Котомафия• 04 ноября 2020

в школе одноклассник сына ведет себя неадекватно

дети во втором классе. долго описывать все чудеса неадекватного поведения одноклассника моего сына, все началось еще с 1 класса, но тогда списывали все на адаптацию ребенка, а теперь понимаем что есть проблемы.. жалуются все родители, классный руководитель и администрация школы разводит руками, а мама ребенка тупо все замечания игнорит как в вайбере так и при звонке, мол она бизнесом занимается и у нее нет времени на выяснения.. я так поняла папы там нет, забирает данного ребенка водитель семьи.
Как поступить в данной ситуации? Можно ли как-то привлечь мама за невыполнение родительских обязанностей по факту игнора на конфликты?
Умничка-помощничка• 04 ноября 2020
в ООН стуканите!
Прыг-скок• 04 ноября 2020
В кожному класі є такий.
автор Котомафия • 04 ноября 2020
Ответ дляПрыг-скок
В кожному класі є такий.
как остальным быть?
Челюскина• 04 ноября 2020
И как он себя ведет? В чем его неадекватность?
Прыг-скок• 04 ноября 2020
Так і бути...
Миссис Буркул• 04 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
как остальным быть?
В чем именно мама не выполняет свои родительские обязанности? Не вступает с вами в полемику?
Nadzusha• 04 ноября 2020
Ребенку не хватает любви и внимания. Вы конечно можете всем классом надавить на маму, но ребенку от этого не легче. Нужно спокойно объяснить маме всю ситуацию. Подключить школьного психолога. Педагоги умеют и знают, как найти подход к таким деткам, но в основном не хотят...мотивируя это тем, что он в классе не один.
автор Котомафия • 04 ноября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
она и с администрацией школы не идет на продуктивный контакт.. она занята, а все остальные как хотите!
Всех в сад• 04 ноября 2020
У нас такой был.
На то, чтобы его убрать из класса, ушло 2 года.
Сначала просили зауча, директора, потом писали им письма, потом написали в районо и о чудо, его убрали.

Там мама и папа - два придурка с полным отсутствием коммуникации. А сын действительно болен.
Светка-пипетка• 04 ноября 2020
А в чем неадекватность?
автор Котомафия • 04 ноября 2020
Ответ дляNadzusha
школьный психолог сказала что данный ребенок не в ее компетенции..
Миссис Буркул• 04 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
Во-первых не понятно в чем проблема: может мама права, что не реагирует?
Черпак_для_фантазий• 04 ноября 2020
У нас был мальчик, маты гнул, такое вытворял, что я боялась, что он раздавит мою дочь, бегал и напрыгивал на детей с разгону, сам здоровый буйвол был уже во 2 классе , и в детскую комнату миллмции попадал, короче мрак просто. Хорошо, что мы переехали, я не знаю тоже, как с такими бороться.
Мотылек• 04 ноября 2020
Откуда вы знаете все подробности?
У нас за 2 года ни одной разборки в Вайбер.
Учитель вывел на улицу и до свидания.
Я даже имен детей не знаю.....
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляВсех в сад
У нас такой был.

Чем?
Весотехник• 04 ноября 2020
Ничего не сделаете, переводите в другой класс. А может перерастет.
Всех в сад• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Чем?
я не доктор, но с психикой там у мальчика были явные проблемы
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2020
У моего сына в классе мальчик бросался в туалете калом. И вытирал руки с калом об пиджаки одноклассников, это было в 6 классе, он сын одной из учительниц. Неадекваты живут среди нас.
Регионщица• 04 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
как остальным быть?
Мы писали заявление от всего класса на имя директора, чтобы такого мальчика убрали из нашего класса.
Анютины ласки• 04 ноября 2020
Мы из-за неадеквата подкупили директора и попросили перевести в класс с нормальной обстановкой. Уже 2-й год. Довольны! С мамашей, которой нахрен этот ребенок не нужен, ни о чем не договоритесь...
Викасикрет• 05 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
как остальным быть?
дистанционно.