Ну ниче се• 29 октября 2020
Переезд Киев-Львов
Есть ли у вас знакомые которые всю жизнь жили в Киеве а потом переехали во Львов? Как им?
Мне 25, всю жизню живу в Киеве, Киев никогда
особо не нравился, недавно умер дедушка и оставил папе квартирку во Львове. Папа говорит, мол оформлю ее на тебя делай с ней что хочешь. Думаю, может переехать во Львов и пожить там? Киев в последнее время мне всё меньше и меньше нравится, хотя я и понятия не имею как живут в других городах.
Бывшая блондинка• 29 октября 2020
У вас есть прекрасная возможность съездить и понять ваш ли этот город! Пробуйте и по своим ощущениям сделаете выводы.
Tutor - Spain-German• 29 октября 2020
как оформите квартиру, тогда и думайте
, я живу в Киеве, но хочу жить только возле океана
Жена сантехника• 29 октября 2020
Мне тоже не нравится Киев, но здесь квартира. В свое время думала переехать во Львов, но посмотрела цены на аренду- почти киевские, а з/п - совсем нет. Вот и отменился переезд. А так да, если бы была своя квартира - переехала бы. Хоть на время пожить
Женамужная• 29 октября 2020
Во Львове все так же, много людей, суеты. Львов превратился в огромный туристический комплекс(((((
Раньше Львов был другим - тихим, атмосферным, романтичным...
Луноходик_Ик• 29 октября 2020
А квартира где? Я себе представляла Львов весь состоящий из старого города, и каково же было мое разочарование увидеть его из советских панелек, несуразного частного сектора и только крохотульку того самого Львова, которым можно восхищаться, максимум неделю, ну месяц. А дальше что?
Брехушка• 29 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Плюсую). Застала его еще с конца 70-х)
personality• 29 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
personality• 29 октября 2020
В каком районе квартира? Я из Днепра переехала. 11 лет во Львове. Если перееду, то в Европу.
Ну ниче се
• 29 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Квартирка в панельке) Улица Кобылици. Ран так себе, не плохой но и не вау.
Ну ниче се
• 29 октября 2020
Ответ дляpersonality
Вул. Кобилиці,
Номер дома не помню
Пффф 100%• 29 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
+100 там того исторического Львова пятачок в центе, как там жить постоянно, плохо могу себе предствавить
personality• 29 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
То ли дело Киев. Район Андреевского кошмар. Район цирка ужс какой-то. Все какое-то зачуханое, заброшенное.
personality• 29 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Вул. Кобилиці,
Номер дома не помню
Хороший район. Хорошая транспортная развязка. До центра на трамвае минут 20.
Но мне больше нравится Чорновола, замарстыновская.
Брехушка• 29 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Как сказал Жванецкий, не путайте туризм с эмиграцией).
Вы еще толком ничего не знаете, чем будете заниматься там, насколько я поняла). Или уже ’все схвачено’?)
Луноходик_Ик• 29 октября 2020
Ответ дляpersonality
Гостеприимных жителей Львова подвезли
Думаете если обгавнякаете Киев, то Львов лучше от этого станет? Ага...
personality• 29 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Гостеприимных жителей Львова подвезли
Ну это ж вы начали. Я защищаю Львов.
Ну ниче се
• 29 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Нет, ничего не схвачено)) Хочу работать по специальности, диплом магистра, опыт работы 3 года. Надеюсь что-то найти
Брехушка• 29 октября 2020
Ответ дляНу ниче се

Страшно желать удачи, но все же пожелаю
Брехушка• 29 октября 2020
Ответ дляpersonality
Ну это ж вы начали. Я защищаю Львов.
Не лучший способ)
Праздничный сервиз• 29 октября 2020
Мы переехали. Мужу и старшей нравится очень, я и младшая за Киевом скучаем. Все индивидуально очень - будет ли у вас здесь работа интересная, сложится ли общение с людьми. Пробуйте) А в каком районе квартира?
Праздничный сервиз• 29 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
Так же как и Киев - есть и панельки, и новостроев полно, и исторический центр. Плюсы - близость Карпат, экология, меньше пробок, чем в Киеве.
Ну ниче се
• 29 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Франківський
Весёлая морковка• 29 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
То ли дело Киев
все так атмосферно, чисто, никаких панелек и несуразности
{СоJIнТсЕ}• 29 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
И мы переехали. Но муж львовянин - ему и привыкать не нужно. И старшему сыну и дочке все нравится - школа, кружки, друзья. А вот я никак не могу, скучаю сильно за Киевом.
Брехушка• 29 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Насчет ’меньше пробок’). ’Сити’ по-прежнему, как и в Киеве, используют для транзита. А ширину улиц в центре помните 😉
{СоJIнТсЕ}• 29 октября 2020
А вообще правильно было бы пожить какое - то время, найти работу (здесь это тяжелее, чем в Киеве). Прочувствовать, Ваш ли город по духу. Это очень важно. Красивые улочки, конечно, замечательно. Но есть много и других важных факторов при принятии решения о переезде.
Проработник• 29 октября 2020
А я со Львова в Киев переехала. Выросла на улочке возле универа. Назад не хочу. Год назад проездом прокатилась по центру и точно знаю -назад не хочу
Пошаманю• 29 октября 2020
Я жила раньше в Киеве. Сейчас живу во Львове. Мне очень нравится. Но Львов мне всегда нравился, часто тут бывала и без переезда и всегда мечтала тут остаться. теперь счастлива.
Доль Чекомбана• 29 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Та ладно. Купили квартиру в новом районе. Прекрасная застройка. Не Киевское небоскребное уродство. Лес рядом. Инфраструктура в полном порядке.