Агент Пинкертона• 01 ноября 2020

Муж и его мама

У кого еще мужья ездят к маме на выходные, помогают и тд? Мой ездит частенько , бывает и на недели. Приезжает домой поздно. Как с этим всем мириться? В браке 16 лет. У меня растёт сын и мешать его личной жизни в моих планах нет
Жена сантехника• 01 ноября 2020
Автор,сейчас встречаюсь с мужчиной ему 39 ,мне тоже он маме по 6 раз в день названивает,а то и больше,теперь она и мне названивает 2-3 раза в день,я сейчас у него в гостях,меня это пугает
ТаПрямТам• 01 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Это не оправдание.
Пусть тогда хотя бы ребёнка берет, чтобы жена отдохнула, а то очень удобно))
Ну пусть жена предложит брать сына. Да и 16-летний не обуза вроде как. Захочет - сам покушает, разогреет и посуду за собой помоет. Или будет тусить с друзьями на выхах.
Щас ухожу• 01 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Не берите трубку
ТаПрямТам• 01 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
смотря какая свекровь, моя когда то припахала друзей мужа, которых он на шашлык пригласил на дачу, она им вручила лопаты и они целый день копали, свалил без шашлыков. Есть токсичные мамы, если их не кружить будет ор что смерти их хотят,их бросили и так далее. При этом они искренне верят что так правильно.
Ну если у автора муж- безмолвная и безотказная амёба, а мама - описанный вами персонаж, то кто ей виноват. Видела же за кого замуж выходила.
Теперь главное донести ее сыну, что отец поступает по-свински и бабушку/мать нужно игнорить)))
Санта Барбара• 01 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Попробуйте не брать трубку, когда она звонит - узнаете много интересного)))
автор Агент Пинкертона • 01 ноября 2020
Ответ длядЫнька
А к чему эта фраза : У меня растёт сын и мешать его личной жизни в моих планах нет ?
Свекровь мешает нашей жизни . Что непонятно
автор Агент Пинкертона • 01 ноября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
На самом деле автор знает, что муж сбегает от нее. Именно это ее и злит.
Вымысле сбегает?
Щас ухожу• 01 ноября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Я с самого первого звонка трубку не брала) ничего, все ок
автор Агент Пинкертона • 01 ноября 2020
Ответ длядЫнька
16 лет в браке и ’ молодая жена ’
Что смешного ?
дЫнька• 01 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы сами перечитайте , ЧТО написали.

У меня растет сын и мешать его личной жизни в моих планах нет !!!!!!!!

Личной жизни сына ? Так при чем тут свекровь ?

Вы не можете толком выразить свои мысли , так может муж от вас сбегает ?
дЫнька• 01 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Что смешного ?
Вам не понять...
Колдунья-вещунья• 01 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Вымысле сбегает?
В прямом. Пытается минимальное количество времени находиться дома, вероятно конкретно с Вами.
На работе допоздна, пришел - быстро спать, на выходные к маме.
Жена сантехника• 01 ноября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Я просто не привыкла,ну раз в день или два созваниваюсь с мамой,но я взрослый человек,и мне не нужны чьи-то подсказки
Щас ухожу• 01 ноября 2020
Ответ длядЫнька
Вы сами перечитайте , ЧТО написали.

Слушайте, это у вас проблема с пониманием.
Автор планирует быть нормальной свекровью, по сравнению со своей, и не лезть в жизнь сына
автор Агент Пинкертона • 01 ноября 2020
Ответ длядЫнька
Вы сами перечитайте , ЧТО написали.

Я провожу аналогию свекровь - ее сын ( муж) . я будущая свекровь - мой сын ( будущий чей- то муж) . И мешать и навязывать себя не буду
дЫнька• 01 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Так у вас проблемы не со свекровью , а с мужем ! Он не хочет проводить с вами выходные .
дЫнька• 01 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
я не у вас спрашивала.
автор Агент Пинкертона • 01 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
да, я понимаю , что ребёнок вырастит , построит отношения, семью. И к этому надо быть готовой
Щас ухожу• 01 ноября 2020
Ответ длядЫнька
я не у вас спрашивала.
Мне все равно))
автор Агент Пинкертона • 01 ноября 2020
Ответ длядЫнька
Он не может отказать назойливой матере. Не дай бог он забыл созвониться , это ужас , что она творит по телефону . Звонит он нечасто , раз в неделю , иногда напоминаю я
дЫнька• 01 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Хотел бы- отказал.
Marisha• 01 ноября 2020
Мой муж проводит каждую субботу у мамы. Ей нужна помощь после перелома ноги. Убирает квартиру, закупает продукты, делает заготовки, чтобы она неделю могла готовить и купает ее.
В течении недели к ней ещё ездит помощница по хозяйству. Сестра мужа не заглядывает уже три года, общается по телефону.
Мальчун-задирун• 01 ноября 2020
Мой муж каждую субботу едет к маме. Продукты, лекарства, одежда, счета- всем обеспечиваем. Он адекватно оценивает нужность работ и помощи в част доме пожилой матери, т.к у самих тоже дом.
Задолбулька• 01 ноября 2020
А как вы столько лет терпели? Мамаша моего мужа тоже так хотела, но обломалась, в нашей жизни отсутствует полностью, чего и вам желаю
Щас ухожу• 01 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Он единственный сын?
Если мама не справляется, может продать дом и купить квартиру маме?
Мальчун-задирун• 01 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Он единственный сын?
Нет. Есть сестра, работает, но на эти деньги она содержит дочь и бухает, матери поддержки с той стороны нет.
Дом пока продавать не хочет, это её родовое гнездо, сделали ей не капитальный, но ремонт, огород и неск курей держит, коммуникации завели в дом, всё подруги, кумовья и знакомые на улице живут, но помочь могут только за деньги, не чисто символически, а за нормальные суммы... Выискивают, чтоб вынести со двора, муж везде замки повесил, а свекровь, добрая душа готова всё так отдать, особенно консервацию и то, что выросло на огороде. Пока так, на квартиру от продажи дома не хватит, не та ценовая политика, да и нам добавить нечем, вложились в свой дом и помогли старшему сыну с новостроем.
...аяприкольная• 01 ноября 2020
Ответ дляДА да да
Аналогично. Муж может и на ночь остаться у мамы, если ей помощь нужна с самого утра.
Да я и сама могу напомнить, что не мешало б поехать к маме, например, окна помыть.
Но тут это интерпретируют как ’маменькин сыночек’
Я в начале нашей семейной жизни тоже напоминала мужу, что надо маме помочь. Потом, когда сын подрос, они вдвоем ездили. Не каждые выходные, но на посадку картошки, выкапывание, другие дела...Я редко ездила много домашних дел было. Со свекровью нормальные отношения были.
Гладковыбритый шишун• 01 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
мой муж не амеба, он прекрасно понимает что у него мама токсичная дама, именно поэтому ни я, ни мой ребенок лишний раз с ней не пересекаемся, и муж резко пресекает все попытки манипуляций еще и нами. Но сам он не может по другому, да и мало кто сможет если его мама падает в истерике что ее смерти хотят, он несчастная старая больная женщина.
Мой сын знает что у бабушки склочный характер, он уже подросток и прекрасно все понимает, а мужа я люблю, он отличный муж и папа, ну что же делать если вот так, хотя да скандалов по поводу этого было не меряно и будет конечно еще, потому что кроме сына ты должен это и то, следуют и команды что нам всем делать, что покупать, где учится моему ребенку
ТаПрямТам• 01 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Дети тоже истерят и падают в магазинах. Это вполне излечимо.
Гладковыбритый шишун• 01 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
)) все может быть, но чужим людям мозги не вставишь, мы сто раз это обсуждали, муж понимает что мама махровая эгоистка, но мама его растило одна, она с детства вбивала в голову что без него она пропадет, он Обязан ей помогать, там человек бывший секретарь районной партии, под ее дудку плясало кучу людей, удиветельно как мой муж вообще на мне женился, там была война такая да и продолжается, мама никак не поймет за 15 лет что сын не ее собственность, это неизлечимо, нельзя излечить человека который не хочет лечится, у таких людей правда одна ее, все точка это не обсуждается