Чучело-Мяучело• 04 ноября 2020
вы все рассказываете своим родителям?
у меня есть двоюродная сестра, младшая, 35 лет, она все рассказывает маме, ее мама сестра моей мамы, надеюсь понятно. В результате мы все знаем обо всех ее ситуациях, которые произошли в течении дня, куда она сходила в магазин, какая физкультура была у ее сына, как она поругалась со воим мужем, какой он козел и т.д.
На ее фоне я выгляжу не так интересно. Дело в том, что я не научена всем этим делиться. НУ и моя мама сегодня звонит впопыхах, говорит позвони сестре, она поругалась с мужем, звоню, какой то бытовой конфликт, они не разговаривают друг с другом второй день.
К слову у нас тоже бывают конфликты, но я никому о них не рассказывают.
И я думала , что с годами это как то уйдет, но нет, все только усугубляется.
И постоянно выслушиваю мамины претензии на тему, что я ей ничего не рассказываю , особенно с кем я поругалась или что нехорошего произошло в моей жизни.
Я вот подумала, может начать расскзывать, в виде эксперемента? Вот реально весь негатив, который произошел - звонить и сливать родственникам.
кружкаЭсмарха• 04 ноября 2020
Рассказываю только хорошее. Потому что если скажу о неприятностях, то мама запаникует и начнет обзванивать всех родственников. А они тоже начнут звонить и спрашивать, как помочь. И мне жутко неудобно будет их напрягать.
ПриснитсяЖЕ• 04 ноября 2020
Нет, не рассказываю.
Мама у меня хорошая, но меня не понимает. С ней никогда не делилась.
Если делюсь, то с папой.
Но тем, что может их расстроить, не делюсь вообще. Родителям 60+ - зачем им нервничать?
И если папа, например, будет молчать, то мама точно с кем-то поделится, а я не люблю выносить сор из избы, не люблю, когда посторонние люди будут меня обсуждать или жалеть.
Если делюсь, то с папой.