Г@Л@В@ломка• 04 ноября 2020

Коронавирус

Кто переболел, как перенесли, чем лечились? Врач назначил азитромицин, цинк и Вит с. Или можно обойтись без антибиотика. Врач меня даже не видел. В телефонном режиме открыл больничный, прописал лечение. Тест не здавала, здал муж, у него подтвердился
]Mrs.Сексуальность[• 04 ноября 2020
Температура есть? Сколько дней?

автор Г@Л@В@ломка • 04 ноября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Температура есть? Сколько дней?
Температура от 38 до 38.9
автор Г@Л@В@ломка • 04 ноября 2020
Второй день
]Mrs.Сексуальность[• 04 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Температура от 38 до 38.9
У меня была температура пару дней. Я пила только парацетамол и витамины, полоскала нос и горло. Если темпа дольше 4 дней, тогда нужны АБ
Пушистый Пельмень• 04 ноября 2020
Выздоравливайте
По теме - лечили вирус + двухстороннюю пневмонию под контролем врача, 3 антибиотика и ещё много всего... Всё индивидуально.
автор Г@Л@В@ломка • 04 ноября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Выздоравливайте
Спасибо, а как выявили пневмонии? И на что обращать внимание, чтобы вовремя её выявить и не запустить
Пушистый Пельмень• 04 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Лечилась сама ащитромицином, думала традиционно разболелась горло, была температура, очень сильная головная боль...
На 4й день лечения стало хуже, появился кашель, стало тяжело дышать/сложно выдыхать.
Врач на приёме не увидел симптомов и пневмонию тоже...
На КТ пошла после слов врача-лаборанта - сдавала анализ на ковид, которая обратила внимание на моё дыхание... Ночью сделала КТ - двухсторонняя пневмония, утром - отрицательный тест, возможно, рановато сдала.
Но лечения начала интенсивное, после консультации с рекомендованным врачём.
долой_лама• 04 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
С помощью КТ лёгких, в Киеве 1300 грн., главбух моя заболела, просто болело в груди, была пару дней 37.2, сделала КТ для себя а там двусторонняя пневмония(( уже месяц на больничном..
Самохвалова• 04 ноября 2020
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=345160...

Наизнанку• 04 ноября 2020
А разве вирусная пневмония лечится? От вирусов лекарств нет
Тульский пряник• 04 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Второй день
Мне тоже выписывали Азитромицин. Диарея жуткая от него((
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2020
Кто чем в зависимости от симптомов, я витамином с и цинком, наш семейный антибиотики профилактически не назначает.
Ухтышка_малышка• 04 ноября 2020
У меня 16-й день, еще дома из-за кашля, но чувствую что иду на поправку. Чем лечилась: первые 8 дней только чаи и витамины, сдала общий крови и на реактивный белок, СОЕ под 40, рективный почти 5, назначили суммамед 500 на и аспирин кардио, решила антибиотик не пить и посоветоваться еще с врачом другим, дозвонилась на след день, как раз на 9-й начался сильный лающий кашель, боли на спине (лопатки), в области сердца и пять скаканула температура( 10-13 день были самые сложные, не хватало воздуха, все болело, температура. С 13-го после 3-х дней аб стало легче, сейчас пью сироп, блокирующий кашель, при кашле травмируются легкие (так врач сказал), при ковиде сухой кашель не переходит в мокрый, нельзя откашливающие, ингаляции и т.д. И делаю дыхательную гимнастику на свежем воздухе, на балконе, 4-5 раз в день. Ренген сделала в поликлинике по направлению семейного врача на 11-й день, а описания нет до сих пор........Обоняние пропала на 5-й день, в носу все время был какой-то химозный запах, сейчас возвращается постепенно, запахи шампуня мыло воспринимаю уже, а лук, чеснок например нет. Выпила с дуру сегодня кофе с молоком, сердце бахкало так, что еле в себя пришла, час на балконе дышала и час лежала, не пейте кофе при ковиде
Ухтышка_малышка• 04 ноября 2020
Сироп Синекод, АБ пила три дня
Сладкий лимончик• 04 ноября 2020
Такое же витаминное лечение расписала мой врач по телефону и Азитромицин на случай ухудшения, ну и мне нормально было без антибиотиков до тех пор пока не бахнула температура 38 и стало очень трудно дышать, кислород упал до 94 за пару часов и естественно это все вечером! Сразу выпила Азитромицин и уже на следующий день начало отпускать, к 3 таблетке уже дышать легче. Так что просто смотрите по своему состоянию, когда не хватает воздуха, тогда добавляйте антибиотик.
Ухтышка_малышка• 04 ноября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Суммамед этот тот же азитромецин, я тоже против АБ была, но только начала сатурация падать и сердце болеть, готова была пить что угодно. Зная, что скорая даже если и приедет, никуда не отвезет(
Галина Марта• 05 ноября 2020
Создавала тему о Ковиде. Переболела тяжело, с осложнениями. Тема без анонимов. Может найдёте что то полезное.

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2734601
{СоJIнТсЕ}• 05 ноября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Кума с такими симптомами как у Вас положили в больницу с 2-х сторонней пневмонией, анализ в бол ничке взялт показал отрицательный. Откапали за 5 дней, выписался домой и на 2 день пропал нюх, сдал тест и уже положительный.
Или не показывает сразу или может в больничке и подцепил еще
автор Г@Л@В@ломка • 05 ноября 2020
Ответ дляГалина Марта

Спасибо огромное!

Копуша• 05 ноября 2020
Ответ дляНаизнанку
Лечится АБ, когда присоединяется бактериальная инфекция. Для этого надо сдавать минимум анализы. Плюс симптоматика.
Пушистый Пельмень• 05 ноября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Думаю, не показал...
Я дома лечусь, вчера сдала мазок из носоглотки, это бесплатно, результат через 10 дней.