Маманя• 30 октября 2020
Кто пил такой витамин Д? 5000 это не много дозировка?
ЛеньГуглить_правда• 30 октября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Никогда не пью витамины без показаний. Недавно дочке кровь сдавали, практически все показатели, даже чуть выше средней нормы. Представляю если бы еще и витамины пила
Лучше красной рыбы, сыра, фруктов, говядины на эти деньги купить.
Референсы лаборатории ещё не означают норму
ЛеньГуглить_правда• 30 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Витамин Д это гормон. Поэтому пить по показаниям и назначению врача. У меня в климаксе месячные заново шли при приёме этого витамина. Врач предупредил, что такое может быть. Представляете, какой он непростой витамин .
Это означает только, что многие состояния вызваны дефицитами витаминов и минералов
ЛеньГуглить_правда• 30 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
5000 только по показаниям .
Взрослому 2000 профилактически .
5000 на протяжении нескольких месяцев- это безопасная дозировка, тем более, с витамином К2
Пасти Ла• 30 октября 2020
Автор почитайте что такое протакол Коимбра , думаю сделаете для себя выводы и о дозе и том что при дозе 20000 50000 тыс в день люди живут прекрасно ! Там все доказательные статьи есть .. И поповоду нахождения на солнце чтоб его хоть как то получить мы должны находиться без одежды и всяческих кремов на теле и быть под ним постоянно ..
Наизнанку• 30 октября 2020
Я сейчас как раз такой принимаю, сдавала анализ без направления врача, дефицит.
Fancy Love• 30 октября 2020
Я пью такой. Единственный способ сказать много это для вас или мало, это увидеть ваши показатели анализов.
фан L.O.S.T.• 30 октября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
во читаю и все такие умники здесь
я тоже задавала вопросы по поводу витаминов и все напали на меня
а Вы анализы делали,а кто Вам назначил?
ясно все давала понять,что для профилактики....и всё равно меня переубеждали
так вот.... прочитала много уже литературы...вот первое ,что нашла из перечитанного
Но вдруг у меня правда серьезный дефицит витамина D? Может, мне сдать анализ?
Самостоятельно назначать себе или своим детям тест на концентрацию 25-ОН витамина D нет особого смысла. И с исследованием, и без него врач человеку без особых рисков даст одинаковые рекомендации для профилактики серьезного дефицита. По современным рекомендациям врач должен назначить исследование только людям из групп риска. Это например:
и дальше примеры людей в зоне риска
так ,что для профилактики нужно
а Вы анализы делали,а кто Вам назначил?
и дальше примеры людей в зоне риска
так ,что для профилактики нужно