НичеНипанимаю• 04 ноября 2020
Что значит считать в пределах 100?
Если пишут, что до школы ребенок считал в пределах 100? Это посчитать от 1 до 100 или сложение/вычитание в пределах 100?
Патриотка• 04 ноября 2020
У всех разное понятие. Кто-то просто считает 1,2,3....43,44,45. Кто-то складывать-вычитать умеет.
Люблю Поумничать• 04 ноября 2020
Каждый свое, мне кажется. У меня дочка могла посчитать до 100, но примеры умела решать только до 20 или до 10 с одним неизвестным.
НичеНипанимаю
• 04 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Это все махинации с цифрами в пределах 100
В смысле? Какие махинации?
Чудо в декрете• 04 ноября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
В смысле? Какие махинации?
Нет, не так) вспомнила своего ребёнка.... считать до 100 а примеры они там 1-2 класс только до 100 делают
Копирайторша• 04 ноября 2020
Я считаю, что это сложение/вычитание в пределах 100, в том числе через десяток. А не просто знание числового ряда. до 100 досчитать и трехлетки некоторые могут.
Баба Яга• 04 ноября 2020
У меня сын считает в пределах ста. Например 86-38+(9*5). Сыну 7-м лет, первый клас.
Упругая попка• 04 ноября 2020
Только посчитать.
Умение складывать, вычитать и т.д. сюда не входит.
Когда про малышей говорят: должен знать счет в пределах 5, то имеется в виду, что ребенок может пересчитать 5 предметов. И только.
Упругая попка• 04 ноября 2020
Ответ дляКопирайторша
Могут и трехлетки, да. Но не обязаны. Это же как бы минимальные требования озвучивают. К 4 годам ребенок должен считать в пределах 5. Но может и в пределах 20, 50, 100. Да хоть в пределах тысячи. Но если до 5 считает - значит, уже норма. А если нет - значит, надо уделить внимание, надо заниматься, пробел.
Копирайторша• 04 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
так я и не писала, что это минимум, написала, что некоторые 3-летки могут.
Мудрецыха мира сего• 04 ноября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
В смысле? Какие махинации?
Беру по 3, продаю по 5.
Вот на эти 2% я и живу.