Золотая орда• 28 октября 2020

Очень нужен совет. Субфебрильная температура

Девочки, очень нужно ваше мнение. В начале октября я заболела, предположительно ковид (т.к. была контактной + симптомы), но тест не сдавала. Сын (6л) был дома со мной 2 недели. У него появилась температура 37-37, 2 и больше никаких симптомов. Педиатр посоветовала пропить неделю Новирин. Температура не исчезла, пропили Суммамед. Анализ крови в принципе норм, есть не большие отклонения, но не критично. И вот уже конец октября, но температура гуляет от 36,8 до 37,6. В основном 37-37, 2. Часов в 6 вечера бывает 37,5-37, 6 но не каждый день. Опять пересдали кровь, анализ вполне нормальный, сделали рентген - тоже норм. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, какие анализы еще сделать, на что обратить внимание?
Ребенка вообще ничего не беспокоит.
Головная• 28 октября 2020
тоже также около месяца гуляла температура.

Нафаня Маня• 28 октября 2020
Что угодно может быть, у моей такое несколько лет, после мононуклеоза
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляГоловная
А как сейчас, наладилась?
ПешитеБесАшипок• 28 октября 2020
У меня такое((1,5 месяца вот уже весь день 37-37,2.Около 21.00 пропадает....уже сил нет,что он такое.Переболела в сентябре чем то и вот не пойми что
Нафаня Маня• 28 октября 2020
Но при короне вроде ж гуляет температура, у меня четвертая неделя со дня заболевания ковидом, то 36,9 то 37,2
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Как выявили мононуклеоз?
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
А еще что-то беспокоит?
ЦыбаФу• 28 октября 2020
Вы серьезно? При 37,2 антибиотики пить? Что у Вас за врач такой? Ещё и рентгеном облучаться.
Это нормальная температура, зачем Вы ее все время меряете, если ничего не беспокоит?
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Может потому что боюсь пропустить что-то серьезное?

Чучело-Мяучело• 28 октября 2020
суммамед зачем пили???
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Температура доходит периодически до 37,5
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
суммамед зачем пили???
Врач назначил. Т. к. в семье все болели
Нафаня Маня• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Как выявили мононуклеоз?
По анализам крови, мононуклеары были и как ангина, потом уже сдавали на Эпштейна Барра тоже положительный
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Нам врач посмотрел горло и лимфоузлы, все норм
Как_б_не_так• 28 октября 2020
Температура от стресса может быть или при воспалении внутренних органов. Жкт,например. Что вы всё на ковид валите
ЦыбаФу• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Да Вы уже дел натворили с антибиотиками и рентгенами. Вам ребенка не жалко?
У любого здорового человека температура меняется в течение дня от 36,5 до 37,5 примерно в зависимости от времени суток, настроения, вида деятельности, приема пиши, одежды, температуры в помещении и т.д и т.п
Нафаня Маня• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
У вас похоже короновирус,был или есть, сдайте на антитела,ПЦР наверное уже поздно делать
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Тогда бы ребенка беспокоил живот я думаю, ну или другой орган
ПешитеБесАшипок• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
А еще что-то беспокоит?
Особо ничего.вариантов конечно много можно найти,но что она вообще не понимаю

автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Т. Е. всегда была 36,6-36, 7. А теперь стала 37,2-37, 5 и я не должна ни как реагировать?
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Что-то планируете делать?
Нафаня Маня• 28 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Да ладно, прям у всех меняется
Я например явно чувствую при 37,2 уже себя не ок
Хотя у меня такая температура часто густо
И всегда есть причина- в молодости уреоплазмоз, потом гланды, сейчас перед М подниматься стала
Без причины редко у кого
Скорей всего ребенок смазанно переболел короной и теперь тянется температурный хвост
ЦыбаФу• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Она и должна такой быть!
А когда он у Вас по-настоящему заболеет антибиотики ему уже не всякие помогут из-за Вам
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Да ладно, прям у всех меняется
Без причины редко у кого
Я если честно так же думаю
ЦыбаФу• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
А Вы ее ВСЕГДА меняли каждый день в течение всего дня??
Нафаня Маня• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ни обращайте внимание,у меня знакомая вечно мне твердила- ой,а зачем вы её меряете? Что вы себе придумываете
А когда у ее ребенка типа кружилась голова ( не хотел куда то идти по правде) то впадала в истерику и бегала по врачам
Могут ещё зубы идти , посмотрите десна
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Она и должна такой быть!
Даже врач считает, что 37,5 не должна быть в спокойном состоянии. И ребенок очень редко принимает антибиотики
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Ну конечно я не бегала за ним каждый день с градусником. Но после орз всегда меряла и была нормальной
ЦыбаФу• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Даже врач? Вы себя слышите? Что это за врач, которая при нормальных анализах, температуре не превышающей 37,5, ребенку, которого ничего не беспокоит, назначает антибиотики? От такого бежать надо, пока не залечила
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Хорошо, какие ваши предложения? Оставить все как есть?