Компас Ижевска• 04 ноября 2020

Трещины на пятках

Это ужас. Сильно потрескались пятки, прямо трещины, и , какие то 2 прыщики появились на стопе.
Что с этим делать, прошу совета
автор Компас Ижевска • 04 ноября 2020
Так потрескались, что и ступить больно

АлывердЫ• 04 ноября 2020
Если прыщики то скорее у вас грибок .
автор Компас Ижевска • 04 ноября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Если прыщики то скорее у вас грибок .
А что с ним делать и быапют ли трещины от грибка?
lyuditta VITABOX Organic• 04 ноября 2020
исключить грибок и может быть нехватка витаминов, чаще А и Е, может цинк
Мудрецыха мира сего• 04 ноября 2020
Купить крем с мочевиной, намазать после ванной и одеть носки. Так пару дней. Крем аптечный, гривен за 150 , а не косметический за 20
Сижу на стуле• 04 ноября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Так потрескались, что и ступить больно
Грибок=’прыщики’
Распарить. Срезать ножницами острые края трещин. Наносить на распаренные трещины на ночь мазь календулы.
Грибок - мазать противогрибковым.
автор Компас Ижевска • 04 ноября 2020
В жизни такой белы не было, а тут ужас
Ласковая_львица• 04 ноября 2020
Избавилась таким способом:
Сделать ванночку с тёплой водой, добавить 3 ст.л. перекиси и 3 со.л. соды. Подержать ноги минут 20-30. Между делом пемзой счищать насколько не больно. Вынуть ноги, вытереть, намазать глицерином, надеть носочки и баиньки.
Повторить через пару дней.
Попробуйте, я себя уже года два человеком чувствую.
Конечно же нужно сначала исключить заболевания типа диабета и тд.
Сижу на стуле• 04 ноября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
В жизни такой белы не было, а тут ужас
От синтетики в носках/колготах

АлывердЫ• 04 ноября 2020
Автор вам правильно написали ,проверьтесь на сахар
автор Компас Ижевска • 04 ноября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Проверила, сахар 7, это через час посое еды
Котомафия• 04 ноября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
а как вы сейчас дома ночью сахар сами себе измерили?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 ноября 2020
Блин, жесть, ну и советы((( пемза, сода, крем с мочевиной((( При глубоких трещинах это все категорически нельзя делать.
Автор, вот вам руководство к действию:
1. Срочно посетить дерматолога, сдать анализ на грибы.
2. Пойти к подологу, чтоб грамотно обработал трещины, наложил заживляющую повязку.
Дальше обрабатывать тем, что дерматолог назначит. Пемза, распаривание- это только усугубит сейчас
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 ноября 2020
Ой, да, крем с мочевиной ещё, упустила этот совет. Это хорошая штука, но не на стадии глубоких болезненных трещин.
Ну и сахар конечно-тут к эндокринологу, и диета в первую очередь
Сижу на стуле• 05 ноября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор, вот вам руководство к действию:
Самое время по этим врачам ходить, ага
Это во-первых.
Во-вторых, где в районном центре взять подолога, например?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 ноября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Самое время по этим врачам ходить, ага
Это во-первых.
Автор вроде не указала свое место жительства, или Вы ясновидящая? Ну и да, к дерматологу например в кожвен нельзя, спрятаться в бункер, и щели законопатить.
Санька-4b93• 05 ноября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Грибок=’прыщики’
Грибок - мазать противогрибковым.
А потом этими ножницами обязательно кутикулу на руках обрезать, или ещё что
Автор, никого не слушайте, к дерматологу сходите.
АлывердЫ• 05 ноября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Это норма
АлывердЫ• 05 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
А вы не в курсе что есть такой аппаратик маленький ,называется глюкометр

Ну ниче се• 05 ноября 2020
Мазала солідолом 2-3 рази,пройшло
автор Компас Ижевска • 05 ноября 2020
Ответ дляАлывердЫ
У соседки малыш с диабетом, у неё меряю иногда сахар.
Глюкометр приборчик
Неуловимый Джо• 07 декабря 2020
трещинки можно смазывать Ретинол Пальмитат. это витамин А, хорошо их заживляет. Если еще у вас есть натоптыши, их нужно обязательно убирать