Шиворот Навыворот• 03 ноября 2020

Українцям дозволили змінювати по батькові.

Верховна Рада у вівторок ухвалила закон, яким дозволила громадянам України змінювати ім´я по батькові.

Взяти нове ім´я по батькові можна буде вже з наступного року - закон починає діяти з 1 січня 2021 року.
ЗлойанОним• 03 ноября 2020
Не о том Верховная Рада думает.

Не обижаюсь• 03 ноября 2020
Это очень хорошо. От отчества отца неудачника лучше отказаться и тем самым обрезать родовые связи с ним.
Пожарник• 03 ноября 2020
тю, а в перечне услуг в ЦНАП такое было до вторника
Зарядка для хачапури• 03 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Согласна)
Мамулька• 03 ноября 2020
Чем бы еще занималась та Рада
Сам себе Петросян• 03 ноября 2020
Это можно было делать и раньше, знаю два случая, когда люди меняли отчество во взрослом возрасте.
ТочноБудет• 03 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Отец одЫн, уже какой есть такой есть и коровь его часть вас. Меняй не меняй, ничего кроме букв не поменяется
Кондуктор автобуса• 03 ноября 2020
Я ещё 18 лет назад поменяла
ДелайКак_Я• 03 ноября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
+++++Три года назад мальчику сменили фамилию и отчество

Сумка с непогодой• 03 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Поменяется еще как. Видимо, вы не сталкивались с этим
Смыкалка• 03 ноября 2020
Ещё 20 лет назад так было можно
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 ноября 2020
Раньше разве нельзя было?
соева-сысоева• 03 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
По бумагам обрежете,а кровь то все равно течет в вас,и будет течь в ваших детях.
Не обижаюсь• 03 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Ошибаетесь. Есть ментальная связь. Карма рода. И есть род не очень, то лучше не связываться с ним на энергетическом уровне.
Я могу привести много примеров, как меняется жизнь человека после смены фамилии, имени или отчества. Я астролог и знаю о чем говорю.
Не обижаюсь• 03 ноября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Я написала чуть выше ответ на этот вопрос.
Сегодня на диете• 03 ноября 2020
А чому не відмінити взагалі цей архаїзм?
Сегодня на диете• 03 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
А почему ФИО связывает энергетически, а гены, кровь-нет .
Госпожа Белладонна• 03 ноября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Раньше разве нельзя было?
Сын менял имя и фамилию 5 лет назад, отчество нельзя было.
ДелайКак_Я• 03 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Можно,меняли отчество

А КАКОЕ имя было и на какое поменял?
Сколько ему лет было?

Госпожа Белладонна• 03 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Можно,меняли отчество

А КАКОЕ имя было и на какое поменял?
Сколько ему лет было?
16 лет. Георгій на Ґеорґій, потому что в транслитерации на англ практически Хорхе получилось. Фамилию брал моего мужа, которого отцом считает, а вот в смене отчества ему отказали.
ДелайКак_Я• 03 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо за ответ.
Точно такая же история:мальчик живёт с отчимом,в 14 лет сменил отчество
Сумка с непогодой• 03 ноября 2020
Девочки, а вообще с какого возраста сейчас ребенок может поменять фамилию и теперь уже отчество ?
ДелайКак_Я• 03 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Поменял в 14 фамилию и отчество, 3 года назад,когда паспорт получал
Сметчица• 03 ноября 2020
Ответ дляСегодня на диете
точно
зачем оно вообще нужно то отчество
шоб ржали - ой...Милана Петровна..хаха...ой, Диана Васильевна..кошмар..
АяВсёЗнаю• 03 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Племянник в 16 лет фамилию поменял,а отчество не разрешили.
Не против• 03 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Фамилия:
до 16 лет - с разрешения (заявление) родителей
с 16 лет - самостоятельно
Гопница-Советчица• 03 ноября 2020
Ой, капець. Куму це потрібно? Хіба до вас кожного дня звертаються по - батькові? Краще б його взагалі забрали)
Госпожа Белладонна• 03 ноября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Ну у меня сын в мед учится, так что да, по ИО обращение.
Зоя Жорівна• 03 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Расскажите! Мне это очень важно! Давно хочу сменить имя и фамилию, уверена, что и жизнь поменяется, а кому не скажу - на смех поднимают, мол, не изменится ничего. Или можно я в личку вам напишу?
Что если ваши мечты сбудутся• 03 ноября 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Поменяется однозначно, через год новое имя ’вступит’ в силу.
Только желательно его подобрать правильно, а не какое-либо брать.
Можете написать в личку.