АБВГДейка• 28 октября 2020
Беременность после 40
Привет всем))) мне 41 , я беременна 4 ребёнком, 16 недель. Вот мне интересно, есть ли здесь те, кому тоже 40+ и на данный момент беременны? Те, кто уже родил в подобном возрасте тоже приветствуются, но те , кто намерен осуждать и критиковать , убедительная просьба проходить мимо :) заранее благодарю:)
Результат:
вже голосів:
67 (49.63%)
Беременна 35+
34 (25.19%)
Я сейчас беременна 40+
34 (25.19%)
Родила в возрасте 40+
Пышечка• 28 октября 2020
Ответ дляКаяспер
Просто вопрос, зачем? Зачем рожать в 40+ если уже есть дети? Вы не устаёте? Вам не хочется тишины и спокойствия? Вот только честно???
В 39 лет я подумала, а какая цель дальше? Уже всего достигли, есть сын 16 лет, квартира большая, дом загородный, машина, путешествия на моря и в горы, шубы, ювелира. Дальше то что? Вроде все есть. И я поняла, что тут большой шанс сорваться или мне, или мужу. И как только эти мысли начали посещать мою голову, неожиданно оказалось, что беременна. Да, жизнь развернулась на 180 градусов. Дурных мыслей в голове уже и нет, цели конкретные есть, жить стало интереснее. Не жалею, хотя, конечно, не так легко, как было с сыном. Но и возможностей гораздо больше
АБВГДейка
• 28 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А чому раніше не народили?
Не хотела раньше! Путешествовала по 6 раз за год как минимум. Воспитывала старших, старшие подросли, появилась потребность в маленьком! Долго вымаливала этого ребёнка, до этой беременности замершая была, поэтому очень желанное мое сейчас состояние :)
Все будет, но потом• 28 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Сестра родила четвертого ребенка в 37 лет и в том же возрасте стала бабушкой. Для осуждающих - материально все ок, 4-комнатная квартира, всем детям есть место, есть машина и квартира для старшей дочки. И работают и мама и папа, и дети на кружки успевают. Без нянь. Не знаю, как у них это получается)
37 це не 40 і не 42
Описана вами історія взагалі ідеальна)
Бармалеина• 28 октября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а зачем вам стоко детей?
Удалено администрацией...
Гу го гу го гу• 28 октября 2020
Мне кажется, что взрослые родители - люди, реально более молодые духом, более жизелюбивые, жизнерадостные и мудрые, чем средний обыватель. Дети учат радоваться и любить мир, видеть доброе, новое. То, на что раньше не хватало времени.
АБВГДейка
• 28 октября 2020
Ответ дляПышечка
Вот у меня похожие мысли были и похожая ситуация и материальное положение ;)
Швидка Настя• 28 октября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Мы тоже. Мужем 20 лет вместе живем, хотя разные этапы жизненные были, но справились и пошли дальше :)
это у всех бывает,главное вырулить.вы молодец,20лет это серьезно.
АБВГДейка
• 28 октября 2020
Ответ дляПышечка
... аж до мурашек )))
Печальки.нет• 28 октября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Я просто сейчас вступила в группу Мамз Лайф, а там одни 20+ ))))))
Не правда, там много мам 40+
Ноги от ушей• 28 октября 2020
Ответ дляПышечка
классный муж у вас
Швидка Настя• 28 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Знакомая в 40 родила первенца
моя мачеха первенца от отца в 45 родила,такого лося воспитали 25 летнего-ураган.
Пышечка• 28 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
вы в курсе, что сейчас рождается меньше, чем умирает. Нация стареет, всеми силами стараются изменить демографическую ситуацию. Скоро на одного работающего будет 3 пенсионера. А вашими стараниями и 5 повиснет, вот где будет трэш. Так может тех пенсионеров того..., чтоб не висели на плечах налогоплательщиков
АБВГДейка
• 28 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Не правда, там много мам 40+
Значит нужно их как-то вычислить)))) шифруются )))))
Швидка Настя• 28 октября 2020
Ответ дляДайте подумать
Ой, беременные, начихайте на меня заразными чихами)
чихаю вам,чихаю,флюиды посылаю,скоро скоро и вас пойдет крошка в первый класс!!!
Пышечка• 28 октября 2020
Ответ дляАБВГДейка
В любом случае решение родить ребенка не было продиктовано желанием заработать на этом кучу денег. Я старшего вырастила без каких-лито пособий, а с младшей мне это было приятным бонусом, не больше
С перепою• 28 октября 2020
Скажите, а сколько лет вашему мужу. И ещё вопрос вы делали какие то генетические исследования
с возрастом риски родить больного ребёнка увеличиваются
Добра всем!• 28 октября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а зачем вам стоко детей?
Чтобы потом места в самолете им не оплачивать, а наводить панику на всех вокруг.
бибизяна• 28 октября 2020
Меня мама родила в 40.сейчас ей 75.. Всегда бодрая и активная, но возраст берет свое-деменция.
В каждой бочке...• 28 октября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Я родила в 39лет и 10месяцев))) 5лет назад. Полет нормальный. Здоровья меньше не стало, а счастья прибавилось. Правда мужем пришлось пожертвовать....ну не смог он уступить свой пьедестал детям))). До этого много лет был один свет в окошке. Но я думаю, что шанс устроить и личную жизнь у меня тоже еще будет.
Ви звичайно оптимістка.Але для чого Вам ще заміж .Поживіть у своє задоволення.Теж мама 37+.Без чоловіка було легше:((.
Ноги от ушей• 28 октября 2020
Ответ дляС перепою
кстати да , знакомая 4го родила с синдромом дауна (((
Спасатель Малибу• 28 октября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Ого, это круто
АБВГДейка
• 28 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
А вы в курсе, что пособий многодетным особых-то и нет, кроме бесплатного проезда в транспорте? Насмешили)))))
С перепою• 28 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
Сейчас дети так дорого обходятся, что те копейки что на них платят это смешно.
Снегурочко• 28 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
вы хоть в курсе во сколько обходятся дети?
вы думаете кто-то решится заводить ребенка из-за пособия? А вот вам судя по всему ну очень бы пригодилось это пособие, но не положено.
ПС я не многодетная и пока не планирую ею стать)
вы думаете кто-то решится заводить ребенка из-за пособия? А вот вам судя по всему ну очень бы пригодилось это пособие, но не положено. ПС я не многодетная и пока не планирую ею стать)
Пышечка• 28 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
классный муж у вас
Перед беременностью он с другом поехал в Израиль. Наш друг воцерковленный человек и всели силами старается это дать и нам. Потом муж признался, что просил у Богоматери дочку. Так что, дурные мысли видимо бродили именно в моей голове))