На иголках• 28 октября 2020
У соседки поехала крыша
Как разговаривать с человеком, у которого расстройство психики?
Вчера бегала с транспортиром и утром я увидела линию. Я так поняла, что нам нельзя за эту линию свой коврик класть.
Голубец• 28 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Боже, какая ахинея. Зачем вы такое пишите? Абсолютно ничем не обоснованная белиберда. Жеков нет. Есть управителя многоквартирными жилыми домами. У них нет тех прав, которыми вы их наделили, ровно, как и у полиции. Что же касается психиатрической помощи, то в принудительном порядке она оказывается исключительно по определению суда и никто, запомните, никто никого никуда не отвезёт. Ни на время, ни без.
Новости смотрите. И ставьте обороты а то пожалуюсь на вас.
Недавно женщину милиция забрала в психушку, а не мужа менты посадили. И никто не спросил хочет она туда или нет. Забрали и все.
Не у всех осбб или как там. У меня дом на балансе Жека. И Жек поверьте решает. Если у вас не Жек это же не мои проблемы верно? Никаких управителей домов я не знаю.
Регионщица• 28 октября 2020
Автор, на Вашем месте,я бы убрала коврик вообще
если тетка с прибабахом - то может подливать,подсыпать даже нечистоты те же
а по сути - сочувствую
Аноним Завхоз• 28 октября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Откуда это желание захапать чуть-чуть, но захапать? Не будьте быдлом, перевесьте двери так, чтобы открывались во внутрь квартиры. Если вдруг не дай Б-г, что-то случится, и понадобится помощь пожарников или ещё что, вспомните, что недаром говорят про правила, которые пишутся кровью. Двери должны открываться во внутрь!
Двери никому ничего не должны. В случае пожара открыть дверь наружу проще, чем во внутрь.
Пффф 100%• 28 октября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Похоже, что действительно отчертили радиус открывания дверей, но своих. Смысл непонятен. Но если дело в ударяющих друг друга дверях, то все легко исправить стопами в полу. У нас с соседями стоят на обоих дверях, один - ограничитель от соседей, второй - что бы пластик на стене не бить. Стоят копейки, вкручиваются за 5 минут. Проблем нет не у соседей, не у нас
Чья дверь темная? Она загораживает соседскую и блокирует, если будет срочная евакуация
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 октября 2020
Автора, я все не читала. Но. Стопор нужен, но его выкручивать в вашей плотно дверной ситуации не считаю правильным.
У меня муж по согласованию с соседями на двухсторонний скотч прикрепил кусок плотной резины, или изолона, или как это назвать- вспененная достаточно плотная , но податливая, стрейчевая фигня. Видно, где бьётся ручка об дверь- туда и приляпал. Это не значит, что теперь можно хряцать дверями, мы все равно следим.но нет такого Баха и повреждения, если вдруг дверь ушла.
А ваша соседка ума явно недалёкого, сложно с такими вести диалог(( хотя это как раз в ее интересах, полоса ей не поможет никак, а вот такая подушка безопасности- очень даже.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
это не только у вас такое) у моей мамы соседка в тамбуре двери напротив так она нам нашу обувь ставила под самую дверь. И не лень было их выставлять. А когда ругались с ней так она нам сказала что весь тамбур это ее потому что мы недавно вьехали а она давно) Правда тамбур никому не принадлежит потому что это общедомовая территория но маляру-штукатуру этого не понять!
А нам соседи, которые въехали недавно, в приказном тоне сказали обувь убрать и разобрать присьройку- полочку в тамбуре, причем покупали они свою квартиру после просмотра же, устраивало все, претензий даже не зашли сказать
Федорино Горе• 28 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
Моя, но стопор стоит так, что если наша дверь открыта, то соседи смогут приоткрыть свою и, толкнув мою, выйти (ттт, проверялось не при эвакуации)
Пффф 100%• 28 октября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Это если вы позволите толкнуть свою или например не обвалится потолок при землетрясении на открытую вами дверь ао время вашей эвакуации.
Федорино Горе• 28 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
Ну это да, но с таким подходом и дверь вовнутрь может стеной сверху завалить. Короче, про дверь вовнутрь, честно, впервые слышу. Вот перебрала мысленно всех знакомых и их квартиры, не принято у нас входные двери вовнутрь делать
Блондинка в Законе• 28 октября 2020
Мы поставили силиконовый ограничитель на ручку входной двери. С тех пор никто никого не бьет и все счастливы)
Сливочная пенка• 28 октября 2020
оййй Я сейчас набюдаю в Фб как 2 знакомых едут крышей.... Одна такое постит что на голвоу не налазит. мемы о смерти, говорящие коты, песни депрсняковые из 90-х трешак полный... хотя раньше такого не замечала. Другой в запой ушел, 2 детей - а он посты о пользе выпивки, мемасики о бухле, песни ментовские .... я в шоке. Пыталась спрашивать -что случилось. чем помочь - так еще и вызверяются. Отстала и просто жду когда в психушке окажутся.
Сливочная пенка• 28 октября 2020
Ответ дляРегионщица
а по сути - сочувствую
такого полно вокруг. Осень ковид может без работы - люди не выдерживают(((
Крутышка-Пышка• 28 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вот это вы жжете... Т.е. им надо было не покупать нужную им квартиру, потому что вы незаконно что-то сварганили и решили, что так надо?
Правильно сказали вам, раз сами не понимаете, мне тоже пришлось поговорить (без приказного, правда, тона). Каждый раз выходя из квартиры рюкзаком соседские куртки дачные цепляла, от пыли белые. Ну и обувка там же, естесственно, а че такого. Еще санки и мешок картохи. Мои соседи оказались адекватные, поняли без обид. Сделали вместе ремонтик, они вынесли свой хлам, все счастливы.
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
а вы что сделали?
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
классный ограничитель! а где купили такой?
УлыбАчка• 28 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
О, и мне такой надо, только на окно, а то на холодильнике уже вмятинка есть от ручки. Где купили?
Дело было давно• 28 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
снимаю квартиру как раз такую, как с тёмной дверью.
Благо, что соседи не живут, но вот недавно батареи течь в их квартире при проверки системы отопления начали - так они приехали.
Дверь свою плотно не прикрыли - и она распахивается сама...и блокирует мою. Ну как блокирует - моя дверь её толкает - и выти можно. Но, опять же....если ам в дверях будет лежать трупак, придавленный потолком - я хрен выйду. Так что вот так. Имхо - двери надо ставить было в моей квартире иначе - чтоб распахивалась на соседей. Если они нам бы били в дверь - мы б своей бы могли им мстить)))). А вот это, конечно, фиговое расположение....у меня дети щимятся в угол при открытии моих дверей, да и в лоб можно получить, выходя из моей квартиры - открывающейся соседкиной дверью. Повторюсь - благо, что они не живут....
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 октября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
ооо это вам надо к моей соседке в тамбур) ото бы нацепляли! вонючие резиновые тапки а сейчас еще под самую дверь мусор кладет который надо выбросить) и еще все время сидит под дверью если что то начнешь убирать - сразу вылазит большая толстая тетка и начинает орать! да, кстати, нам под дверь подсыпала разную гадость
УлыбАчка• 28 октября 2020
Ответ дляДело было давно
Трупак придавленный потолком? Шо?
Дело было давно• 28 октября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Трупак придавленный потолком? Шо?
ну про эвакуацию ж говорят)))
ну, или к примеру, сосед-алкаш в дверях заснёт. и что потом? как его отодвинуть системой двух полуоткрытых дверей? не встречались в жизни с таким?
Дело было давно• 28 октября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Трупак придавленный потолком? Шо?
или достаточно мелкого камушка, застрявшего в основании соседской двери (как орехи колят дверью, знаете?) - и их дверь будет открыта и зафиксирована. а моя окажется заблокированной. Так что то, что пишут, что тёмная дверь блокирует - как раз фигня, соседи через щёлку смогут высунуться, а с моей двери - тупик получается
Сливочная пенка• 28 октября 2020
Ответ дляДело было давно
ну про эвакуацию ж говорят)))
с трупаками, алкашами спящие в дверях не встречалась)) А вот раз было - что сосед умер мы не знали, они гроб выстаили в коридоре между дверьми. И света на этаже не было... Отец пришел поздно, давай лапать дверь , искать замок, а тут налапал гроб возле двери чуть не уписялся со страха
УлыбАчка• 28 октября 2020
Ответ дляДело было давно
Вам бы сценарии к фильмам ужасов писать
Сливочная пенка• 28 октября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вам бы сценарии к фильмам ужасов писать
в этой теме есть пару сюжетов
***Ковид-продакшн*** Смерть от удара дверьми в хрущовке... шел 24 месяЦ карантина, крыша двинулась у 80% населения. Вдруг в хрущевке скрипнула дверь...
Дело было давно• 28 октября 2020
Ответ дляСливочная пенка
а у меня в декабре соседка-алкашка со следующейквартиры, после наших двух, как на фото - умерла....и три месяца в квартире лежала, в марте только наследники квартиры хватились....запаха не было, пока дверь не вскрыли. двойная дверь отлично удерживала запах....а выносили её в пакете, чвакающем по ступенькам (тянули, не несли). так что вот такое, готовым надо быть ко всему. если уж буду ставить в своей квартире двери - учту ситуацию, как на фото....фиговое расположение, до этой темы не задумывалась.
Дело было давно• 28 октября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вам бы сценарии к фильмам ужасов писать
выше написала)
Копирайторша• 28 октября 2020
думаю автор все время топчет грязными ногами коврик соседки и ее это уже задолбало.
УлыбАчка• 28 октября 2020
Ответ дляДело было давно
выше написала)
О, у нас сосед напротив тоже так умер, но меньше лежал, запах в подъезде появился, вызвали милицию.
Я такая боевая• 28 октября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А я думаю, она вам показала до какой линии открывать дверь. Наверняка ударяете по ее двери
У меня соседи уже своей дверью ручкой нору в моей стене выдолбили.
Надо бы нарисовать линию