Совбез• 05 ноября 2020

У кого есть деньги, Срочно , вкладывайтесь в жилье!!!

Вот недавно была тема и вообще много тут читаю что люди держат деньги в банке или копят на жилье себе!
Так вот, у кого есть деньги , нужно срочно купить недвижимость! Срочно вложить эти деньги в квартиры!

Потому что на выборах побеждает Д.Байден(это Украине капец) да даже если не он - скоро курс доллара пойдет вверх и покупать валюту дальше не будет возможности! Из-за того что доллар пойдет вверх - квартиры подоражают! И вы просто физически не угонитесь за ценами на жилье!
Поэтому сейчас стоит купить любое жилье насколько хватает денег. Хоть однушку, хоть гостинку, хоть квартиру на земле, хоть комнату (для тех у кого нет своей квартиры).
Результат:
вже голосів: 1684
701 (41.63%) Тык
689 (40.91%) Не согласна с вами
294 (17.46%) Я согласна с вами!
На границе• 05 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Почему нет? Может вам просто не хочется признавать что я права
А кто в гривнах деньги держит? Если доллар пойдет вверх, то цены на жилье в долларах вниз, в гривнах да, вверх

Одна_на_всей_планете• 05 ноября 2020
Ответ дляПлету интриги
Если начнётся очередной национальный движ в Украине с победой Байдена, курс доллара пойдет вверх, а цены в долларах просядут вместе с доходами сограждан. Первичка (неоконченная) станет ещё более рисковой, а вторичный рынок чуть подрастёт. Также, как было в 2014. Но тогда спрос в крупных городах немного поддержали перемены с накоплениями, а сейчас все кто хотели и могли с Востока, уже в своих. Не думаю, что тем кто копит в долларах есть о чем переживать, наоборот, если рынок рухнет, цена в валюте просядет.
А вообще: не нужно ’качать лодку’, если Штатам свербит, пусть напрямую объявляют войну и сами решают геополитические вопросы, своим силами.
Я за то, чтобы нас в эти разборки больше не втягивали.
В сентябре 2014 купили вторичку, двушку за 78000. Весной 2014 цена уже была 60000. А за два года после до 50000.
Мэри Попкинс• 05 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ви лікареві показувалися?
вам тоже не стоит пренебрегать помощью специалистов

эта манера зайти в тему, зло пёрднуть и выйти, говорит о том, что у вас есть большие психологические, а если копнуть хорошо, то и психиатрические проблемы

берегите себя!
Хочу в БАНю• 05 ноября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Или Аркада
у меня 2 квартиры от аркады
Зарядка для хачапури• 05 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
После того как в 2008 купили раз#банную хрущевку за 35 тыс, а через полгода ее стоимость снизилась до 15, мне уже ничего не страшно
Я в 2007 продала за 150К$, а покупала в 2008 вместо однушки за 150К$ уже двушку. Если бы ещё годик подождала, купила бы трешку с полным фаршем! Ну и так не плохо получилось и то хорошо!
Смыкалка• 05 ноября 2020
Ответ дляСовбез
К сожалению у меня нет своей личной квартиры
Даже не сомневалась что текст писал человек без квартиры.
автор Совбез • 05 ноября 2020
Ответ дляТАЗератти
Усвойте ещё раз, кризис будет во всем мире и везде цены в долларах взлетят, как у нас рубли в 90х, когда приходишь за хлебом утром - одна цена, а вечером уже другая. А если они взлетят в США, то во всем мире доллар прокатится вниз, то есть, то что стоило 100 $, будет стоить 200, поэтому в Украине, если жилье стоило 25 тысяч, то станет 50 и неважно, какой курс будет по отношению к гривне
И как вы считаете, что делать?
Через сколько это будет?
Можно ещё два года копить деньги Или лучше покупать неликвидную недвижимость лишь бы какую-то чтобы деньги сохранить? Спасибо

Языката Хвеська• 05 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не вырастет, она стремительно падает.
Где? Падает?
черная мамба• 05 ноября 2020
Ответ дляСовбез
И соответственно цена на квартиры повысятся , правильно?
Нет, не правильно. В 14 году, когда доллар подорожал, стоимость жилья упала, но все равно для гривны это было очень дорого.
Языката Хвеська• 05 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Это где такое?
В Харькове на вторичку цен не сложат
сейчас намного выгоднее купить новострой, сделать ремонт с нуля и жить в нормальных условиях, а не в вонючей хрущёвке с гнилыми коммуникациями
В Днепре все так же
черная мамба• 05 ноября 2020
Ответ дляСовбез
И как вы считаете, что делать?
Через сколько это будет?
Собирайте дальше в валюте.
Не обижаюсь• 05 ноября 2020
Не позортесь своими догадками, диванный эксперт наш недоделанный
alisska_leto• 05 ноября 2020
обожаю такие темы.
автор, если инвестиции - не ваше, лучше не давайте советов по ним))))))))))))))))))))
Кима_кепка• 05 ноября 2020
Продавать жилье или придержать?
язззззь!!!• 05 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Покупайте новостной для сдачи. Быстрее сдадите и заселите нормальных квартирантов, окупаемость выше и мороки меньше.
Я продала все свои вторички и забыла как страшный сон
для того чтоб сдать новострой дорого туда надо вложить денег.. а потом все квартиранты убьют) потому как не свое не жалко...
язззззь!!!• 05 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не вырастет, она стремительно падает.
она выросла. уже.. то что стоило 24тыщ в мае стоит 30уже.. то что мы купили за 26 стоит от 32 ... мы не в Киеве, в Харькове..сейчас однушка стоит в нормальном районе от 30.. 2ку покупали в прошлом году 38000.сейчас уже 43-45 ..
язззззь!!!• 05 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Это где такое?
В Харькове на вторичку цен не сложат
так вот я говорю.. у нас в харькове все подорожало
язззззь!!!• 05 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Это где такое?
В Харькове на вторичку цен не сложат
ну как сказать авантаж и немецкий квартал от 1000 за метр.. и ремонт еще )
Настя Снежок Воля• 05 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Выросла, да. И теперь цена падает.

Настя Снежок Воля• 05 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Разные квартиранты бывают. И новостроек больше шансов иметь нормальных квартирантов
язззззь!!!• 05 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Выросла, да. И теперь цена падает.
ну не знаю.. мониторю квартиры и вчера однушки смотрела выросли еще и предложений мало
Мира всем• 05 ноября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Тюю, в Турцию за 30 можно приобрести, и жить припеваючи. Ещё и внж получаешь.
А в какой местности Турции такие тарифы?
Настя Снежок Воля• 05 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Одно дело цена предложения и совсем другое цены реальных сделок. И предложений мало, так как очень низкий спрос и цены падают
Молчалка• 05 ноября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
В чем вы правы? Если $ выростет, цены упадут в валюте. Вспомните хоть прошлые года.
Точно!в 2013г моя квартира стоила 85тыс долларов,сейчас 55,цена изменилась из-за скачка доллара после известных событий
Хорошенькая• 05 ноября 2020
Ответ дляТАЗератти
Вы кричите в пустоту. У нас в стране очень низкий уровень финансовой грамотности. Мало кто понимает, что доллар не привязан к золотому эквивалент, а значит, что это просто бумажки, дутая экономика. Скоро в США наступит гиперинфляция, все стремительно начнёт дорожать. Автоматом зацепить все страны мира и Украину тоже, так как не может быть такого, что у них жилье подорожает, а у нас останется цена в $ на прежнем уровне. Все предыдущие кризисы здесь не показатель, так как на нашем веку экономика США валится впервые.
Ну і хто у нас купуватиме? Ви можете хоч 2 міл. За хрущовку поставити. Хто її купить? Гривня по таким впаде до небувалих низів. І наші мінімальні- середні зарплати... аби люди їсти мали що...
Свисток ля-минор• 05 ноября 2020
Ответ дляМира всем
В деревне в некурортной зоне.
Королева Сарказма• 05 ноября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
парацетамол и АБ уже сьели?))) и вот это дорогущее лекарство, которое гребли вначале страхомии?))
Беспроиграшный вариант - туалетная бумага, не портится, жучки не заводятся))) Остальное такое - не надежные варианты.
Бумаги взяла разной
Много. Не только туалетной, но и цветной
Адекватка• 05 ноября 2020
Мы взяли 2 квартиры ,выплачивать еще несколько лет.платить в $.
Вот и стремно, курс может начать расти ,а зарплата то в гривнах ((
Поэтому, если покупать,то лучше сразу 100% или с небольшой недоплатой
Свисток ля-минор• 05 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
Наши люди больше прибедняются, чем имеют финансовые проблемы.
Етитьская богомышь• 05 ноября 2020
Сдава Богу, що Байден перемагає!
Клоунам місце в цирку, до того ж всім