Ищу Аленя• 02 ноября 2020
Если бы муж подарил вам последний айфон, но
...при этом взял в кредит на скромные семейные деньги. Но у вас нет нормального гардероба, неплохо бы сходить к стоматологу, обновить уходовые средства и косметичку.
Как бы вы отреагировали на такой подарок?
Результат:
вже голосів:
270 (87.38%)
Подарок хороший, но лучше $
39 (12.62%)
Супер, новый телефон! Ура!
Путающаяся• 02 ноября 2020
Меня бы не обрадовал айфон, если у меня нет нормальной одежды и проблемы со здоровьем.
Есть куча телефонов, которые гораздо дешевле и выполняют огромное количество функций.
Но нет, будет жрать мивину, зато фоточки в инсте с Айфоном в руках.
Дело было давно• 02 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так у вас на карточке 300 тыс это не личные деньги, а на «бизнес». И почему они на карточке, а не на расчетном счету компании? Такой бизнес?)
У нас в Фидобанке (который упал) было 4 депозита под 190 000 каждый на разных членов семей. И % там был офигенный. Что-то больше 30.
Рассрочка от застройщика была выгоднее
Спасатель Малибу• 02 ноября 2020
Давно оговорено - подарок должен быть хороший, но не в ущерб семейному бюджету. Муж к праздникам заранее готовится, правда своеобразно. То есть деньги он откладывает заранее, а вот вопросом «что подарить» занимается в последний момент. Правда всегда успешно, поэтому не критикую его метод.
Санта Барбара• 02 ноября 2020
Ответ дляMarisha
Я бы вызвала скорую помощь. Ибо восполнение мозга лечится только в стационаре.
Это нигде не лечится, к сожалению.
Там-тарарам• 02 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Я тоже так считаю.
Если у меня зарплата 25 тыс, то что, я не имею права на новый классный телефон? А так по 1500 грн в месяц и телефон в руках. Ну и плюс кредитная история нарабатывается.
В феврале выйдет новый самсунг, планирую маме его брать в рассрочку, тоже тысяч 40 будет стоить, наверное.
Ну, если вам больше не на что тратить деньги, то берите за 40тыс телефон. Я кстати уверенна что вашей маме такой дорогой 100% не нужен. Людям в возрасте важно здоровьем заниматься.
У нас с мужем общий доход 60тыс грн и мы себе купили Самсунги по 6500, ибо не видим смысла тратить много денег на гаджеты, которые каждый год обесцениваются.
куркулиха• 02 ноября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Гола, боса і з айфоном ....
может еще и голодна)
Я_поехала• 02 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Какой еще компании... нафантазировали себе чего то :-)
Да будет так• 02 ноября 2020
Никак. У меня такого дебила в доме нет, который живёт не по средствам
После 18• 02 ноября 2020
Если необходим поход к стоматологу, все айфоны и прочая херня идёт на фиг. Представляю, с дырой в зубе, зато с айфоном в кредит, ценности блин у людей.
Кожугетовый ансамбль• 02 ноября 2020
Ответ дляТелочка
да не кредит там, рассрочка без переплаты!
на айфоны без переплаты рассрочек нет. Так что кредит, самый настоящий
Рыжая бестия• 02 ноября 2020
Ни один из этих вариантов. Айфон попросила бы вернуть. Но у меня муж адекватный, так бы не поступил.
Аноним Завхоз• 02 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Моей маме 52 года, и она активно путешествует,фотографирует, сидит в соцсетях.
И камера во флагмане С-серии делает фото не хуже профессиональной зеркалки.
Но вам, с телефонами за 6500 этого не понять
Там-тарарам• 02 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
В моем телефоне за 6500 прекрасное качество фотографий - 4 камеры для разных видов фото. А у вас неправильно расставлены приоритеты в трате денег, но вы это поймете, потом, со временем. Что можно было откладывать на здоровье, недвижимость, путешествия, пенсию, а не жить сегодняшним днем и при зарплате в 25тыс покупать ненужные гаджеты за 40тыс. И я уверенна что ваша мама, как человек с жизненным опытом, будет против такой покупки, если узнает цену.
Аноним Завхоз• 02 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Прекрасное качество на экране телефона и при загрузки на компьютер это разные вещи.
И кто сказал, что у меня нет недвижимости, путешествий и я не слежу за здоровьем? Не имею накоплений для того же спонтанного отдыха?
Я в прошлом месяце отдыхала неделю в Карпатах. Шале с завтраками стоило 7 тыс за сутки. Сами посчитаете, сколько вышло?
Тепличная• 04 ноября 2020
есть айфон но не в кредит!
живем по средствам
подарки тоже по средствам
живем по средствам
подарки тоже по средствам