ПоЗиТиВнАя• 28 октября 2020

Голосование за маски или против.

Голосование за ношение или неношение маски, шарфика, респиратора на лице. В комментах можете писать страну, и решение.
Результат:
вже голосів: 114
83 (72.81%) Да
25 (21.93%) Нет
6 (5.26%) Не определилась
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2020
Ответ дляОцененная
Вы сидите в супермаркете 2 ч безвылазно?
Я не о себе. Лично вы часто меняете? Куда деваете использованную маску?

автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2020
Ответ дляОцененная
Ссылку на сайт ВОЗ? Говносайты не интересуют. Воз как раз пишет носить маски всем.
А вы читали, на том сайте, что вы скинули, что маски разные бывают, и ещё инфекция может передаваться через глаза? Вы глаза закрывает?
Неновая почта• 28 октября 2020
Я не очень верю в Ковид но маску ношу и антисептиком пользуюсь постоянно
Береженного Бог бережёт
Оцененная• 28 октября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Лично я хожу в респираторе. Дезинфецирую потом. У меня их много.
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Береженного Бог бережёт
А как часто меняете, куда деваете использованную?
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2020
Ответ дляОцененная
А что на глаза одеваете?
Оцененная• 28 октября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Читала конечно. Доказано,что маски защищают. Вы ж не в инфекционке находитесь в супермаркетах нет таких концентраций вируса. Через глаза заризится вероятность меньше. Чем дальше расстояние,тем вероятность меньше. Ну графики же смотрите
Оцененная• 28 октября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А что на глаза одеваете?
Я не в инфекционке в палате нахожусь. Вы действительно не понимаете,что речь не идет о 100% защите?
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2020
Ответ дляОцененная
А как же с эмфиземой? Если вдыхаете со2, лёгкие требуют большый объём кислорода (альвеолы увеличиваются, их стенки истончаются)

автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2020
Ответ дляОцененная
Ну допустим красная зона и вы в помещении с большим количеством людей. Будете очки для плавания одевать?
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2020
Машка-замарашка• 28 октября 2020
Доказано, что маска снижает вирусную нагрузку,
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2020
Так и не услышала ответ, куда девать маски использованные.
Оцененная• 28 октября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Выбрасывать. Можно дизенфицировать. Вы изначально против масок настроены смысл вам что то доказывать?
Оцененная• 28 октября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не буду. Я в респираторе, контакт с потенциальным больным короткий. Контакт меньше 15мин не является причиной считать человека контактным. Вы утрируете. Повторюсь. Речь идет о СНИЖЕНИИ вероятности заражения,а не о полном его исключении. Если не болитесь вируса идите в инфекционку и гуляйте там ,ну чеуж
автор ПоЗиТиВнАя • 29 октября 2020
Ответ дляОцененная
Выбрасывать нельзя. Их нужно утилизировать. Как же это вы не знаете, что заражённые маски не просто так выбрасываются, а сжигаются?
автор ПоЗиТиВнАя • 29 октября 2020
Ответ дляОцененная
Я была, и не в одной, но не впустили.