Одна_на_всей_планете• 02 ноября 2020

Гидроцефалия у собаки

Был ли у кого-то подобный случай?
Была нормальная собака, умная, активная красавица колли (сейчас ей полтора года). Месяц назад случился первый эпилептический припадок.
Ей поставили неверный диагноз, в итоге мы потратили время на неверное лечение, после чего случилось еще несколько припадков к ряду. Нарушенное поведение, снижение интеллекта.
Мы полетели на МРТ. Сообщил врач, что это гидроцефалия.
В интернете начиталась,что лечение помогает конкретно ей от болей, но по факту пёс остается овощем.

Так ли это? Мы очень любим нашу девочку, но просто теряемся в догадках - что дальше?
Хочется бороться за жизнь, но вместе с тем я переживаю, что мы ее только мучаем.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 ноября 2020
Людям мочегонные препараты назначают. Ищите хорошего врача-невролога.
Брехушка• 02 ноября 2020
Автор, в инстаграмме есть девушка Лиза @takeakitty. Напишите ей свой вопрос, может, подскажет. Она волонтёр и у них были подобные собачки. Я помню Ясечка была с гидроцефалией. Они с врачами разбирались с этим вопросом.
anna2104• 16 ноября 2020
Автор, как ваша собачка?
У нас мрт показало гематому ( скопление жидкости) в мозге.
Уже извелись все, лечение не помогает, и не оперируется (((