Ищу Аленя• 02 ноября 2020

Если бы муж подарил вам последний айфон, но

...при этом взял в кредит на скромные семейные деньги. Но у вас нет нормального гардероба, неплохо бы сходить к стоматологу, обновить уходовые средства и косметичку.
Как бы вы отреагировали на такой подарок?
Результат:
вже голосів: 309
270 (87.38%) Подарок хороший, но лучше $
39 (12.62%) Супер, новый телефон! Ура!
кураГАЛЯ• 02 ноября 2020
Надеюсь хоть долгов по коммуналке у вас нет ?))
Носки на подтяжках• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Айфон в кредит это ппц
Увы, это не единичный случай. Какие только идеи не приходят в голову некоторым.
У нас одна накупила сладостей, книг, курсы оплатила. Живет одна, вечно в долг. Не удивлюсь, если и айфон присматривает.
Телочка• 02 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Где об этом написано? Да и рассрочки наша семья не приемлет. Терпеть не могу быть кому то должна и отдавать свои деньги каждый месяц. Раз отдал и забыл.
ваше личное дело, я вообще айфон покупать не собираюсь
Телочка• 02 ноября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
люди живут здесь и сейчас, не откладывают жизнь на потом! поймите это, лично я так не могу и может зря
Янка-угомонись• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Айфон в кредит это ппц
А что такого? Зачем выкладывать сразу всю сумму?
БезобидныйКрокодильчик• 02 ноября 2020
Ответ дляТелочка
ой прям трагедия новый айфон 1300 на 25 месяцев - не кредит- рассрочка, не убудет
только через 12 месяцев выйдет новый и надо опять покупать, а ещё за предыдущий не расплатились
БезобидныйКрокодильчик• 02 ноября 2020
Ответ дляТелочка
Конечно мое, поэтому я и пишу конкретно о себе.
Дело было давно• 02 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А мы абсолютно все покупаем с без% рассрочкой. Это же круто
А за дом мы уже платим около 15 лет под 4% годовых
Из Виа-гры• 02 ноября 2020
Ответ дляСижу на стуле
с чего вы взяли , что автору нужно заняться торговлей онлайн??
Я предположила, тут многие занимаются торговлей
Носки на подтяжках• 02 ноября 2020
Ответ дляТелочка
Вот про жизнь соглашусь. Видела сюжет в новостях: мужик в провинции в кредит взял себе и жене-декретчице крутые телефоны. Его уволили, оплачивать не с чего, он не растерялся - повесился. Чего мелочиться - один раз живем, зато покозыряли крутыми звонилками.
всемВсёИмного• 02 ноября 2020
я купила в кредит телевизор и кофемашину, хотя легко могу выплатить их стоимость с зарплаты. Просто размазала финансовую нагрузку на три месяца вместо ’все и сразу’. Если бы мой муж поступил так же - претензий бы не было. А если для него айфон - это неподъемная трата, то тогда бы я очень возмущалась
Неугомонная• 02 ноября 2020
не понимаю телефон в качестве подарка
не понимаю айфон в кредит при скромном бюджете
БезобидныйКрокодильчик• 02 ноября 2020
Ответ дляДело было давно
Я лично ничего крутого в этом не вижу. Не умею так жить, в долг)) Но может потому что у нас нормальные доходы. Но опять таки, когда таких не было, жили по средствам. Но вас не осуждаю и тех, кто так живёт. Просто мне это не походит.
Я_поехала• 02 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Телефон в кредит це ж триндець..
В кредитах, в принципе, нет ничего плохого. Сейчас много вариантов без переплат. Я пользуюсь, если есть такая возможность. При этом деньги есть.
А вот брать дорогущий телефон, с голой жопой - вот это да, трындец.
БезобидныйКрокодильчик• 02 ноября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот. Совершенно верно. В нашей стране надо жить по средствам. Потому как могут привести в пример Америку, типа там все живут на съёме годами и в кредит. Но там стабильность и то, всякое бывает
Marisha• 02 ноября 2020
Я бы вызвала скорую помощь. Ибо восполнение мозга лечится только в стационаре.
Сижу на стуле• 02 ноября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
ваша одна забыла вас спросить, нужны ли ей книги, курсы и сладости..какие трусы носит, вы надеюсь в курсе?
Дело было давно• 02 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Элементарная финансовая грамотность.
Когда % по депозиту превышают % по кредиту-кредит оправдан.
У нас тоже нормальные доходы.
Аноним Завхоз• 02 ноября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я тоже так считаю.
Если у меня зарплата 25 тыс, то что, я не имею права на новый классный телефон? А так по 1500 грн в месяц и телефон в руках. Ну и плюс кредитная история нарабатывается.

В феврале выйдет новый самсунг, планирую маме его брать в рассрочку, тоже тысяч 40 будет стоить, наверное.
ПуФФынка_мисс• 02 ноября 2020
это правда так бывает у взрослых людей???с последним айфоном, но надо к стоматологу??еще и кредитя надеюсь стеб
Marisha• 02 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Я тоже так считаю.

Это совсем другое, чем в стартпосте
Когда ты понимаешь, что за три-6 месяцев выплатишь покупку без удорожания и когда ты недоедаешь, зато с крутым телефоном. При чем в реальном большинстве люди не пользуются его функционалом, а просто тычут в нос яблочком)))
Носки на подтяжках• 02 ноября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Про трусы не в курсе, она свои покупки мне нерегулярно показывает, точнее я не присматриваюсь, неинтересно.
Меня спрашивать не надо, я и так по 10 раз выслушиваю, как она по телефону стрекочет, описывая, что купила и почем.
Судя по результатам курсов, они ей были очень нужны, но она ничему не научилась. То же и с книгами.
Я вся ваша• 02 ноября 2020
Вот нее умеете быть благодарными, а потом плачите, что ничего не покупают.
Я сама такая, что вечно жаба давит.
Но купил и купил, в кредит, но сам же муж работает.
Радуйтесь, хвалите, иначе в следующей раз себе возьмет телефон в кредит, а вы и дальше с кислой миной ходить будете.
Летала_НаМетле• 02 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
От і я про це.
Аноним Завхоз• 02 ноября 2020
Ответ дляMarisha
Это совсем другое, чем в стартпосте
Это да. Но многие отписавшиеся не приемлют рассрочку не в каком виде.
По поводу яблока согласна, тут в 7-ке каждый раз находишь возможности, о которых не знал, а кто-то бездумно меняет телефоны каждый год.
Техпаспорт на медузу• 02 ноября 2020
Если бы он выплачивал кредит с подработки, то нормально.
Если муж дарит такие подарки, то значит это жена забила на себя и, скорее всего, сколько ей денег не дари или дай, они уйдут не на нее, а на детей и в дом. Так что дело не в подарке мужа.
Хочу в БАНю• 02 ноября 2020
Даже отдых в кредит вариант адекватнее.
Убила бы мужа, запилила, хорошо, что он на такую глупость не способен
Доход 30 тыс на семью, куча потребностей важных не модем закрыть, купили мне ксиоми за 6300 месяц назад, и то сомневалась, модем ли сете позволить.
БезобидныйКрокодильчик• 02 ноября 2020
Ответ дляДело было давно
Элементарная финансовая грамотность.
У нас тоже нормальные доходы.
угу
Я_поехала• 02 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну вот лежит у меня, к примеру, 300 тысяч на карточке.
А в магазине есть бесплатная рассрочка от Монобанка на 5 месяцев.
Товар стоит, 10000. Я могу его и сразу оплатить, но зачем если можно эти 5 месяцев по 2000 платить? На эти деньги - какой-никакой процент капает. Инфляция. Я их могу обернуть в бизнесе и т.д.
БезобидныйКрокодильчик• 02 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Так у вас на карточке 300 тыс это не личные деньги, а на «бизнес». И почему они на карточке, а не на расчетном счету компании? Такой бизнес?)