29 октября 2020

Кризис ,говорите.....

Хотели с подругами отметить Хеллоуин.И что вы думаете,все самые дорогие заведения -уже забронированы столы .В одном остался стол один!и при этом депозит с человека там 10 тыс! А вы говорите ,что всем плохо живётся
показать весь текст
Интеллектуальные оладьи 29 октября 2020
Ответ дляПодметайло
У моего отца чуть выше 3-х тысяч. Академик, доктор наук, всю жизнь параллельно работал в НИСе. У него превышение над средней зп по стране было в 4,5 раза ( по тогдашней схеме расчета пенсий).Просто ушел с работы на пенсию в начале нулевых, а индексации почти не делали. Сделали еди́нственный перерасчёт пару лет назад и пенсию УМЕНЬШИЛИ. Научные пенсии убрали вообще и посчитали по общей схеме. Зарплату для расчета взяли 2000 года. А коэффициент инфляции не посчитали. Невыгодно им это. У моей матери 2700, инженер, стаж 50+ лет. Вы думаете пенсии платят столько, сколько заработали?
Мой папа ликвидатор ( Чернобыль ) , пенсия около 8000 ( так мне говорит , точно не знаю ) . Работает - з/п где то 10 000 . Администратор на ТВ канале ( сутки трое ) . Сдаёт квартиру в Киеве за 15 000 , сам живет в пригороде Киева в своём доме . У папы есть машина и все ок , во время ковид уже подымался на Говерлу и был в Турции на Эгейском море . Вообщем , он мог бы пригласить феечек в клуб . Но есть проблема - в силу возраста , не празднует helloween.. но , если 8 марта и подобное -пишите контакт , передам )
Интеллектуальные оладьи 29 октября 2020
Ответ дляПодметайло
У моего отца чуть выше 3-х тысяч. Академик, доктор наук, всю жизнь параллельно работал в НИСе. У него превышение над средней зп по стране было в 4,5 раза ( по тогдашней схеме расчета пенсий).Просто ушел с работы на пенсию в начале нулевых, а индексации почти не делали. Сделали еди́нственный перерасчёт пару лет назад и пенсию УМЕНЬШИЛИ. Научные пенсии убрали вообще и посчитали по общей схеме. Зарплату для расчета взяли 2000 года. А коэффициент инфляции не посчитали. Невыгодно им это. У моей матери 2700, инженер, стаж 50+ лет. Вы думаете пенсии платят столько, сколько заработали?
Простите , коммент Автору , не Вам , случайно
Интеллектуальные оладьи 29 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Ой)) из вас полилось все вообще нутро)) ну если вы жрете ,то представл уровень заведений,куда вы ходите
Мой папа ликвидатор ( Чернобыль ) , пенсия около 8000 ( так мне говорит , точно не знаю ) . Работает - з/п где то 10 000 . Администратор на ТВ канале ( сутки трое ) . Сдаёт квартиру в Киеве за 15 000 , сам живет в пригороде Киева в своём доме . У папы есть машина и все ок , во время ковид уже подымался на Говерлу и был в Турции на Эгейском море . Вообщем , он мог бы пригласить феечек в клуб . Но есть проблема - в силу возраста , не празднует helloween.. но , если 8 марта и подобное -пишите контакт , передам )
Ворона 30 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
И в какие заведения вы ходите ,что с человека 2000 на праздник депозит ))))
Да, я невнимательно прочитала. Живу в Кривом Роге - у нас просто нет таких депозитов в ресторанах. Ни в одном. У нас вообще хорошие рестораны можно посчитать на пальцах одной руки 😞. Из-за затяжного карантина вообще забыла когда последний раз была в дорогом ресторане 😭. Но если вы посещаете такие места, то в чем тогда суть вопроса?
Идущаяповолнам 30 октября 2020
Ответ дляТут надолго
Себе попугайкайте, бэхэхэ..я не раз говорила и ещё раз не поленбсь - никто тут не заслуживает чего то большего чем отзеркаливпния. Так что гыгыкайте
Говорите дальше.