28 октября 2020

кого я воспитала,реву,дочь выбирает отца меня ни во что не ставит

Реву в голос,дочь ,13 лет,ребенок избалован и неуправляем(свекровушка постаралась).С мужем не живу 9 месяцев, развод не оформлен пока ,живу с другим мужчиной,дочь меня возненавидела.(ОПЯТЬ ЖЕ СВЕКРОВЬ ПОСТАраЛАСЬ)не ПОНИМАЕТ,ЧТО родители разводятся,но дети здесь не причем, сразу сказала что со мной жить не будет,я просила умаляла ,ответа категоричен был,там друзья ,так папа,там бабушка рядом дующая в попку,ок ,тогда хотя бы на несколько дней? Приезжала ,хамила,не убирала за собой,подкалывала .Не ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ .тупик.Обидно душу вложила,а мне туда плюнули.МНОГО деталей всего писать но нет сил.Я ПЛОХАЯ они хорошие,так всегда было.
показать весь текст
Резвая лошадка 28 октября 2020
автор,это все не просто.мои развелись когда мне 9 было и я тоже мечтала жить с папой.это же вечный праздник.а мама строгая,учиться надо.в итоге после поступления я уехала к отцу и сразу поняла кто есть кто и как я люблю маму.
я,увы,тоже развелась.и в жизни моего ребенка появился другой мужчина.
моя доь тоже винила меня и его,говорили,объясняли.в итоге поняла конечно.
вашему ребенку не легко,у нее ее мир разрушился,а тут вы с обвинениями.
КинДза 28 октября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
автор,это все не просто.мои развелись когда мне 9 было и я тоже мечтала жить с папой.это же вечный праздник.а мама строгая,учиться надо.в итоге после поступления я уехала к отцу и сразу поняла кто есть кто и как я люблю маму.
я,увы,тоже развелась.и в жизни моего ребенка появился другой мужчина.
моя доь тоже винила меня и его,говорили,объясняли.в итоге поняла конечно.
вашему ребенку не легко,у нее ее мир разрушился,а тут вы с обвинениями.
У меня так было, детям сестра мужа говорила , что она их больше чем мама любит. Потом пожили дети на каникулах, так теперь мама самая лучшая. Просто дети сначало верят беззаговорочно в то, что говорят взрослые, а потом слушают и верят в то , что им выгодно. А жизнь ставит все на место, говорить - это не лопатой махать
Швабристка 28 октября 2020
Вы жили со свекровью? Ниче удивительного, что дочь не хочет оттуда уходить, любовь к вам тут не причём, её дом там, а не не пойми где, да ещё с каким-то мужиком. Дочь взрослая, ей сопли вытирать не надо, у неё хватает ума понять, что вы никуда не денетесь, можете общаться когда захотите, она не хочет выходить из зоны комфорта и уходить из своего дома, уверена, если бы муж ваш ушёл, она с ним не пошла бы. Оставьте её в покое и не накручивайте себя, встречайтесь, когда заскучаете.
12 галюцинаций 28 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у меня не было каких то обектов,я сидела продаже сдаче бомжатников ,большие обекты у меня забирал шефиха и отдавала своим и я отдавала на фирму большой процент,пока я нашла нормлаьную фирму прошло много времени и все более меня устаканилось,вы так пишете мне будто я там миллионы зарабаваю
У вас все вокруг виноваты по тексту, а вы вся такая экстраверт, вы не правы, приглашайте дочь на прогулки спокойно и по-тихоньку ищите к ней путь
СережкинаЯ 28 октября 2020
Я бы не спешила свою дочь с чужим мужиков в одной квартире,правильно делает что не пускают,
Резвая лошадка 28 октября 2020
Ответ дляКинДза
У меня так было, детям сестра мужа говорила , что она их больше чем мама любит. Потом пожили дети на каникулах, так теперь мама самая лучшая. Просто дети сначало верят беззаговорочно в то, что говорят взрослые, а потом слушают и верят в то , что им выгодно. А жизнь ставит все на место, говорить - это не лопатой махать
да,верно-жизнь расставит.
у дочери автора еще возраст ребенка не простой,и новый папа,и свекровь в уши дует.тяжело ребенку.
Простецкая 28 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
пыталась сохранить семью,опять же ради ребенка,семью которая трещала по швам ,но я не старуха,я хочу нормлаьного мужчину рядом.став более менее на ноги я приняла решение уйти.и хотела забрать дочь из этой семейки,но она стала на их сторону,предала меня.
Если вы ей не озвучили причину развода, а просто ушли к другому мужику, это вы в ее глазах ее предали и разрушили семью, обидели ее папу. Вы в курсе, что в 13 дети отлично все знают сейчас про секс? Она может вас считать просто, простите шалавой, даже без бабушкиных стараний. В этом возрасте дети многое понимают и еще многое слышат из разговоров взрослых между собой в соседней комнате, например. Мой друг детства так про мать и говорил в 14, когда она свалила к другому мужику т.к. он в постели лучше
ГейСюда 28 октября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вы смешная. Дочь не трогайте.
+1
Диверсификация 28 октября 2020
Ой автор, все наладится, у меня тоже от папы 13 летняя деточка приезжал и говорил, ой как у папы хорошо, его там любят, холят и лилеют. Какая у папы класная новая жена и как он там будет жить, по факту, он два дня сидел за компом и выходил только поесть или в ТЦ, ели естественно пиццу и суши. Я говорила, хочешь там жить, не вопрос, алименты папе 2 тысчи (именно столько он платит) и тебя забираю только на выходные. А так как на тот момент в новом браке детей не было и хватало у папы финансов, папе хорошо и жену выгулял и с сыном пообщался. А вот когда у папы появились в новом браке дети-погодки, градус сместился, оказывается мама со своими требованиями убирать за собой посуду, одежду и иногда помогать в чем-то по хозяйству, не такая уж оццтойная. Да и деньги у мамы и ее нового мужа водятся, просто их не выкладывают по первому требованию и съездить с мамой и ее новым мужем можно куда угодно. И новый муж не собирается третировать, тиранить и воспитывать жёстко, но и хамить маме не позволит. А вот папа, а что папа, заберёт на выходные, но там двое маленьких детей, прогулки только в парк с колясками, никакой вредной еды, комп тоже не включи, так как мультики и убирать за собой надо, так как новая жена задолбана двумя сорванцами, ей ещё за лбом тарелки мыть. И вот моя деточка уже шото к папе жить не рвётся, хотя изначально так хотел, да папе расходы на питание-репетиторов-спорт и прочее не потянуть и квартира там 2 комнаты. Вот так-то.
Простецкая 28 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
никогда он был альфа самцом, просто вчтречались ,был одним из,да ,я не буду лгать,залетела от него в молодости.
Посл слов про одного из, дочери не за что вас уважать реально. Вы прямо копия матери моего друга, та тоже причитала про душу вложила, а по факту постоянно была на ’охоте’, а сын как красивый элемент успешной женщины и матери.
Я не осуждаю женщин с высоким либило и желанием удовлетворить свои желания, они и правда без этого не могут нормально жить, но матери из них никакие. Потому как поиск Мужчины важнее, а ребенок будет обут , одет и накормлен, от него откупятся игрушками и всякими вещами.
НЛОша 28 октября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
И к чему это?)
Хотели намекнуть что она домохозяйка и ничего не значит, не прошла версия т. к работает
Теперь уже приколупались что работала и дите вниманием обделила
Вот лишь бы чем упрекнуть и подковырнуть
Трусиковед 28 октября 2020
Есть один способ изменить поведение дочери, но вы на него не способны.
Кто крайний? 28 октября 2020
Если бы Вы в дочь душу вкладывали, Вы бы и отношение получили соответствующее. Моей дочери 14 лет. Я даже гипотетически не могу представить, чтобы она встала не на мою сторону в любой ситуации. Хотя тоже пережила развод и тоже папа с бабушкой дочери разное в уши льют... Но нет, мама права, а вы все ошибаетесь - такое у нее мнение.

В Вашей ситуации оставьте дочь в покое, пусть живёт там, где ей лучше. И да, как-то порядочнее что ли сначала оформить развод, потом начинать отношения другие.
Пугачиха 28 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Всмысле забрать? Вы спихнули дочь, пока строили свою личную жизнь не разведясь с мужем, живете с чужим мужиком( для дочери), и теперь она вас предала, когда вы хотели её забрать? Может, вы просто мать-кукушка, и новая мотня важнее дочери?
Неси свой крест!!! Чужой не примеряя…

Как стать дельфином птицу не учи…

Но если миллион свечей сгорает,

То их спасёт огонь одной свечи…

*****

Вот так и ты, тепла отдай немного,

И ничего не требуя вернуть,

Почувствуешь, как много в сердце Бога…

А хочешь быть счастливым, значит – будь…
Сметчица 28 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я не домохазяйка,и никогда не была, в риэлторской конторе работаю.
хотела тетенька домохозяек кольнуть, а не вышло((
теперь придумает, что вы борщей мало варили

а по теме, хамят тогда, когда им это позволяют.
Ясамаякрасивая) 28 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
работала и работаю,старалась зароботать дочери на все лучшее.
иными словами, вы пользовались бабушкой, когда вам это было удобно, а теперь вам не нравится результат? так не надо было ее эксплуатировать. Няню бы наняли
Мизимец 28 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
с 10ти лет ребенок имеет право в суде выразить свое желание жить с кем хочет из родителей.
и это личное дело малявки-хочет она терпеть чужого мужика в своем родном доме или нет. малявка тоже имеет право голоса, вот мама и бесится, но штаны свои не отпустит, чтоб ребенок вернулся домой, нет, ни за что, судя по постам, маме важнее качественный стояк, чем ребенок рядом
А с чего Вы вообще взяли, что дело в чужом мужике?!
А вот Ваши последние фразы - Вы по себе судите?!
Я_на_кожухе 28 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
если вы прочитаете еще раз мой стартпост,то увидите,что про жить с нами,уже речь не идет,!!!!!!!,это я поналачалу было, теперь хотя бы приезжать на пару дней,да хотя бы просто на день ! и вести себя нормально !относится ко мне нормалально не хамить ,не дерзить,я не прошу жить со мной я просто прошу отношения как к матери,не позорить меня.
Ок,я прочитала старт пост,а также ваши комментарии,вы сами написали,вы за спиной мужа встречались с другим,и уже живёте с ним 9 месяцев,свекровь использовали как няньку,а сами как вы выразились ставали на ноги чтобы уйти от мужа,вы очень долго использовали других людей,и ребенок это ваш понимает,то что вы ушли,не означает что она должна возненавидеть папу и бубушку,они как раз никакой подлостью по отношению к вам нео отметились,а вот вы другой вопрос.Много лет использую других,теперь ещё возмущаетесь что не находите понимания дочери,какого фига она должна вас понимать?Ведь вы никого кроме себя не видите и не понимаете,все должны только вам.
Цветик-семицветик 28 октября 2020
Ответ дляМизимец
А с чего Вы вообще взяли, что дело в чужом мужике?!
А вот Ваши последние фразы - Вы по себе судите?!
по постам Автора сужу.
мне стояк не нужен от слова вообще, для меня важнее, чтоб у моих дочерей быть отец родной рядом, а не чужой дядька. никогда секс выше интересов своих дочерей не ставила
понятное дело, что ребенок хочет жить с родным отцом и женщиной, которая занималась ею с самого рождения, а не с матерью, которая ’душу вкладывала’ непонятно как, если ребенка воспитывала бабушка, и штаны домой привела, потому что ей стояк важнее, чем родная дочь
Tolko-beauty 28 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
мой муж ни на что не пригоден как мужик.
Ну зачем же вы мужика притащили? В этом и есть вся загвоздка. Дочь вас возненавидела именно за это. Свекровь тут ни при чем.
Цветик-семицветик 28 октября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Ну зачем же вы мужика притащили? В этом и есть вся загвоздка. Дочь вас возненавидела именно за это. Свекровь тут ни при чем.
тоже так считаю
тут пишут, что мать имеет право на личную жизнь
так вот-дочь имеет право не хотеть жить в одном доме с чужим мужиком
Мизимец 28 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
по постам Автора сужу.
мне стояк не нужен от слова вообще, для меня важнее, чтоб у моих дочерей быть отец родной рядом, а не чужой дядька. никогда секс выше интересов своих дочерей не ставила
понятное дело, что ребенок хочет жить с родным отцом и женщиной, которая занималась ею с самого рождения, а не с матерью, которая ’душу вкладывала’ непонятно как, если ребенка воспитывала бабушка, и штаны домой привела, потому что ей стояк важнее, чем родная дочь
А я вижу, что Вы способны осудить человека, совершенно не зная его и не изучая его жизнь.
Вы совершенно не знаете, что именно движет автором. Но сделали выводы из постов.
Человеческая душа - потемки. Вы не в ее шкуре, вот поэтому не имеете права осуждать, а уж тем более утверждать, что именно для автора важнее.
Бесконечность-не предел 28 октября 2020
Вы конечно можете строить из себя жертву на советчице , хоть неделю, хоть месяц..
Но вы получаете по заслугам!
Если бы вы действительно занимались дочерью, а не пристройством своей пилотки, дочь никогда бы так не отреагировала.
Она уже не малыш -несмышленыш и все прекрасно видит и понимает.
А обвинение свекрови в ваших проблемах -это совсем курам насмех..
Мне вас не жаль! Вы заслужили все то, что сейчас имеете .
Все знаю вдоль и поперек ) 28 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я не писала что прям добре заробляе
счас сделают еще здесь из него тряпки олигарха ))
просто чуть больше меня зарабавать
Автор, какая разница кто сколько зарабатывает?
Вы хоть понимаете, что ваша дочь пережила травму от вашего развода? потому что каждый ребенок хочет иметь перед глазами стабильную картинку семьи своих родителей. Хотите вы в это верить или нет, но вы ее травмировали. Ребенок - это отдельный организм и она сейчас выбрала ту семью, где ей комфортнее и привычнее находиться и имеет право. Не она же виновата, что вы вышли замуж за нелюбимого мужчину и не пожелали сохранить брак. И не она позволила бабушке занять ваше место в семье. Это всё ваши ошибки.
Вам не хватило ума сохранить с мужем дружеские отношения, а от дочери требуете понимания ситуации в ее 13 лет, когда переходный возраст и взрыв гормонов. Да в этот период все подростки хамят, а бывает и похуже.
Если вы не хотите ее потерять, то прекратите обвинять дочь в ваших ошибках и предательстве. Она никого не предавала, она любит своего отца и не может его не любить, если он хороший и внимательный к ней. А вы в ее глазах предали ее и семью.
Всё, что вам сейчас нужно, это терпение и откровенные разговоры. Забирайте ребенка тогда, когда можете уделить ей максимум времени, а не чтобы показать своему мужчине, что вы мать. Встречайтесь вдвоем и рассказывайте без оскорблений и перехода на личности свое видение ситуации, побалуйте свою дочь, сводите в кино, на шоппинг и попытайтесь ее понять. Сейчас сложнее всего ей! Но вы свои страдания превозносите в куб, не замечая, как ей сложно(((
Дерево береза 28 октября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
свекровушка постаралась

а вы в обмороке 13 лет лежали, штоля?
Вот я читаю и удивляюсь - автор родила во сне? Потом так же и все и проспала?
Дерево береза 28 октября 2020
Ответ дляЯ в дамках
А до разъезда с папаней, свекровь дитятку воспитывала? Где ж ваше воспитание такой душой, шо аж не разведясь уже чешете пилотку с чужим мужиком?
Та да, 9 месяцев и уже живёт с другими мужиком
Бесконечность-не предел 28 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор, какая разница кто сколько зарабатывает?
Вы хоть понимаете, что ваша дочь пережила травму от вашего развода? потому что каждый ребенок хочет иметь перед глазами стабильную картинку семьи своих родителей. Хотите вы в это верить или нет, но вы ее травмировали. Ребенок - это отдельный организм и она сейчас выбрала ту семью, где ей комфортнее и привычнее находиться и имеет право. Не она же виновата, что вы вышли замуж за нелюбимого мужчину и не пожелали сохранить брак. И не она позволила бабушке занять ваше место в семье. Это всё ваши ошибки.
Вам не хватило ума сохранить с мужем дружеские отношения, а от дочери требуете понимания ситуации в ее 13 лет, когда переходный возраст и взрыв гормонов. Да в этот период все подростки хамят, а бывает и похуже.
Если вы не хотите ее потерять, то прекратите обвинять дочь в ваших ошибках и предательстве. Она никого не предавала, она любит своего отца и не может его не любить, если он хороший и внимательный к ней. А вы в ее глазах предали ее и семью.
Всё, что вам сейчас нужно, это терпение и откровенные разговоры. Забирайте ребенка тогда, когда можете уделить ей максимум времени, а не чтобы показать своему мужчине, что вы мать. Встречайтесь вдвоем и рассказывайте без оскорблений и перехода на личности свое видение ситуации, побалуйте свою дочь, сводите в кино, на шоппинг и попытайтесь ее понять. Сейчас сложнее всего ей! Но вы свои страдания превозносите в куб, не замечая, как ей сложно(((
atrorubens 28 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
если вы прочитаете еще раз мой стартпост,то увидите,что про жить с нами,уже речь не идет,!!!!!!!,это я поналачалу было, теперь хотя бы приезжать на пару дней,да хотя бы просто на день ! и вести себя нормально !относится ко мне нормалально не хамить ,не дерзить,я не прошу жить со мной я просто прошу отношения как к матери,не позорить меня.
Автор, Вы о детской психологии вообще ничего не знаете?

В 13 лет для некоторых детей вызывает шок и отвращение даже та мысль, что папа с мамой занимаются сексом.

А Вы не просто так ушли от мужа, Вы ушли к другому мужчине. Вы думаете, ребенку эта мысль комфортна?

И развод родителей - это всегда стресс.

Вы пишете ’жить с нами’...’приезжать’, тоже наверняка подразумевая - ’к нам’. Забудьте! Никакого ’к нам’ и быть не может, и не должно было быть! Хотите встречаться с дочкой на выходных - встречайтесь на нейтральной территории, и вдвоем (ну или втроем, со своей мамой, бабушкой дочери, например). А не в квартире у ’нового дяди’ и в его присутствии.
beril_он 28 октября 2020
живу с другим мужчиной - из за этого и развелись ?
автор Зам. зав. Анонима 28 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
Есть один способ изменить поведение дочери, но вы на него не способны.
так озвучьте