Доктор Варвар• 04 ноября 2020
Опущение матки
Подскажите, кто столкнулся с данной проблемой. Возможно ли как-то с помощью упражнений решить этот вопрос?
Обнаружила пару дней назад мешочек выпирающий, когда сижу, пардон, на унитазе. К гинекологу аж во вторник. Уже начиталась кучу инфо,переживаю.Но меня ничего не беспокоит.
Может ли матка стать на место после упражнений?????
Куплю орехи• 04 ноября 2020
Скорее всего это не матка, а стенка влагалища. До опущение далеко, процесс не быстрый, но неизбежный. Когда то сделаете операцию. А пока Кегеля делайте и тяжести не носите.
Мелочунь• 04 ноября 2020
Если вы про кегеля, то только после рекомендаций врача и нужно правильно выполнять
Если есть опущение, возможно это опущегие задней стенам влагалища, то упражнения такие нужно с осторожностью выполнять
Это как упражнение вакуум рекомендовали с каждого утюга, а теперь медики нашли сполько противопоказаний