь, но с максимальными скидками. Качество также бывает простым и не брендовым)
всегдаДаДа• 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Та ладно, брат моего мужа встанет в 5, чтоб ехать на электричке. Дойдёт (1 час) до метро пешком, но при этом купил квартиру.
а что, покупают квартиру только богатые?:)
всегдаДаДа• 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
К слову, кроме хлеба не покупает ничего.
ну так поэтому купил, потому что экономил на всем. квартира такой ценой - это богатство? он и есть бедный
всегдаДаДа• 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
согласна, вы правы.
Мини-бикини• 28 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Отсутствие зубов у молодых или среднего возраста мужчин и женщин. Одежда не показатель, общая неухоженность тоже - есть люди, которым наплевать на внешность. Но если нет зубов, особенно тех, которые видны - для меня это признак, что человек беден
у меня подруга без зуба и не бедная совершенно. У нее там не просто все, кость наращивать нужно и она не хочет это все терпеть.
ПростоБелка• 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Многие не дохадываются , что на маленьких удовольствиях можно профукать большие радости. У меня сестра такая. накупит дорогой кондитерки, вместо того, чтобы печь самой. ’ А ши такова ? На эти деньги особо ничего не купишь’. И в голову не приходит, что за эти гожы проела ту же посудомойку, выручая какого-то дядю.
Мини-бикини• 28 октября 2020
Ответ дляДайте подумать
Айфон при зп 15-20
у меня такая зп и айфон, я купила в оплату частями, без лишних напрягов. Это только мои деньги, что хочу, то и покупаю. На остальные траты есть муж. Тоже не показатель.
ПростоБелка• 28 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Зависть. Это главный признак.
чем богаче- тем звистливее. Не знали ?
ПростоБелка• 28 октября 2020
Ответ дляВкаблучках
Нужно просто понять что мы в матрице, в игре.. Успокоиться и наслаждаться этим миром.
В игре как раз не расслабляются.
ПростоБелка• 28 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Двадцатилетие окончания школы будем отмечать на яхте троечника Пети ))
Если б троечник Петя изучал только те предметы, которым у него есть тяга- он был бы отличником.