Умный хвост• 03 ноября 2020

Роды без прописки

Девочки, скажите пожалуйста кто рожал в Киеве в этом году, без местной регистрации?
В каком роддоме и как всё прошло?
Обменку подписывали?
У меня 38 неделя, обменка пока не подписана, вот пол ночи не сплю нервничаю примут ли меня в любом роддоме или будут фудболить ...
автор Умный хвост • 03 ноября 2020
Сразу напишу, лишних денег платить взносы и благодарности нет

Дедуськина бабуська• 03 ноября 2020
Без подписанной обменки примут в дежурный,где цыгане и бомжи рожают. Без прописки можно родить в любом,но через взнос. В 7 было 2500 грн.
Дедуськина бабуська• 03 ноября 2020
Уже 38 неделя. Вы уже може родить,а вы так спокойны. Вам бы уже определиться и с собранными сумками сидеть на низком старте
курасаны• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
В сентябре делали кс в 7 роддоме . Без прописки. При подписании обменной карты просили по желанию оплатить взнос 3000. Мы не платили. После операции только анастезиолог попросили на анестезию - муж дал 100$ Все лекарства кололи бесплатно. В том числе антирезусный иммуноглобулин который от 1900 стоит ,флонокс( или как его там правильно) кроворозжижающий препарат,все обезболивающие и т.д.
Поэтому позвоните завтра и запишитесь на подписание обменной карты,а то поедите в дежурный роддом по скорой. Чего я вам не советую. Лёгких родов и здоровья вам и малышу
Ашотакоя• 03 ноября 2020
ваша ЖК закреплена за роддомом, вот получите направление на госпитализацию и пойдете, без всяких подписаний, а по скорой отвезут в ближайший или дежурный, но не с какими циганами вы рожать не будете, если обменка нормальная, не слушайте глупых теток тут)
АБВГДэшница• 03 ноября 2020
Ну роддом и взносы я бы не платила

Но деньги иметь с собой для лекарств (вдруг ЧТО) и минимальной благодарности врачам - лучше все таки их найти.

Скажу честно - роды это не самое дорогое в «детях». Имея даже не большие деньги вы заботитесь в первую очередь О СЕБЕ, о женщине.
Теория «лучше ребенку что-то куплю» - не сама удачная. Ребенку нужна только мама. При чем здоровая и довольная.
Тоже самое про одежду себе. (Всякие бюстгальтеры для кормления, футболки, платья для кормящих - на этом нельзя экономить)
Бауди на ауди• 03 ноября 2020
Автор, а чего обменку не подписываете? С апреля деньги выделяются - смело идите в желаемый и подписывайте. Иначе отправят рожать в дежурный...
автор Умный хвост • 03 ноября 2020
С обменкой все хорошо, но моя жк в деснянском р-н, да и направления некому дать, врач вторую неделю на больничном.
Планировала ехать рожать по месту регистрации, поэтому не подписала, но поменялись... Мужа не отпускают с работы...
автор Умный хвост • 03 ноября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Ну роддом и взносы я бы не платила

На лекарства и мин. благодарно то найдем.
Имела ввиду что договариваться и платить 600 - 1000 уе врачу или контракт в роддоме не хочу

Ашотакоя• 03 ноября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Ну роддом и взносы я бы не платила

а зачем благодарность врачам, если нет денег?про шмотье тоже странно, я это все не покупала, хоть деньги и есть
LarsonPeterson• 03 ноября 2020
Ответ дляАшотакоя
дада.
Ашотакоя• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
вашего врача заменяют, мой 3 раза ходил в отпуск за недолние 12 недель моего наблюдения наверное красный хутор у вас, не самый плохой роддом
Ашотакоя• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
автор, не трынькайте деньги на благодарности, я ничего не платила и нормально, деньги и правда вам понадобятся
Ашотакоя• 03 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
дада.
что дада?я так рожала в 2019, знакомые в том же и в этом годах, при этом роддома одни из лучших 5 и 7 , не платили ни копейки, ну и механизм я описала выше
LarsonPeterson• 03 ноября 2020
Ответ дляАшотакоя
ну и я так рожала в пятом. встала на учет в жк номер 2 от пятого. все, теперь прикреплена к нему. хоть и без киевской прописки. что там люди мудрят...
АБВГДэшница• 03 ноября 2020
Ответ дляАшотакоя
В первую очередь это забота О Себе.
Что бы нервничать, не переживать, быть спокойной. Если «что-то пойдет не так» - быстро найти выход из ситуации (в тч дорогими лекарствами).

Не покупали шматье - очень зря. Опять же это удобство и чувствуешь себя человеком. Не «декретчицей с грязной головой».
Но может у вас другие приоритеты - кому-то может для этого нужно губы накрасить и дорогими духами пшикнуться. Тогда нужно купить их.
Но бюстгальтер для кормления - это очень удобно! Не представляю, как можно без них (особенно если грудь больше 2 размер)
manu1• 03 ноября 2020
У меня 37 недель, подписала обменку бесплатно, выбирайте роддом и идите подписывайте , рожать бесплатно с дежурной бригадой
manu1• 03 ноября 2020
Ответ длякурасаны
А вы с дежурной бригадой делали КС? Или планово было? Какой врач был? Расскажите как после операции, ребёнок с вами был?
бЭйбА• 03 ноября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Эммм интересно сегодня один роддом дежурный а завтра другой т.е. весь цирк с цыганами, бомжами, конями и чем там еще каждый день переезжает?

manu1• 03 ноября 2020
Ответ длябЭйбА
Дежурный роддом меняется, какой-то там график есть у них. Точно знаю, что до 36 недели везут в 7й, а дальше или туда , где подписана обменка, или в дежурный
Гербалайф и Ко• 03 ноября 2020
Ответ длябЭйбА
Класс!
Ашотакоя• 03 ноября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
В первую очередь это забота О Себе.

у меня грудь 4-5 до беременности была, но этот бюст абсолютно бесполезная штука, хотя я как раз не декретчица, работала с месяца ребенка, а про деньги я не спорю, просто конверты врачам не вижу смысла раздавать
Ашотакоя• 03 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
ааа, значит я вас не поняла)
АБВГДэшница• 03 ноября 2020
Ответ дляАшотакоя
Вот просто интересно: как это бесполезная? Вы без белья ходите?
Кормили Вообще?
Или вы хотите сказать, что «он не держит»? Тогда вы не правильный взяли.
Для кормления есть не только непонятные маленькие мягкие треугольники. (Как многие думают).
А и красивое белье на косточке, на паралоне и тд.
Разница от обычного - лишь в отстегивающихся крючках. Которые ОЧЕНЬ удобные. Не понимаю КАК кормить без них? Каждый раз оттягивать чашку обычного лифчика до безобразия?
Если что - у меня размер в два раза больше Вашего :)) и я ношу именно для кормления белье
Ашотакоя• 03 ноября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Кормили Вообще?
ого, єто же с молоком у ас 12-15 біл? ну тогда может вам и удобно....а так я просто дома ходила без белья, так легче и удобнее ну или приподімала, так как єти крючки єто жесть полная...но я верю, что вам удобно біло, просто не стоит думать, .что и другим так, из моих знакоміх никому не подошли такие, хоть брали не дешевіе и качественніе, кума вообще в америке и индии их покупала
Элька-Карамелька• 04 ноября 2020
Автор, без паники. Я родила 2 недели назад, без киевской прописки в первом роддоме, на печерске. Никаких взносов платить не нужно, родила с дежурной бригадой, приехала не по скорой, а муж привёз, но с подписанной обменкой. Все супер, относятся хорошо, никто ничего не требует. Как в других роддомах не знаю.
Так что завтра, быстренько берите свою обменную карту, паспорт и езжайте в роддом, там в админ корпусе на 4 этаже с 13 до 14 заведующая подписывает обменки. И ни о чём не волнуйтесь. Всё будет хорошо!
курасаны• 04 ноября 2020
Ответ дляmanu1
У меня 3 КС. Плановое КС,но так как начались схватки на 38 неделе- делала дежурная бригада
курасаны• 04 ноября 2020
Ответ дляmanu1
Ребенок был со мной. И муж был.
Точный сантиметр• 04 ноября 2020
5 РД. Подписание обменки бесплатно даже без прописки.
АБВГДэшница• 04 ноября 2020
Ответ дляАшотакоя
у меня 80Н размер, я еще кормлю, но уже очень мало :) Надеюсь когда совсем закончу - чуть уменьшиться

Всем моим подругам для кормления очень подходили :) Но вот Америка и тем более индия вообще не показатель :) Анита (Германия), Аллес (Польша) и украинские хорошие.